Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383: Измененные Правила

Согласно имеющейся у Блави информации, Архикнаг Фернандо приказал всей своей армии атаковать Редденбург после того, как Анфей покинул Щит Легкого Легиона вместе с Оззиком и несколькими другими. Анфею потребовалось бы несколько дней, чтобы проехать туда и обратно, так что он полагал, что Фернандо за это время взял бы Редденберг. Анфей попросил Оззика вывести свое подразделение на фронт и отправиться прямо туда.

Это была отнюдь не мирная поездка. Многие духи смерти набрасывались на них, как стая мух. К счастью, эти духи смерти не представляли никакой угрозы для группы из более чем тысячи наемников, и были убиты. После борьбы с такой битвой против зомби, наемники, казалось, привыкли к их слабым атакам.

Через три дня Анфей повел своих наемников в Редденбург. Как он и ожидал, Редденбург стал командным пунктом Легиона Щита. Около него развевались сотни флагов с различными вышитыми узорами. Эти флаги имели практическое применение: каждый представлял собой определенную группу. Тот, что с боевым конем на задних ногах в центре щита, представлял собой границы Легиона Щита Света. Тот, что с рыцарским копьем в центре щита, представлял собой кавалерию. Тот, что с рычащим львом в центре, представлял личную охрану Фернандо, а это означало, что Центральное командование находилось в Редденбурге. Не только каждый батальон, но и каждая эскадрилья и полк имели свой собственный флаг. Это помогло командирам дать четкие указания своим людям.

К этому времени Анфи уже можно было считать большой шишкой. Узнав, что он вернулся, Фернандо и Кристиан вышли из штаб-квартиры, чтобы поприветствовать его. Когда они возвращались, Архикнайт Фернандо шел впереди, а Анфей и Кристиан – позади. Раздался недовольный голос:

– Господин Анфей? Слышал, что вы потеряли жену. Примите мои соболезнования. Ха–ха!…

Анфей был потрясен и повернулся туда, откуда донесся голос. К ним приближались Маркиз Джосер и несколько Рыцарей Света. На лице Маркиза Джосера играла злорадная улыбка, а вот Рыцари Света выглядели немного неловко. Многие знали, что Сюзанна пропала, но далеко не все знали подробности. Похоже, они просто решили, что на Сюзанну напали духи смерти.

Для большинства Рыцарей Света это не было хорошей новостью. Конечно, у них были конфликты с Анфеем, но сейчас их самым большим врагом были некроманты. Время покажет, смогут ли они победить в битве с ними. Анфей был на их стороне и уже сделал несколько крупных вложений. Он даже работал со Сланбриа и убил некроманта Аннунсиату. 

Рыцари Света чувствовали себя немного неловко, но Кристиан уже будто взбесился. Даже Фернандо выглядел немного раздраженным. По сравнению с Анфеем, от Джосера было мало пользы, если не считать его титула Маркиза и некоторого влияния в высших кругах. Анфей был способным и со всем хорошо справлялся, так что он был более полезным для Фернандо.

– Конечно. Сюзанна для тебя ничего не значит. С тобой же несколько эльфийских служанок. Ничего страшного... –Джосер был прерван пощечиной.

Анфей появился перед Маркизом Джосером и ударил его. Анфей бил не слишком сильно, потому что сейчас он не хотел его убивать, но и не слишком легко, потому что иначе он не смог бы выплеснуть свой гнев.

Маркиз Джосер ошеломленно прижал ладонь к щеке. Он не думал, что Анфи когда-нибудь осмелится ударить его на публике, ведь все знали, что он был Маркизом.

– Как ты смеешь... – завопил Джосер.

Однако крик Маркиза Джосера снова был прерван. На этот раз его голос отозвался эхом. Анфей взмахнул рукой и ударил Джосера по другой щеке. Он продолжал размахивать руками и бить Маркиза Джосера, нисколько не сдерживаясь. Он вложил в удары столько силы, что Маркиз Джосер покачнулся слева направо, хотя он не упал на землю.

– Господин Анфей, – обеспокоенно позвал Фернандо Анфея. Он чувствовал, что Маркиз Джосер был очень противен Анфи, но он должен был остановить его, так как Маркиз Джосер ему как-то раз помог.

Анфей в последний раз ударил в Джосера, когда тот сделал полукруг и упал на землю. Он тупо посмотрел на Анфея. Рот его был открыт, но он не издал ни звука. Он не боялся Анфи, но тот дал ему хорошую взбучку. Слабый старик потерял сознание, он не мог даже чувствовать боль или на что-то реагировать.

Рыцари Света позади Джосера поспешили к нему и преградили дорогу Анфею. Он сохранил невозмутимое выражение лица и пошел прочь.

– Господин Анфей, вы... – на лице Фернандо появилась горькая улыбка. Авторитет Фернандо был ограничен, и, если бы Анфей убил Джосера, он бы не смог его за это наказать. Ему было нужно, чтобы Анфей был на его стороне. Поэтому, единственное, что оставалось, – поговорить с Анфи и убедить его. Если бы он занял жесткую позицию по отношению к Анфею, то только бы ухудшил свое положение. 

Два Рыцаря Света подняли Маркиза Джосера. Его лицо распухло, а из уголков рта стекала кровь. Глаза все еще были тусклыми. Фернандо беспокоился, что Анфи ударил Джосера так сильно, что это может повредить его мозг.

Анфей деловито пожал ему руки, как будто ничего не случилось. Он не ответил на мольбы Фернандо. 

– Анфей, – тихо сказал Кристиан, – отпусти его. Время еще есть. Когда-нибудь мы ему отомстим.

Ответ Кристиана шокировал многих, ведь он казался таким мягким и вежливым молодым человеком. Он никогда ни с кем так агрессивно не разговаривал. Люди действительно менялись, когда менялись обстоятельства. Сюзанна и Анфи много работали, чтобы иметь возможность жить в безопасности. Кристиан считал Сюзанну и Анфи своими самыми близкими друзьями, а злорадство Маркиза Джосера заставляло его ужасно переживать за Анфея. Если бы у него не было такой щекотливой позиции, он бы уже сам избил Джосера.

Фернандо съежился. Кристиан произнес это так, будто ударить Джосера было недостаточно, и они еще его достанут. В этот момент Фернандо мог сказать Кристиану все, что угодно. 

– Господин Кристиан, мы так долго ждали господина Анфея. Давайте не будем сейчас об этом.

– Что-то случилось? – потрясенно спросил Анфи.

– Согласно нашему плану, мы должны были продолжить движение вперед после взятия Редденбурга. Как вы можете заметить, Щит Легкого Легиона все еще здесь. – Фернандо тяжело вздохнул. – Давайте поговорим внутри.

– Ладно. – Анфей кивнул и последовал за Фернандо.

Никто, в том числе и Анфи, не понимал, что ссора Анфи с Маркизом Джосером изменила его отношение к происходящему. Помимо того, что он имел дело с некоторыми слабыми и маленькими группами, Анфей был очень осторожен и никогда не хотел ввязываться в драки. Он всегда отбивался, если другие вступали в драку с ним. Поняв, что Зида – внук мастера фехтования Филиппа, Анфей пожалел, что убил его. Он все еще считал, что не должен был убивать Зиду, хотя на тот момент он находился в серьезной опасности.

Осознав, что Мэнстьюли стоит за поступками друидов и непредсказуемым потенциалом эльфов, Анфей понял, что теперь придется их убивать. Зная, что Джосер был Маркизом Империи и что большая группа дворян будет недовольна этим, он все равно ударил Джосера.

Фернандо, Анфи и его группа быстро вошли в высокий и величественный жилой дом. Когда все заняли свои места, Фернандо потер руки и посмотрел на Кристиана.

 – Господин Кристиан, вы ему скажете или я?

– Ты знаешь ситуацию лучше меня, – сказал Кристиан.

– Ладно.– Фернандо на секунду заколебался и сказал: – Прежде всего, я должен признать, что совершил огромную ошибку.

– Господин Фернандо, вы уже несколько раз сами себя обвиняли. Не нужно этого делать, – сказал Кристиан с улыбкой.

– Нет, я должен внести полную ясность.– Фернандо покачал головой. –Из-за моей ошибки весь план провалился. Я должен взять на себя ответственность.

– Настолько серьезно?– удивленно спросил Анфей.

– Да, очень серьезно. Я планировал разделить армию на две части, одна из которых будет помогать городу Шуклан, а другая – городу Мадрид. Я думаю, что вы тоже знаете об этом плане, но мы не можем сейчас никуда идти. – Фернандо выглядел беспомощным. –Вы, должно быть, видели много духов смерти, на пути с северо-запада?

– Да,– сказал Анфи.

–Если вы не возражаете, я спрошу: почему вы внезапно покинули Легион?– Фернандо выглядел обеспокоенным.

– Некоторые друзья были пойманы духами смерти. Это было срочно, так что у меня не было времени говорить с тобой об этом, – сказал Анфи.

– А, понятно.– Фернандо кивнул. Он знал, что Анфи просто пытается оправдаться. Его интересовала реальная причина, по которой Анфей внезапно покинул Легион, но сейчас было не самое подходящее время для раскрытия секретов. 

Он снова вернулся к теме разговора:

–Мой план был построен на предпосылке, что мы должны спасти пойманных наемников и уничтожить всех духов смерти на каждой территории, которую мы захватим. Предыдущие войны учили нас, что все духи смерти действуют как единое целое. Если они на нас нападут какие-нибудь, ближайшие духи смерти придут и помогут им. В данный момент они не находятся под командованием некромантов, но я все еще думаю, что одни придут на помощь другим. Если мы начнем с ними драться, думаю, мы легко уничтожим всех ближайших духов смерти.

– Среди духов смерти сейчас полная неразбериха без руководства некромантов. Когда мы проходили через Поперечные Горы, у нас с ними было много сражений. У каждой группы зомби был свой лидер. Вы заметили, что они не помогают друг другу? – сказал Анфи.

– Заметил. Я думал, что они просто бродячие, отставшие от толпы зомби. Главная сила духов смерти должна была бы продолжать свои традиции добровольного жертвоприношения и единства и иметь неудержимое стремление к человеческой плоти и крови. Однако на самом деле пограничное подразделение под моим командованием вступило в бой с духами смерти и убило несколько зомби уже после того, как они прибыли в Редденбург. Эта борьба должна была привлечь больше ненависти и собрать здесь больше зомби. А знаете, что случилось на следующее утро? – с горькой усмешкой спросил Фернандо.

 –Что?– спросил Анфей.

– Зомби, оказавшиеся в ловушке в Редденбурге, сбежали. Их просто не осталось. Никогда не думал, что они сбегут. Есть ли еще духи смерти? – медленно произнес Фернандо.

– Вы должны знать, что теперь зомби научились развиваться. Самые развитые из них могут общаться не только с другими особями, но и с нами. Они совсем как люди. У них есть желания, рассуждения, страхи, они даже умеют просить милостыню, – сказал Анфей.

Фернандо на некоторое время замолчал, а затем кивнул. 

– Я знаю, но я продолжал о них думать так, как раньше. Вот почему я должен взять на себя ответственность за эту ошибку.

– А сколько зомби сбежало? – спросил Анфей.

– Около 8 тысяч. Не так много зомби было поймано в ловушку в Редденбурге, но они все ушли. Это не самое главное. Я думал, что борьба с зомби вокруг Редденбурга привлечет близлежащих зомби, но они вообще не реагировали на это, – тихо сказал Фернандо.

Фернандо взял чашку с водой и налил немного на стол. Он что-то нарисовал в воде. Через некоторое время вода снова собралась вместе. 

– Сейчас у нас похожая ситуация. Мы убили мало зомби. Позади нас, на северо-западе и северо-востоке, было много духов смерти, но если мы уйдем отсюда, они снова захватят этот район. Чтобы обеспечить безопасность Редденбурга, нам нужно разделить нашу армию и попытаться уничтожить всех духов смерти.

– Это займет много времени, – сказал Анфи.

–У нас есть время, но пойманные в ловушку наемники могут не продержаться до тех пор, пока мы не доберемся туда, – медленно произнес Фернандо.

–Ты хочешь сказать... – начал Анфи.

– …что мы разделим армию на две части. Главная сила будет ответственна за уничтожение духов смерти, а элитные войска пойдут и помогут находящимся в опасности городам. Это предварительный план. Я еще не продумал, как это сделать. Мы можем вместе обсудить детали. Просто в последнее время у меня было плохое предчувствие: эти некроманты действовали слишком странно. Возможно, у них есть какой-то заговор, о котором мы не знаем, – сказал Фернандо.

–Почему ты так думаешь? – спросил Анфей.

– Возьмем, к примеру, Редденбург. Если бы некроманты приказали духам смерти приблизиться, он бы давным-давно был завоеван. Но они не просили духов смерти прийти. Вместо этого все они внезапно исчезли. Я думаю, что есть только два варианта: либо они настолько довольны ситуацией, которая сложилась, что они даже не заботятся о захвате Редденбурга, либо у них не осталось никаких сил. Однако первый вариант не соответствует стилю некромантов, а во втором случае  возникает вопрос: что они делают сейчас?

– Империя Теней? – Анфи вдруг вспомнил, что нашел Черный одиннадцатый.

–Что? – удивленно спросил Фернандо.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/615280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку