Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356: Рука Йоланты

Анфей колебался и ничего не говорил.

-Я всего лишь служанка, - с улыбкой ответила Алиса.

Энтос закатил глаза, явно не убежденный. - Ты принимаешь меня за дурака, женщина?- спросил он, качая головой. По тому, как другие обращались с Алисой, он понял, что она не просто служанка.

Анфей нахмурился и не знал, что делать. Он был не единственным, кто знал, кто такая Элис, и он знал, что может доверять Энтосу. Он мог бы держать эту тайну подальше от Энтоса, но не мог лгать. Наконец он вздохнул и покачал головой. -Я расскажу тебе позже, - сказал он.

-Ну, - сказал Энтос, поворачиваясь к Кристиану. -Я здесь, чтобы поздравить вас, Ваше Королевское Высочество.

- Я?- удивленно спросил Кристиан.

-Его Величество недавно заручился поддержкой Папы Вильгельма, - сказал Энтос, - Вскоре в страну наемников прибудет резервная армия, чтобы начать полномасштабную атаку на некромантов. Вы были выбраны, чтобы контролировать эту армию.

Наемники были не из Империи Махо, и их не волновали политические последствия этого назначения. Они посмотрели на Кристиана, который широко улыбался этой новости. Первый Папа Римский, Святой Робин, однажды сказал, что все люди должны объединиться перед лицом общей угрозы. Некроманты были одной из немногих вещей, которые могли объединить все королевства. Однако даже такой союз не был лишен политических последствий. Святой Робин верил, что все царства должны объединиться вокруг Церкви Света. Конечно, наемникам было наплевать на политическую борьбу другого народа.

- Какая армия?- с любопытством спросил Кристиан. -А сколько человек придет? А кто командующий генерал?"

-Это недавно сформированный легион, называемый Легионом Щита Света, - сказал Энтос, - возглавляемый рыцарем света Фернандо.

- Фернандо?- спросил Кристиан. -А это еще кто?

- Его послал сам Папа Римский.

Кристиан кивнул: Йоланта и Папа Вильгельм, должно быть, сражались за контроль над этим новым легионом, но Йоланта проиграл Папе, и тот смог назначить одного из своих людей командующим генералом. Но действительно ли Йоланта потерпел неудачу? Если бы Йоланта назначил генерала из Империи Махо во главе легиона, это могло бы вызвать разногласия между людьми из других стран—особенно Империей Эллисенов и Империей Шанса, которые все еще оправлялись от последствий прошлой войны. Если Фернандо, человек, назначенный Папой Вильгельмом, должен был возглавить Легион, то другие народы не могли возражать против этого назначения, если только они не хотели противоречить воле Папы. Хотя у него не было конкретной политической власти, он был маяком надежды среди простых людей, особенно во время войны против некромантов. Зомби уже не так боялись легкой магии, как раньше, но Церковь по-прежнему была самым важным активом. Никто не мог отрицать эффективности армии Церкви.

Разрешение Фернандо командовать армией не означало, что Йоланта не имел никакого влияния на легион. Легион формировался под командованием Йоланты, и у него все еще были способы влиять на него.

- Легион состоит из людей разных национальностей, не так ли?- вдруг спросила Алиса.

- В основном мужчины из Тюменского торгового союза, - сказал Энтос. -Здесь также находятся остатки Священного огненного крестового похода, некоторые дворцовые стражи и стражники из города Блэкания.- Энтос помолчал, а потом добавил: - У него тоже есть свой взвод магов.

- Взвод магов?- потрясенно спросил Анфи. Взвод армейского мага сильно отличался от его так называемого взвода магов. Чтобы иметь взвод магов, там должны быть сотни магов.

-Как, вы удивлены?- спросил Энтос.

- А кто его возглавляет?- спросил Кристиан. Командир взвода магов обладал почти такой же властью, как и командующий легионом генерал.

-А ты как думаешь, кто?

Кристиан нахмурился, задумался на несколько мгновений, затем покачал головой. Легион был очень важен, но он все еще не был одним из главных легионов. Йоланта не хотел, чтобы Сол или Стегер возглавляли его, но все равно это должен был быть кто-то важный.

-И кто же это?- спросил Кристиан.

Энтос с усмешкой ткнул большим пальцем в свою сторону.

В комнате воцарилась тишина. Элис нахмурилась, но Кристиан и Анфи едва удержались от смеха. Очевидно, Йоланта принял это решение, потому что он заключил соглашение с группой братьев-наемников. Он познакомился с лидером группы братьев наемников, Марино, еще в Священном городе. Марино не было там, чтобы присутствовать на свадьбе Анфи и Сюзанны, и он, должно быть, встречался с Йолантой, пока был там. Начало войны с некромантами углубило отношения между ними.

У Йоланты была возможность предложить свою помощь. Пока на его стороне была группа братьев наемников, у него была сила.

Даже такой человек, как Анфей, мог понять, насколько важно контролировать страну наемников. Раньше ни одна из могущественных наций особо не заботилась о стране наемников, и редко какая-либо охрана была вдоль ее границ. Вот почему Империя Шанса могла прорваться через страну наемников незаметно для всех и окружить город Блэкания. Если бы Йоланта мог контролировать это страну, то у него был бы могущественный союзник.

-Я сказал тебе все, что должен был сказать, - сказал Энтос. -Вы должны подготовиться к прибытию легиона, Ваше Королевское Высочество.

- Готовиться к чему? - со вздохом спросил Кристиан. Он никогда не думал, что станет надсмотрщиком легиона. Это влечет за собой значительную ответственность, и он должен подойти к этому вопросу с серьезным отношением.

Энтос пожал плечами. -Я не знаю, - сказал он. - Он повернулся к Анфею и сказал: - Я слышал, что вы близки к тому, чтобы подняться на один уровень выше.

Анфи пожал плечами. - Я только что научился использовать большую магию огненного шара, - сказал он, - но и все остальные в городе тоже могут.

- А кто его знает? Ну же, попробуй напасть на меня с ним.

- Зачем?

- Напади на меня, - серьезно сказал Энтос. - С большими огненными шарами.

- Здесь ?

- Не волнуйся, - сказал Энтос.

- Подожди, - Блави внезапно встал и сказал. -Мне надо идти.

- Подожди меня, - сказал Оззик, поднимаясь на ноги. -Мне тоже нужно кое-что сделать.

-Я тоже, - сказала Алиса. Она несколько раз постучала по земле, давая гномам знак отступать.

-Тогда я тоже пойду, - сказал Кристиан. Он задержался на несколько мгновений, а затем поспешно вышел из комнаты. Сюзанна бросила взгляд на Анфи и Энтоса и выбежала из комнаты вслед за Кристианом

Энтос нахмурился, когда комната опустела. -Что случилось?"

- Не волнуйся, - сказал Анфи. -Разве ты не собираешься использовать щиты?

Энтос махнул рукой. 

- Со мной все будет в порядке, - сказал он.

Анфи кивнул. Он глубоко вздохнул и замахал руками, чувствуя, как собирается огненная стихия. Через несколько мгновений в комнате появилась дюжина больших огненных шаров. В комнате вспыхнул яркий свет.

- Надеюсь, Энтос успел вовремя выбраться, - со смехом сказал Блави, издали оглядывая комнату.

-Я уверен, что он в порядке, - сказал Кристиан. -Он известен своей телепортацией.

- Какая жалость, - сказала Алиса. - Какая пустая трата денег. Я очень любила этот стол.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку