Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359: Самая Большая Мечта

Какими бы сомнительными ни были "хорошие" отношения между Йолантой и Папой Вильгельмом, их генералы и солдаты все еще придерживались военного протокола. Через четыре дня в Оке неба появилась огромная сила, похожая на длинную змею. Было неизбежно злонамеренное соперничество между Йолантой и войсками Папы Вильгельма, но это не помешало бы им вместе сражаться против их общего врага, когда придет время. Если Анфей уже послал за помощью, то Мораматчу грозит серьезная опасность. Если бы они отправились в страну наемников, то не получили бы никаких союзников среди духов смерти. Они не могли потерять Мораматч, так как это была важная точка. Они слышали, что у Анфея были тысячи наемников в Мораматче, которые были важны для Фернандо, так как они были местными жителями. Они были знакомы с этими местами. Даже если они не присоединятся к битве, они все еще могут служить проводниками и быть полезны.

Вот почему Фернандо решил послать свои войска на помощь Анфею, хотя Маркиз Джосер много его критиковал. Фернандо даже связался с генералом Августом из Блэкании. Они сразу же договорились, что август пошлет 20 000 пограничников в качестве пограничного отряда Щита Света, чтобы помочь Мораматчу.

Йоланта договорился с Анфеем послать 20 000 солдат, но Август еще решал, кто будет служить в этом отряде. Во-первых, он должен был обеспечить себе сильную боеспособность. Во-вторых, они должны были быть лояльны к стране. Чтобы полностью избежать влияния рыцарей Света, Август даже приказал четырем довольно престижным генералам возглавить этот отряд. С их предводительством Рыцари Света могли только давать указания, но они не имели никакого контроля над этим отрядом.

Эффективность была ключом к войне. Йоланта попросил Миорича возглавить дворцовую стражу, чтобы помочь, сразу же после того, как Йоланта услышал, что Тюменский торговый союз был атакован. Йоланта не паниковал,  просто воспользовался моментом. Зная, что Мораматч был прямо перед ними, видя схватку людей на стене и слыша приветственные крики вдалеке, около сотни Рыцарей Света в передней части войск успокоились. Те, кто был впереди, посовещались, а затем около половины Рыцарей Света быстро вернулись назад. По их приказу пять тысяч всадников были разделены на две группы. Одна группа продолжала идти к Мораматчу, а другая - вернулась, чтобы помочь с транспортировкой оружия и припасов.

Несмотря на то, что около 15 000 кавалеристов путешествовали с оружием и припасами, они не казались достаточно сильными для Рыцарей Света. Солдаты Ревущего Легиона Смерти были более популярны по сравнению с ними. Более того, рыцари Света предложили Фернандо надавить на Бэйри, чтобы тот одолжил ему часть своих войск. Они понятия не имели, пытался ли Фернандо убедить Бэйри. До них только дошел слух, что однажды ночью генерал Бэйри взмахнул мечом и гнался за Фернандо около дюжины миль. Фернандо спрятался в доме женщины-фермера и в конце концов сбежал от Бэйри. По случайному совпадению, Фернандо остановил их разговор о взятии Ревущего Легиона Смерти, так как они услышали этот слух.

Там было много престижных, но труднодоступных фехтовальщиков. Они были на одном уровне фехтования, но имели разные уровни боевых способностей. Эрнест определенно занял первое место. Когда он путешествовал, то бросал вызов архисложникам своего уровня, но никогда не проигрывал битву. Некоторые побежденные воины были обижены на Эрнеста, шептались за его спиной, но обижены были не все. Некоторые люди были убеждены, что Эрнест лучше владеет мечом. Хотя у Эрнеста были свои критики, никто не мог оспорить его рейтинг с точки зрения навыков владения мечом. Командир группы наемников Глори в стране наемников занял второе место, так как он убил двух архимагов серии огня в своих дебютных боях. Бэйри занял третье место, заняв место Мастера Меча Филиппа, так как Филипп был уже слишком стар, чтобы занимать эту должность.

Все рыцари Света знали, что Фернандо был рыцарем света седьмого уровня, но он никогда не сможет сравниться с Бэйри. Следовательно, слух был правдивым. Конечно, они не настолько глупы, чтобы спросить об этом Фернандо. Они держали эти рассуждения в тайне.

Когда Анфи услышал аплодисменты, он стоял в чем-то вроде торнадо. Это было совсем не похоже на естественный торнадо. Скорее всего, он был около ста ярдов высотой, с более легкими ветрами, чем естественный торнадо. Он мог засасывать только насекомых, птиц и других мелких животных. Анфей мог абсолютно спокойно стоять в центре торнадо. Его волосы даже не шевельнулись. Через некоторое время он поднял руку в воздух. Вихрь торнадо выглядел так, будто его притянуло сильным притяжением, втянуло с большой скоростью и превратило в кристально чистое, сверкающее копье в руке Анфея.

Анфей выставил вперед свое копье. Он был так быстр, что копье отбрасывало бесчисленные тени. Сначала это было небольшое облачко тени, а затем оно превратилось в большую тень. Только Сюзанна и Шинбела могли видеть еле заметные движения Анфея. Маги, подобные Кристиану, Блэви чувствовал себя ослепленными этим.

Анфей закончил свое представление и положил копье. Гигантская скала перед ним издавала ужасающие трескучие звуки и превращалась в бесчисленные куски гравия повсюду. - Что там кричат эти наемники?- удивленно спросил Анфей. Он стащил копье на землю и пошел назад.

-Не знаю. Пойдем и проверим, - тихо сказала Сюзанна.

- Анфей, подожди, -  Блави поспешил к нему. - Дай мне взглянуть на твое копье. Ух ты! Здорово! -  Блави обратил внимание только на внешний вид копья, но не заметил, что один конец копья застрял под землей, когда он тащил его. Анфей не прикладывал к этому никаких усилий. Он не стал бы тратить свою энергию впустую, что предполагало, что у копья был значительный вес.

-Вот, держи. - Анфей передал копье Блави. Это копье не могло мгновенно исчезнуть, как другие орудия, которые он изготовил таким образом. Для этого потребуется некоторое время.

Блави взволнованно взял у Анфея копье. Оно упало на землю как раз в тот момент, когда он почувствовал вес копья в своей руке. Анфей мог действовать так быстро, как ему хотелось. Он молниеносно вытянул одну ногу и схватил копье ногой. Несмотря на то, что Анфи зацепил его ногой, нога Черного одиннадцатого поцарапалась. Он разинул  рот и крепко схватил Анфи за руку. Если быть точным, он ущипнул Анфи за руку, а его глаза наполнились слезами. Если бы здесь не было женщин, он бы не удержался от слез.

-Как оно может быть таким тяжелым?- Блави чуть не заплакал.

- А оно тяжелое?- Анфей на секунду растерялся и улыбнулся. –Наверное, это для тебя, - Анфей поднял ногу и подбросил копье в воздух. С оглушительным грохотом копье упало на землю после одного взмаха в воздух. На этот раз все увидели нечто необычное. Все копье почти зарыто в землю. Если бы человек смотрел на него вверх ногами, ему было бы трудно что-либо увидеть.

- Дай мне попробовать, - Ю очень разволновался, хотя обычно он почти не разговаривал. Он подошел, медленно присел на корточки и зарылся голыми руками в грязь. Он схватился за древко копья и медленно поднялся на ноги. Ю стоял, пока не исчезла вся его боевая мощь. Всех удивило еще больше то, что копье еле вытащилось даже с боевой силой.

- Позволь мне это сделать, - Шинбела медленно подошла, когда увидела, что Ю еле поднимал копье.

- Конечно.- ответил Ю немедленно. Он выглядел так, будто не решался. Он должен был передать копье Шинбеле, как Анфей передал его Блави, поэтому все еще стоял, ожидая, что Шинбела сама возьмет его.

Шинбела была неглупа. Мэнлин причинила ей боль только потому, что была хорошей и не знала, как защитить себя. С каждым шагом ее боевая мощь становилась все сильнее. Подойдя к Ю, она высвободила всю свою боевую мощь. Она схватила древко копья, медленно забирая его у Ю.

Шинбела несколько раз взмахнул им. Копье рассекло воздух и издало громовые свистящие звуки. Ю отодвинулся от нее довольно далеко. Шинбела выглядела немного странно. Она постояла некоторое время. Тяжесть этого копья была больше, чем она могла представить. Она заметила, что не было никакого шума, когда им взмахнул Анфи. Он был похож на тихую гадюку, пытающуюся кого-то схватить. Шинбела понятия не имела, как Анфей это делает.

Шинбела медленно подняла копье над головой и опустила его вниз. Она была не только старшей фехтовальщицей, но и хорошо подготовленным бойцом. За исключением Анфея, никого в группе нельзя было назвать полным. Рыцари и фехтовальщики были на разных полях сражений. То, как Шинбела размахивала копьем, было похоже на то, как она размахивала мечами. С громким звуком в воздухе появилось облако грязи. От удара копья образовалась глубокая канава. Это можно было назвать только "ударом", так как наконечник копья застрял под землей на несколько футов, только половина ствола виднелась над землей.

- Анфей, когда-нибудь, когда ты освободишь магию метеорита, я не знаю, какое оружие ты сможешь создать, - вздохнул Кристиан. Какое оружие Анфей создал бы с более развитой магией, если он уже мог сделать такое удивительное оружие с магией торнадо?

- Магия метеоритов? Мне больше нравятся заклинания телепортации, чем магия метеоритов, - сказал Анфи. – Они моя самая большая мечта.

Энтос с улыбкой наблюдал за ними. Когда он услышал, что сказал Анфи, то спросил: "Анфи, что ты имеешь в виду? Почему ты упомянул о заклинаниях телепортации в моем присутствии? "

- Брат Энтос, ты меня неправильно понял.- Во взгляде Анфея была какая-то хитрость. -Ты овладел заклинаниями телепортации, и тебе больше не нужна волшебная палочка. 

- Я... - Энтос едва не выругался в присутствии дам. Анфей ошибся в своих словах. Он хотел только напомнить Энтосу, что палочка ему больше не нужна.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку