Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342

Цель.

- В чем дело? - спросил Анфей Сюзанну.

- Ничего. Это получилось спонтанно. Я подумала, что было бы неплохо тебя сопроводить.

Сюзанна поджала губы и взглянула на дом Алисы.

- О чем вы говорили?

- Ничего особенного, - сказал Анфей, и взял Сюзанну за руку. – Пойдем, погуляем.

- Ты, очень долго говорил, с ней ни о чем-то, - сказала Сюзанна. Она не уже не отдергивала руку, как прежде, перед тем, как они поженились.

Анфей пожал плечами.

- Она крутая. Она хитрая. Даже больше, чем я. С ней трудно иметь дело.

Анфей остановился и улыбнулся.

- Сюзанна, ты ревнуешь, не так ли?

- Нет, - сказала Сюзанна, и мягко улыбнулась.

Сюзанна знала, что ревность ничего не значит. Она не могла контролировать чувства, Анфея. Если бы Анфей был похож на ее отца Дария, он бы нашел способы, чтобы изменить, даже если бы она оставалась с ним целый день. Она знала Анфея и доверяла ему. Она знала, что слежка за ним может привести к проблемам в их отношениях.

После того, как Анфей спас этих эльфов, Ния даже больше волновалась, чем Сюзанна. Он пытался заставить Сюзанну держать эльфов подальше, но Сюзанна сказала ему, что в содержании горничных нет ничего плохого. Ния провела много времени, следя за эльфами и Анфеем, и пришла к выводу, что Сюзанна была права, доверяя ему. Он редко даже говорил с другими женщинами, не говоря о чем-то другом. Сюзанна, возможно, не самая умная женщина в мире, но у нее были свои правила и суждения. Она очень хорошо знала Анфея и знала, что для того, чтобы завоевать его сердце, требовалось не только красивое лицо.

- Ты не ревнуешь? Тогда почему ты так взволнована?

Некоторые мужчины хотели, чтобы их жены поняли их, но были такие люди, как Анфей, которые хотели, чтобы их жены ревновали, когда они разговаривали с другими женщинами.

- Мне нужно поговорить с тобой, - сказала, Сюзанна, нервно оглядываясь.

- О чем?

Он видел, что Сюзанна была серьезно обеспокоена, и это не имело никакого отношения к тому, что он разговаривал с Алисой.

- Ния покинула Священный Город с нами.

- Как? Почему никто не сказал мне?

- Ты помнишь, как мы остановили тебя и не пустили в нашу карету? Это потому, что там была Ния. Я хотела сказать тебе, но… мне было так плохо без нее. Я хотел помочь ей. Она была так расстроена, что отказалась, есть или пить, поэтому ее не обнаружили.

- Почему ты говоришь мне это сейчас?

- Ее нет рядом, и я беспокоюсь о ней.

- Энтос знает?

Сюзанна отрицательно покачала головой и посмотрела на Анфея. Это была не совсем ее вина. Ния была так настойчива, когда просила взять ее с собой. В отличие от всех остальных, Сюзанна никогда не встречала Грандона и всегда была ближе к Кристиану. Ей не понравилось то, что Грандон устроил пир в день, когда его собственный брат отмечал свой день рождения. Она подумала, что Ния не сможет продолжать ухаживать за таким человеком. Она хотела рассказать об этом Анфею, но знала, что Анфей отправит Нию обратно, и не хотела предавать свою подругу.

Как и Анфей, Сюзанна ничего не знала о политике. Ния была ее подругой, и ей нужна была помощь Сюзанны.

Анфей вздохнул и покачал головой.

- Мы в беде? – нервно спросила Сюзанна.

Анфей посмотрел на взволнованное лицо Сюзанны и улыбнулся. Он похлопал ее по плечу и сказал:

- Нет, и не будем. Не слишком беспокойся об этом.

До этого их конфликт с Грандоном еще можно было решить мирным путем. Теперь не имело значения, добровольно пришла Ния или нет. Самым большим сторонником Грандона в этой гонке за престол был Саул, и награда Саула состояла в том, чтобы его дочь стала королевой. Саулу может быть все равно, но другим нет. После того, как Грандон женился на Нии, он получил поддержку Гильдии Магов. Теперь, когда Ния покинула Священный Город, можно предположить, что это просто так не сойдет им с рук.

Раньше у Анфея не было такой ответственности. Он был другом Кристиана, и их будущее было предопределено. Он мог влиять на Кристиана, а Кристиан мог влиять на него.

Но сейчас они не могли диктовать условия и определять ход событий. Грандон станет их врагом, и Анфей знал, что ему нужен Кристиан, чтобы остаться в живых. Если Кристиан будет убит, Анфей знал, его смерть неизбежна. Мораматч теперь был важен как никогда. Это была их база в Стране Наемников, и они всегда могли вернуться в это место, если дела в Империи Махо не шли гладко.

- Ты говоришь так, чтобы я не чувствовала себя виноватой, не так ли?

Она видела, что Анфей был обеспокоен, просто посмотрев на выражение его лица.

- Алиса только что сказала мне, что я слишком осторожен, - вздохнул Анфей. - Кажется, она права. Я слишком много думаю и действую слишком осторожно. Теперь, когда я об этом думаю, я должен действительно попытаться быть более импульсивным.

- В самом деле?

- Да, конечно. Я бы никогда не соврал тебе.

Сюзанна кивнула и улыбнулась. Они шли по городу в тишине.

- Кристиан знает? - неожиданно спросил Анфей.

- Пока нет, - сказала Сюзанна, качая головой. – Я не знала, как он отреагирует.

- Ты права. Держите это пока в секрете.

- Надеюсь, с Нией ничего не случится?

- Ничего не получится. Энтос рано или поздно найдет ее. Ты спрятала Нию в карете?

- Она была там до меня.

Анфей нахмурился и вспомнил день, когда они покинули Священный Город. Особняк Саула тщательно контролировался, и у всех экипажей была охрана. Трудно было представить, как кто-то может прокрасться на виду у охранников и сесть в карету, незамеченным.

- Может быть, мы слишком беспокоимся? Я думаю, что Энтос знает план Нии.

«Энтос знал Нию с детства и помогал воспитывать ее, когда Саул был занят. Он был практически братом для нее. Энтос заботился о Нии так же, как и Саул. Если Ния отправится к нему с просьбой, Энтос никогда не откажет ей. Анфея озадачило то, что Энтос должен знать, что Ния покидает Священный Город. Почему он рискнул разозлить принца? Энтос был учеником Саула, но редко бывал у Саула. Вместо этого он провел больше времени с Бери. Может ли Бэри знать о побеге Нии?».

Анфей нахмурился и покачал головой. Он никогда не был политиком, и эта сеть интриг была слишком сложной. Однако, если он был прав, это давало им преимущество, поскольку показывало, в чем заключалась лояльность Бэри. Волшебный Легион Темной Луны и Воздушное подразделение Грифонов исчезли, и единственной крупной военной силой, оставшейся в мире, был Ревущий Легион Бэри. При поддержке Бэри вероятность того, что Кристиан займет трон, будет намного выше.

- Если Энтос знает, то я уверена, что он сможет позаботиться о Нии.

- Я знаю, - сказал Анфей. - Я думаю о завтрашнем дне.

- Что-то должно произойти?

- Да. Завтра мы должны собрать всех наемников, и возможно будут проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/7422/493927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку