Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 334

Зависимый.

Оззик не ответил на вопрос. Вместо этого он повернулся и посмотрел на Анфея. Это было решение, которое он должен принять, сам и никто не мог ему в этом помочь. Это было очень нелегко, и сейчас Оззик взвешивал все «ЗА» и «ПРОТИВ».

Нельзя было не учитывать боевой опыт и связи Анфея. Однажды Анфей сражался вместе со Сланбреей и Брузурьяно и помог им победить некроманта Аннунциату. Он был студентом верховного мага Саула и был близок с такими людьми, как Бэри, Миорих и Стегер. С ним даже был мастер-мечник.

Это явно перевешивало чашу весов сомненья в пользу Анфея. Оззик и его люди больше доверяли ему, чем Мэнлину. Однажды они обидели Анфея, но он не стал им мстить и спас им жизнь. Это показало, что Анфей был заслуживающим доверия человеком. Оззик знал, что Мэнлин не рискнет своей жизнью, чтобы спасти кого-то, он был слишком эгоистичным человеком. Ничего хорошего не получится от союзничества с ним.

Оззик решил, с кем он будет вступать в союз, и кивнул Анфею. Анфей в ответ кивнул Оззику, принимая его в свой отряд.

Оззик повернулся к наемникам и взревел:

- Кем ты себя считаешь? Ты не настолько важен, чтобы отдавать мне приказы.

Все наемники остановились на месте и удивленно уставились на Оззика. Они никогда не слышали, чтобы Озик кричал на кого-либо. Лидер группы наемников посмотрел на него и повернулся к Анфею. Когда такой тихий человек, как Оззик, внезапно стал бесстрашным, это означало, что он чувствовал себя защищенным.

- Кто ты? К какой группе наемников ты принадлежишь?

- Я видел много дураков, но никогда не видел такого глупого, как ты, - плюнул Оззик. - Это граф Анфей, настоящий владелец этого города. Ему не нужно ваше разрешение, чтобы войти сюда.

Все наемники роптали друг на друга. Анфей не хотел быть слишком знаменитым, но это не зависело от него. Он сделал себе имя после того, как уничтожил воздушную эскадру гриффинов и сорвал план некромантов. Он был почти так же известен, как Скарлет из Империи Шанса. Поскольку большинство людей - простые люди, а сам Анфей был из простых, это большинство предпочитало говорить о таких же, как они сами. Скарлет тоже была популярной, но о ней говорили значительно меньше, ведь она была из королевской семьи.

Наемник, который только что, разговаривал с Анфеем, сделал несколько шагов назад. Анфей может быть опасным человеком, но он должен быть достаточно умен, чтобы знать, что сейчас не время, для того чтобы затевать драку. Наемники доверяли Мэнлину, потому, что он редко допускал ошибки, однако нельзя было оспаривать и превосходство Анфея.

- Уйди с дороги, - прорычал Оззик.

Наемники посмотрели на Анфея и пошли обратно, освобождая им путь.

-Подожди, - сказал Анфей.

Наемники проигнорировали его просьбу.

- Кристиан, ты можешь их остановить?

Кристиан оглянулся и кивнул.

- Нет проблем.

- Сюзанна, Блави, позаботься о магах на башнях.

- Это мои люди, мой лорд, - поспешно сказал Оззик.

- Хорошо, - сказал Анфей с улыбкой. - Легче для нас.

По мере того как Анфей с группой продвигался к ним примыкали наемники. Большинство наемников были людьми Оззика или наемниками, которые были недовольны правлением Мэнлина. Видя, что кто-то, наконец, противостоит Мэнлину и его людям, они все хотели помочь. Наемники жили в опасности и не испытывали недостатка в воле к борьбе. Все, что им было нужно, это чтобы кто-то их возглавил.

Кристиан прошептал заклинание и поднял палочку в воздух. Появился большой магический барьер, который покрыл весь отряд.

В прошлый раз, когда они покидали Священный Город, они принесли с собой только самые важные вещи. Для изучения магии не требовались палочки, поэтому ни у одного из учеников Саула не было таковых. На этот раз маги были вооружены с ног до головы. Кристиан имел преимущество - он был принцем и имел доступ к оружию, которое обычно было запрещено. Теперь этот барьер, который он создал, мог сдерживать не только звук, но магические и боевые импульсы.

Анфей вскочил, как только образовался барьер. Его правая рука была скрыта бирюзовой перчаткой, свадебным подарком от Брузурьяно. Перчатка увеличивала его способность собирать элементы ветра и увеличивать силу ветровых лопастей. С этой перчаткой Анфей смог собрать элементы очень быстро. Он был почти таким же сильным, как Кристиан.

Через несколько мгновений в его руках оказался лук и стрелы, сделанные из элементов ветра. Он натянул тетиву и послал стрелу в направлении наемников Менлина. После чего выпустил еще две.

Стрелы летели на наемников с невероятной скоростью. Три стрелы мгновенно нашли три отдельные цели и исчезли, когда наемники упали сраженные на землю. Он взял четвертую стрелу, но не выпустил ее. В бой вступила Сюзанна. Она взмахнула мечом, и оставила дюжину мертвых. Разница в силе была слишком велика, и наемники даже не ожидали такого поворота, они четко видели – шансов у них не было.

Оззик тоже был в шоке. Он думал, что Анфей потратит еще немного времени на подготовку вместо того, чтобы сразу начать убивать этих людей.

Сюзанна отскочила от наемников и вернула меч в ножны. С мечом, скрытым из виду, она снова вернулась к своему прежнему виду. Трудно было представить, что она была той самой женщиной, которая только что, хладнокровно убила дюжину мужчин.

- Анфей, - тихо позвал Кристиан.

- Оззик, ты можешь позаботиться об убитых? - спросил Анфей.

- Да, мой лорд.

Он был рад, что сделал правильный выбор. Если бы он решил объединиться с Мэнлином, несомненно, Анфей и его люди его не пощадили.

- Есть ли здесь другие наемники из Джаггед Роуз?

- Нет, мой лорд. Они все в домах недалеко от центра города.

- Здесь есть два! - кто-то выкрикнул из толпы.

Наемники вокруг них сразу же расступились. На земле, корчились от боли двое мужчин.

- Вы? - тихо сказал Анфей.

- С возвращением, мой лорд, - сказал Вы, кланяясь.

В мире хаоса лучшее, что может сделать человек, - это найти могущественного покровителя, с которым он мог бы подружиться. Анфей был одним из таких.

Оззик нахмурился. Он вспомнил двух наемников из Джаггед Роуз. Он не думал, что они могли уйти. Он был зол на то, что Вы привлек к себе внимание, но он знал, что без его помощи эти двое наемников могли предупредить других, и он был благодарен ему за это.

Большинство присутствующих наемников были людьми Оззика, и все они помнили Анфея. Другие, однако, не знали, кто такой Анфей, они были рады, что кто-то противостоял Мэнлину, но пока не понимали последствий. Они знали одно, кто такой Вы, и то, что Анфей, должно быть, важный человек.

http://tl.rulate.ru/book/7422/490922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку