Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360: Конфликты

К тому времени, когда прибыли Анфей и Сюзанна, конфликт между наемниками и Рыцарями Света уже прошел. Однако напряжение все еще сохранялось, потому что рыцари хотели взять на себя оборону города.

Это был очень спорный вопрос, но ни рыцари, ни наемники не выносили друг друга. Рыцари знали, что они должны спасти наемников, и им не нравилось их отношение. Наемники не любили, когда рыцари брали на себя их работу, и не хотели легко отступать.

Оззику не нравилось, когда с ним обращались, как с ничтожеством. Он был очень горд и честолюбив и не любил, когда им командовали другие люди, особенно те, с кем он познакомился всего несколько минут назад. Кроме того, он был очень раздражителен и часто терял контроль над собой. Ему не понравилось, как рыцари разговаривали с ним и его людьми, и он очень рассердился. Он даже пригрозил вытащить свой меч.

Один из рыцарей заметил движение Оззика и вытащил свой собственный меч. Другие рыцари не хотели вступать в бой, но чувствовали себя обязанными поддержать одного из своих. Наемники увидели меч рыцаря и все бросились на защиту Оззика.

Наемники не испытывали недостатка в преданности и желании сражаться. Их не волновало, что именно Оззик начал конфликт. Они должны были защитить одного из своих.

Поскольку рыцари не хотели сражаться с наемниками, они не двинулись в атаку. Наемники видели, что рыцари не двигались с места и не хотели нападать первыми. Однако ни одна из сторон не опустила оружие.

И рыцари, и наемники знали, что им не следует сражаться. Сейчас их ответственность была слишком велика для мелких драк.

- Подожди, - окликнул его Анфи. Несколько рыцарей не упустили возможность и выхватили меч у первого рыцаря, который вытащил свое оружие. Наемники опустили оружие, и Оззик быстро поклонился Анфею и Сюзанне. -Что случилось? - спросил Анфей.

- Они, по-видимому, не знают, как правильно вести себя на чужой территории, - сердито сказал Оззик.

-Ты, должно быть, Анфей, - сказал один из рыцарей, делая шаг вперед. - Эти наемники никак не угомонятся.

- Лжец!- сказал Оззик. Анфей похлопал его по плечу и покачал головой. Он не ожидал, что рыцари будут так грубы с наемниками, но и не ожидал, что наемники будут вести себя столь неподобающе. Какие бы конфликты у них ни были, самое главное сейчас - это выстраивание дружественных отношений, чтобы в будущем работать вместе было легче с обеих сторон. Рыцари и наемники действовали с точностью до наоборот.

Большинство рыцарей уже убрали оружие и что-то бормотали тем немногим, кто этого не сделал, пытаясь успокоить их. Очевидно, как и наемники, рыцари тоже не хотели сражаться.

-Да, - ответил Анфи. -Я бы сказал, «добро пожаловать в Мораматч», но вижу, что вы уже познакомились с нашим народом. 

Оззик пристально посмотрел на рыцаря.

-Как я контролирую своих людей - мое дело, - продолжал Анфей, игнорируя Оззика, - и вы не имеете права это комментировать.

- Вы мне угрожаете, милорд?- спросил рыцарь, стиснув зубы.

- Конечно, нет, - улыбнулся Анфи. - С чего бы это? Рыцарь несколько секунд пристально смотрел на него, потом глубоко вздохнул и вложил меч в ножны.

Анфей облегченно вздохнул. Он не хотел сражаться с рыцарями, потому что знал, что это не приведет ни к чему хорошему. Самое лучшее для него и города сейчас - мирно сосуществовать с рыцарями. Междоусобицы приведут только к неприятностям.

Он не знал, почему рыцари были такими смелыми, но он знал, что кто-то, должно быть, сказал им некоторые неприятные вещи о нем. Единственное, что он мог сделать, - это доказать им, что он не был ужасным человеком.

Рыцарь, бросивший вызов Анфею, так легко не отступил.

Сюзанна и Шинбела появились и присоединились к Анфею. Они были смелее наемников и не нуждались в приказе Анфея, чтобы напасть на кого-нибудь. Энтос появился в воздухе и приземлился между наемниками и рыцарями, его глаза были широко раскрыты, как будто он хотел узнать, что происходит.

- Мартин, отойди, - раздался голос среди рыцарей. Рыцарь впереди съежился, затем повернулся к человеку, который только что приказал ему оставаться на месте.

Появился всадник в белых доспехах. Он проехал вперед и спрыгнул, улыбаясь. -Милорд, миледи! Вы меня помните?- спросил мужчина, ухмыляясь. Его тон был расслабленным: он явно пытался разрядить обстановку.

Анфей замер. Он вспомнил этого человека из особняка Августа, еще в городе Блэкания. - Генерал...?

- Мекамела, - сказал генерал, снимая шлем. Шинбела и Сюзанна заметно расслабились. Никто не хотел драться, но ситуация дошла до того, что отступать было бы стыдно. Ни одна из сторон не хотела этого, и ситуация зашла в тупик. Анфей был рад, что генерал пришел разрешить ситуацию. Очевидно, и Мартин тоже.

-Я прошу прощения, что не представился в прошлый раз, - сказал Мекамела с усмешкой.

-Я тоже приношу свои извинения, - улыбнулся Анфи. Он подошел к генералу и пожал ему руку.

-Не беспокойся об этом, - сказала Мекамела. - Поверьте мне, милорд, вам не нужно представляться, - Он пошел в сторону города, подальше от ушей рыцарей, - Мне нужно поговорить с тобой, - сказал он приглушенным голосом, - Наедине. Это очень срочный вопрос.

- Срочный? - нахмурившись, спросил Анфей. - Тогда пойдем вон в ту палатку. Мекамела кивнул и последовал за Анфеем. Сюзанна хотела последовать за ним, но Анфи остановил ее.

- Не волнуйся, - сказала Мекамела. - Я обещаю не причинить ему вреда, миледи.

Как только они остались одни, Анфи нахмурился и спросил:

-У меня есть приказ от Его Величества, - сказал Мекамела. - Леди Сюзанна должна немедленно вернуться в Священный Город.

- Что?- потрясенно спросил Анфи.

Священный город в лучах заходящего солнца казался мрачным. Йоланта сидел в кресле-качалке, одетый в простой халат. В другом конце комнаты стояла кровать, а на кровати лежала женщина. Женщина была стара, в ее волосах виднелась седина. Две горничные были заняты уборкой комнаты.

- Не волнуйся, - мягко сказал Йоланта. - Сюзанна скоро вернется.

- Благодарю Вас, Ваше Величество, - прошептала женщина. Она видела слишком много смертей по пути в Священный Город. Она не знала, почему Йоланта защищает ее или ее дочь, но была очень благодарна ему. Она знала, что без этого мужчины в кресле никогда больше не увидит свою дочь.

- Не волнуйся слишком сильно, - сказал Йоланта. – Тебе нужно восстановить свои силы.

- А тот человек, за которого она вышла замуж, вернется вместе с ней?- спросила женщина. Она не хотела беспокоить Йоланту, но ей хотелось посмотреть, за какого человека вышла замуж ее дочь.

- Боюсь, что нет, - сказал Йоланта, качая головой. - У Анфи есть очень важная работа, от которой он не может отказаться. Нам нужен контроль над страной наемников, чтобы полностью уничтожить силы некромантов.

Женщина улыбнулась: -Я знаю, Ваше Величество, - сказала она. Она снова легла и вздохнула, закрыв глаза, как будто была очень утомлена.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку