Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307: Лучшая из 36 стратегий

«Аньфэу, мы пойдем?» - тихо спросил Христиан.

«Мы так голодны? Нам нужен этот обед?» Аньфэу улыбнулся.

«Конечно, нет. Кто переживает из-за этого ужина?» Блави рассмеялся.

«Тогда мы не пойдем на его обед». Аньфэу был уверен в этом решении.

«Это уместно?» - нерешительно сказал Риска. «Принц Гранден будет чувствовать себя смущенным и рассердится, если мы не пойдем».

«Мы сильнее разозлились, чем он!» - сказал Блави. Он был похож на человека, который просто беспокоился о том, чтобы мир был в хаосе. Таким образом, у него не было бы развлечений, которые можно было посмотреть.

«Я согласен с Блави. Христиан, если ты придешь, Гранден будет смотреть на тебя сверху вниз еще больше. Мы должны сообщить ему, что не так нелегко компенсировать то, что он сделал. В следующий раз он подумает более получше, прежде чем сделать подобную ошибку, - спокойно сказал Аньфэу.

«Правильно! Если мы просто отпустим ситуацию и простим ему на этот раз, он будет думать, что мы простим его снова в следующий раз». Блави был так взволнован, что он прыгнул на стул после того, как получил поддержку от Аньфэу. «Нам нужно действовать, чтобы показать ему, что он должен перестать мечтать о том, что мы так легко его простим».

«Хорошо, мы не пойдем». Христиан решил не идти. Его заявление означало все.

«Отправьте слугу, чтобы он сообщил им, что у нас есть кое-какие дела сейчас, и мы не можем прийти. Что касается причин, по которым мы не можем прийти ... просто выберите любую причину». Аньфэу вдруг что-то вспомнил. " А, точно.Хаган, ты можешь разблокировать замок Элемента?

«Блокировку элемента? Ты видел ее?» - спросил Хаган.

«Да, ты можешь разблокировать ее?» - спросил Аньфэу.

«Да, на самом деле, это довольно легко. Пока у тебя есть заклинания, ты можешь легко разблокировать его», - сказал Хаган.

«Поэтому я спрашиваю тебя, есть ли у нас заклинания?» Аньфэу покачал головой. «Можешь ли ты разблокировать без заклинаний?»

«Нет. Если здесь будет мастер Якоб, он сможет разблокировать ее. Если мы хотим открыть ее, мы должны знать перестановку элементов. Как ты думаешь, я могу это сделать?» Хаган горько улыбнулся. «Где ты видел Блокировку Элемента?»

«В секретной камере, - сказал Аньфэу.

«Секретная камера?» Хаган был заинтригован. «Что в комнате?»

«Мы вытащили все остальное, остался только большой корпус, он заблокирован с помощью блокировки элемента», - сказал Аньфэу.

«Что случилось?» - спросил Хаган.

"Ты дурак?" Блави не мог не накричать на Хагана. «Блокировка элемента еще не разблокирована, как мы можем узнать, что находится внутри ?» Блави взглянул на Аньфэу. Фактически, он знал, что было там. Сюзанна ясно дала понять, что в них должны храниться секреты, и они не должны позволить кому-либо об этом узнать. Аньфэу также подчеркнул, что они не могут позволить кому-либо еще об этом узнать, поэтому Блави сказал, прежде чем кто-либо еще смог, так как он беспокоился, что кто-то мог случайно рассказать об этой тайне.

«Хаган, ты можешь разблокировать ее?» Аньфэу повторил тот же вопрос.

«Без заклинаний мы не можем разблокировать блокировку элемента, но я могу переместить блокировку элемента», - сказал Хаган.

«Если можешь, скажи, что можешь. Если не можешь, то просто скажи, что не можешь. Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что можешь?» Аньфэу нахмурился. Это было очень важно. Он должен был получить точный ответ.

«Не дави на меня так сильно, я просто алхимик». Хаган горько улыбнулся. «Теоретически, я могу заставить изменчивость элементов замерзнуть на короткое время, но раньше я никогда не занимался блокировкой элемента. Как я могу быть уверен в этом?»

«Ты, возможно, потерпишь неудачу?» - спросил Риска.

«Да», сказал Хаган.

«Что произойдет, если ты потерпишь неудачу?» - спросил Риска.

«Ты никогда меня не увидишь». Хаган глубоко вздохнул. Он решил быть алхимиком, потому что время было точным, и он был робким. Он не хотел столкнуться со смертью в битве и видеть этих злобных волшебных зверей. Быть алхимиком было не только безопасной работой, но и имело много преимуществ. Алхимики получали больше уважения, чем маги. У них была плохая способность защитить себя. Однако люди редко причиняли неприятности алхимикам. Хаган никогда не думал, что он станет «экспертом по БЭ». Сила блокировки элемента будет такой же, как и мощность более десятка промежуточных магических массивов Хаоса. Он определенно исчез бы с лица земли, если бы потерпел неудачу.

«Аньфэу, нам нужно переместить Блокировку Элемента?» - спросил Христиан.

«Да, на этот раз это будет не так, как в прошлый раз. В прошлый раз мы тайно покинули Священный город, но на этот раз мы привлечем внимание других. Должно быть много людей, которые будут преследовать нас. Секрет о тайнике станет очевидным, поэтому мы должны отвлечь их от камеры », - сказал Аньфэу.

«Давайте убьем всех этих сталкеров!» - сказал Блави с ненавистью. Раньше они были группой детей, которые знали о практике магии, но теперь они говорили о том, чтобы убивать все время. С одной стороны они созрели. С другой стороны, это показывало жалкую сторону человеческой природы. Однажды эта группа детей узнала, что лучше убить других, прежде чем они смогут сами умереть.

«Что, если король пошлет их? Мы убьем их? "Вы хотите восстать против короля?" - спросил Зубин.

Блави не знал, как ответить на секунду. «Какие хорошие идеи у тебя есть?»

«Как насчет того, чтобы позволить мне прочитать записи мастера Якоба, чтобы узнать, есть ли что-нибудь о блокировке Элемента», - сказал Хаган. «Даже если ничего не будет о блокировке Элемента, Маг Якоб через несколько дней приедет в Священный Город, я мог бы спросить его лично и узнать что-то новое. Я был бы более уверен, проконсультировавшись с ним».

«Хаган, ты должен быть более внимательным. Хорошо? Не упоминай ничего о сокровище. Скажи ему, что тебя просто интересует блокировка элемента, - сказал Аньфэу.

«Не волнуйся, я не маленький ребенок». Хаган вдруг что-то вспомнил. «Аньфэу, мы, конечно, покидаем Священный город?»

«Да», сказал Аньфэу.

«Как насчет моей лаборатории?» Хаган почувствовал себя плохо, когда подумал о том, сколько времени и сил он вложил в лабораторию. Он провел пару бессонных ночей, строя лабораторию. Наконец он построил свою первую лабораторию. Прежде чем он смог насладиться ей в течение нескольких дней, им приходиться уходить. Независимо от того, что подумают другие, Хаган действительно не хотел уходить.

«Мы планировали ненадолго оставаться в Священном городе и построить лабораторию здесь но мы знали, что мы должны были уехать отсюда рано или поздно, - медленно сказал Аньфэу. «Не волнуйся. Либо в Фиолетовом городе, либо в княжестве Свордбери мы обязательно построим для тебя новую лабораторию. В течение следующих нескольких дней ты можешь взять все, что, по твоему мнению, будет полезно».

"ОК." Хаган беспомощно кивнул.

Аньфэу огляделся. «Я думаю, вы, ребята, могли бы сказать, что в Священном городе становится все сложнее находиться: нам лучше не оставаться здесь. Принц Гранден думает, что мы причиняем ему неприятности. Принц Вестер думает, что мы будем его противниками и никогда не смиримся с ним. У нас будут проблемы рано или поздно, если мы останемся здесь. Христиан, если ты решил не сражаться за трон, ты должен заявить об

этом более ясно и решительно. Тебе лучше покинуть Священный город и уйти от неприятностей. "

Зубин прочистил горло: «Аньфэу, Вестер не совсем такой, как ты думаешь.

"Оу?" - сказал Аньфэу.

«Сегодня я встретил двух магов, они были очень милы со мной и хотели подружиться со мной, а также сообщить, что они с принцем Вестером. Кажется, принц Вестер хотел подружиться с нами», - сказал Зубин.

«Почему ты не сказал это раньше?» - сказал Блави, нахмурившись.

«Аньфэу позвал нас и сразу заговорил о приглашении Грандена. У меня не было шанса, - сказал Зубин.

«Это только усложняет ситуацию, - тихо сказал Аньфэу. «Мы не собираемся сохранять нейтралитет в Священном Городе. Кроме того, мы могли бы заставить нашего профессора взять на себя больше ответственности. Если что-то случится с нами, профессор должен будет заботиться о нас. Если мы уйдем, профессор не будет беспокоиться о нас ».

«Я согласен с Аньфэу с самого начала. Думаю, мы все можем договориться об этом. Я просто не знаю, какой выбор будут делать другие». Христиан вздохнул. В этом разговоре участвовали Сюзанна, Хуэй Вэй и еще шесть человек, даже половина легиона. Трудно было понять, что выбрала бы другая половина легиона, потому что они не захотят покинуть поместье Саула. Выбор правильного учителя был важным с точки зрения магического изучения, а иногда и определяющим фактором.

«Христиан, ты можешь поговорить с профессором о том, как мы видим ситуацию. Пока профессор поддерживает нас, они будут вместе с нами», - сказал Аньфэу.

"ОК." Христиан кивнул.

«Если мы покинем Священный Город сейчас, у нас будет еще одно преимущество, - улыбаясь, сказал Аньфэу.

«Какое?» Христиан был в шоке.

«Выход из Священного Города означает, что у тебя нет интереса к трону, - сказал Аньфэу. «Прямо сейчас король должен чувствовать себя наиболее безопасным в отношении тебя. Я думаю, он знает, что произошло в твой день рождения. Мы не должны говорить, что у Грандена и Вестера были какие-то злые намерения по отношению к тебе, но по крайней мере ты им не нравишься. Как ты будешь защищать себя в будущем? " - сказал Аньфэу.

«Разве ты не сказал, что мы построим свое собственное княжество?» - спросил Христиан.

«Мы так думаем». Аньфэу улыбнулся. «Царь должен был создать один или даже несколько планов для тебя, потому что он твой отец. Я думаю, что недолго после того, как мы доберемся до Фиолетового города, король попросит тебя взять на себя ответственность за Свордбери.У нас нет ничего прямо сейчас, но как только мы будем руководить Княжеством Свордбери, мы будем в гораздо лучшей форме ».

«Понятно, - сказал Христиан.

«Когда мы будем уходить, нам лучше попросить Бро Энтоса пойти с нами», сказал Аньфэу.

«Я услышал разговор между Бро Энтосом и Марино, они обсуждали время, чтобы вернуться в Страну Наемников. Я не думаю, что Бро Энтос пойдет с нами», - сказал Христиан.

«Христиан, нам нужно, чтобы ты поговорил с нашим профессором. Тебе лучше представить нас очень милыми. Если наш профессор попросит его пойти с нами, тогда он не будет говорить о том, куда он хочет пойти».

"Хорошая идея." Глаза Христиана просветлели. «Бро Энтос путешествует столько лет, он намного более опытен, чем мы. Он долгое время был старшим магом, поэтому мы можем положиться его ».

«Аньфэу, было бы даже лучше, если бы ты попросил мастера Эрнеста присоединиться к нам», - выпалил Блави.

«Хорошо ... я попробую». Аньфэу медленно кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку