Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310: Причуда

Хаган поспешил и скрылся за углом. Эрнест повернулся к Аньфэу и спросил: «Ты решил, когда отправляетесь в Фиолетовый Город?»

«Через несколько дней», сказал Аньфэу. Все хотели, чтобы Аньфэу взял Эрнеста с собой, но Аньфэу не мог заставить себя задать вопрос. Эрнест был мастером-фехтовальщиком, и если он поехал бы в Фиолетовый город, он больше не смог бы влиять на политику империи. Эрнест был бы гораздо более ценным, если бы остался в Священном Городе. Не только Саул, но и Йоланте хотел иметь Эрнеста на свой стороне.

«Я разговаривал с Саулом вчера, он думал, что вы, ребята, должны были покинуть Священный город сейчас. Филипп становится более безрассудным после своего союза с принцем Вестером. Кто знает, что он будет делать? Если это действительно сойдет на нет, Саул не сможет тебя защитить ».

«Он всегда может найти меня в Фиолетовом городе», сказал Аньфэу, покачав головой.

«С приказом от Его Величества волшебный массив останется закрытым. Филипп не знает волшебства и не сможет открыть портал, даже если бы смог войти в него. Если он попытается выбраться из города, Его Величество заметит его отсутствие. Мы сможем быстрее добраться до тебя через портал ».

«Мы все еще находимся в невыгодном положении, - сказал Аньфэу, качая головой.

«Другого пути нет».

«Я могу попытаться поговорить с лордом Брузурьяно», - сказал Аньфэу. «Король-волк может позаботиться о делах в Священном Городе. Он слишком хитер, чтобы справиться с любыми трюками. Брузурьяно не нужно быть здесь».

«Брузурьяно не уйдет, и я бы посоветовал тебе запастись энергией. Ты этого не знаешь, но его встречи с Его Величеством смогли решить судьбу друидов». Эрнест остановился и сказал: «Если мои источники правы, Король-Орел должен был прибыть в город уже».

«Почему он не показывает себя?»

«Он слишком осторожен ».

Аньфэу нахмурился. Он думал, что он обязательно достигнет соглашения с Брузурьяно, но теперь он понял, что его надежда была ложной.

«Не волнуйся, - сказал Эрнест. «Пока Сюзанна и Энтос будут с тобой, ты не будешь полностью беспомощным, если Филипп действительно тебя отследит». Эрнест что-то скрывал. Йоланте обещал, что он будет следить за Филиппом, а это значит, что все шаги Филиппа были под наблюдением. Однако он не хотел говорить Аньфэу, потому что он не хотел, чтобы Аньфэу расслабился. Если что-то действительно произошло бы, это поставит всех под угрозу.

«О, я хотел спросить, - внезапно сказал Аньфэу, - я видел, как оставшаяся энергия ангела исчезает в Сюзанне. Как это повлияет на нее?»

«Ты знаешь о крови дракона? Люди, пропитанные кровью дракона, необычайно сильны, по крайней мере, согласно легенде. Я полагаю, что энергия ангела работает аналогичным образом», - сказал Эрнест. Внезапно он обернулся и сказал: «Тише, кто-то идет».

После предупреждения Эрнеста Аньфэу услышал слабый звук разговоров. Если бы Эрнест ничего не сказал, Аньфэу пропустил бы это. Вначале вошел старик в белом халате. Саул был рядом. Другой, пожилой человек следовал за ними. У третьего человека были длинные серебристые волосы, он выглядел очень сильным. У него был длинный меч и он был выше, чем два его спутника.

Первый человек увидел Аньфэу, Сюзанну и Эрнеста и улыбнулся. «Это, должно быть, Аньфэу и Сюзанна».

«Да, - сказал Саул, кивая.

«Замечательно», - сказал мужчина. «Я собирался встретиться с ними, идите сюда».

Аньфэу внезапно понял, кем должен быть старик. Он посмотрел на Сюзанну, и они оба подошли к трем новичкам. Внезапно единорог уперся в бок Аньфэу и прыгнул между Аньфэу и Сюзанной и тремя мужчинами. Затем появилась дуга молнии и ударила третьего человека, который нахмурился, но не стал защищаться.

«Как верно, - сказал первый человек со смехом.

«Оставайся здесь, - приказал Аньфэу. Затем он снова начал идти. Единорог взвизгнул и схватил рубашку Аньфэу зубами и твердо настоял на своем. Волшебные звери не были умны и часто полагались на свою интуицию. Он мог почувствовать враждебность и не хотел, чтобы Аньфэу и Сюзанна приближались к трем мужчинам.

«Похоже, этот единорог тебе не доверяет, Филипп, может быть, тебе стоит пойти домой. Не волнуйся, Саул здесь, все будет хорошо».

«Да, ваше величество», - сказал Филипп. Он поклонился и ушел. Он даже не смотрел на Аньфэу, как будто он не заботился о нем.

Видя, что единорог все еще не позволял Аньфэу идти, Йоланте вздохнул и подошел к ним сам, глядя на единорога. Он видел много вещей, как король, но, наблюдал за живым молодым единорогом первый раз.

«Ваше Величество», сказал Аньфэу ,поклонившись. Сюзанна поспешила и повторила за Аньфэу.

«Нет, нет, - сказал Йоланте, махая рукой. «Давайте просто пропустим эту формальность, хорошо?»

«Да, ваше величество», сказал Аньфэу с улыбкой.

«Ты кажешься неестественным, - сказала Йоланте. «Как я уже сказал, я хочу, чтобы ты вел себя естественно. Притворись, что я твой друг». Йоланте улыбнулся, затем он потянулся, чтобы погладить единорога. Единорог вытянул шею и низко вздохнул. Единорогу было все равно, был ли Йоланте королем.

Он не знал его и не хотел, чтобы его гладили.

Йоланте вздохнул и покачал головой, выпрямив спину.

Саул закашлялся. «Аньфэу, - сказал он, - ты теперь граф. Тебе не нужно кланяться всем».

«Он прав», - сказала Йоланте. «Ты был занят своей академической работой, но ты должен прочитать немного больше об общей вежливости. Графы очень важны, и мне нужно, чтобы они были более благородными».

«Да, милорд, - сказал Аньфэу, кивая. Он думал, что все должны кланяться королю, и он надеялся, что он не оскорбил короля.

«Саул, я слышал, ты готовишься к свадьбе Аньфэу и Сюзанны?»

«Да, ваше величество, но Аньфэу и Сюзанна скоро отправятся в Фиолетовый Город. Они хотят подождать, пока они не доберутся до места назначения». Саул улыбнулся и сказал: «Кажется, я не смогу сыграть свадьбу».

«Молодые люди не должны сдерживаться правилами, - сказала Йоланте, качая головой. «Будь более рискованным, у меня была свадьба в Лесу Смерти. У нас был один гость, который также возглавил церемонию».

«Конечно, ваше величество», - сказал Саул. Он повернулся к Аньфэу и Сюзанне и сказал: «Если вы двое хотите, вы можете провести свою свадьбу где угодно, когда захотите. Даже сейчас».

Аньфэу и Сюзанна взглянули друг на друга. Аньфэу действительно хотел провести свою свадьбу в Священном Городе, и чтобы Саул присутствовал на ней, но ситуация в Священном Городе была слишком напряженной. Они хотели подождать и сыграть свадьбу после того, как они доберутся до Фиолетового города. Они не ожидали, что Йоланте предложит такой план по прихоти.

«Аньфэу, Сюзанна, что вы скажете?» - спросил Саул.

И Аньфэу, и Сюзанна могли только посмотреть на Саула. Несмотря на то, что этот план был предложен по прихоти, человек, который предложил его, был слишком сильным, и им было неловко отказываться от предложения.

«Сегодня хороший день для этого, - сказал Эрнест. «Все здесь».

«Но мы не готовы, - нерешительно сказал Аньфэу.

«Какие подготовки вам нужны? Почему бы нам не найти кого-то и не спросить их мнение?» - спросил Саул. Он знал, что его другие ученики никогда не возразят против брака.

«Я ...» сказал Аньфэу, затем повернулся к Сюзанне, которая нахмурилась. Она не могла сказать «нет», но она тоже не хотела говорить «да».

«Что вы думаете, ваше величество?»

«Я думаю, что это хороший план, - улыбаясь, сказал Йоланте.

«Мастер, мы не можем подождать еще несколько дней?» - взмолил Аньфэу.

«Да, ваше величество», - сказал Саул, полностью игнорируя Аньфэу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку