Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365: Агент эльфов

- Господин, я и не знала, что вы оскорбили так много людей, - вздохнула Алиса.

-Не так уж и много, - сказал Анфей, качая головой. - Если быть точным, у меня только два врага, Филипп и Маркиз Джосер. Я старался держаться в тени.

Все чувствовали себя неловко. Анфей, которого они знали, был очень агрессивен. Он ничего не делал с этим.

Алиса улыбнулась: - Филипп и Маркиз Джосер - это вовсе не два разных человека. Прямо говоря, вы оскорбили две группы и две силы.

- Господин, позволь нам с тобой разобраться. Мы можем найти возможность убить Маркиза Джосера, - внезапно сказал Орси с ненавистью в голосе. - Не забудь про Архалхимика Джейкоба. Было бы очень трудно убить Маркиза Джосера у него на глазах.

- Господин, вы можете попросить господина Эрнеста выманить Джейкоба, - сказал Оззик. - Это не проблема, если в плане есть некоторые ошибки. До тех пор, пока они могут обсуждать и улучшать его, а именно это они делают сейчас, выманить его будет легко.

-А как насчет тех Рыцарей Света и группы жрецов? Мы можем отвлечь и их тоже?- спросил Блави. Он был заинтригован. Враги Анфея были и его врагами. Если бы они смогли убить Маркиза Джосера, было бы прекрасно.

- Это должно быть не сложно. Я могу сделать это, - тихо сказал Ю. - Они никогда не видели меня раньше, а если бы и видели, то не запомнили бы.

- Проблема не в том, помнят они тебя или нет. Ты уверен, что сможешь убить его? - спросил Орси.

- Даже если я потерплю неудачу, они не будут знать, кто я такой, и это не повлияет на господина, - сказал Ю.

- Звучит слишком просто. Кроме нас, в Мораматче остались бы только их люди. Если бы произошло убийство, все бы знали, что это сделали мы, - сказал Кристиан, качая головой.

- Все зависит от того, есть ли у них какие-либо доказательства. Я могу обещать, что меня живым не поймают, - сказал Ю с улыбкой.

-Даже если ты убьешь его, ты можешь не вернуться назад в целости и сохранности, - сказал Кристиан.

Ю на мгновение замолчал, а затем сказал: -Это не имеет значения. Я знаю, как это сделать.

Все молчали. Очевидно, Ю был первым, кто согласился рискнуть своей жизнью ради этой миссии. Они не могли ни поддержать его, ни удержать. Они ждали окончательного решения Анфея.

-Вам не стоит беспокоиться о Маркизе Джосере. Он лает гораздо хуже, чем кусается, прямо как старый пес, - небрежно сказал Анфи.

-Мы не беспокоимся о нем, но с ним архалхимик. Если бы Маркиз Джосер попросил Джейкоба что-то сделать, мы не смогли бы этого предсказать, и господин Эрнест не смог бы защитить нас все время, - с обеспокоенным взглядом сказал Орси.

-Не волнуйтесь. Господин Якоб не стал бы нас так мучить, - улыбнулся Блави.

- Но почему? - Оззик и все остальные выглядели шокированными.

Анфей поглядывал на Блави, но никто не обращал на него внимания. - Потому что наш профессор - Сол, и дядя Эрнест на нашей стороне. Кроме того, дядя Кристиана - Бэйри. Как вы думаете, Якоб поможет Маркизу Джосеру, не подумав о том, кто на нашей стороне?

Блэйви понял, что он сказал то, чего не должен был говорить. Он неловко улыбнулся и опустил глаза. Оззик и другие выглядели так, как будто они поняли, что сказал Анфей. Неважно, какие отношения были у Джейкоба и маркиза Джосера, и неважно, насколько уверенным был Джейкоб, он должен был быть сумасшедшим, чтобы быть врагом трех других высших сил.

- Нам не нужно беспокоиться о маркизе Джосере. Нам лучше подумать о том, с какой стороны мы должны атаковать, когда соберется Легион Щита Света. Кристиан будет надзирать за ним. Фернандо - аутсайдер и не знаком со страной наемников. Он наверняка спросит нашего мнения. Мы не можем ошибиться, - медленно произнес Анфей.

- Мы все застряли здесь и не знаем, что происходит за пределами Мораматча. Что нам делать, если мы ошибемся?- сказал Оззик.

- На самом деле все очень просто. Между Блэкуотер-Сити и Уайт-Маунтин-Сити, какой из них было бы легче победить некромантам?- спросил Анфей.

Оззик и другие посмотрели друг на друга и сказали в унисон: "Город Уайт-Маунтин."

- Уайт-Маунтин? - Анфей был потрясен. Этот ответ был совсем не таким, как он ожидал. - Насколько мне известно, господин-мечник Энтони остановился в городе Уайт-Маунтин. Несмотря на то, что группа наемников славы понесла огромные потери в гражданской войне, их боеспособностью нельзя пренебрегать. Кроме того, Архимаг Майк из Империи Эллисен также находится в городе Уайт-Маунтин. С помощью наемников из группы наемников шторма, разве они не могли противостоять некромантам? У блэкуотерского города есть только группа наемников Тигра Тавау: может ли их боеспособность быть лучше, чем у города Белой Горы?

- Господин, у Блэкуотерского города есть подкрепление, - сказал Оззик.

- Что? Расскажи мне, - попросил Анфи.

- Даже несмотря на то, что группа наемников Тигра из Тавау выиграла гражданскую войну в городе Блэкуотер, командир группы наемников Глори все еще является известной высшей силой, - сказал Оззик. - Хотчбини боится, что Энтони отомстит ей, поэтому она попросила помощи у эльфов. Я слышал, что большая группа эльфов отправилась в Блэкуотер, в том числе более трехсот могущественных друидов.

- Энтони молчит со времен Гражданской войны, - сказал Орси. -Потому что боевые способности эльфов намного лучше, чем он думал, он и Майк могли бы уничтожить весь город. К счастью, они по-настоящему не сражались, иначе обе стороны понесли бы огромные потери. С этой смертельной войной, страна наемников будет в огромной беде.

- Как друиды могли помочь Хотчбини? Хотчбини имеет такое большое влияние?- растерянно спросил Анфи. Он немного знал об отношениях между эльфами и друидами: обе стороны были союзниками в войнах, но эльфы не имели права приказывать друидам что-либо делать. Иметь более чем 300 друидов и присоединиться к ним – многого стоит. Эльфы определенно не могли просить помощи у такого количества друидов. Обычно они получали поддержку только от некоторых из них.

- Влияние Хотчбини невелико, но ее зять очень знаменит,-сказал Оззик.

-А кто ее зять?- спросил Анфей.

- Волчий Король Манстули-Жнец.- Оззик на секунду задумался. - Похоже, сестра Хотчбини – эльфийский Фараон с огромной властью.

- Даже эльфийский Фараон не должен помогать Тигру из отряда наемников Тавау.- Алиса выглядела так, будто глубоко задумалась. - Эльфы могли бы использовать Мортту для ассимиляции, а не быть отвергнутыми человеческим обществом. Другими словами, Мортта может быть агентом, которого они смогут использовать и помочь им стать сильнее.

Анфей помолчал, а потом медленно откинулся на спинку стула. Предположение Алисы было не совсем верным, но довольно точным. Он понимал, почему они не считали Мэнстьюли дружелюбным, хотя он и не был настроен враждебно, когда Анфей впервые увидел его в Священном Городе. Теперь Анфи вроде бы понял, что это как-то связано с Хотчбини. Бруцурьяно был очень мил с Анфеем. Он не просто обратил внимание на молодое поколение, а был так же добр к эльфам. Другими словами, Бруцурьяно считал Анфея выгодным решением, поскольку у него было сложное прошлое, хорошие отношения с высшими силами и королями, а также непредсказуемый потенциал. Мортта не шла ни в какое сравнение с Анфеем.

Конечно, была и другая возможность: группы, ищущие другого агента для помощи и поддержки, думали, что Мортта может быть хорошим кандидатом, и они начали отвергать другие решения. Бруцурьяно дал Анфею несколько эльфов, так что у него должно быть что-то общее с ними. Было неясно, на чью сторону встанут друиды и эльфы.

Все чувствовали себя странно, когда видели Анфея, погруженного в свои мысли. - Анфей? - тихо позвал Кристиан.

Анфей оживился: -Это значит, что сначала мы должны помочь Уайт-Маунтин-Сити?

- Да, - кивнул Оззик.

-Я думаю, что их положение похоже на наше. Они объединились, чтобы бороться против духов смерти. Это работа Легиона, они должны помочь Уайт-Маунтин-Сити. Наша задача - найти этих наемников и завербовать их, - сказала Алиса.

-Давай сделаем несколько маленьких шажков, - предложил Анфи. Если бы они могли подумать об этом, Марино, вероятно, тоже. Когда разразилась война со смертью, Марино оказался не в лучшем положении, потому что все еще находился в Священном Городе Империи Махо. Он не мог упустить второй шанс. Все хотели увеличить свою власть, в том числе и Марино. Было нелегко найти союзника, которому они могли бы доверять и с кем могли бы работать, поэтому им нужно было избегать как можно больше конфликтов. То, что сделал Марино, повлияло бы на то, как Йоланта строил планы. Он не мог вмешиваться в планы Йоланты.

- Анфи, неужели мы просто отпустим Маркиза Джосера?- спросил Оззик.

- Вовсе нет. Мы просто позволим ему остаться еще на несколько дней, - сказал Анфи.

-Я согласен с Анфеем. Мы не должны портить с ним отношения, - сказала Алиса. - Фернандо скоро будет здесь. Я надеюсь, что он не противный человек, иначе у нас будет слишком много проблем.

- Госпожа Алиса, о каких неприятностях вы говорите?- Удивленно спросила Орси.

-Я не уверена. Я думаю, что мы должны быть готовы к любой ситуации. По крайней мере, мы должны быть в состоянии вернуться в подземный город в любое время, - сказала Алиса.

- Алиса, а гномы не причинят нам никаких хлопот?- вдруг спросил Анфей.

- Нет, господин. Почему ты спрашиваешь об этом? - спросила Алиса.

- Дайте им оружие. Думаю, им подойдут арбалеты, - тихо сказал Анфи. - Они могут помочь, когда это будет необходимо.

- Хорошо, - сказала Алиса.

-Давай на сегодня закончим, - сказал Анфи, потирая лоб. - Вы, ребята, ложитесь спать пораньше. Помните, вы должны немного контролировать себя. Не вызывайте никакого конфликта. Мы продолжим после того, как я увижу Фернандо.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/613241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку