Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341

Дифференцировать.

- Мы не филантропы, - медленно сказала Алиса. - Мораматч - это не то место, куда они могут приходить и уходить, как им хочется. Если бы Мораматч обеспечил им безопасность, они должны были бы что-то сделать для Мораматча. Я хотела, чтобы они присоединились к нам с самого начала. Люди никогда больше не услышат имена некоторых групп, включая Джаггед Роуз, Пламя войны и Паутина. Я не планировала это, но командиры групп наемников подтолкнули меня к этой идее.

- Мэнлин знал, о чем ты думаешь, и поэтому он это сделал?

- Если я не скажу тебе, ты опять спишешь, все на его амбициозность?

- Я знаю, что ты хочешь мне сказать. Но ты не думаешь, как мы сможем это сделать? По дороге сюда я встретил пару наемников из группы Теней. Я знаю, что они не нравились тебе и Мэнлину. Сделай выводы - не все будут работать на вас.

- Что они тебе сказали?

- Они сказали, что Мэнлин хочет, слишком много, и при этом не хочет напрягать свою задницу.

- Им было стыдно говорить вам правду. Я знала, что с ними случилось. Нибисон влюбился в Лин и пытался флиртовать с ней. Они больше не могли этого выносить, поэтому и сбежали из Мораматча.

Увидев, что Анфей не допрашивает ее, а просто хочет обсудить проблемы, Алиса, наконец, улыбнулась.

- Они привыкли всегда быть вместе и самое дорогое, что они могли потерять это только друг друга. Что еще они могли потерять?

- Ты уверена, что они не будут бороться с нами в дальнейшем?

- Я не могу это гарантировать, но я думаю, что ты можешь полностью решить эти небольшие проблемы, - сказала Алиса с улыбкой. - Мастер, когда ты вернулся, как Оззик отнесся к тебе?

- Он тепло приветствовал меня и был очень почтительным, - сказал Анфей.

- Мэнлин говорил о реформировании наемников, но Оззик никогда не соглашался с ним. Он был категоричен в этом вопросе. Если ты предложишь им эту идею, как ты думаешь, что они будут делать?

- Я не знаю.

Некоторое время Анфей молчал, потом сказал:

- Я спас их раньше, но они могли учитывать это или попросту забыть об этом. В данном случае они перешли на мою сторону только потому, что я сильнее, чем Мэнлин. Если бы они найдут кого-то более могущественного, чем я, я не уверен, что они не изменят свое решение.

- Ты ошибаешься. Я думаю, что они на сто процентов поддержат тебя, даже если ты захочешь объединить всех наемников и провести полную реорганизацию.

- Ты не думаешь, что слишком уверена в себе?

- Нет, это ты слишком осторожен и плохо думаешь о людях, совсем как…

Алиса внезапно остановилась. Она сменила тему.

- Мастер, если бы у тебя был драгоценный предмет, который ты получили от своей семьи, и тебе пришлось продать его, потому что ты оказался в очень сложной ситуации. Ты продал бы его человеку который не вызывает у тебя симпатию?

- Допустим, нет, не продал бы. Что дальше?

- Они могли продавать свои группы наемников только один раз, но Мэнлин был не лучшим парнем, - сказала Алиса.

- Я подумаю о том, что ты сказала, но…

- Ты беспокоишься об их лояльности? Тебе не нужно беспокоиться об этом. Между наемниками, есть соперничество, но у них есть своя справедливость и благородство. И уверяю тебя, что они порядочней, чем многие знатные люди. Если ты дашь им надежду, они не предадут. На самом деле, я должен поздравить тебя прямо сейчас, поскольку у тебя уже есть группа верных подчиненных.

- Я так понимаю, что и Кумарагоша заслуживает большего доверия?

На секунду Алиса замолчала и медленно произнесла:

- Учитель, я могу обещать тебе, что в какой-то момент Кумарагоша предаст тебя так же, как и я.

Анфей усмехнулся.

- Я доверяю тебе, иначе я не пришел, поговорить с тобой.

Улыбка Анфея выглядела еще более искренней, чем у Алисы. На самом деле, он все еще не был так уверен в Алисе. Если бы Алиса не смогла дать ему разумный ответ, это могла бы быть совершенно другая ситуация.

- Мастер, ты знаешь, Кумарагоша? Я чувствую, что ты очень заинтересовался им.

- После конфликта с ним в Мораматче я послал людей, чтобы разузнать о нем больше информации. Оказалось, что он - благородный и способный генерал. Если бы у него была лучшая возможность продемонстрировать свои способности, он стал бы, как Бэйри в Империи Шанса. Это так прискорбно, что люди, которым он служил, предали его. В то время, как люди, которые ценят его, не могут рассчитывать на его преданность и благосклонность.

Алиса улыбнулась.

- Теперь я чувствую себя намного лучше.

Кумарагоша и несколько других солдат тихо слушали разговор Анфея и Алисы в нескольких ярдах от комнаты, в которой они находились. Перед Кумарагошей стояла железная трубка, обмотанная виноградными лозами, с помощью которой он мог слышать разговор Алисы и Анфея. Звук был слабым, но достаточным, для того чтобы понять, о чем они говорили. Кумарагоша не думал, что Анфей так высоко ценит его. Бэйри пользовался такой славой, в то время как он разделял подобную известность только с командиром группы наемников Темной Луны, Ньюйохейм, в Империи Эллисен. Они оба были единственными людьми, победившие генералов в двух империях. Однако, Кумарагоша привык к тому, что оболгали и считали предателем. То, что сказал Анфей, настолько взволновало его, что он неосознанно снял виноградную лозу и ущипнул ее.

- Что заставило тебя чувствовать себя лучше? - спросил Анфей удивленно.

- Я не думала, что ты так относишься к Кумарагоше, и боялась, что ты не поверишь ему и, в конце концов, уничтожишь его.

Алиса задумалась.

- Поскольку ты очень ценишь его, ты можешь принять его своим телохранителем. Ты же граф - тебе нужен телохранитель. Кумарагоша будет очень хорошим телохранителем.

- Я не думаю, что он захочет быть моим телохранителем. Он относился ко мне враждебно. Это только заставит его не любить меня еще больше, - с горечью сказал Анфей.

Это была ловушка, для Алисы. Анфей знал, что его зрение иногда было не таким хорошим, как у Алисы, и он не был таким проницательным, но у него были свои сильные стороны. Алиса была хороша в правительственных делах и довольно популярна в Империи Шанса. После того, как она сбежала со своей свадьбы, она взяла с собой свою горничную. Они рискнули обратиться за помощью к торговому фургону, который сделал ее рабыней. Она была мудрой в небольших вопросах, но у нее не было опыта в масштабных вопросах. Анфей был ее противоположностью, то, как они действовали, не имело ничего общего с тем, о чем они думали.

У Анфея было видение, которое могли иметь очень немногие. Он мог видеть столько, сколько хотел. Он давно почувствовал существование Кумарагоша. Он действительно хотел, чтобы Кумарагоша услышал, что Анфей думает о нем. Если бы у Алисы были какие-то другие намерения или личные интересы, она определенно не хотела бы рекомендовать Кумарагошу Анфею, поскольку Кумарагош был единственным человеком, которому она доверяла. После того, как Анфей вежливо отклонил ее предложение, Алиса могла забрать свое предложение обратно.

- Ключ в том, что ты знаешь, какой он на самом деле. Остальное не важно, - сказала Алиса. - Пусть он последует за тобой. Так он мог бы показать себя в своих лучших проявлениях. Я не хочу видеть, как его талант игнорируют и расстраивают его.

- Мы поговорим об этом позже.

Анфей, наконец, почувствовал облегчение. Он был настолько доволен, что в его голосе зазвучали нотки игривости.

- Похоже, у тебя были мысли, чтобы убить Мэнлина, даже если бы я не вернулся.

- Он совсем не подозревал меня. Если бы я могла спланировать это хорошо, все прошло бы очень легко, - сказала Алиса.

- Почему ты так долго ждала?

- Господин, наемники безумны. Если ты хочешь, чтобы они уважали тебя, ты должен уважать их. Они не признают над собой ни какой власти кроме той, что избрали сами. Всякое насилие порождает только ненависть и ни как не любовь.

Алиса улыбнулась, и пристально посмотрела на Анфея.

- Сейчас самое подходящее время. Ты убил Мэнлина. Ты успешно продемонстрировал свою силу и навыки, но больше никому не навредил. Все слаживается как нельзя лучше.

- Я имею в виду, ты могла это сделать сама, не прибегая ни к чьей помощи. Почему ты ждала меня?

- Я просто женщина, без родной страны. Мне не нужно, чтобы они уважали меня или слушали меня. Ты более достоин этого, - сказала Алиса.

Анфей скрестил ноги и улыбнулся. Алиса четко объяснила и ответила на все его вопросы. Некоторое время он молчал.

- Алиса, ты знаешь о Скарлет?

- Скарлет? Сейчас она действительно знаменита, - сказала Алиса.

Анфей выглядел серьезным. Он определенно мог сказать, что Алиса ненавидит Скарлет. Могли ли они иметь конфликт раньше? Подумал про себя Анфей.

- Я восхищаюсь принцессой Викторией больше всего. Она - пример для меня. Скарлет не интересуется государственными делами. Она только хотела отомстить за свою мать, поэтому она выбрала другой путь.

- Ты ее ненавидишь? - спросил Анфей напрямую.

- Мастер, разве ты не понимаешь, что в империи может быть только одна принцесса-регент? Я неудачница, - сказала Алиса.

Возможно, потому что она не хотела, чтобы Анфей видел ненависть на ее лице, Алиса посмотрела в сторону.

- Я не могла забыть, как она относилась ко мне. Я никогда не хотела причинить ей боль, но она причиняла ее мне без каких-либо колебаний.

Внезапно Анфей понял, почему Алиса выбрала принцессу Викторию в качестве своего примера. Теперь он все знал. Решение о собственной свадьбе было только пожеланием Алисы. Ее желание и ее мечты были двумя разными вещами. Стать настоящей принцессой-регентом было ее настоящей целью. Скарлет, единственная дочь Виктории, сама хотела быть регентом. Конкуренция между ними была неизбежна. Судя по тому, как говорила Алиса, она, похоже, слишком заботилась о семье и была не так жестока в этом соперничестве, поэтому ей было больно.

За дверью послышался голос Сюзанны.

- Анфей, ты внутри?

- Я сейчас выйду.

Он посмотрел на Алису и, уходя, сказал:

- Тебе лучше пораньше лечь спать. Не волнуйся. Самое худшее пройдено, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/7422/493926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку