Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309: Большая вечеринка

«Двор чем-то занят, - пробормотала Сюзанна.

«Если хочешь, мы можем немного погулять там, - весело сказал Аньфэу.

"Нет, спасибо." Сюзанна покачала головой. «Этот маленький парень, похоже, встревожен, другие не могут контролировать его. Если мы пойдем на передний двор, что бы мы будем делать с маленьким единорогом?»

В тот день Саул устроил грандиозную вечеринку. Он приготовил эту вечеринку очень рано. Было так много людей, что Саул не мог справиться со всеми договоренностями. К счастью, Йоланте послал около ста дворцовых горничных и слуг, чтобы помочь, а некоторые правительственные чиновники также отправили своих личных слуг, которые едва успели, чтобы помочь и чтобы вечеринка прошла гладко. Огромный передний двор и главное здание были освещены. Люди гуляли повсюду. Дом Саула очень хорошо охранялся. Если сегодня кто-то успешно атаковал бы дом Саула, он мог бы уничтожить почти весь верхний класс Империи Мао. На этот раз никто не мог что-либо пропустить.

Фактически, шанс, что какой-то человек смог бы успешно атаковать дом Саула, был очень и очень крошечным. Даже Филипп, который не виделся с Саулом, пришел на эту вечеринку. Пять главных держав в Империи Мао были здесь; Саул, Штегер, Бэри, Миорих и Филипп. В дополнение к пяти высшим силам на вечеринке были Эрнест, Брузурьяно, Манстули, Якоб и старый друг Йоланте. Здесь собрались все высшие силы. Столкнувшись с такими мощными врагами, даже самый сумасшедший убийца отказался бы от идеи убить кого-нибудь этим вечером.

Может быть, потому, что было так много высших сил, маленький единорог выглядел нервным. Он внимательно следил за Аньфэу. Если разговор или смех с переднего двора были немного громкими, у маленького единорога бежали по телу мурашки.

«Этот маленький парень слишком робок, ему должно быть станет лучше, когда он вырастет немного больше». Аньфэу улыбнулся. Его улыбка выглядела принудительной. Он ждал новостей с вечера. Он еще ничего не слышал. Когда он подошел к переднему двору, чтобы взглянуть, независимо от того, был ли это Саул, Брузурьяно или Манстули, все они говорили и смеялись. Он не мог ничего сказать из их взгляда. В тот момент Аньфэу действительно нервничал.

«Слишком робкий?» Сюзанна не могла не взглянуть на Аньфэу. «Высшие силы собрались здесь. Что там маленький единорог, даже я нервничаю. Насколько мне известно, редко бывает так, что три или пять высших сил будут на одной стороне. Сейчас их девять. С тех пор прошло очень много времени , когда у нас была такая грандиозная вечеринка на Пан Континенте ».

Аньфэу был потрясен на секунду. Он думал, что это обычная вечеринка. Услышав, что сказала Сюзанна, он вдруг понял, что, возможно, Йоланте попросил Саула устроить эту вечеринку, чтобы провозгласить силу империи Мао на весь Пан Континент. Некоторое время подумав об этом, у Аньфэу появилась горькая улыбка на его лице. Было очень трудно понять, о чем думал король. Не было никаких сомнений в том, что навыки Йоланте в распознавании и использовании нужного времени были блестящими. Никто не мог быть таким же хорошим в этом деле, как он.

Они услышали шаги справа. Хаган вышел из-за угла. Он выглядел нормально, но его глаза постоянно двигались, что показало, что он действительно нервничал. Эрнест шел позади него.

«Дядя Эрнест, что ты здесь делаешь? Христиан просто сказал мне, что видел, как вы выпиваете с Бэри и Миорихом, - удивился Аньфэу.

«Я немного пришел в себя, - сказал Эрнст с улыбкой. Он был серьезен, когда он резко и внимательно осмотрел комнату.

«Хаган, что случилось?» Аньфэу пристально посмотрел на Хагана и спросил тихим голосом. «Я ждал тебя с сегодняшнего утра. Почему ты так поздно вышел?»

«Как я мог выбраться?» У Хагана была горькая улыбка на его лице. Он нервно посмотрел на Эрнеста.

«Никто нас не окружает, - спокойно сказал Эрнест.

«Они смотрели так пристально, что я мог только оставаться в лаборатории», - сказал Хаган, немного расслабившись.

"Ты сделал это?" - спросил Аньфэу.

«Конечно, я гений-алхимик, - сказал Хаган.

«Это не то, о чем я спрашиваю. Я спрашиваю, не подозревают ли они тебя, - сказал Аньфэу. Хаган обещал сделать зелье Святого Духа. Он сказал, что это не слишком сложно сделать, и рецепт был доступным. Он думал, что он определенно может это сделать. Аньфэу доверял ему, но он больше заботился о другой проблеме, которая шла за приготовлением.

«Не знаю», - пробормотал Хаган.

«Они ничего не должны подозревать», - ответил Эрнест на имя Хагана. «Я тоже был в лаборатории, Хаган - талантливый исполнитель, он отлично справился».

Аньфэу посмотрел на Хагана сверху и вниз и заметил, что он все еще нервничает. Как он мог быть талантливым исполнителем, если он даже не знал, куда положить руки, а руки все еще двигались? Если бы у Аньфэу были другие варианты, он определенно не позволил бы Хагану приготовить зелье. К сожалению, его единственная надежда была Хаган. Если бы он потерпел неудачу, у них было бы намного больше проблем, хотя у них все еще была бы возможность решить вопросы с Брузурьяно и другими.

Эрнест, казалось, ощущал беспокойство Аньфэу. «Хаган выглядел очень испуганным и бесцеремонным, защищая себя. Брузурьяно и Манстули подумали, что Хаган боится, что его накажут. Они ничего не подозревали».

«Сколько экземпляров ты сделал?» Анфэй вздохнул.

«Сколько я мог сделать? Только один, а потом они забрали все ингредиенты обратно», - сказал Хаган.

«Они такие скупые, - сказал Аньфэу.

«Скупые? Аньфэу, Брузурьяно был достаточно податливым, но с Манстули было трудно справиться. Если бы Мастер Саул не прикрыл меня, я думаю, что они бы заподозрили меня», - с горечью поморщился Хаган.

«Это нормально. Практика совершенна. В следующий раз ты будешь чувствовать себя лучше, когда будешь лгать». Аньфэу улыбнулся Хагану. «Сколько зелья Святого Духа ты сделал?»

«Только такую маленькую бутылку». Хаган схватил его за руку.

«Где зелье?» - спросил Аньфэу.

«Мастер Саул взял его, я не смог забрать его себе». Хаган почувствовал себя еще более напуганным, вспомнив, что произошло в лаборатории. Все время, когда он делал зелье, Брузурьяно и Манстули были рядом с ним и наблюдали за ним. Было очень трудно делать какие-то трюки. К счастью, Саул научил его, как скрывать магические всплески зелья и помог ему в освещении, иначе его давно бы поймали на воровстве зелья. Хаган несколько раз ходил в туалет в лаборатории, холодный пот стекал по груди и спине от страха. Он знал, насколько важна эта работа, иначе он, возможно, не смог бы держаться прямо.

«Хорошо, одна бутылка есть. Мы не должны быть слишком жадными, - сказал Аньфэу.

«О, верно. Аньфэу, мастер Якоб, один из наших людей?» - спросил Хаган.

"Да." Аньфэу кивнул.

«Я подумал», - вздохнул Хаган. «Когда я утверждал, что ингредиенты не были чистыми и приведут к неудаче, дядя Эрнест и мастер Миорих покинули лабораторию. Я видел, как вошел мастер Якоб. Я был поражен. Я ожидал, что Мастер Якоб скажет, что эти ингредиенты были чистыми, хотя я знал, что ингредиенты в порядке».

«Что случилось потом?» - спросил Аньфэу.

«Тогда мастер Якоб сказал, что ему нужно сначала очистить их, и мы должны подождать несколько дней до следующего эксперимента», - сказал Хаган.

«Хорошо, тогда все должно быть хорошо», сказал Аньфэу.

«Аньфэу, мастер Якоб сказал, что оставшихся ингредиентов хватит только для трех бутылок зелья Святого Духа», - сказал Хаган.

«Это мало? У нас должно быть больше крови единорога. Почему мы можем сделать только три бутылки?» - спросил Аньфэу.

«Не хватает Весны жизни. Население эльфов снижается, так же как и весна жизни. Они принесли почти всю Весну Жизни, которую имеют эльфы. Мы не сможем получить Весну жизни в ближайшие несколько десятилетий », - сказал Хаган.

«Кто сейчас отвечает за ингредиенты?» - спросил Аньфэу.

«Этот парень по имени Манстули, я не дал ему кровь единорога», - сказал Хаган.

«Три бутылки, слишком мало, - горько сказал Аньфэу. Он ожидал, что получится гораздо больше трех бутылок. Брузурьяно сказал, что кормя маленького единорога зельем Святого Духа не будет никаких побочных эффектов. Может ли маленький единорог быть его помощником, полностью зависит от зелья. Теперь надежды Аньфэу были разбиты.

«Мы не можем получить все три. Кажется, что Мастер Якоб возьмет одну бутылку, и Манстули тоже возьмет одну, поэтому у нас будет максимум одна бутылка», - сказал Хаган.

«Все в порядке. Лучше, чем ничего». Аньфэу кивнул. «Хаган, можешь ли ты действовать как обычно, в течение следующих нескольких дней? Даже если ты закончил свою работу, я просто волнуюсь, что они все еще могут с подозрением относиться к тебе. Как насчет того, чтобы посидеть в своей комнате. Не выходи, если это не необходимо «.

«Конечно, я определенно мог бы использовать время, чтобы скопировать рецепт Мастера Якоба. Есть так много вещей, которые я до сих пор не понимаю, но я думаю, что смогу их осмыслить позже». Когда он говорил, Хаган выглядел уверенно.

«Это здорово, что ты так считаешь». Аньфэу взглянул на Эрнеста и тихо сказал: «Дядя Эрнест, ты считаешь себя непорочным, потому что мы с профессором это сделали? Я знаю, что Брузурьяно - наш друг».

Эрнест улыбнулся. «Я спросил Саула. Саул не любит никого использовать, не говоря уже о своих друзьях. Саул сказал мне, что он не чувствует дискомфорт из-за этого, я ему доверяю».

«Дядя Эрнест, мы действительно ничего не сделали!» - пробормотал Аньфэу. Теперь среди эльфов была королева. Аньфэу не боялся последствий того, что не выполнил свое обещание, но он не хотел ни за что бороться. Он старался не идти против своего обещания.

«Ты говоришь, что нам нужно знать о Брузурьяно?» Эрнест сказал немного сердито.

«Нет, мастер Брузурьяно хотел работать с нами, он хороший человек, - ответил Аньфэу.

«Если Брузурьяно - хороший человек, мы плохие ?» - спросил Хаган из ниоткуда.

«Это слишком наивно, чтобы называть людей хорошими и плохими». Аньфэу похлопал его по плечу. «Ладно, ложись спать, тебе не нужно волноваться. Не забудь, не появляйся в течение следующих нескольких дней».

«Я тебя понял», - кивнул Хаган.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку