Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308: Изменения

Двор Йоланте начал меняться, когда Священный город встретил первый снег в этом году. После войны Йоланте и его кабинет обсуждали, как вознаградить тех, кто хорошо служил народу. Однако до сих пор не было принято никакого решения. Все ждали окончательного решения.

Саул получил лучшую награду. Саул заставил главу Волшебного Легиона Темной Луны, Ньюйохейма, сразиться с ним и выиграл битву. Он установил большой магический массив, охвативший радиус в пятьдесят миль. Это спасло армию Империи Мао от запретного заклинания Ньюхейма и спасло тысячи жизней. Йоланте решил сделать Саула маркизом. Это решение стало тем пунктом, о котором все говорили сразу после его объявления. В течение столетия не было ни одного нового маркиза. Несмотря на то, что звание маркиза, такое как у Саула, не могло быть передано Ние, это было по-прежнему важное событие. Ряд людей считали, что звание было слишком большим вознаграждением, но никто не возражал, даже Филипп. Саул был знаменитым человеком, как среди дворянства, так и среди простолюдинов. Возражение будет не только отчуждать Саула, но и Йоланте. Никто не хотел оскорблять своего короля.

Еще кто был награжден, это Бэри. Он привел свой Ледяной Ревущий Легион, чтобы отрезать путь отступления Алисеньской империи, и не позволил армии врагов подавить армию Мао. Йоланте не дал Бэри благородный титул. Вместо этого он сделал Бэри главным генералом и поставил его ответственным за легионы. Это решение шокировало двор Йоланте. Как правило, король не отдавал бы общей роли, пока не был готов выбрать наследника. Это означало, что Йоланте медленно отказывался от власти. Легионы могли работать вместе, потому что разные легионы уважали друг друга. Теперь, когда все легионы имели одного и того же генерала, всем будет труднее взять трон.

Многие люди пытались понять, почему Йоланте назначил Бэри главным генералом. На самом деле намерение Йоланте было очень простым. Было всего два человека, которые могли стать главными генералами, Бэри и Миорих.

Бэри провел большую часть своей жизни, сражаясь с чужими врагами, и был известен своей беспощадностью. Он был очень справедлив и популярен среди своих солдат. Он был опытным и знал, как использовать свою силу.

Миорих, с другой стороны, был менее успешным, чем Бэри, когда дело доходило до разработки стратегии. У него не было репутации Бэри. Когда Миорих прибыл в город Черноморья со своей армией, он фактически сражался с армией Шанса. Если бы Бэри был там, армия Шанса не сражалась бы с ним. Это было потому, что все они знали, насколько хорош генерал Бэри.

Бэри был также известен за то, что он щадил любую армию, которая сдавалась ему без боя. Если его противник нанес вред даже одному из его солдат, он убивал всех, кого он смог захватить. Конечно, он всегда оставлял дворянство, потому что они стоили больше, чем обычные солдаты. После всех этих лет никакие армии не сражались бы с Бэри, если бы не были уверены, что они могут выиграть битву.

Благодаря репутации Бэри, поляризация армии Шанса стала все более очевидной. Когда бы ни был конфликт, солдаты, которые бесстрашно обвиняли своих врагов, как правило, имели благородное происхождение, но простолюдины были бы более нерешительными. Раньше у них был генерал, который был даже лучше, чем Бэри. Теперь, после смерти старого генерала, Империя Шанса еще не нашла генерала, который мог победить Бэри. Несмотря на то, что империя Шанса пыталась восстановить свои армии до своей прежней славы, ее солдаты все еще боялись генерала Мао. Империя Шанса все больше и больше находилась в обороне.

Несмотря на то, что у него не было репутации Бэри, Миорих по-прежнему был вознагражден. Йоланте сделал Миориха графом и превратил его в землевладельца. Он также сделал Миориха вице-генералом.

Были и другие бесчисленные герои. Например, Хуни, которые отвечали за армию в городе Черноморья, он сражался более полутора недель и удерживал преимущество над армией Шанса до прибытия Миориха. Когда он отправился приветствовать Миориха, он попал под засаду и умер от истощения в городе Черноморья. Йоланте почитал его посмертно, а его сына - виконтом в качестве награды.

Бывший министр военных дел, Август, стал генералом города Черноморья, поскольку его работа координировала поставки.

Принц Гранден отвечал за надзор за армиями и смог успокоить тревожных солдат во времена кризиса. Йоланте сделал его новым министром военных дел и назначил его ответственным за надзор за армией империи.

Бывший министр финансов Константин поддержал военные и субсидированные семьи погибших солдат. Йоланте сделал его виконтом, ответственным за Княжество Свордбери.

Принц Вестер смог взять на себя ответственность в Священном Городе во время отсутствия Йоланте, и был назначен новым министром финансов.

Оба принца получили должности власти и стали частью кабинета Иоланте. Тем не менее, Вестер получил лучшую позицию. Задача военного министра заключалась в обучении новобранцев и подготовке поставок оружия. Реальная сила была у генералов. Военные министры, как правило, зарабатывали больше денег, особенно в военное время, но Гранден не нуждался в деньгах, поскольку он был принцем и был уже богат. Позиция Вестера казалась ему гораздо более сильной.

Самое интересное назначение досталось Саулу, которого назвали маркизом. Он был почетным маркизом, и единственным способом стать наследственным маркизом было сражение в другой войне. Это означало, что Йоланте не только хотел провести еще одну войну, но и активно готовился к войне.

Назначение Бэри генералом, означало, что Йоланте был готов выбрать наследника. Это означало, что те, кто во дворце, скоро окажутся перед трудным выбором, какого принца поддержать.

Назначение Константина министром было самым странным назначением. Константин не был известен, но его старший брат Бэри был всемирно известен. Теперь, когда выяснилось, что Христиан был третьим принцем, было также показано, что Вестер, Гранден и Христиан родились от одного и того же отца, но не от одной и той же матери. Вестер и Гранден не имели отношения к Бэри и Константину, но Христиан был их племянником. Это назначение явно предназначалось для того, чтобы дать Христиану еще один шанс.

В Княжестве Свордбери была неизвестная сила. Армия в пределах Свордбери могла быть активирована только тогда, когда империя была свергнута. Никто не знал, будет ли Йоланте доверять Христиану эту легендарную армию.

Йоланте сделал шаг назад и сделал Аньфэу почетным графом. Если Аньфэу не продолжит служить империи, право на Фиолетовый Город вернется к королю после его смерти. Его потомки могли стать виконтами, но виконт без земли ничем не отличался от простого человека.

Подобным образом, герцог Свордбери мог быть только братом и ребенком короля. Царь был свободен в том, чтобы выбрать нового герцога после смерти старого герцога.

После того, как буря успокоилась, дом Саула стал очень занятым. Бесчисленное количество людей пришли поздравить его с назначением.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку