Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361: Тайная Встреча

В кронах деревьев висела луна. Сегодня вечером все было совсем не так, как обычно в Мораматче. Было очень тихо, особенно среди наемников возле комнаты Анфи. Они не осмеливались разговаривать. Они даже ходили на цыпочках, чтобы не шуметь при ходьбе.

На самом деле у Анфи и Сюзанны было много общего. Ни один из них не был хорош в самовыражении. После того, как они получили секретный заказ от Йоланты, между ними не было связи до тех пор, пока они не вынуждены были прощаться друг с другом, хотя все пытались дать им побыть наедине. Если бы это случилось с парой, у которой был опыт взлетов и падений, они, вероятно, страдали бы. Сюзанна была крепкой. Она никогда не показывала слезы для выражения печали или привязанности, предпочитая вести себя тихо. Анфи был еще крепче Сюзанны. Иногда, это было не очень хорошо, ведь они не могли выразить свои эмоции. Рано или поздно это вызовет неприятности в паре. К счастью, Анфи и Сюзанна могли выдержать больше, чем обычные люди. Сюзанна жестоко воспитывалась, когда была маленькой, а Анфи был наемным убийцей, который работал сам по себе и научился жить в одиночестве. Разлука была не так уж плоха, и точно не могла заставить их изменить своим принципам.

Расставаясь, Анфей выдавил из себя: «Возвращайся поскорее».

Сюзанна спокойно сказала: «Береги себя».

Этот разговор не был ни страстным, ни романтичным. Разговор не показал ни их глубоких отношений, ни их нежелания расставаться. Однако наемники заметили перемены в Анфее. Увидев, что Сюзанна исчезла из виду, Анфи помрачнел. Между его бровей показался гнев. Он обернулся и увидел двух последователей Рыцарей Света, которые спорили с наемниками из-за палаток. Анфей отругал рыцарей, даже не потрудившись спросить, что происходит. Бедные рыцари удалились, чтобы доложить своим начальникам об этом.

Даже беззаботный Блави заметил, что Алиса не была эмоционально стабильна. Умная Алиса спряталась в подземном городе после того, как справилась с противостоянием с Рыцарями Света. Больше никто не осмеливался беспокоить Анфея, так что в Мораматче в тот вечер было очень тихо.

Анфей сидел на кровати, скрестив ноги. Он продолжал чистить меч. Этот меч был сделан гномами, поэтому его качество было отменным. В каждой стране было свое количество гномьих ремесленников, но они страдали от презрения со стороны других жителей. Гномы же в Мораматче пользовались большой свободой, поэтому у них была гораздо лучшая трудовая этика. Они прикладывали больше усилий к изготовлению мечей, когда узнавали, что мечи предназначались для Анфея, Сюзанны и еще нескольких человек. Эти мечи были результатом их тяжелой работы и не имели никаких проблем с качеством.

Анфей не сводил глаз с меча, но был погружен в свои мысли. У каждой пары были свои традиции. Получив благословение других людей на их отношения, Сюзанна заботилась о его повседневной жизни. Его одежда всегда была чистой. Сюзанна убирала его жилье, находила чистые и удобные сухие соломинки, если они оставались в дикой природе, приносила ему еду на ужин и даже нарезала мясо и хлеб на более мелкие кусочки для удобства Анфея, если у Анфея не было времени поесть. Она была осторожна с резкой и не производила никакого шума, чтобы не прервать Анфея. Анфей любил перекусить поздно вечером, поэтому Сюзанна всегда готовила для него, даже в походах. Сюзанна всегда могла собрать немного вкусных диких фруктов для позднего ужина Анфи.

Отъезд Сюзанны нарушил их обычный распорядок дня, и Анфей почувствовал себя неловко и одиноко.

Кто-то постучал в дверь Анфи. Анфей невольно нахмурился и холодно спросил:

 -Кто?

- Это я.- За дверью послышался голос Черного одиннадцатого.

-Что случилось?- раньше Анфи уже открыл бы дверь и впустил Черного одиннадцатого. Он никогда не выдавал себя за важного человека, но прямо сейчас он действительно не хотел, чтобы его беспокоили.

- Господин, кое-кто хочет Вас видеть, - беспомощно сказал Черный одиннадцатый. Он понимал, что сейчас не самое подходящее время для разговора с Анфи, но у него не было другого выхода.

Анфи помолчал, а потом медленно произнесла:

- Войдите.

Дверь распахнулась настежь. Черный одиннадцатый сопровождал человека, с ног до головы закутанного в плащ. Когда они закрыли за собой дверь, незнакомец снял плащ и показал, кто он такой. - Он опустился на колени перед Анфеем.

-Ты!- Анфей не мог скрыть своего удивления. Перед Анфеем стоял все тот же надменный Рыцарь Света Мартин. Анфей посмотрел на Черного  одиннадцатого: "Армин, что происходит?"

-Мне сказать Анфи или тебе?- Черный одиннадцатый пожал плечами.

-Я думаю, будет лучше, если ты расскажешь об этом господину Анфи. 

Анфей не ответил ему, но парень выглядел спокойным и расслабленным. Он выглядел так, как будто ему было все равно. Честно говоря, сейчас Мартин выглядел гораздо приятнее. Днем многие наемники хотели ударить его прямо по его вонючему лицу.

- Мартин работает на короля, - тихо сказал Черный одиннадцатый.

Анфи был умен и быстро реагировал. Этого простого объяснения было достаточно, чтобы мысленно расставить все точки над i. Анфей уже понял, что произошло.

Йоланта заключил соглашение с Папой Вильгельмом, но это было только на время. Он никогда не позволит Церкви Света распространиться на эту территорию. Самым эффективным способом было затевать драки между наемниками и Церковью Cвета и создавать антагонизм. Мартин - не единственный шпион.

Йоланта мог бы подумать о том, чтобы контролировать своих военных и не иметь никакого конфликта с наемниками. Так же как и Папа Вильгельм. Если Папа Вильгельм не мог бы мыслить более изощренно и только применять силу, он не стал бы Папой. Йоланта был более стратегичен, поэтому он не только предсказал, что сделает Уильям, но и заранее спланировал, как его план разрушить.

С Мартином в Рыцарях Света, еще больше людей не будет любить Церковь Света. Любой, кто имел контакт с Легионом Щита Света, вероятно, предпочел бы армию Империи Махо и ненавидел этих высокомерных Рыцарей Света. Антагонизм рано или поздно перерастет в драку. Даже при том, что Фернандо пытался умиротворить Империю Махо, он не мог просто сделать это. Если бы эта ситуация продолжалась, рыцарь Фернандо мог бы использовать силу только для защиты благ Церкви Света. Мартин и его товарищи затевали кровавые драки, чтобы еще больше усугубить антагонизм, а это означало, что Фернандо проиграет еще больше сражений. Уволить Фернандо было бы необходимо.

Анфи не мог вспомнить, сколько раз он чувствовал, что восхищается Йолантой так сильно. После того, как он замолчал на некоторое время, Анфи медленно сказала: - Как давно ты работаешь на короля?

-Я сирота. Без короля я бы умер с голоду, - сказал Мартин. -Когда я был подростком, король послал меня в церковь и помог стать учеником рыцаря. С тех пор прошло уже около десяти лет.

На лице Анфи появилась горькая усмешка. - Десять лет назад? 

Не было никакой возможности бороться с Церковью Света. Однако Йоланта тщательно планировал каждый свой шаг, не боясь тратить деньги на людей или тратить свое собственное время на одну возможность.

Высшая сила могла контролировать его жизнь, но на этом все. Анфей старался сам быть высшей силой, чтобы он сам мог контролировать свою собственную жизнь. Йоланта фактически управлял жизнью многих других людей, таких как Мартин. Его юность, даже вся его жизнь были посвящены Йоланте. Сколько людей были похожи на Мартина и сколько жизней было посвящено Йоланте?

- Разве король просил тебя встретиться со мной?- медленно спросил Анфей.

- Король велел мне выйти из тени, когда это будет необходимо, - сказал Мартин.

-Это то самое время, о котором ты говоришь?- спросил Анфей.

- Господин, я еще не закончил свою работу, но беспокоюсь о том, что вы можете сделать со мной. - Мартин на секунду заколебался и посмотрел на Анфи так, словно пытался найти подходящие слова. - Я боюсь, что однажды ты меня убьешь. Это была бы грустная шутка.- Мартин горько усмехнулся. Он был послушен. Анфи не просил его встать, поэтому Мартин стоял на коленях, пока говорил. По сравнению с его высокомерием в течение дня, у Анфи было странное чувство к нему.

- Хе-хе, честно говоря, я действительно хотел убить тебя, - сказал Анфи.

- Подчиненные Хильды уже умерли.- Мартин почувствовал, что Анфей не понимает, и напомнил ему. -Те два парня, которых ты ударил. Хильда пыталась бороться с тобой. Хе-хе, но капитан Стивенс его убедил.

- Ладно.- Анфей помолчал. -А сколько у тебя людей? Вы можете дать мне список?

- Ну ... - Мартин был потрясен. Анфи просил слишком много. Это был не просто список имен, который представлял собой прошлые десятилетия напряженной работы Империи Махо и Йоланты.

- Во-первых, меня беспокоит еще больше недопониманий. Во-вторых, я мог бы работать с вами. В Рыцарях Света было несколько влиятельных людей. Я мог бы помочь тебе убить их, и ты получишь полный контроль над ситуацией, - спокойно сказал Анфи.

Глаза Мартина заблестели. - Сначала я должен получить разрешение, - неуверенно произнес он.

- На ваше усмотрение, - Анфей кивнул. - Пожалуйста, встань. У тебя что-нибудь еще?

- Нет. Это все, - Мартин встал и улыбнулся. - господин, завтра я продолжу болтаться по городу. Я надеюсь, что вы не рассердитесь.

-Я все понял. Я попрошу наемников не вмешиваться и позволить вам, ребята, возиться в течение нескольких дней, но не больше. Если ты позволишь наемникам выйти из себя, то попадешь в беду, - сказал Анфи.

-Я понял, господин.- Мартин поклонился.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку