Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380: Расплата

Пять эльфиек шли через густой лес Поперечных Гор. Все пятеро были красивыми женщинами, которые выглядели жутко похожими друг на друга. Единственное, что отличало эльфов друг от друга, – их луки.

Они двигались с большой скоростью, но несмотря на это, никто из них не выглядел усталой, а их дыхание все еще было ровным.

Они были посланы эльфийскими старейшинами на миссию, их конечной целью было восстановить славу Эльфийской Империи. Империя пала из-за мирной природы эльфов: в отличие от людей, они не любили войну. Из-за этого эльфы были не так могущественны, как люди. Однако теперь они многому научились у людей и стали более воинственными.

Все пять эльфов принадлежали к элите. Их лидер славилась своей способностью поражать цель с любого расстояния. Хотя они все еще не могли найти то, что искали, они были очень спокойны и не казались раздраженными.

Предводительница внезапно остановилась и подняла руку. Остальные четыре эльфа тоже остановились. Они почувствовали сигнал, посланный друидами.

Эльфы знали, что они должны разделиться, чтобы достичь максимального эффекта в сражении против мастера меча. Они замедлили шаг и начали искать подходящее укрытие. Вскоре все пятеро исчезли из виду.

Эльфийка слева пряталась в кроне большого дерева. Она прищурилась, почувствовав легкую вибрацию дерева под собой. Затем она спрыгнула с дерева и бросилась вперед.

Ствол дерева, на котором она стояла, взорвался, во все стороны полетели куски дерева. Появилась фигура в синем и бросилась к эльфу. В руке у фигуры был блестящий длинный меч. Эльфийка была потрясена скоростью своего противника. Она попыталась блокировать атаку, но ее противник был слишком силен и быстр. Меч сломал ее лук и вонзился ей в грудь.

Сюзанна резко обернулась, когда эльфийка бесшумно упала на землю. Она обыскала лес и обнаружила поблизости еще одного эльфа. Как раз, когда она собиралась броситься к нему, она почувствовала внезапный порыв ветра. Тогда она развернулась и рубанула мечом, отталкивая летящую стрелу. Стрела пролетела мимо нее и вонзилась в ближайшее дерево.

Глаза Сюзанны расширились от шока. Она не знала никого из эльфов, но знала, что тот, кто только что стрелял, был очень силен. Обычный лучник никогда не смог бы выпустить стрелу, которая могла бы так глубоко вонзиться в дерево, особенно после того, как стрела была замедлена ее мечом. Она поняла, что недооценила своих противников. Каждый раз, когда она пыталась вырваться, ее отбрасывали назад стрелы. Сейчас она беспокоилась не о друидах. Если бы она только что столкнулась с ними, могла бы уйти в любое время, когда захочет. Меченосцы тоже не представляли для нее никакой угрозы. Она могла бы легко победить мечников и друидов. Но больше всего ее беспокоил этот лучник.

Она не могла видеть эльфа и знала, что эльфов трудно найти. Сюзанна только-только вступила в бой с врагом, а лучник уже выстрелил. Очевидно, этот лучник был очень быстр.

Найти хорошее укрытие было очень трудно. Сюзанна потратила несколько минут на поиски идеального укрытия: она нашла небольшую пещеру в склоне горы. Сюзанна нырнула в нее и внимательно прислушалась к движениям снаружи. Она надеялась, что пещеры будет достаточно, чтобы спрятаться от друидов.

Сейчас у нее было только два варианта: либо атаковать самого слабого противника, либо атаковать самого сильного. Лучника будет достаточно, вот почему она выбрала его своей мишенью.

Чего она не знала, так это того, что друиды были в панике из-за смерти своего лидера. Если бы они не запаниковали и не попались на ее простую уловку, она бы с ними не справилась.

Сюзанна услышала шорох листьев снаружи и поняла, что это был лучник, которого она ждала. Она тихо вышла из маленькой пещеры и заметила лучника среди листьев. Тогда Сюзанна вскочила и бросилась к лучнику. Она знала, что должна была убрать его с ее пути.

Единорог с тихим ржанием последовал за Сюзанной.

Лучник ее увидел. Она прищурилась и натянула тетиву, посылая стрелу за стрелой в сторону Сюзанны, выпустив три стрелы всего за несколько секунд.

Сюзанна только вышла из пещеры, как в нее полетела первая стрела. Она подняла свой меч и отразила все три.

Во всяком случае, лучник не рассчитывал убить Сюзанну тремя стрелами. Ее скорость возросла. Тетива сильно вибрировала каждый раз, когда она выпускала стрелу. Остальные эльфы тоже присоединились к ней, посылая стрелы вслед за Сюзанной с невероятной скоростью.

Сюзанна не отступила даже перед бурей стрел. Она собрала больше боевой мощи и двинулась вперед. Она вытянула меч перед собой и ещ увеличила скорость.

Лучник нахмурился. В ее руке появилась Зеленая Стрела. Она медленно натянула лук, направив его не на Сюзанну, а на крону дерева, на котором стояла. Стрела исчезла в кроне дерева.

Сюзанна бросилась вперед, пробиваясь сквозь шквал стрел. Внезапно сверху на Сюзанну упала Зеленая Стрела. Она пронзила ее боевую мощь и направилась к ней.

Сюзанна была одета в светло-голубую броню, и Стрела отскочила от нее. Вокруг этого места заплясал голубой свет.

Эльфийка нахмурилась.

– Этого не может быть... – прошептала она.

Сюзанна была одета в подарок Бэйри, лазурную броню. Она знала, что это очень мощные доспехи, и надевала их только тогда, когда была уверена, что нуждается в дополнительной защите.

Сюзанна продолжала идти вперед, не обращая внимания на странную Зеленую Стрелу. Ей нужно было подобраться поближе к лучнику. Лучница вздохнула, и в ее руке появилась еще одна Зеленая Стрела. Она не хотела отступать. Ее руки были очень тверды, когда она выпустила вторую Зеленую Стрелу, которая полетела в сторону Сюзанны и превратилась в зеленую сеть. Боевая мощь Сюзанны вспыхнула и прорвалась сквозь эту сеть. Обычно этого было более чем достаточно, чтобы поймать кого-то в ловушку. Однако Сюзанна знала, что ей нечего терять.

Лучник нахмурился. Как и Сюзанна, она тоже недооценила своего противника. Тем не менее, она не колебалась перед Сюзанной.

Сюзанна подскочила к лучнику. И она, и лучник знали, что только один из них мог выйти из этой битвы живым. Направив меч на лучника, Сюзанна бросилась в атаку.

Лучник пустил в ход еще более странную Золотую Стрелу. Стрела столкнулась с боевой мощью Сюзанны и исчезла в ее свете. Секунду спустя меч Сюзанны пронзил тело лучника.

Лучница закричала от боли, когда они с Сюзанной упали на лесную подстилку. Эльфийка закашлялась от боли, когда Сюзанна вытащила свой меч. Через несколько мгновений лучница испустила последний вздох и стихла.

Другие эльфы, видя, как их предводителя хладнокровно убивают, знали, что они не ровня Сюзанне. Они переглянулись и быстро исчезли в лесу, спасаясь бегством.

Сюзанна бросилась за бегущими эльфами. Она догнала одного из них и ударила ножом в грудь. Затем она оставила раненого эльфа и убила еще одного. Однако один из эльфов все-таки сбежал.

Вздохнув, Сюзанна сделала несколько шагов назад. Она знала, что эльф больше не вернется. Ее боевая мощь была почти истощена, и ей нужно было отдохнуть. Она должна была оправиться до того, как ее найдут друиды, иначе она не сможет с ними справиться.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку