Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333

Джаггед Роуз.

Путешествуя семь дней подряд, Анфей и его группа видели огромное количество смертельных духов. Сначала Анфей пытался сражаться, убивая всех зомби, которых они видели. Когда число убитых зомби достигло тысячи, все поняли, что это бессмысленно, к тому же они устали. Нет, эта усталость была не физическая, а скорее моральная. Блави страдал от этого, более чем остальные, сначала он убивал всех зомби без разбора, но теперь он даже не уделял им внимания, если они не представляли прямой угрозы. И даже в случае нападений он отражал атаки без всякого энтузиазма.

Убийство настолько вошло в привычку, что стало чем-то обыденным. Это не могло отразиться на людях, Кристиан и Блави изменились больше всего. Например, Блави, после того, как он убивал группу зомби, любил спокойно смотреть на них, как на свои трофеи, хотя его трофеи были просто гниющими трупами. Использовав магию, он бросался на группу борющихся зомби, с такой небрежностью, как будто он просто стряхивал грязь со своей одежды.

Этот тип отчуждения мог произойти только после многих убийств. Несмотря на то, что духи смерти были особенными, неоспоримо, что они были одним из видов организмов, способных трансформировать личности людей.

После того, как человек совершал убийства, в течение длительного времени происходила переоценка ценностей. И с точки зрения морали трудно было дать определение, это хорошо или плохо.

До заката Анфей с группой поднялся на гору, для того чтобы иметь возможность осмотреться, и оценить ситуацию в городе. У Анфея всегда была великолепная зрительная память, и естественно он мог с легкость заметить даже незначительные изменения, произошедшие за это время. Однако то, что он увидел, повергло его в шок.

Мораматч был уже не маленький и тихий городок, он теперь был больше похоже на военный форт. Ряд двадцати ярдовых высоких толстых деревянных столбов вокруг города функционировал как забор. На них были закреплены крючки с железными зубами. Конечно, только Анфей смог увидеть эти маленькие детали. Его зрение было намного лучше, чем у обычных людей. Даже Мастер мечник Эрнест признал, что его зрение было не таким хорошим, как у Анфея.

На заборе были люди. Некоторые остались на одном месте и скорее всего они несли вахту. Некоторые ходили взад и вперед - это были патрули. Сам город выглядел, как большой муравейник все жители были чем-то заняты. Помимо оригинальных домов, сделанных из камня и грязи, появились кемпинги и палатки.

В центре города была высокая остроконечная башня высотой около восьмидесяти ярдов. Было отчетливо видно, что на ней несколько человек в магических платьях совершали какой-то обряд.

- Что это такое? - тихо спросил Анфей.

- Это Башня Магов, - ответил Лонг.

- Они построили Башню Магов? Это невероятно.

- Как ты мог не знать об этом? - спросил Лонг.

Охранники на Башне Магов заметили людей на холме, и тут же прозвучал гудок рога

- Дядя Эрнест, было бы странно, если бы ты их не смог напугать, - медленно сказал Анфей.

- Что ты говоришь? - Эрнест улыбнулся.

- Должно быть, что-то не так с Мораматчем. Вместо того, чтобы пугать их и заставлять их все спрятать, я бы предпочел, чтобы они закончили начатое. Нам было бы просто легче понять все происходящее.

- Конечно, - согласился Эрнест.

Резкость на нем постепенно исчезла. Он выглядел не так сильно угрожающе, как раньше. Эрнест теперь выглядел как обычный человек.

Анфей быстро спустился и прыгнул в седло и устремился к городу. Остальная часть группы поспешно последовала за ним. Анфей в считанные минуты уже находился у стен города. Кто-то на другой стороне вдруг закричал:

- Стой!

Но прежде чем он закончил говорить, стрела вырвалась и упала в дюжине ярдов впереди Анфея.

Анфей холодно посмотрел на стрелу, конец которой все еще дрожал. Пока он думал о том, следует ли взять город штурмом, раздался знакомый голос:

-Это мастер Анфей? О, боже! Ты, наконец, вернулся. Откройте немедленно ворота. Поторопитесь!

- Мы не можем открыть ворота без разрешения мастера Мэнлина, - сказал охранник.

- Черт возьми. Ты знаешь, что я могу убить тебя прямо сейчас, если ты не откроешь, эти чертовы ворота. Открывай! Я возьму на себя всю ответственность.

Ворота Мораматча медленно открылись, и показалась дюжина людей. Анфей посмотрел на человека, идущего впереди. Он не верил своим глазам.

- Оззик, это ты?

- Это я, Мастер.

Оззик опустился на одно колено перед Анфеем.

- Учитель, добро пожаловать!

Люди, которые вышли с Оззиком, какое-то время стояли не подвижно, но опомнившись, тоже склонились перед Анфеем.

- Пожалуйста, встаньте, встаньте.

Анфей сразу же спрыгнул с лошади, подошел и поднял Оззика. Он очень внимательно наблюдал за лицом Оззика, то, что Оззик проявил к нему такое уважение, было немного странно.

Когда Империя Шанса вторглась, Оззик собрал вместе несколько наемных группы, чтобы попытаться вернуть контроль над Поперечной Горой. Они даже хотели захватить Мораматч, но Анфей выгнал их из города. Впоследствии на них напали смертельные духи Аннунциаты. Анфей и Сюзанна спасли их. Тогда Оззик отреагировал странно, было очевидно одно – он чувствовал себя очень неловко. Возможно, он просто понял разницу между реальностью и своими амбициями. С тех пор они не виделись.

Оззик поднял голову и увидел пару из группы наемников Теней.

- Почему вы, вернулись ребята?

- Мастер Оззик, спасибо, что помог нам в прошлый раз.

Лонг и Лин соскочили со своих лошадей одновременно. Они искренне поклонились Оззику, весь их облик выражал благодарность за то, что Оззик сделал для них.

- Я был бы счастлив, если бы вы не благодарили меня за это, - с горечью сказал Оззик. - У меня не было другого выхода, но я должен был следовать приказам и остановить вас.

- Мы знаем, - сказал Лонг с улыбкой.

- Чей приказ? Приказ Алисы? - Анфей выглядел серьезным.

- Мастер Алиса никогда бы не отдала такой приказ, - Оззик покачал головой. - Это был приказ от Мэнлина. Сейчас он - хозяин Мораматча. Черт возьми. О чем я говорю! Учитель, ты вернулся. Этому парню нужно было бы побыстрее уйти.

Оззик внимательно наблюдал за Анфеем после того, как сказал это.

- Мэнлин. Кто он?

Сначала Анфей почувствовал облегчение, поскольку Алиса не сделала ничего плохого, но спустя мгновение волнение вернулось. Алиса была искушенной. Как она могла передать свою власть кому-то еще? Это потому, что Мэнлин был настолько могущественен, что Алиса должна была ему уступить? Но с таким огромным подземным городом Алиса не должна была так поступить…

- Мэнлин - командир отряда наемников Джаггед Роуз. Джаггед Мэнлин и Роуз Шинбела. Они оба Старшие мечники, к тому же они тоже всегда работают парой, - ответил на вопрос Черный Элен.

- Но эта роза увянет, - сказал Озик с улыбкой.

- Почему?

- Чтобы угодить Мастеру Алисе, Мэнлин держит Шинбелу в тюрьме, - сказал Оззик.

- В городе появилась тюрьма? - спросил удивленно Анфей.

- Конечно. Мэнлин сам настоял на строительстве тюрьмы. После того, как он попал в Мораматч, это было первое, что он сделал, - сказал Оззик.

- Алиса пыталась остановить его? Или группа наемников Джаггеда Розес оказалась очень могущественной? - спокойно спросил Анфей.

- Это действительно так. Они потеряли некоторых людей в борьбе с духами смерти, но остальная часть группы наемников была лучше, чем все наши старые товарищи вместе, - сказал Оззик.

- Старые товарищи?

- Да, Орси и другие здесь. Мастер, вы вернулись в нужное время. Мэнлин некоторое время ухаживал за Мастером Алисой, но это не увенчалось успехом. Если бы вы не вернулись, Мастера Алису заставили бы это сделать силой. Я слышал от людей из группы наемников Джаггед Роуз, что Мэнлин планирует в ближайшее время провести свадьбу с Мастером Алисой.

- Мэнлин заставит Алису? - Анфей не верил своим ушам. - Хорошо, давайте войдем внутрь и сами разберемся во всем.

Он вошел внутрь и увидел двух наемников в полном вооружении, выходящих из палатки. Как только они заметили входящих, тут же выхватили оружие. Двое наемников выглядели злыми, они подбежали к Оззику и его людям, и пинками оттеснили их к палатке. В самой палатке отчетливо послышался, крик женщины.

- Что они делают? Кто они такие? - спросил Анфей.

- Они наемники из Джаггед Роузс. Они просто привыкли запугивать здесь всех. Это ничего, - сказал Оззик.

- Оззик, я еще не видел, чтобы кто-то издевался над тобой, не смотря на то, что иногда ты этого очень заслуживал. Я не верю своим глазам, что ты позволяешь этим олухам так поступать с собой, - сказал Анфей.

- Мои люди и я всегда знали, что вы настоящий мастер в Мораматче. Мастер Алиса заверила нас, что вы обязательно вернетесь, - сказал Оззик.

- Что ты будешь делать сейчас, когда я вернулся?

- Ну, мы сделаем все, что вы попросите нас.

- Есть ли в городе, еще люди не довольные Мэнлином?

- Люди в тюрьме, наемники из других групп, да и мы все ненавидим Мэнлина, но у нас нет других вариантов или мест, куда можно пойти. Мы были вынуждены подчиняться ему. Но если что-то случится с Мэнлином, никто не поможет ему и не станет на его сторону.

Оззик знал, насколько жестоким может быть Анфей, и догадывался, что произойдет дальше.

Они вдруг услышали, как кто-то кричит.

- Оззик, без разрешения мастера Мэнлина, ты не сможешь открыть ворота. Ты хочешь умереть?

Группа наемников бросилась в атаку.

http://tl.rulate.ru/book/7422/490921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку