Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357: Настоящий Манипулятор

Внезапно в дюжине ярдов от него на восточной стороне конференц-зала появился человек. Это был Энтос. Он сбежал с помощью мгновенной магии перемещения. Он выглядел ошеломленным, увидев сильный пожар в конференц-зале. Магический щит, который он выпустил, исчез. На его мантии было несколько черных пятен, явно от огня.

Дверь конференц-зала разлетелась вдребезги под напором огня. В пламени проступали очертания фигуры Анфи. Он медленно шел по каменным ступеням, а бесчисленные языки пламени вращались вокруг него. Казалось, они ласкали его и не хотели покидать. Кроме Черного Дракона и Золотого Дракона из легенд, которые могли игнорировать магию, никто больше не мог войти в огонь без какой-либо защиты. Все видели, что у Анфея нет никакой защиты.

Когда Анфи остановился в дверях конференц-зала, огонь в камине потускнел и погас. Из конференц-зала вылетали клубы белого и черного дыма. Все смотрели на Энтоса. Контроль Анфея над стихиями перевернул все магические принципы с ног на голову. Они не могли оценить его боевые способности, поэтому надеялись получить ответ от более осведомленного в этом плане Энтоса.

Магия - это острый с обеих сторон меч. Было много случаев, когда маги попадали под действие своих собственных магических заклинаний или пострадали от своей собственной магии. Маг мог выпустить сковывающее заклинание, но это не означало, что он не мог быть скован им сам. То, что сделал Анфей, описывалось в легендах.

- Анфей, атакуй меня большими огненными шарами, - очнулся Энтос. На этот раз он выглядел очень серьезным. Он не только выпустил магический щит, но и два слоя магического купола, чтобы защитить себя.

-Я истратил всю свою магическую силу, - пожал плечами Анфи.

Энтос чуть не упал. Он долго стоял, потрясенный, прежде чем внезапно спросил: У тебя было это химическое вещество... - Не было никакого различия между маленькими и большими шаровыми молниями. Анфей добился огромного прогресса. Энтос вдруг вспомнил о химическом Архалхимике, созданном Джейкобом.

-Да, но мне совсем немного досталось. Я только хотел посмотреть, как это на меня повлияет, - сказал Анфи.

-А тебе не кажется, что это пустая трата времени?- Энтос горько усмехнулся.

-Не волнуйся, брат Энтос. Я просто проверяю его. Я должен сохранить остальное для маленького единорога.- Анфей с улыбкой сменил тему разговора. -Ах да, брат Энтос, ты видел Нийю?

- Нийя?- При упоминании о Нийе у Энтоса на лице появилось странное выражение. Это была смесь любви и беспомощности. -Она все еще в Вайолет-Сити.

-С ней все должно быть в порядке, да?- спросил Анфей.

- На самом деле, Нийя покинула священный город лишь на короткое время, - усмехнулся Энтос. - Она не пошла с нами. Она была хороша. Большую часть времени она оставалась в резиденции гарнизона и никуда больше не уходила. В лучшем случае, она просто дурачилась с Шалли, в худшем - с маленьким единорогом.

-Это хорошо, иначе другие не смогли бы ее контролировать.- Анфей почувствовал облегчение. - Брат Энтос, портал передачи…

- Профессор попросил меня сделать это, чтобы я не ждал и не ошибся, - сказал Энтос. -Если бы я не был занят порталом передачи, смог бы прийти раньше. Профессор беспокоился о тебе. И даже король несколько раз спрашивал меня.

Кристиан был тронут. Говорили, что члены королевских семей не заботятся друг о друге. Это была полная чушь. Король был человеком эмоциональным. Единственная разница была в том, что они лучше контролируют и скрывают это. С другой стороны, роботоподобный бесчувственный король не обязательно будет хорошим королем.

Энтос огляделся и обнаружил, что знает всех, кроме Алисы. - Анфей, - медленно произнес он, - не хочешь ли ты представить мне эту юную леди?- Он пристально посмотрел на Алису. Его нельзя было винить, потому что она слишком рано продемонстрировала свой талант.

Анфи посмотрел на Алису и увидел, что та немного нервничает. Он подумал и понял, что ее беспокоило. Он спас Алису, но он был всего лишь командиром группы наемников, совсем не похожим на других политиков, которые обладали такой властью, которая могла бы полностью изменить направление развития страны. Анфей время от времени демонстрировал свои моральные принципы и результаты. Эта ненависть жила в Алисе, и она хотела найти человека или группу людей, на которых можно было бы положиться. Анфей – все, что ей оставалось. И Анфей, и Алиса знали, что она не может основать свою собственную организацию или попытаться использовать Анфея в корыстных целях. Алиса скорее возьмет вину на себя, чем совершит какой-нибудь низкий поступок, в то время как Анфей скорее будет уничтожен, чем увидит, что с Алисой что-то случится. Они понимали, как относятся друг к другу.

Алиса хотела работать на Анфея, и у нее не было никакого желания работать на других. Жестокий урок, который она получила, все еще причинял ей боль. Она не могла доверять никому другому. Она чувствовала, что однажды может оказаться ненужной, когда перестанет приносить пользу.

- Брат Энтос, ну... - подумал Анфей и медленно произнес. -Если вы хотите узнать о ней побольше, вам лучше спросить ее саму. Она сама решит, если захочет рассказать вам, кто она. Я думаю, что должен уважать ее за это.

Алиса улыбнулась: Несмотря на все свои старания, она так и не смогла понять Анфея. Она понимала Сюзанну, Кристиана и Блэви. Когда все будут думать, что она хорошая, она в конце концов станет одной из них, и тогда ее не бросят, так как Анфи никогда не оставит Сюзанну, Кристиана и других. Даже когда кто-то пытался что-то сделать с Анфеем, Сюзанна, Кристиан и другие не позволяли этому случиться.

Конечно, Элис была достаточно умна, чтобы понимать, что сначала она должна сделать что-то для других, что-то, что показало бы ее искренность. На самом деле, безоговорочное доверие Алисы к Анфи позволяло во всей группе поддерживать хорошую атмосферу. Однако сама Алиса не знала, что Анфи и остальная его группа не вполне доверяли друг другу. После трудных времен они стали близкими товарищами. Энтос называл Кристиана "Ваше Величество", хотя Блави никогда этого не делал. У них возникла связь, которая была похожа на связь между членами семьи.

- Ладно.- Энтос был зол, но в то же время находил это забавным. - Блави, не хочешь ли ты представить мне эту молодую леди?

- Это я? - Я ничего не знаю.- Блави тут же замахал руками.

Энтос снова перевел взгляд на Кристиана. Кристиан смущенно улыбнулся и покачал головой. У него был иной опыт, чем у Анфея, поэтому он смотрел на вещи по-другому. Анфей заботился о преданности Алисы, а Кристиан видел, что Алиса каждый день очень много работает, так как Мораматч каждый день менялся. Оружие, которое делали гномы, становилось все лучше и лучше. Алиса внесла свой вклад в эти изменения. Он согласился с Анфеем. Элис сделала для них так много, что они должны были уважать ее желания.

На секунду Энтос был потрясен. - Он прищурился. Кристиан вырос, и теперь у него были свои секреты. Думая о том, каким застенчивым был Кристиан, когда он был маленьким, Энтоса это забавляло. Он невольно глубоко вздохнул.

В тот же миг взволнованно подбежал гном. Когда он был еще довольно далеко от них, он начал кричать: - Господин, мы сделали это, мы сделали это!

Анфей поднял брови. Он выглядел взволнованным. -Пошли отсюда. Покажете. Кристиан, а ты можешь показать брату Энтосу город. Я скоро вернусь.

Кристиан кивнул: "Конечно."

Увидев Анфи, Сюзанну и Алису, идущих чуть в отдалении, Блэйви внезапно спросил: "Брат Энтос, как ты думаешь, может ли Анфи управлять магией?"

-А ты можешь сделать то же, что и он?- небрежно спросил Энтос.

-Я не могу, пока не выпущу магический щит, чтобы защитить себя, иначе я бы сгорел дотла, - сказал Блави.

- Тогда то, что ты спросил – бессмысленно, - Энтос помолчал. -Как старший маг, я не хочу видеть на Пан-континенте человека, способного управлять стихиями. Однако, если бы он был Анфеем, я хотел бы посмотреть, как далеко он зайдет.

- Магические атаки Анфея были жестокими, но также была очевидна его слабость. Он сразу использовал всю свою магическую силу, так что больше не мог продолжать борьбу, - сказал Блави.

-Не забывай, что Анфей также хороший фехтовальщик.- Энтос расплылся в улыбке. -Ты можешь использовать всю свою магическую силу сразу?

- Нет.- Блави внезапно вспомнил о проблеме и покрылся холодным потом. Теоретически, он мог бы использовать всю свою магическую силу, но сильные волны стихии разорвут на куски его разум и даже тело. Анфей вел себя так, будто с ним ничего не случилось. Насколько сильной могло быть в таком случае его сознание?

-Ты ведь уже думал об этом, да?- Энтос поднял бровь и усмехнулся.

Утвердительный ответ. Блави вздохнул. Он удивлялся, как Анфи мог достичь такого уровня, ведь они были примерно одного возраста. Как разум Анфея мог быть настолько сильным, чтобы контролировать стихии?

- Вам, ребята, повезло, действительно повезло, - медленно произнес Энтос.

Блави не понимал Энтоса, а Кристиан кое-что осознавал. Если бы Анфей мог стать легендой, они были бы свидетелями этой легенды и ее частью. Это было бы для них честью.

Анфей остановился и нахмурился. - Алиса, а ты как думаешь?

- Я?- у Алисы, как всегда, была красивая улыбка.

-Нехорошо слишком рано сообщать другим о своем таланте. Я думаю, ты должна была это знать, - небрежно сказала Анфи. -Независимо от того, пытались ли вы проверить меня, чтобы увидеть, смогу ли я защитить вас или по какой-то другой причине, пожалуйста, не делайте этого снова.

-Извини, - сказала Алиса.

Извинение Алисы перед Анфи означало признание ее истинной цели. Анфи вдруг обернулся и хотел было отругать ее, но обнаружил, что ее улыбка стала еще ярче и искреннее, чем обычно. Он просто вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку