Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381: Мифы

Анфей любил ночи. Некоторые люди были энергичными в течение дня, но очень сонными вечером. Они не могли перестать зевать после полуночи. Анфей никогда себя так не чувствовал. Ночью он казался себе более бдительным и резким. Также он любил путешествовать по ночам.

После соединения с Сердцем Природы, он приобрел сверхчувствительную способность, которая позволила ему стать Королем Ночи. То, что другие в это время суток не могли видеть или слышать, он мог слышать и видеть очень ясно. Предельное в природном мире проявлялось перед ним без всяких тайн.

Поэтому сейчас Анфей мог ясно видеть около 30 эльфов, спящих на трех высоких древних деревьях примерно в 600 метрах. Три дерева образовывали равносторонний треугольник. Откуда бы ни была атакована одна группа, две другие группы эльфов могли сразу же прийти им на помощь.

Близился рассвет, а именно в это время люди чувствовали себя наиболее сонными и уставшими. На дежурного эльфа, похоже, повлиял цикл сна. Она прислонилась к стволу и ненадолго заснула, прислонив также к дереву свой лук. Она бессознательно пнула его пятками, в результате чего лук медленно накренился и упал на траву. Звук падающего лука не разбудил эльфа. Вместо этого она, казалось, заснула еще крепче.

Эльф, казалось, был прямо перед Анфеем. Он даже мог видеть волосы на его лице. Более 20 наемников тихо разговаривали вокруг костра примерно в 200 метрах от лагеря эльфов. Они выглядели свежее, чем те. Наемники планировали выехать ранним утром и напасть на эльфов и наемников Тигра из Тавау. Они все еще обсуждали детали своего плана. Оззик и его группа были обеспокоены борьбой с более чем 30 эльфами, так как они понятия не имели, сколько стрел эти эльфы могли стрелять с начала боя и до конца. Анфей и Шинбелла не были обеспокоены угрозой в лице эльфов, но обычные наемники беспокоиться должны были. Оззик ожидал, что более сотни из них будут ранены или убиты в бою. Анфей решил изменить свой план, потому что не хотел ненужных потерь, хотя все они знали, что рискуют своей жизнью, а в бою быть раненым или убитым было неизбежно. Анфей решил уйти раньше, около полуночи, и начать бой еще до рассвета. Оззик и Шинбелла возьмут с собой две группы наемников, чтобы окружить эльфов. Задача Анфи состояла в том, чтобы первым добраться до лагеря и убить всех зазевавшихся.

Анфей не ожидал, что его план затронет многих людей. Так называемое равенство было ложью, созданной бардами. Они никогда не пользовались им. У Короля была куча правительственных чиновников и дворян, в то время как те же самые чиновники и дворяне имели своих собственных людей, работающих уже на них. Когда страна находилась в осаде, король никогда не был в опасности. Он не стал бы тратить столько денег на армию просто так. Оззик, например, не мог идти впереди, если они наступали в тяжелом бою. Его можно было считать чиновником: у него были люди, которые пожертвовали бы собой ради него. Редко можно было встретить таких лидеров, как Анфей, которые сами пошли бы во вражеский лагерь ради безопасности своей команды. Они знали только численность своего врага, но не имели ни малейшего представления о том, сколько там высших сил и с какими трудностями им придется столкнуться. Даже Оззик и Шинбелла видели Анфея другим.

Анфей хорошо знал себя. Он был уверен, что сможет передвигаться и в темноте. Он чувствовал, что будет веселиться вместо того, чтобы завершить миссию.

На короткое время Анфи легко шел позади эльфа, который был на страже, без какой-либо тревоги, которую обычно чувствовал убийца. Он больше походил на того, кто навещает друга. Анфей помедлил секунду, прежде чем нагнуться и поднять лук. Он посмотрел на эльфа и заметил, что тот его не замечает.

Анфей осторожно натянул лук и прицелился в эльфа. Он отпустил палец, и стрела тяжело вонзилась в шею врага. Когда эльфийка, почувствовав боль, открыла глаза, Анфи повернул лук вокруг своей шеи. Он схватил ее сзади за шею левой рукой, а правой натянул лук обратно. Тетива удушила эльфийку и глубоко врезалась ей в шею, откуда потекла струйка крови. Эльфийка только немного сопротивлялась, прежде чем медленно упала без сознания на Анфея. Он был очень силен, и перерезал эльфу кровеносные сосуды и трахею в мгновение ока. Она обмякла и умерла.

Анфей медленно положила тело эльфа животом на землю. Он осторожно огляделся и обнаружил, что эльфы все еще спят, в то время как наемники все еще болтали. Анфея не заметил никто. Место было слегка охраняемым, но это имело смысл. Добыча должна быть настороже все время, но хищники не должны быть такими же напряженными, как добыча. Эльфы и наемники, несомненно, оба считали себя хищниками.

Оззич и Шинбелла спустились вниз со своими командами. Команда Шинбеллы отвечала за эльфов, в то время как Оззик отвечал за наемников Тигра Тавау. Лонг и Линг вышли вперед, один за Шинбелу, а другой за Оззика.

Анфей вдруг нахмурился. Спящая на ветке эльфийка открыла сонные глаза и принюхалась. Она выглядела так, словно что-то учуяла. Анфей с этим разобрался. У крови был ржавый запах. Эльфы очень чувствительны к запахам. Должно быть, она учуяла что-то необычное.

К счастью, эльфы любили вечнозеленые деревья. Под прикрытием них эльфийка не видела, что происходит под ней. Анфей осторожно наклонился и поднял тело. Он повернулся к другой стороне дерева и снова положил тело на землю. Выкопав немного гнилой земли, он накрыл шею эльфа, чтобы запах крови распространялся медленнее и другие эльфы не просыпались от него. Анфей мог видеть каждое движение другого эльфа, поэтому он не нервничал. До сих пор он не издал ни звука.

Эльф спрыгнул с ветки. Анфей выпрямился и стал ждать удобного случая. Хотя эльфийка почувствовала что-то необычное, она не знала, что это был за запах, поэтому она не стала будить своих сверстников, вместо этого решив проверить это сама.

– Айка! – эльфийка огляделась и позвала другого эльфа по имени.

Анфей слегка повысил свой голос и ответил ей просто: – Да.

–Ты, маленькая засоня, я знала, что ты заснешь!– эльфийка улыбнулась и обошла вокруг дерева.

Анфей шагнул вперед по диагонали, быстро протянув левую руку, чтобы схватить эльфа за горло. Его сильная хватка не только закрыла гортань эльфийки, но и приподняла ее за шею. Анфей затаил дыхание, наблюдая, не заметят ли чего-нибудь спящие эльфы.

Тот эльф на мгновение слегка вздрогнул. К сожалению, она была поднята в воздух и не могла вырваться из объятий Анфея, не говоря уже о том, чтобы предупредить своих сверстников. Она продолжала бороться, схватив Анфи за руку. Но она только почесала ему руку и в последнем усилии выпустила немного крови, прежде чем ее руки обмякли.

Анфей превратился в статую, не двигаясь вообще. Он не давал телу эльфа упасть на землю довольно долго, пока не убедился, что ни один эльф не проснулся. Анфей даже не обратил внимания на кровь, сочащуюся из того места, где эльф поцарапал его.

Когда Анфей медленно закрыл глаза, Шинбелла и ее наемники уже тихо приближались, в 300 ярдах от них, затем в 200 ярдах… Точно так же, как он мог отбросить естественную магию друидов, он мог почувствовать любое живое существо с помощью своей телепатии и попытаться построить отношения с ним на очень тонком уровне.

Анфей незаметно для всех убил двух эльфов, что было нелегко даже для нескольких сотен наемников. К тому времени, когда Шинбелла отошла от Анфея примерно на 60 ярдов, несколько эльфов медленно сели. Они почувствовали что-то необычное и нервно посмотрели вниз, чтобы проверить, что происходит.

Анфей вдруг открыл глаза. Три больших древних дерева, где отдыхали эльфы, внезапно задвигались, словно гигантские дикие монстры. Ветки начали раскачиваться как сумасшедшие. Вне зависимости от того, спали эльфы или бодрствовали, они внезапно выскочили из-за деревьев.

Анфей так быстро летел к наемникам, находившимся примерно в двухстах ярдах от него, что почти не оставлял тени. Он не сомневался, что теперь Шинбелла сможет позаботиться об эльфах.

Полет Анфея был сигналом к действию. Внезапно отовсюду раздались их звериные крики и вопли. Шинбелла бросилась туда со своими наемниками, в то время как Оззик повел своих к группе наемников «Тигр из Тавау». 20 или около того наемников вокруг костра были ошеломлены и вскочили на ноги один за другим. Как только они были готовы развернуться, чтобы помочь своим сверстникам, из леса выскочил человек и с огромной скоростью побежал на них.

Если бы эти наемники что-то видели, они могли бы сказать, что это был Анфей, сверкающий в темноте своим огненным мечом длиной около восьми ярдов. Анфей бежал так быстро, что огненный меч оставлял огненный хвост длиной около ярдов десяти. Наемники посмотрели друг на друга и закричали, затем все они вытащили свое оружие и побежали к Анфею.

Эльфийские лучники знали, что они в опасности. Древние деревья были высокими и большими. Некоторые эльфы были отброшены в сторону, другие были подброшены на десятки ярдов в воздух. Они с глухим стуком упали на землю в разных местах. Кроме нескольких хороших эльфийских лучников, большинство из них были в той или иной степени ранены. Некоторые даже потеряли сознание. Они не замечали, насколько плохим было их положение, и пока не были готовы дать отпор. Никто не спит с луком на спине. Это слишком неудобно, поэтому они обычно складывали все оружие в одно место. Теперь они понятия не имели, куда оно было брошено. Они были ошеломлены и застыли на местах.

Анфей замахнулся мечом на толпу примерно из 20 эльфов. По численности он был в невыгодном положении, но его боевые способности были намного лучше, чем у всех 20 вместе взятых. Он был как лев для 20 кроликов. Количество врагов не слишком много значило для Анфея. В мгновение ока он убил почти всех врагов. Остались только 8. Он знал, что у них нет ни единого шанса сражаться с ним, и был готов развернуться и бежать. К несчастью для них, Анфей был примерно в десять раз быстрее, чем они. Кроме того, его огненный меч мог достигать большой площади. Даже при том, что они бежали в разные стороны, он все еще мог легко забрать все их жизни одним взмахом своего огненного меча.

Оззик взял своию команду, чтобы безрассудно убить наемников Тигра из Тавау в их лагере. Несколько наемников из племени Тавау, сдавшихся в плен и не осмелившихся дать отпор, были отведены в сторону. Наемникам Тигра Тавау с более низкими боевыми способностями противостояли более десяти наемников Оззика с топорами. Им не было равных в схватке один на один, не говоря уже об одном на десять. Наемники из племени Тавау с более высокими боевыми способностями были расстреляны из арбалета. Сила арбалетных стрел, изготовленных Джейкобом, была безупречна. На такие стрелы очень трудно реагировать вовремя из-за их скорости. Помимо этого, их огромная магическая сила убивала наемников одного за другим, даже при том, что боевые способности их еще были высоки.

Шинбелла, казалось, справилась со своей работой еще легче. Безоружные эльфы не представляли никакой угрозы для команды Шинбеллы. В результате наемники грубо оттеснили эльфов на землю. Несколько эльфов, пытавшихся спастись с помощью магии, разозлили Шинбеллу, и она убила их своим гигантским мечом.

Битва закончилась быстро. Оззик поймал более 40 пленников. Остальные члены наемной группы "Тигр Тавау" были убиты. Шинбелла поймала 17 эльфов живьем. Им оставалось только очистить поле боя, что было отличной возможностью для них собрать трофеи и разбогатеть.

Анфей перевел взгляд на эльфов и медленно подвинулся вперед-назад. Озик пытался учиться у Анфея, и он тоже смотрел на этих эльфов, но они думали совершенно о другом. Анфей хотел найти ответ на слух о том, почему Мэнстьюли пытался убить его, а Оззик с вожделением смотрел на эльфов. Он не мог поверить, что они захватили больше дюжины из них.

– Он даже послал дюжину эльфов, чтобы убить меня. – На лице Анфи появилась недоверчивая улыбка. – Кто-нибудь мне объяснит, почему вы пытались убить меня? Не думал, что у меня были какие-то конфликты с эльфами.

Эльфы были спокойны. Их крепко связали и заставили опуститься на колени. Они были слишком горды, чтобы сдаться своим врагам, но они были окружены множеством наемников. Другие наемники наводили порядок на поле боя, и около 20 из них наблюдали за пленными наемниками Тигра Тавау. Некоторым из них было негде стоять, поэтому они даже забирались на деревья, ведь эльфов было очень плохо видно.

Анфи покачал головой. Он и не ожидал получить ответ от эльфов. Он никак не мог решить, что с ними делать. Анфей определенно мог убить нескольких, чтобы отыграться. Однако он уже убил больше дюжины, и если он убьет остальных, то может стать заклятым врагом эльфов. Он подумал, что не должен этого делать, пока не выяснит истинные намерения Бруцурьяно. Если Бруцурьяно хотел встать на сторону Мэнстьюли, Анфей мог только найти золотую середину.

Анфи вдруг почувствовал, что стихия захлестнула его, прежде, чем он успел что-то сказать. Анфей не мог не посмотреть вдаль. Он увидел две черные точки, летящие на расстоянии. В то время как другие не могли даже сказать, были ли эти две черные точки людьми или птицами, Анфей уже узнал их. Один из них был Блави, а другой – Риск. Анфей удивился, увидев Риска.

Блави и Риск очень быстро подлетели. Прежде, чем приземляться, они взлетели, чтобы убедиться, что группа под ними была их людьми. Ни Блави, ни Риск не выглядели хорошо. Они оба выглядели измученными, особенно Риск. Когда он приземлился, то споткнулся и чуть не упал. Затем он нетерпеливо заговорил: – Анфей, наконец-то мы нашли тебя.

–А что случилось? – поспешно спросил Анфей, увидев, как сильно нервничает Риск.

– Меня прислала Алиса. Сюзанна... – Риск внезапно замолчал и серьезно сказал: – Анфей, не слишком расстраивайся. Ты должен контролировать себя, хорошо?

Анфей почувствовал, как звенит у него в голове. Его лицо и губы побледнели. Обычно он думал больше других, особенно тогда, когда Мэнстьюли попытался обмануть его во имя Сюзанны. Он мог понять его замысел, но Сюзанна тоже могла бы понять, что беспокоило Анфи последние несколько дней. Увидев лицо Риска, он инстинктивно подумал самое худшее — что Сюзанна погибла.

– Что с Сюзанной? – голос Анфи слегка дрожал.

–Я боялся, что ты не сможешь себя контролировать.– У Риска была горькая улыбка.

– Черт возьми, скажи мне! – возможно, это Риск слишком долго молчал, а может, это Анфей так заботился о безопасности Сюзанны, что совсем потерял контроль. Он закричал, прежде чем броситься на него и схватить за воротник. Риск был всего лишь магом и не имел сильного тела. Он почувствовал, что его душит стальная хватка, и не мог дышать. Он тут же закатил глаза.

Все были ошеломлены. Все говорили, что Кристиан был джентльменом, как и Анфей. Что бы ни случилось, Анфи всегда выглядел хорошо. Это был первый раз, когда кто-то из них видел, как Анфей выходит из себя.

Блави отреагировал первым. Он тут же бросился к Анфи и схватил его за руки. – Анфей, успокойся, успокойся!

– Да пошел ты! – Анфей потряс его за плечо. Блави был сбит и приземлился в нескольких ярдах от него. Он чуть не упал в толпу, но, к счастью, Шинбелла вовремя удержала его. Анфей выглядел свирепым и сумасшедшим. Он пристально смотрел на Риска.

В этот момент здесь стало абсолютно тихо. Он выкрикнул эти три слова вместо того, чтобы произнести их вслух. Риск закатил глаза и попытался показать на руки Анфи.

– Анфей, ты себя не контролируешь. Риск ничего не может сказать.

Блави бросился и крепко сжал руки Анфея. Все были ошеломлены, но только Блави мог выйти и остановить его, потому что он верил, что они были друзьями в хорошие и плохие времена, и он не думал, что Анфей навредит ему.

Анфи глубоко вздохнул и медленно отпустил Риска, но он все еще выглядел безумным и сумасшедшим.

Риск ахнул. После того, как Анфей отпустил его, он наклонился и попытался вдохнуть.

– Риск, да скажи уже Анфею. Если ты не расскажешь сейчас, это только еще больше его расстроит, – вздохнул Блави.

– Ан...Анфей, Сюзанна пропала.– Риск наконец-то добрался до сути.

– Без вести?– Анфей был потрясен.

–Да, это случилось после того, как она покинула Вайолет-Сити. С ней был маленький единорог.– Риск боялся, что Анфи снова сойдет с ума, поэтому он поспешно сказал: – Алиса послала людей на поиски Сюзанны. Господин Эрнест узнал об этом и тоже отправился на поиски.

– Что случилось потом, когда они искали ее? – спросил Анфей.

–Мы нашли ее следы. Господин Эрнест сказал, что группа друидов и эльфийских лучников, должно быть, напала на Сюзанну, но, похоже, она сбежала от них. Они ее не поймали.– Риску потребовалось некоторое время, чтобы отдышаться. – Господин Эрнест просил передать вам, чтобы вы не беспокоились о Сюзанне. Она должна быть в порядке, у нее хорошие боевые способности, пока она остается начеку. Возможно, она вернется к Мораматчу.

Анфей больше не выглядел таким злым и свирепым.

–А где дядя Эрнест?

– Господин Эрнест отправился на поиски Сюзанны, – сказал Риск.

Анфей на некоторое время замолчал. Наконец, он понял, что произошло, и выдавил из себя улыбку. – Блави, Риск, мне очень жаль. Я просто…

Блави похлопал Анфея по плечу и нервно усмехнулся:

– О чем речь, Анфей. Знаю, ты волновался.

– Анфей, если бы ты покрепче схватил меня за шею, я, наверное, не услышал бы сейчас твоего извинения.– Риску все еще было немного страшно, и он потер свою шею. Ощущение удушья было ужасным.

Анфи протянул руку и легонько ударил Риска в грудь, чтобы показать, что он действительно сожалеет о содеянном. Он действительно потерял контроль над собой и теперь медленно приходил в себя. Эрнест был прав. Первая неожиданная атака была самым опасным сражением для Сюзанны. Пока она была начеку, у нее должна была быть возможность защитить себя. Даже если она не сможет выиграть бой, она определенно сможет убежать от опасности, если только ее противник не будет высшей силой.

Мэнстьюли все еще должен быть в Империи Махо. Йоланта не позволит Филиппу сделать ничего глупого. У других высших сил не было причин преследовать Сюзанну: она никогда не конфликтовала с ними. Они не рискнут стать врагами других высших сил, чтобы преследовать ее. Думая об этом, Анфи почувствовал себя намного лучше, хотя все еще волновался.

– Риск, отдохни. Нам скоро ехать, – тихо сказал Анфи.

Риск покачал головой.

–Мне это не нужно.– Он увидел ряд эльфов, стоявших на коленях на земле и удивленно спросил: – Почему они здесь?

– Они подставили Сюзанну и теперь хотят подставить меня. Похоже, они пытались поймать нас всех сразу, – усмехнулся Анфей.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку