Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343

Экосистема.

На этот раз Анфей слишком много думал. Собрание, которое состоялось на следующий день, продлилось до самого вечера. Все идеи реформы были одобрены единогласно, всеми командирами групп наемников, хотя некоторые изменения серьезно затронули их интересы, что даже заставило бесстрастного Анфея возмутиться.

Маги из разных наемных групп, собрались вместе и образовали общую группу магов. Главным командиром группы магов был Кристиан, а заместителем командира - Блави. Большинство из группы магов были Старшими, и их боевые способности нельзя недооценивать, когда они будут сражаться вместе.

Первая часть была сформирована в основном группой наемников Оззика. Конечно, командиром был Оззик. Вице-командиром стала Е – наемница из группы женщин. Элизабет присоединилась к первому отряду, и стала вице-командиром группы магов. Она имела то же звание, что и Блави. Среди других командиров она понесла больше всего потерь. Отныне у нее больше не будет собственной группы наемников. Возможно, потому, что она думала об интересах каждого.

Группа наемников Оззи Боевого Пламени была переименована во второе подразделение, в то время как группа Наемников Тигра стала третьим отрядом. Алиса объединила несколько других наемных групп в эти вторые и третьи подразделения. Эти командиры наемников стали помощниками Оззи и Тигра.

Остальные группы наемников были объединены в четвертый и пятый отряды. Командиром четвертого отряда был средний мечник по имени Штейн, в то время как командиром пятого отряда был воин-гигант Топор Хуфу. В Хуфу была кровь варвара. Анфей впервые видел и Штейна, и Хуфу, и почти ничего о них не знал. Но Анфей видел, что Алиса спланировала это давно и знала, что делает. Он знал, что это был хороший выбор, потому, что все другие командиры вздохнули с облегчением, когда услышали, что Штейн и Хуфу были назначены командирами четвертого и пятого подразделений. Остальные командиры, похоже, тоже считали их хорошими воинами.

Анфей и Алиса горячо спорили о кандидатах шестого отряда. В конце концов, Алиса согласилась с Анфеем на Шинбеллу в качестве командира. Шестой блок был самым маленьким. Из-за неприятного опыта было невозможно объединить другие наемные группы в шесть единиц. Шестое подразделение состояло из всех выживших наемников из группы Джаггед Роуз. После того, как все услышали, что Шинбелла станет командиром, все успокоились.

Когда наконец-то были соблюдены все формальности, и произведены все назначения - солнце зашло за горизонт. Этот день, был самым тяжелым для Анфея. Он не предполагал, что у него так много обязанностей. Поскольку он был официальным правителем Мораматча, он должен был остаться здесь и убедиться, что все под контролем.

Видя, как недавно назначенные командиры покидают зал заседаний, Анфей встал и размял затекшую шею.

Он посмотрел на Алису.

- Алиса, можешь ли ты быть честной со мной и сказать мне, достаточно ли у нас еды?

Анфей мало, что знал о политике или военных стратегиях. Но он хорошо понимал концепцию: «Прежде чем предпринимать какие-либо военные действия, должны быть продовольствие и боеприпасы».

Эта линия была во многих произведениях художественных и исторических романов. Анфей никогда не посещал военную академию: весь его военный здравый смысл был, почерпнут из художественной литературы и исторических романов. Вот почему он беспокоился о еде.

- Мастер, ты хотел бы прогуляться со мной в подземный город?

После этих слов Алиса расплылась в улыбке.

- Подземный город? – удивленно спросил Анфей.

- Да, но я думаю, что ты должен быть готов к неожиданностям. С тех пор, как ты ушел, гномы, и гоблины были заняты работой над ним. Они полностью изменили подземелье, и я думаю, ты должен это видеть, - сказала Алиса.

-Да, ты права, я бы хотел взглянуть. Пойдем, Сюзанна?

По мере того, как они спускались в подземный город, Алиса вводила их в курс дела.

Когда Империя Шанса отступила, они сожгли много предметов и спрятали то, что не могли взять с собой. Кумарагоша имел все записи тех мест, где были сделаны эти схроны. Когда он пришел в Мораматч, и конфликта с некромантами еще не было, Алиса взяла гоблинов, гномов, и подчиненных Кумарагоша, чтобы извлечь все эти вещи.

Гномы славились своими навыками ковки. Они могли бы действительно многое сделать из боеприпасов. Десятки плавильных поверхностей были построены под землей с неограниченным количеством топлива из лесов. Поэтому у них не должно быть проблем с вооружением в течение длительного времени.

Пройдя через темную пещеру, гномы открыли для них тяжелые двери. Алиса предупредила их заранее, и они уже знали о том, что она ведет Анфея. Под руководством Алисы все вошли в другую аллею. Анфей вспомнил, что в дюжине ярдов должен быть небольшой подземный город. Когда вспыхнул очень яркий свет, это очень удивило Анфея. Чтобы сохранить магические кристаллы, обычно этого не допускали даже в Мораматче.

«Интересно, сколько магических кристаллов они использовали, чтобы осветить это подземелье?», - подумал про себя Анфей.

Алиса загадочно улыбнулась Анфею и пошла прямо туда, где были огни. Идя по коридорам подземного города, Анфей заметил серебристо-белую краску на потолке и стенах. Было зажжено только три волшебных кристалла, но они освещали каждый угол. Очевидно, что эта краска имеет сильное отражение.

Анфей подошел и пощупал стену. Было холодно. Алиса подошла к Анфею и тихо сказала:

- Гномы покрасили их. Они научились смешивать ртуть и другие вещи и превращать их в эту краску, как алхимики. Мастер, ты, конечно же, понимаешь, что эта краска может отражать свет, как зеркала. Городу нужно всего около двадцати волшебных кристаллов, чтобы осветить все. Однако комнаты по бокам все еще тусклые. Мы не могли установить больше магических кристаллов - это было бы, не оправданной тратой.

- Хорошо, придумано. Это очень удобно. И все же, Алиса, где вы храните еду?

- Следуй за мной, пожалуйста.

Они шли к границе города и следовали вдоль дренажной трубы в течение нескольких сотен ярдов, прежде чем достигли подземной реки, которая там протекала. Анфей не ожидал увидеть больших изменений здесь, чем в подземном городе, но он ошибался. Высокая арка была оснащена десятками волшебных огней. Свет, излучаемый каждым из них, отражался от самой арки, окрашенной той же серебристо-белой краской. Свет был настолько яркий, что они могли видеть даже рыбу, плавающую в реке.

Через реку был построен мост. Берег реки были покрыты растительностью. Самым удивительным было то, что среди этих зеленых растений обитала дичь. Взрослых особей было немного, молодняка было значительно больше.

Дикие свиньи были робкими и боялись темноты. Они находились только в хорошо освещенных местах. Два маленьких поросенка привлекли внимание Анфея. Казалось, они поймали что-то вроде змеи. Они кусали свою добычу каждой стороны и вырывали друг у друга.

- Что это такое? - спросил Анфей.

- Это гигантский дождевой червь, - ответила Алиса.

- Дождевой червь?

- Да. Эти дождевые черви едят отходы кабана, в то время как кабаны едят гигантских дождевых червей. Они живут друг для друга, в то время как у нас есть источник пищи, - сказала Алиса.

- Ты придумала это сама?

Анфей давно думал о подземной экосистеме, но не находил решения. Сейчас он видел воплощенную свою мечту. Он восхищался Алисой, и думал лишь о том, что эта женщина обладает невероятными возможностями и знаниями.

- Нет, это было предложение гномов, - сказала Алиса.

- Сколько у вас кабанов? - Анфей почувствовал облегчение.

- Около пятисот.

-Как ты думаешь, этого будет достаточно для нас?

- Вначале у нас их было чуть более сотни, но сейчас у нас их около пятисот. Чем больше у нас кабанов, тем больше будет гигантских дождевых червей. Чем больше у нас гигантских дождевых червей, тем больше будет кабанов. Если этого недостаточно для нас, я храню много муки в других частях подземного города. Я думаю, что эти кабаны и мука должны остаться до следующего лета без какой-либо помощи.

- Сколько у тебя муки? – снова спросил Анфей.

- Поскольку количество наемников продолжает расти, ее хватит на два месяца, - сказала Алиса.

- Почему ты хранила так много муки? Я помню, я оставил тебе только двести золотых монет. Откуда все это?

-Я продала некоторые дефектные доспехи. Конечно, только гномы знали, что они были дефектными, торговцы купили доспехи, как новинку высококачественной военной техники. Они дали мне хорошую цену. Я купила большое количество муки на все эти деньги. Ты сказал мне превратить это место в форт, и я это сделала. Но независимо от того, насколько крепок форт, мы не сможем оставаться в нем долго без еды. Думаю, что ты не будешь сердиться на меня за это.

Анфей усмехнулся.

- Я ценю твой подход к делу, ты сделала поистине уникальные вещи.

Анфей повернулся, чтобы еще раз посмотреть на подземные новинки.

- Повторюсь, но все же. Откуда у вас, сколько магических кристаллов?

- Когда я покупала кабанов, я думала о том, чтобы выращивать их в городе. Позже, когда началась война смерти, мне пришлось переместить их сюда.

Алиса вздохнула.

- Это было совпадением, или везением называй как угодно. Бизнесмен из Торгового союза Тюмени купил много волшебных кристаллов. Он хотел их перепродать, и как раз, вез на продажу в Мэнлин, но на него напали смертельные духи в долине. Большинство наемников, которых он нанял, умерли, а остальные сумели добраться до нас. Этот бизнесмен был укушен духом смерти. Прежде чем потерять себя, он вручил мне все свои вещи и дал мне все магические кристаллы из своего Кольца измерений. Он надеялся, что они помогут нам бороться с духами смерти - злые организмы были врагами всех людей. Я выполнила его желания.

Анфей кивнул. Теперь он, наконец, почувствовал облегчение.

http://tl.rulate.ru/book/7422/493928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку