Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335

Игра.

Командиром Оззик был очень строгим, его приказы были короткими, но не глупыми. Маги на башне уже видели сигнал, но ничего с не предпринимали. Вы стоял на выходе из Мораматча с дюжиной наемников. Они не мешали никому войти, но никому не разрешили выйти. Новые наемники были также под контролем Оззика. Пестрым экипажам было предложено вернуться в свои палатки. Только те, кто был верен Оззику, отвечали за стратегические объекты.

Когда все было готово, Оззик подошел к Анфею и тихо сказал:

-Леди Алиса сейчас на встрече, мастер. Мэнлин тоже должен быть там. Вы хотите пойти туда сейчас?

Анфей покачал головой.

- Нет, мне нужно сначала навестить кое-кого другого.

- Кого ты собираешься увидеть?

- Женщину по имени Шинбелла. Как охрана в тюрьме? Можете ли мы попасть внутрь тюрьмы?

- Ну…, - Оззик выглядел так, словно не знал, как ответить на этот вопрос. - Мастер, довольно сложно отвести вас в тюрьму. Кроме тех, кто предан Мэнлину, никто не может даже приблизиться к тюрьме. Мастер, вы можете придумать другой план, или, по крайней мере, этот надо обдумать более основательно.

Анфей покачал головой.

- Мне не нужно ничего придумывать. Ты можешь показать нам, где находится тюрьма, я могу справиться сам.

Он совсем не волновался, так как был намного сильнее своего противника.

Некоторое время он молчал. Он думал не о том, как сражаться с Мэнлином, он думал о своем луке, который держал в руке. Он привязался к нему, как будто он был частью его тела. Казалось, что лук имел такие же чувства, как человек. Он внезапно вспомнил тот день, когда он приложил дополнительную силу, чтобы натянуть лук, и его тетива порезана ему пальцы. Тогда его кровь впиталась в тетиву. Прошло немало времени с тех пор, как он в последний раз занимался стрельбой, поэтому он заметил изменения только сейчас.

- Давайте попробуем, - сказал Оззик, почесывая голову, - но, мастер, вы должны быть готовы к бою, поскольку он может начаться в любое время.

- Конечно, - сказал Анфей. - Сюзанна, ты можешь надеть свой значок Старшей мечницы?

Анфей тоже надел свой графский значок. Этот незначительный жест внезапно изменил его до не узнаваемости. Он шел с гордостью, и выглядел высокомерно и легкомысленно, полная копия богатого плейбоя.

Пройдя угол улицы, они официально оказались в Мораматче. Они увидели больше количество наемников, на улицах города. Эти наемники остановились, увидев Анфея и его группу. Лишь немногие из них выглядели взволнованными, так как они узнали Анфея. Большинство наемников перешептывались друг с другом, пытаясь угадать, кто это такой, или просто остановились, чтобы поглазеть на Анфея и его группу.

- Тюрьма за этим забором? - тихо спросил Анфей.

- Да, - ответил Оззик.

Они приближались к подножию горы, которая по приказу Мэнлина имела высшую степень охраны. Было несколько наемников из группы Джаггед Роуз, но значки, которые носили Анфей и Сюзанна, обманули многих людей. В Стране Наемников не было много графов. Наемники могут иметь деньги, силы и боевые способности, но не будут приняты в качестве роялти. Старших мечников тоже было немного. Немногие Старшие мечники пользовались славой в Стране Наемников. Никто не хотел вступать в конфликт с таинственным и могущественным бойцом, поэтому они все отступили в тень.

-Здесь не так уж много охранников,-сказал Анфей.

Его необычное видение было очень удобным. Оззик мог видеть только забор, а Анфей уже знал, сколько людей патрулирует весь периметр.

-Я не знаю. Я никогда не был здесь раньше, - сказал Оззик.

Пока они разговаривали, они подошли к воротам тюрьмы. Не прошло и секунды, как показались трое наемников. Они вели себя так, словно кроме Анфея ни кого больше не было. Что-то в Анфее их настораживало. Наемники много путешествовали и были достаточно осведомлены. Они видели много людей, таких как Анфей когда бывали в больших городах, и всегда при встрече с ними держались подальше, стараясь не вступать в конфликт. Наемники прекрасно знали, что могут оказаться в беде.

- Мастер, это закрытое место. Вы…

Анфей продолжал играть свою роль и подал Сюзанне сигнал. Сюзанна вела себя, как самая послушная горничная, шагнув вперед она, бросила горсть золотых монет охранникам. После чего, Анфей вяло сказал:

- Это твоя награда. Открой дверь и впусти нас.

Охранники смотрели широко раскрытыми глазами не на золотые монеты, а на Сюзанну. Их два командира были тоже очень влиятельными людьми, но они никогда не видели, чтобы они приказывали Старшей мечнице, как горничной. Они ни когда, не видели ничего подобного.

- Мастер, без разрешения Мастера Мэнлина, посторонние на территорию не допускаются, - вежливо сказал наемник.

- О каком постороннем человеке вы говорите? Приказ Мэнлина? Как вы думаете, я должен следовать этому приказу Мэнлина?

«Этот Мэнлин», определенно не звучал хорошо. Наемники рассердились, но не смели показать это даже на своих лицах. Если этот человек, мог относиться к Старшей мечнице, как к горничной. То как, он мог относиться к их командирам. Они посмотрели друг на друга, а затем на Озика, надеясь найти у него хоть какой-то ответ. К сожалению, Оззик уже отошел в сторону и почтительно поклонился, они даже не могли видеть его лицо.

- Мастер, мы не можем идти против приказов Мастера Мэнлина.

Наемники были в ужасе, но им приходилось следовать приказам. Они все еще блокировали вход своими телами.

-Давайте скажем так. Я брат Алисы. Прямо сейчас Алиса согласилась выйти замуж за этого Мэнлина. Я бы не стал вмешиваться в решение Алисы, но я должен убедиться, что у Алисы будет хорошая жизнь. Ты понимаешь?

Наемники смотрели друг на друга. Они выглядели взволнованными и счастливыми.

- Вы - брат Алисы?

У их командира явно появилось больше расположения после этих слов. До этого они не знали, что у леди Алисы было такое высокое происхождение, что также означало, что они могли полагаться на этих людей и не беспокоиться о том, что Анфей вернется и создаст проблемы.

- Что ты не понимаешь? - нетерпеливо спросил Анфей. - Я должен убедиться, что у моей сестры будет хорошая жизнь, поэтому я должен позаботиться о любых потенциальных угрозах. Я слышал, что у Мэнлина были хорошие отношения с Шинбеллой. Если Алиса согласилась на этот брак, то, как я могу позволить Шинбелле продолжать жить?

По ту сторону забора было около восьми наемников, которые отчетливо слышали весь этот разговор, и пребывали не в меньшем замешательстве, чем те, которые стояли перед Анфеем. Анфей играл убедительно.

Сначала они были потрясены, когда увидели, что Анфей - могущественный человек, внезапно пришел сюда. Позже они были взволнованы, когда поняли, что Анфей был одним из них. Последнее заверение, что он хочет убить Шинбеллу, просто лишило их дара речи.

Их командир был очень жестоким, и это могла быть, правда. Он ведь смог посадить Шинбеллу в тюрьму.

Наемники были настолько встревожены и смущены, что потеряли способность мыслить. Они бормотали, но не могли сказать, ни слова.

- Учитель, мы…, - один наемник наконец-то что-то попытался сказать, но он выглядел так, словно собирался заплакать.

- Хорошо, хорошо. Я не хочу доставлять вам неприятности. Я не буду входить.

Наемники почувствовали такое облегчение, но прежде чем они смогли поблагодарить Анфея, он сказал:

- Вы, ребята, идите и отрежьте мне голову Шинбеллы сами. После этого я уйду.

Они снова были поражены тем, что сказал Анфей. Благодарность, появившаяся на их лицах, мгновенно исчезла. Это была не выполнимая просьба. Они задавались вопросом, что это за человек и почему он так быстро и непредсказуемо изменил свое мнение.

- Вы тоже не можете этого сделать?

Лицо Анфея изменилось. Взгляд его стал холодным, и весь облик его говорил о том, что он готов убивать людей. Он угрожающе сказал:

- Это потому, что Мэнлин хочет защитить Шинбеллу? Должно быть так. Я не хотел вмешиваться в решение Алисы, но сейчас я передумал. Честно говоря, я не хотел, чтобы Алиса выходила замуж за наемника. Мэнлин не заслуживает моей сестры.

- Мастер, это не так, - с горечью закричал наемник.

Охранник совершенно запутался и не понимал, что ему делать. Очевидно одно, и в первом и во втором варианте наказание от Мэнлина было неизбежным, и оно будет очень суровым.

Повернувшись к Оззику, Анфей лениво сказал:

- Пойдемте. Оззик, отведи меня к Алисе и этому дурацкому Мэнлину. Как он может говорить Алисе о любви, и в то же время защищать свою бывшую. Ему больше не позволено оставаться здесь. Анфей посмотрел на Эрнеста.

Эрнест поклонился и сказал с улыбкой:

- Мастер, я высшая сила. Мэнлин - не что иное, как муравей. Я позабочусь о нем.

Эрнест выхватил свой меч, и порыв боевой мощи пронесся как ураган.

Видя верховную власть среди подчиненных Анфея, наемники застыли. Когда они увидели, что Анфей оборачивается, чтобы уйти, один из наемников, который мог с собой совладать, быстро принял решение. У них был только один вариант: позволить графу убить Шинбеллу. Они будут наказаны только за проступок, если позволят Анфею войти. А после того, как их командир женится на Алисе, вообще неизвестно, будут ли они наказаны за это. Это было лучше, чем идти против Анфея.

Наемник распахнул ворота и закричал:

- Учитель, входи….

http://tl.rulate.ru/book/7422/491679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку