Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364: Старое Знакомство

Через несколько дней после прибытия первой группы Рыцарей Света, другая группа сил Щита Легкого Легиона прибыла в Мораматч. Кроме Рыцарей Света, здесь было около четырехсот священников.

У большинства людей знания и терпение растут с возрастом. Судя по всему, Маркиза Джосера не было в этом большинстве. Он сильно изменился с тех пор, как Анфи видел его в последний раз. Это было вызвано убийством его сына и несправедливым обращением Йоланты. Им двигали гнев и ненависть. Как только он прибыл, то сразу же собрал своих людей и отправился в Мораматч на поиски Анфея. Он не знал, что будет делать и как отреагирует, когда увидит Анфея, но знал, что должен найти его и высказать ему все.

Анфей тем временем болтался с наемниками. Сначала он планировал поприветствовать новоприбывших вместе с Алисой, когда получит известие о приближении новых солдат, но в последнюю минуту передумал. Конфликт между наемниками и рыцарями никуда не делся, напряжение только росло. Он мог бы с улыбкой приветствовать вновь прибывших, но знал, что они вряд ли встретят его подобным образом. Он не хотел, чтобы ситуация снова вышла из-под его контроля. Анфи увидел, как Оззик и его люди борятся на руках, и подумал, что было бы забавно присоединиться к ним.

Боевая мощь не допускалась в армрестлинговых поединках. Наемники хотели посмотреть, кто из них сильнее, с помощью других сил. Тигр был чемпионом, и остальные бросали ему вызов.

Из-за угла появилась Алиса. Увидев Анфея, она поспешила к нему, с любопытством наблюдая за игрой.

- Позвольте мне присоединиться, - сказал Анфи, когда последний матч подошел к концу. Наемники дружно рассмеялись и отошли в сторону, чтобы позволить Анфею сесть напротив Тигра.

Пока они готовились, наемники начали делать ставки на матч. К сожалению, единственным человеком, сделавшим ставку в пользу Анфея, была Алиса. Неужели его репутация была настолько плоха?

- Неужели?- обиженно спросил Анфи. У него была только одна золотая монета от Алисы, мизерная сумма по сравнению с монетами на Тигра.

Оззик рядом с ним усмехнулся, но ничего не сказал.

- Не вините нас, милорд, - сказала Орси. - Докажите, что мы ошибаемся.

Хуфу повернулся к Алисе и сказал: "Почему бы вам не поставить больше, миледи?"

- Окей, - сказала Алиса, улыбаясь. Она нашла горсть золота и положила его рядом с Анфеем. Наемники засмеялись и похлопали в ладоши от ее щедрости. Она взглянула на Тигра и зажмурилась. Алиса хотела, чтобы он позволил Анфи победить, и чтобы он не смущался перед своими людьми.

- Давай сделаем это, - сказал Анфи, протягивая руку. Тигр ухмыльнулся и сжал его руку.

Рука Анфея казалась очень маленькой в большой руке тигра, но, когда матч начался, он не проиграл сразу. Тигр понял желание Алисы и не использовал всю свою силу. Он также не хотел смущать Анфея. Почти через минуту Тигр издал низкое рычание и начал отбиваться. Он начал медленно подталкивать руку Анфея к пню дерева. Прежде чем они успели закончить игру, их прервал какой-то новичок.

-А что, если это не граф Анфей?- сказал Маркиз Джосер. Его голос был тихим, но звучным.

Анфей и Тигр вскочили и повернулись к Маркизу. Старый Маркиз с усмешкой на лице остановился перед Анфеем. Он привел с собой несколько охранников. Рядом с ним стоял сморщенный человек с легкой улыбкой на лице. Анфи узнал Джейкоба, который выглядел совсем не так, как в прошлый раз, когда он его видел.

Анфей повернул запястье и протянул руку. Похоже, он сделал правильный выбор, не присоединившись к приветственной вечеринке. Маркиз сухо пожал ему руку.

-Как поживаете, граф Анфей?- спросил Джосер.

- Хорошо, хорошо, - сказал Анфи, прищурившись. -Я не ожидал увидеть вас здесь, Маркиз. Это место для солдат. Очень опасное место. Какое дело здесь может быть у старого Маркиза?

- Некроманты угрожают нам всем, - с улыбкой сказал Джосер. -Я обязан внести свой вклад в это дело. - Джосер усмехнулся и продолжил: - Вам следовало бы больше волноваться, не так ли, милорд? Вы так молоды. Конечно же, ваша молодая жена расстроится, если с вами что-нибудь случится.

-Как вы уже сказали, милорд, это моя обязанность - сражаться с некромантами, - сказал Анфи. - Кроме того, я горжусь тем, что умру за свою страну и Его Величество Йоланту. Я обязан ему почти всем.

Маркиз Джосер при упоминании Йоланты прищурился. В любой другой стране убийство дворянина каралось смертной казнью. Йоланта не наказал Анфея, а вместо этого вознаградил его. Джосер был очень зол на решение Йоланты и знал, что оно разозлило немало дворян.

Джосер улыбнулся и сделал несколько шагов назад. Его улыбка была очень фальшивой, но она была необходима, чтобы избежать прямых конфликтов. Он повернулся, чтобы прошептать что-то Джейкобу, который кивнул и что-то пробормотал в ответ. Затем Джейкоб повернулся и зашагал к Анфею и наемникам. Джосер наблюдал за ними без всяких эмоций на лице.

Анфи вздохнул. Несколько дней назад он позвал Мартина. Похоже, сейчас он об этом пожалел.

Наемники, не совсем понимая, что сейчас произойдет, вскочили со своих мест и выхватили оружие. Хотя шаги Джейкоба были уверенными и расслабленными, они не были уверены, на что способен этот странный старик. Очевидно, Джейкоб был с Маркизом Джосером. Наемники не знали истории отношений между Анфеем и Джосером, но могли сделать вывод, что их недолгий обмен мнениями был неприятным.

Вид мечей и топоров ничуть не смутил Джейкоба. Он уверенно шел к Анфею, выражение его лица было очень спокойным и ничем не выдавало его мыслей. Граница между излишней самоуверенностью и самоуверенностью была очень размыта. Судя по возрасту Джейкоба, наемники думали, что это будет не первое. Очевидно, Джейкоб был очень могущественным: более могущественным, чем могли бы одолеть несколько наемников. Оззик махнул рукой, и его люди отступили на несколько шагов. Они смотрели на Анфея, ожидая его указаний.

Анфи вздохнул. Он не был уверен, должен ли он поддаться или должен попытаться продержаться несколько минут. К счастью, Сюзанны здесь не было, иначе она наверняка очень смутилась бы, узнав, что ее мужа легко унизить человеком, которого она уважает.

Джейкоб остановился. Он посмотрел сквозь наемников. Эрнест и Энтос появились из-за угла и направились к ним. Джейкоб приподнял бровь и с легкой усмешкой посмотрел на Анфея. Джосер выглядел очень смущенным. Он не был уверен, почему Джейкоб остановился. Джейкоб повернулся и пошел обратно к Джосеру, что-то шепча Маркизу. Глаза Джосера расширились.

- Неужели?- тихо спросил он. Джейкоб кивнул, а Джосер вздохнул и покачал головой.

-Давненько не виделись, Лорд Эрнест, - сказал Джейкоб, подходя поприветствовать новоприбывших.

- Лорд Джейкоб, - удивленно сказал Эрнест. -Что ты здесь делаешь? - Он увидел Джосера позади Джейкоба и прищурился. Маркиз неловко переминался с ноги на ногу. Он знал, что может приказать Якобу унизить Анфея, но не был настолько глуп, чтобы натравить Якоба на Эрнеста.

-Ну что ж, милорд, - сказал Джосер, выбирая стратегию отступления. -Сейчас я вернусь к себе домой и надеюсь увидеть тебя там когда-нибудь.

- Конечно, - холодно ответил Анфи. -Вы, должно быть, устали от своих странствий, Маркиз Джосер. Мои люди отвезут Вас.- Он махнул рукой в сторону Оззика.

- Не надо, - сказал Джосер, качая головой. Он помахал рукой Джейкобу и ушел, не оглядываясь.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку