Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312: Методы

«Сюзанна - незаконная дочь герцога Грусского княжества», - сказал Йоланте, садясь в кресло. Он махнул рукой на Аньфэу. «У Дария было много незаконных детей, хотя бы, по крайней мере, дюжина».

"В самом деле?" - в шоке спросил Аньфэу.

«Дюжина, которая выжила», - вздохнула Йоланте. «Он параноик, он считал, что только его собственная кровь может его защитить. Он отправил всех своих незаконнорожденных детей на тренировку, чтобы они стали его личной охраной. Сюзанна - одна из выживших. Те, кто умер, были чрезвычайно сильными и отчаянно преданными Дариу. Сюзанна рассказывала тебе об этом?

«Немного», сказал Аньфэу, покачав головой.

Йоланте кивнул. «Бедные дети, у них не было детства, и они были вынуждены расти с болью и слезами. Несмотря на то, что Сюзанна была сводной сестрой Шалли, они очень близки, Шалли намного выше по статусу. Шалли - наследница Дария, а Сюзанна была ее служанкой. Если слух правдивый, то у него было больше незаконных детей, чем мы можем себе представить. Но только дюжина выжила до совершеннолетия ».

«А что с другими? Что с ними случилось?»

«Вы имеете в виду братьев и сестер Сюзанны?» - спросил Йоланте, нахмурившись. «Я не уверен, Дарий был параноиком и не доверял другим, но в конце концов он все еще доверял не тому человеку. Он мог быть жестоким, но его людям было все равно. Пока у них была еда и право жить , они не оспаривали бы его права править. Его министр, однако, - это еще одна история. Дарий должен был умереть от старости в своем княжестве в мире, но его министр Турагин незаконно присвоил его трон. После того, как Дарий исчез, его охранники стали хорошо служить Турагину. Ну, до сих пор Сюзанна - единственная, кто выжил».

«Я никогда не думаю, что будут вещи, о которых вы не будете знать, ваше величество».

«Ураган еще слишком молодая организация, - сказал Йоланте, покачав головой. «Ей всего лишь тридцать лет, и она все еще относительно невелика. Большинство моих людей находятся в Алисеньской империи и Империи Шанса. Грусское княжество слишком далеко отсюда. Это не стоит моего времени».

«Является ли Ураган единственной информационной системой здесь? Как насчет организации раньше?»

«Старая организация была разрушена, - прошептал Йоланте, закрыв глаза.

«Разрушена? Кем?» - удивился Аньфэу. «Это не злой туман, не так ли?»

«Нет», сказала Йоланте. "Мной."

Аньфэу откинулся назад, широко раскрыв глаза. Он знал, что Йоланте захватил трон после кровавой гражданской войны, но он не понимал масштабов конфликта. Если он смог уничтожить шпионскую систему нации, насколько плоха была эта война? Не только королевская семья, сама империя Мао должна была быть затронута. Аньфэу знал, что Йоланте, должно быть, не забыл, что с ним случилось. Он не избрал своего наследника, но как только он это сделает, он мог бы очистить путь для своего избранного наследника, чтобы свести к минимуму ущерб империи.

«На самом деле это позор, - сказал Йоланте. «Хорошие люди погибли. Многие из них».

«Тогда почему вас так интересует сейчас Грусское княжество, ваше величество?»

«Потому что исчезновение Дария нарушило все, - сказала Йоланте. Он ответил на все вопросы Аньфэу, как будто он не король, а друг Аньфэу. «Три княжества существовали к северу от Алисеньской мперии . Северяне - жестокие, безрассудные люди, а их земля бедна. У Алисеньской империи нет причин вторгаться в эти княжества. Пока княжества не выходили за свои рамки, Империя не волновалась о них. Конечно, Алисеньская Империя не хотела, чтобы княжества тоже становились слишком сильными. Поэтому они постоянно пытались вызвать гнев княжеств друг к другу. У трех княжеств не было причин объединяться.

«Исчезновение Дария изменило политику трех княжеств и дало им возможность объединиться. Турагин - новичок, а двое еще не знакомы с ним, но тот, кого он поддержит, победит».

«Если глава княжества, Турагин, достаточно умен, он должен знать, что оставаться нейтральным будет его лучшим выбором. В противном случае Грусское княжество станет следующей целью», - сказал Аньфэу. Йоланте рассказывал ему важную информацию, и он больше не должен скрывать свои мысли. Ему нужно было найти баланс между полезностью и бесполезностью. Он не мог быть слишком полезным, но он не мог быть полным идиотом.

«Это именно то, что он сделал», - сказал Йоланте. «Вот почему два других княжества достигли соглашения о нападении на Грусское княжество».

«Похоже, меня перехитрили, - сказал Аньфэу, качая головой.

«Ты еще слишком молод, - сказала Йоланте. «Я не хочу, чтобы они поддерживали этот баланс. Ситуация в Алисеньской империи не лучше, она значительно ослаблена из-за ущерба, нанесенного нами Легиону Темной Луны. Они переместили все свои армии на юг, чтобы защитить свои границы с нами, у них нет времени, чтобы предотвратить войну между тремя княжествами. Даже если они это сделают, я смогу собрать свои армии и вернуть их внимание на юг.

«Для нас это возможность раз в жизни. Мы всегда были между Алисеньской Империей и Империей Шанса, но если три единицы власти и союзник с нами, Алисеньская империя будет загнана в угол. Я уверен, что смогу уничтожить эту страну. " Йоланте сузил глаза: «Чтобы построить такую армию, как Легион Темной Луны, потребовалось не менее десяти лет. Мне не потребовалось бы столько времени, чтобы оккупировать их ».

«Это замечательно, ваше величество, - нерешительно сказал Аньфэу. «Но какое это имеет отношение к моей свадьбе?»

«Потому что мы нашли Дария».

"Что?"

«Дарий сбежал и почему-то оказался с архгерцогом Куригадзу. Мои люди доложили мне, что они достигли соглашения, и архгерцог помог Дариу вернуть свой трон, взамен ...»

«Он глуп? Почему он этому поверил?»

«Ты будешь удивлен, что мы будем делать, когда будем такими же отчаянными, как Дарий», - пожала плечами Йоланте. «У архгерцога есть свое состояние, конечно, он хочет жениться на Сюзанне».

Аньфэу неожиданно вскочил со стула. "Что?" - спросил он, глядя на Йоланте.

«Его единственным условием является брачный союз с Сюзанной».

Аньфэу сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться. "Зачем?" он спросил. Кулаки сжались. «Если бы он хотел Грусское княжество, разве он не должен был жениться на Шалли?»

«Шалли еще слишком молода, - сказал Йоланте. «Он не хотел быть наследником. После того, как он взял Грусское княжество под контроль, ему нужен только несчастный случай, когда он постигнет Дария и Шалли, он отомстит за их смерть и взойдет на трон». Йоланте сделал паузу, затем продолжил: «Он хотел Сюзанну, потому что она сделала себе имя. В трех княжествах нет высших уровней. Если бы он смог жениться на потенциальной силе высшего уровня, это было бы очень полезно».

Йоланте действовал естественно, но на самом деле он внимательно наблюдал за Аньфэу. Аньфэу сжимал кулаки так сильно, что его косточки на кулаках побелели. Все его тело было очень напряженным, как будто он очень старался не допустить, чтобы его гнев вырвался наружу.

«Дарий согласился, конечно, и подписал приказ. Сюзанна должна как можно скорее вернуться в Грусское княжество с Шалли», - сказал Йоланте.

Это было все, что нужно было, чтобы изменить спокойное лицо Аньфэу. Он почувствовал, как его грудь сжалась. Он очень любил своих родителей и не знал, как справиться с болью после их внезапной смерти. Он не хотел любить, потому что боялся снова потерять своих близких. После всего, что они пережили, он понял, что влюбился в Сюзанну. Он не хотел терять человека, которого он любил . Он знал Сюзанну, и она не отказывалась от своего долга. В сочетании с обучением, которое она пережила, когда она была молода, Аньфэу знал, что скоро он столкнется с болью, когда потеряет кого-то.

«Вот почему я хотел, чтобы вы двое поженились», - сказал Йоланте. Он знал, что он намного сильнее, чем Дарий или герцог. Он мог легко решить проблему Аньфэу.

«Нет смысла, - сказал Аньфэу, его лицо побледнело. «Сюзанна вернется, я ее знаю».

«Откуда ты знаешь? Вы не доверяете друг другу?»

Аньфэу нахмурился. «Орден Дария дошел до нее?»

«Посланник только что пересек нашу границу».

«Вы знаете, где он?»

"Конечно."

«Ваше Величество, я теперь прошу использовать портал трансляции!»

«Что, ты хочешь убить бедного?» - спросила Йоланте, улыбаясь. «Вы можете убить одного или двух посланников, но можете ли вы убить дюжину посланников? Сто? Сюзанна была единственной между Дарием и его троном. Его приказ не прекратится. Почему ты думаешь, я сказал тебе после свадьбы? Она твоя жена, ты должен ей доверять. Если Сюзанна узнает, что ты ей скажешь?

Аньфэу застыл. Он уставился на Йоланте, но ничего не мог сказать.

«Садись, садись, - приказала Йоланте. «Насилие - это не решение. Ты слишком взволнован. Не волнуйся. Сюзанна - человек, не так ли?»

"Что?" - спросил Аньфэу.

«Дарий не ее единственный родитель, ее мать - служанка и была очень предана Дарию. Когда Сюзанна ушла тренироваться, она даже сказала ей, чтобы она защищала Дария своей жизнью, но Дарий был очень большим параноиком. Одиннадцать лет назад, его дворец пострадал от небольшого мятежа, он боялся, что ситуация повлияет на мать его детей, поэтому он выслал их и приказал их утопить. Мать Сюзанны была спасена местным охотником. Она была убита горем, конечно, и построила новую семью с этим охотником. После исчезновения Дария она решила засесть на дне и не беспокоиться. После того, как ситуация успокоилась, она захотела найти Сюзанну. К несчастью для нее Турагин тоже охотился за Сюзанной. Тогда ее схватили.

«Она в порядке?»

«Турагин объявил, что он захватил ее мать и попытался заставить Сюзанну вернуться. Конечно, к тому времени Сюзанна уже находилась в Империи Мао и она не знает, что происходит в Грусском княжестве», - сказал Йоланте. «Мои люди передали новости, я приказал провести миссию по спасению и, к счастью, она была успешной. Турагин боялся, что мать Сюзанны умрет до того, как она появится, поэтому он не хотел ее мучить. Я не знаю, можно ли вернуть ее обратно в Империю Мао, поэтому я сказал им помочь ей доставить письмо ».

«Какое письмо?»

«Она знала, что Дарий хотел женить Сюзанну, и была в ярости, она раскрыла все, что она знала о нем, в том числе тот факт, что он приговорил ее к смертной казни. Если бы Сюзанна не была старшим мастером-фехтовальщиком, Дарий не стал бы сомневаться в том, что она была его дочерью." Йоланте вздохнул и покачал головой. «Даже если что-то случится, ураган сохранит письмо. Я доверю Сюзанне принять правильное решение, после того как она прочитает это письмо».

Аньфэу вздохнул с облегчением. Он откинулся на стул.

«Я также приказал убить Дария. Пока он жив, он всегда будет неизвестным фактором. Я не могу этого допустить, - сказала Йоланте. «Ты рад сейчас?»

Аньфэу встал и опустился на колени перед Йоланте. «Да, ваше величество», - сказал он, его голос дрогнул. "Огромное спасибо." Он опустился на колени по собственному желанию. Он успокоился, и его ум снова заработал. У Турагина была мать Сюзанны, но Сюзанна была старшим мастером фехтовальщиком. Он должен быть готов защищать своего заключенного от наступления старшего фехтовальщика. Это означало, что ураган, должно быть, приносил большие жертвы, чтобы спасти ее мать. Йоланте приказал им убить Дария, что было еще одной трудной задачей. Обе эти задачи приведут к жертвам. Без помощи Йоланте, кто знает, что с ним случилось бы и с Сюзанной.

Саул вздохнул, наблюдая. Много лет назад он стал другом Йоланте. Независимо от того, Йоланте всегда был настоящим другом.

«Не волнуйся об этом, - сказал Йоланте, помогая Аньфэу встать. «Пошли, вернемся к твоей свадьбе».

http://tl.rulate.ru/book/7422/295489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку