Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350. Книга жизни.

 

Кристиан остановился, увидев, что входная дверь в дом открыта. Появились Анфей и Черный одинадцатый.

- Черный номер одиннадцать, Анфи, - сказал Кристиан, поспешив им навстречу.

-А что делают зомби?- спросил Анфей.

-Они уже близко, - сказал Кристиан. -Пойдем к городским стенам.- Они повернулись и последовали за Кристианом к стенам Мораматча.

К тому времени, как они прибыли, Алиса уже ждала возле Башни магов. Она стояла рядом с магами, глядя в Око неба. В Оке неба они могли видеть тысячи зомби, идущих к городу аккуратными колоннами. С ней были Сюзанна и Шинбелла, которые отдыхали от тренировок по борьбе. Все три женщины повернулись и посмотрели на Анфея, Кристиану и Черного одиннадцатого. Они казались глубоко встревоженными и обеспокоенными.

-Взгляните сюда, - угрюмо сказала Алиса, отходя в сторону. -И что ты предлагаешь нам делать?"

Анфей посмотрел в Око неба. Зомби нахлынули на город, как океанские волны. Здесь было больше зомби, чем он когда-либо ожидал. Он никогда не думал, что они обратят столько внимания на такой маленький городок, как Мораматч. Если таинственный жрец света был маленьким островом, чтобы дать наемникам свет надежды и убежище, то зомби были океаном, который окружал это убежище. Наемники и гномы построили еще две стены снаружи барьеров, которые они установили на случай, если зомби снова прорвутся через барьер, как это было в прошлый раз. Однако стены были сделаны из грязи и не могли долго продержаться против такого количества зомби.

-Ты должен принять решение, - сказала Сюзанна, - иначе мы все умрем.

-Их так много, - прошептал Анфей себе под нос.

Алиса кивнула: - Это неожиданно, - сказала она, качая головой. -Мы к этому не готовы. Я велела гномам на всякий случай открыть входы в туннели. Их легче защищать, чем город.

-Это тот священник, о котором вы говорили?- спросил Анфей, указывая на фигуру в центре неба. Алиса вздохнула и кивнула. - Он выглядит... Не так, как я ожидал, - сказал Анфи.

Алиса собрала всех магов в городе и приказала им посмотреть в Око неба. Прямо сейчас большинство глаз следили за священником и зомби, с которыми он сражался. Другие глаза были сосредоточены на других фронтах. Единственная часть города, которая не контролировалась, была на Западном фронте, под охраной Озика, откуда прибыл священник. Там было достаточно зомби, чтобы немедленно окружить и захватить город.

-Я не знаю, как относиться к священнику, - признался Кристиан. -Он сейчас наша надежда на выживание, но он ведет себя странно.

Жрец взобрался на небольшой холм и повернулся к Мораматчу, махая рукой и что-то бормоча. Затем он повернулся и отряхнул свою мантию. В его левой руке появилась книга, и он поднял свой посох. Священник уверенно зашагал навстречу зомби. Кристиан ахнул, когда увидел посох.

-А это что такое?- спросил Анфей.

Первый папа Сент-Робин появился на поле боя вот так, - сказал Кристиан, - но тогда зомби были восприимчивы к легкой магии.

-Похоже, он уверен в себе, - заметила Энфи. - Но почему? Он должен знать что-то, чего не знаем мы."

Элизабет отрицательно покачала головой. - У Церкви Света есть строгий кодекс чести. Они не позволят никаким священникам раскрывать секреты. Вы можете допрашивать его сколько угодно. Ты от него ничего не добьешься."

Анфей нахмурился. Он не любил никого, кто был связан с Церковью света, но этот священник был их надеждой. Он очень хорошо знал, что если прикажет наемникам нанести удар, то они потеряют город.

- Посмотри на него!- внезапно позвал Блави.

Священник остановился и положил посох и книгу на землю. Он потянулся и потер плечо, затем снова взял свои вещи.

- Интересно, - заметил Кристиан. - Он повернулся к Анфи и спросил: - может быть, нам выйти?

- Подожди, - сказал Анфи. -Я не хочу тревожить зомби. Давайте посмотрим, что этот священник может предложить.

Через несколько минут священник появился на горизонте. Он шел к городу, солнце стояло у него за спиной. Он был некрупным мужчиной, но в этот момент он появился как фигура из какой-нибудь легенды. Его посох был высоко поднят над головой, и он уверенно шел вперед. Когда он приблизился к зомби, существа автоматически расчистили ему путь, как будто они боялись его и даже не хотели быть рядом с ним. Оззик нервно сглотнул. Он никогда не видел столько зомби в одном и том же месте. Он не знал, что ему делать, если зомби начнут нападать. Он глубоко вздохнул и повернулся, чтобы посмотреть на стену. Присутствие магов и мастеров меча было единственным, что удерживало его от возвращения в город.

Священник остановился под первой же грязной стеной и повернулся, чтобы посмотреть на зомби. Он махнул рукой, и его фигура поднялась в воздух. Он завис над грязными стенами и взмахнул палочкой. Книга взорвалась ослепительным светом. Зомби вокруг него взвыли от боли и отвернулись, чтобы прикрыть глаза от света.

Жрец взмахнул палочкой, и свет стал ярче. Анфей прищурился и понял, что даже он не может смотреть на книгу и должен отвернуться, чтобы не ослепнуть.

По мере того, как свет расширялся, завывания зомби стихли, и все существа замерли. Священник медленно пролистал книгу. Все наемники были вынуждены закрыть глаза. Еще через несколько страниц даже Анфи пришлось закрыть глаза.

Священник начал петь на иностранном языке. Свет окутал зомби, и существа начали превращаться в пыль. А потом даже пыль улетучилась в никуда.

Это было такое неожиданное проявление силы. Ясно, что этот человек не был обычным священником. Анфи открыл глаза и увидел, как последние зомби исчезли. К тому времени, как свет погас, зомби больше не было. Анфей широко раскрыл глаза. Теперь он понял, почему священник так уверен в себе.

Он был так силен, но почему он не сделал этого раньше?

- Боже мой, - пробормотала Элизабет. -Это и есть откровение света.

-А что это?

- Это две книги: первая часть называется "Книга судьбы", Вторая - "Книга Жизни", - пробормотала Элизабет. - Это, должно быть, Книга Жизни. Но как она оказалась у этого человека?

Книга снова появилась на свету и упала обратно в руки священника. Священник прислонился к грязной стене и снова отряхнул рясу. Наемники потрясенно наблюдали за происходящим, затем все они поклонились священнику. Они знали, что этот человек только что спас им всем жизнь.

Некоторые из выживших зомби бросились прочь от города, завывая от страха. Анфей нахмурился. Он не хотел, чтобы зомби ушли с такой новостью. Они могли бы сообщить об этом некромантам, и он понятия не имел, что некроманты сделают, когда узнают об этом.

http://tl.rulate.ru/book/7422/610846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку