Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358: Призраки

Анфей лежал на ветке дерева с закрытыми глазами, прислушиваясь к шуму города внизу. Сюзанна сидела на ближайшем дереве, наблюдая за работой гномов, ее волосы развевались на легком ветру. - Она повернулась к Анфи, который улыбался, и сказала: - Ты сегодня выглядишь счастливым.

Анфи пожал плечами и сел. -Как же я могу таким не быть? Пришло наше время.

Энтос был хитрым, но он все еще выдавал значительное количество секретов, даже когда на него давили. Конечно, он мог делать это и нарочно. Банда братьев-наемников давно была партнером Империи Махо. Когда Энтос впервые прибыл в страну наемников, многие наемные группы хотели, чтобы он присоединился к ним. Он отклонил все остальные приглашения и присоединился к группе братьев-наемников. Это было во многом связано с хорошими отношениями между этой группой и Империей Махо.

Однако для Марино ситуация была иной. Жена Марино была убита наемным убийцей, когда пыталась защитить его, оставив трехлетнего сына. Марино не мог заставить себя снова жениться и больше не имел детей. Когда его сыну было тринадцать лет, ребенок упал с дерева и разбил себе голову, из-за чего его развитие замедлилось.

Четыре группы супер-наемников никогда не знали настоящего мира. Марино беспокоился, что его сын не сможет выжить, когда его не станет. Йоланта понимал чувства Марино и использовал их в своих интересах. Йоланта пообещал Марино, что он станет герцогом, если сможет помочь захватить страну наемников.

Герцог обладает гораздо большей властью, чем глава группы наемников. Марино не было дела до борьбы за свободу. Он должен был защитить свою власть, чтобы обеспечить безопасность своему сыну.

Будучи королем одной из трех самых могущественных империй, Йоланта был гораздо более доступным и более привлекательным, чем Империя Эллисена Эдварда и Империя шанса Филадельфии. Марино знал, что пока он делает то, что ему говорят, Йоланта будет вознаграждать его.

Отношение к Марино и его отношение к Энтосу обеспечили ему верность империи Махо. Анфей знал, что должен найти способ поставить Кристиана во главе легиона Щита Света.

Анфей знал, что Йоланта не станет торопиться в решении о назначении наследника. Вестер имел возможность показать свои сильные стороны, а Грендон получил важный военный пост, когда ему было шестнадцать лет. Кристиан заботился только о магии и давным-давно сказал Йоланте, что ему не нужен трон. Однако это было раньше.

Сюзанна провела рукой по волосам и вздохнула. Она была очень противоречива. Она надеялась, что после замужества ей удастся начать жить спокойно. Ее не волновали ни власть, ни месть. Она не была похожа на Алису.

Однако она знала, что должна защищать своих друзей, и не собиралась их бросать. Единственный способ, которым она могла быть полезна - это продолжать сражаться.

Сюзанна не очень хорошо умела общаться с другими людьми. Ей гораздо больше нравилось быть одной, чем с другими людьми. Она привыкла держать свои эмоции в себе.

- Леди Сюзанна, Лорд Анфи! - крикнул Оззик, подбегая к дереву. - Лонг и Линг вернулись.- Анфей и Сюзанна спрыгнули с дерева. -Они сказали, что должны доложить вам напрямую.

- Напрямую?- спросил Анфей. – Интересно, - Он обернулся и увидел Линга и Лонга, идущих к нему, затем улыбнулся и помахал им рукой.

-Мы отдали письмо генералу Августу, - тихо сказал Лонг, убедившись, что другие люди его не слышат.

-И каков ответ? - удивленно спросил Анфи. В последний раз, когда он видел Августа, тот был дружелюбен. У них не было никаких конфликтов, и было бы вежливым дать ответ.

- Генерал Август сказал нам, что неудобно посылать с нами ответ, - сказал Линг. -Нас обыскали, когда мы покидали город.

- Август отвечает за город Блэкания, - с любопытством сказал Анфей. -Если бы он хотел защитить тебя, кто бы стал тебя обыскивать? А что делает генерал Бэйри?

- Генерал Бэйри был в городе, но мы его не видели, - сказал Лонг. - Милорд, что у вас произошло с Маркизом Джосером из Вайолет-Сити?

- Маркиз Джосер? - потрясенно повторил Анфи. - Это он тебя обыскивал?- он запутался. Маркиз Джосер почти не имел власти, особенно в городе, управляемом Августом и Бэйри.

-С ним была дюжина жрецов, и он настоял на том, чтобы обыскать нас, - сказал Лонг. -Он сказал, что не хочет, чтобы шпионы покидали город. Мы, конечно, сопротивлялись, но нас было только двое.- Лонг вздохнул и покачал головой. -Мы думали, что генерал Август поможет нам, но его люди не вмешались. Поэтому было проще позволить им обыскать нас.

- Генерал Август хотел, чтобы мы сообщили вам, что Маркиз вступил в Легион "Щит Света", - сказал Линг, - Мы слышали, что он сблизился с Фернандо.

Анфи поджал губы. Принц Вестер должен знать, что Йоланта планировал взять под свой контроль легион Щита Света и изгнать Фернандо. Маркиз Джосер работал на принца Вестера, но он, должно быть, еще не рассказал принцу о своих отношениях с Фернандо. Если Фернандо падет, то и Маркиз может пасть вместе с ним. Если до этого действительно дойдет, то вряд ли принц Вестер попытается спасти Маркиза Джосера.

-Когда прибудет подкрепление? - cпросил Анфей.

- Через несколько дней, - ответил Лонг.

- Дублер - это щит легкого легиона, не так ли? - тихо спросила Сюзанна.

- Да, миледи.

-А что еще ты выяснил? - спросил Анфей. -Ты выяснил, сколько там рыцарей Света?

- По меньшей мере четыреста, - сказал Лонг. -Это только часть.

-Так много? - удивленно спросил Анфи.

Лонг кивнул. - Мои источники точны.

-Я не знал, что у вас есть источники в Блэканиа-Сити, - сказал Анфи.

-Вы еще многого не знаете о нас, милорд, - сказал Лонг. -Эту информацию мне сообщил один из членов Ревущего Легиона Смерти. Как вам следует знать, милорд, эти солдаты славятся своей храбростью и преданностью. Я доверяю этой информации.

Анфи кивнул. - А как обстоят дела между этими двумя легионами?

- Опасно, - сказал Лонг. - Между ними существует напряженность, но прямого конфликта не было.

- Потому что они не хотят, чтобы это выглядело так, будто Йоланта усложняет жизнь священникам и рыцарям, держу пари, - сказал Линг.  -Ситуация сейчас слишком напряженная, чтобы там были внутренние распри.

Анфи кивнул. -Пожалуй, ты прав, - сказал он. -А что еще ты слышал?

- Скарлет направлялась на север со своей армией, - сказал Лонг. -Но они исчезли вскоре после отъезда. Никто не знает, где они. Мы должны быть настороже. Сейчас в мире царит хаос, и никто не знает, воспользуется ли она этим.- Лонг помолчал и добавил: - Вайолет-Сити - торговый город. Фернандо не имеет права решать, что там происходит.

Анфи кивнул. - Вы хорошо справились, - сказал он. -Кто вам это сказал?

-Я не могу назвать имя источника, - сказал Лонг, качая головой.

Анфи кивнул. - Иди отдохни немного, - сказал он. Лонг и Линг кивнули, затем повернулись и исчезли в городе.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку