Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 349: Специальный кардинал

 

- Анфей, Анфей! - крикнул Блави, торопливо входя в комнату.

- Ш-ш... Говори тише, - тихо упрекнул Блави Кристиан, закрывая свою волшебную книгу.

- Анфей все еще в самадхи? - спросил Блави.

 - Утвердительный ответ, - Кристиан невольно взглянул на дверь. На самом деле, внутренняя комната была оборудована звуконепроницаемой магической решеткой. Как бы громко ни кричал Блави, он не мог прервать Анфея. Может быть, Кристиан так сильно беспокоился о том, чтобы потревожить Анфи, что слишком много думал об этом.

-Сколько же дней он там пробыл? Анфей еще ничего не ел, - сказал Блави.

Кристиан усмехнулся: - Разве это не нормально для Анфея иметь какие-то особенности?

-Ты уверен, что с ним все в порядке? Может нам стоит зайти и проверить его, - сказал Блави.

-Не волнуйся. Если бы он чувствовал себя нехорошо, он бы вышел.- Кристиан улыбнулся. - Но ведь прошло уже пять дней. Самое долгое самадхи из всех, что наш профессор делал раньше, было два дня. Я действительно очень хочу знать, как долго это продлится.- Сказал Кристиан.

Дверь во внутреннюю комнату все еще была закрыта. Звуконепроницаемый магический массив останавливал любой звук от входа. Анфей сидел на кровати, вытянув вверх ладони и ступни ног. Он выглядел умиротворенным, слегка прикрыв глаза. Обычные маги всегда выбирали самый удобный способ сидеть, когда они делали самадхи. Таким образом, они могли войти в состояние самадхи, чтобы глубже погрузиться в медитацию. Они не смогут удержать позицию Анфея даже в течение получаса.

В магии существовало две различные теории. Одна теория: если бы у человека была сильная телепатия, он мог бы иметь больше магической силы. В то же время другая говорила, что по мере усиления магической силы телепатия будет улучшаться. Даже самые мудрые архимаги не могли дать определенного ответа на вопрос, какая теория правильная. Анфей был просто неопытным магом. Он должен был быть осторожен, потому что у него было ограниченное понимание самадхи.

Анфей никогда не обращал внимания на магию в медитации. Каждый раз, когда он завершал свое самадхи, он всегда опустошал свою магическую силу. Во-первых, он боялся, что магическая сила будет конфликтовать с его внутренней Ци. Он больше заботился о практике внутренней Ци, чем о магии. Во-вторых, магический кристалл внутри него без всякой видимой причины дрожал, когда магическая сила достигала определенного уровня. Просвещённые люди испытывали естественный страх перед всем, что они не могли объяснить. Анфей не был исключением. Он мог изменить только магическую силу, так как это была внешняя сила. Но он не мог изменить себя.

Разница между боевой мощью и магической силой была подобна разнице между укреплением своего характера и увеличением продолжительности своей жизни. Спор о характере и продолжительности жизни был также спором между даосами и буддистами. Даосы критиковали буддистов только за то, что они знают, как выполнять Дзен-медитацию, не обращая внимания на свое физическое здоровье, в то время как буддисты критиковали даосов только за то, что они уделяют внимание укреплению своей жизни и игнорируют развитие характера.

Анфей чувствовал, что спор между даосами и буддистами был бессмысленным. Характер был реальным показателем человека, в то время как физическое существо было просто представлением, оболочкой. Человек, который обращал внимание только внешность, был похож на человека, живущего в убогом доме без гармонии. Как, в таком случае, человек может быть в состоянии самадхи? Если человек обращает внимание только на продление своей жизни, он не более чем глупый человек в модном доме. Развитие только одного или другого было неправильным, и останавливало людей от выполнения его до максимума. Настоящее Дао должно было развить и то, и другое.

Выйдя из внутренней комнаты, Кристиан тихо спросил: "Блави, что заставило тебя так спешить сюда?"

- Группа магов нашла странного парня в Оке неба, - сказал Блави.

-Вы уверены, что там был только один человек?- Удивленно спросил Кристиан. В те дни людей редко видели в поперечных горах. В своей обычной проверке этих мест они обычно могли видеть только некоторых духов смерти и убегающих магических зверей.

- Да, он был один, - сказал Блави.

- Позвольте мне взглянуть. Кристиан на секунду заколебался, а затем вышел на улицу. Черный одиннадцатый сидел в задумчивости рядом с дверью. - Армин, - тихо сказал Кристиан, - мне нужно сейчас же выйти. Вы можете быть здесь главным?

 - Конечно. - Черный одиннадцатый кивнул.

Когда Кристиан и Блави шли к центру города, они использовали магию левитации и взлетели на вершину Башни магов. С высоты птичьего полета весь город Мораматч был как шахматная доска. Кристиан бросил взгляд на тренировочные площадки. - Он был удивлен. -Это опять Сюзанна и Шинбелла?"

- Да, бедная Шинбелла, - сказал Блави.

Сюзанна и Шинбелла много раз сражались последние несколько дней. Они обе были опытными фехтовальщицами, но Сюзанна имела абсолютное преимущество в боях. Шинбелла определенно могла постоять за себя, иначе Сюзанна давным-давно потеряла бы интерес к борьбе. Сюзанна была быстрой, умелой и гибкой, как леопард, в то время как Шинбелла была жесткой и волевой, как одинокий волк. Даже когда Сюзанна направляет свой меч в живот Шинбеллы или отбрасывает оружие Шинбеллы прочь, то Шинбелла хоть и лишается боевой мощи, но не сдается в бою.

Наемники сначала были заинтригованы сражением двух фехтовальщиц, но они наблюдали только один раз. Это было не так весело, чтобы наблюдать за этим долго. Плюс ко всему, невинный наемник был ранен, наблюдая за ними, так что никто не хотел приближаться.

- Мастер, что-то здесь не так. Прямо сейчас есть еще несколько духов смерти, - настойчиво сказал маг.

Кристиан взглянул в Око неба. Парень в церковной легкой рясе священника медленно шел по лесу. Зомби были повсюду в радиусе дюжины ярдов вокруг него. Они выглядели свирепыми и ревели, но никто из них не осмеливался приблизиться к этому священнику.

-Он что, кардинал?- Кристиан на секунду был шокирован. Он узнал в нем кардинала по его мантии.

-Мы наблюдаем за ним уже некоторое время. У него нет никаких спутников. Как он вообще сюда добрался живым?- сказал маг с горькой усмешкой.

-Эти духи смерти, кажется, боялись его, - сказал другой маг.

-Конечно, все это видят, - нетерпеливо сказал Блави. - Кристиан, этот парень смотрит, он идет к нам. Со своей скоростью он достигнет Мораматча во второй половине дня.

Кристиан хотел поближе взглянуть на парня, но кардинал уже вошел в густой лес. Око неба не могло видеть сквозь лес, поэтому Кристиан ничего не видел.

-Несмотря ни на что, он один и наш друг. Он, вероятно, мог бы принести нам какую-то информацию извне, - сказал Кристиан. -Может, нам послать кого-нибудь ему навстречу?

"Нет необходимости. Я думаю, что кардиналу ничто не угрожает. Если мы пошлем наемников ему навстречу, эти духи смерти определенно нападут на них. Мы не можем рисковать ими просто так, - сказал Блави.

- Господин, число духов смерти продолжает расти. Я думаю, что мы должны подготовиться к бою, - сказал маг.

Приближалась зима. Некоторые деревья в поперечной горе потеряли свои листья, в то время как другие были вечнозелеными. В некоторых ясных местах они могли видеть большое количество ходячих духов смерти. Кристиан сначала обратил внимание только на кардинала. С напоминанием магов, он заметил и группы духов смерти. Он не мог не нервничать. - Блави, ты не мог бы сходить за Алисой? Я пойду найду Анфея. Поторопись!"

- Ладно. Смотрите, этот парень вышел из леса!- внезапно завопил Блави.

Кристиан обернулся, чтобы посмотреть. Этот кардинал вышел из леса и остановился у гигантской скалы. Он медленно опустился на землю и прислонился к скале. Он достал из-за пазухи кусок хлеба и принялся его грызть. Он посмотрел на небо, чтобы проверить время. Зомби, ревя, плотно окружили гигантскую скалу, но все еще не осмеливались приблизиться к этому кардиналу.

Когда кардинал поднял голову, все увидели его лицо. Это был мужчина средних лет. У него было довольно красивое лицо, но выглядел он очень серьезно. Он действительно был похож на кардинала.

- Вы, ребята, понаблюдайте за ним. Блави, пошли, - сказал Кристиан.

- Ладно. Господин, вы... - прежде чем маг смог закончить свои слова, он удивился и его лицо стало очень строгим.

Кристиан был потрясен, когда он проследил за глазами мага, чтобы посмотреть. Кардинал в Оке неба встал с куском недоеденного хлеба во рту. - Он расстегнул брюки. Это было нормально, когда природа звала. Но больше всего шокировали взгляды и движения кардинала. Секунду назад он выглядел красивым и серьезным, но теперь на его лице появилось уродливое выражение. Он продолжал двигать головой, как будто сидел на наркотиках, а его таз двигался вперед и назад. Он шел странным образом и создавал разные арки в воздухе, когда приближался к зомби.

Там, где шел кардинал, площадь от зомби опустела. Это было похоже на то, как люди видят дьяволов. Пройдя полкруга, он наконец-то закончил мочиться. Этот кардинал подтянул штаны и вытер руки о халат. Не обращая внимания на свои грязные руки, он схватил хлеб и продолжал есть.

-Какого черта!- Некоторые маги не могли удержаться, чтобы не сплюнуть. Большинство магов любят чистоту. Для них было нетрудно поддерживать гигиену, пока они использовали весеннее магическое заклинание. Поэтому они не могли понять, почему кардинал так поступил.

-Он действительно кардинал?- Кристиан не мог поверить своим глазам. Он думал, что такие люди были смиренными, милосердными и всепрощающими. Как мог карнавал сделать что-то подобное?

- Господин, он выглядит так, словно родом из княжества Грус, - заикаясь, произнес маг.

-Откуда ты знаешь?- Спросил Кристиан.

-Он ведь танцевал, не так ли? Эти движения были похожи на танец урожая в Княжестве Грус."

http://tl.rulate.ru/book/7422/610845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку