Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 306: Извинения

Аньфэу достал все волшебные книги из своего пространственного кольца и аккуратно разместил их на полках в библиотеке. Это был последний раз, когда он был в этой библиотеке за долгое время. Ния сказала ему ранее в тот день, что его назначение на звание графа уже завершено. Это означало, что через несколько дней он должен отправиться в Фиолетовый Город. Ему не было грустно покидать академию. Несмотря на то, что Штегер специально разместил Аньфэу в элитном классе со всеми лучшими учениками, Аньфэу не подружился ни с кем, так как он был интровертом. Если бы Аньфэу больше походил на Христиана, у него было бы гораздо больше друзей. Развитие сети может показаться легким процессом, но в действительности это было намного сложнее.

После того, как он вернул все книги на полки, Аньфэу покинул библиотеку. Он огляделся и увидел, что Дорис идет по коридору с другой девушкой. Дорис увидела Аньфэу и помахала ему рукой. «Эй, - сказала она, - как дела? Это Дженова. Помнишь ее?»

«Конечно», сказал Аньфэу, протягивая ей руку. Дженова была лучшим другом Дорис, если его память не подвела его. Однажды он встречался с ней.

"В самом деле?" - сухо спросила Дженова. "Ты помнишь меня."

"Конечно…"

«Я видела тебя в школе раньше, - сказала Дженова, покачав головой. «Я знаю, что ты меня не помнишь. Тебе не нужно врать».

Дорис улыбнулась и потянула рубашку Дженовы.

Аньфэу повернулся к Дорис и спросил: «Дорис, как дела у тебя?»

«Все отлично, - сказала Дорис. Она достала что-то из своего пространственного кольца и протянула Аньфэу.

Это был значок старшего мага. Аньфэу осторожно принял значок и прикрепил его к рубашке. Конечно, ему нужен был диплом о высшем образовании. Он не знал школу достаточно хорошо, и единственные места, которые он посещал, были библиотекой и его кабинеты, где проходили уроки. Он даже не знал учителей, и он не хотел беспокоить Штегера из-за такой незначительной вещи. Единственным человеком, к которому он мог обратиться, была Дорис, которая уже три года училась в школе.

«И это документ из гильдии», - сказала Дорис, протягивая ему кусок прозрачного кристалла.

«У тебя есть документ?» - удивился Аньфэу. «Спасибо, - сказал он. «Я знаю, что у тебя много неприятностей».

«Не беспокойся об этом, - сказала Дорис. «Гильдия прямо через дорогу».

«Это здание?» - спросил Аньфэу. «Правда? Я никогда не замечал».

«Ты сейчас граф Фиолетового Города, - сказала Дорис. «Ты должен помогать нам, когда мы выйдем и будем практиковаться. Думай просто, моя помощь тебе получить свой значок и документы плата за твою помощь».

"Нет проблем."

"Серьезно?"

«Конечно, не только в Фиолетовом Городе. Если ты захочешь поехать в Страну Наемников, у меня там есть связи. Просто напиши мне письмо, и я поговорю с моими людьми там, они найдут вас двоих».

«Ты не блефуешь, не так ли?» - вдруг спросила Дженова.

«Я обещаю тебе, - искренне сказал Аньфэу.

«Ты не помнишь?» Дорис сказала Дженове. «Энтос - заместитель руководителя наемнической группы Братства, лорд Марино тоже здесь. Я уверена, что они могут нам помочь».

«Ты, кажется, хорошо знаешь поместье лорда Саула», - прокомментировала Дженова.

Дорис покраснела и опустила голову. Были люди, которые хотели выделиться и быть лидерами, но были люди, которые хотели быть последователями. Дорис была одной из последних. Она была не очень сильной, и она была не такой талантливой, как ученики Саула, но она хотела остаться с ними, даже если это означало, что она станет незаметной. Она поняла, что уход из дома и путешествия - это не единственный способ узнать что-то новое. Кроме того, она чувствовала себя очень безопасно, проводя время со студентами одного из величайших магов. Поскольку может показаться, что она просто оставалась у Саула без причины, она очень старалась помочь во всем доме. Если слуги были слишком заняты, чтобы позаботиться о некоторых областях дома, она брала на себя ответственность за выполнение этих обязанностей. Она добровольно участвовала в других мелких делах. Трудно было контролировать изучение магии и заботиться о Шалли и ее хозяйственных обязанностях, но ей это удавалось. К счастью, никто еще ничего не сказал о ее присутствии в доме.

«Ты снова собираешься покинуть город?» - спросил Аньфэу. «Ты только что вернулась».

«Да», сказала Дженова, кивая. «После того, как мы проведем тест ...» Она внезапно остановилась, заметив что-то за Аньфэу.

Аньфэу обернулся. Он нахмурился, увидев, кто это был, и вздохнул. Затем он подошел и поклонился мужчине. «Принц Гранден, - сказал он.

Гранден подошел и поклонился Аньфэу, но ничего не сказал. Он посмотрел на Дорис и Дженову, которые быстро отошли.

После того, как девушки были вне пределов слышимости, Гранден повернулся к Аньфэу и сказал: «Вам не нужно быть таким жестким. Я слишком занят в последнее время, иначе я бы уже навестил вас. Надеюсь, вы не злитесь на меня за это ».

То, что сказал Гранден, было клише, но он не мог ничего сказать. В конце концов, он только встретился с Аньфэу однажды, в карете Нии. Если бы Гранден тщательно не подбирал слова, он казался бы слишком дружелюбным.

«Конечно, нет, - сказал Аньфэу с улыбкой.

«Я благодарен, что ваше высочество может найти время, чтобы навестить меня. На самом деле все должно было быть наоборот. Я прошу прощения за свое неуместное поведение».

«Я знаю, я знаю», Гранден махнул рукой и сказал. «Вы тоже заняты». Он помолчал секунду, затем спросил: «Как Ния?»

«Хорошо, - сказал Аньфэу. Было очень неудобно говорить о Ние с Гранденом, и Аньфэу быстро сменил тему. «Похоже, вы знакомы с академией».

«Я окончил эту школу, - сказал Гранден. «Я знаю большинство людей здесь. Если бы у меня был лучший учитель ... Конечно, это уже другая история ». Гранден взглянул на значок на футболке Аньфэу и вздохнул: «Неужели Ния рассердилась на меня?»

«Почему?» - ответил Аньфэу. Ему не нравилась тема этого разговора. Было слишком сложно понять, что подразумевал Гранден. В конце концов, Гранден гораздо лучше маскировал свои истинные намерения, чем Аньфэу. «Вы здесь одни, ваше высочество? Разве это не опасно?»

«Мои охранники все снаружи. Меня не беспокоят люди в этой школе, - сказал Гранден с улыбкой. «Аньфэу, не врите мне. Неужели Ния ...» Гранден внезапно остановился. И он, и Аньфэу внезапно поняли, что они просто отвечают на вопросы друг друга. Несмотря на то, что они не спорили, у них также не было дружеской беседы.

Гранден вздохнул и снова открыл рот. «Я знаю, что вы, ребята, разозлились», - сказал он, покачав головой. «Я виноват, я не собираюсь это отрицать. Отец похвалил меня перед всем двором в тот день, видите ли, и я был очень счастлив и хотел поделиться своим счастьем. Я забыл, что это был день рождения Христиана. Я извиняюсь за то, что все вышло так неловко ».

«Вы все переосмыслили, ваше высочество, - сказал Аньфэу. «Но я расскажу им об этом». Он не знал, почему Гранден делал такие элементарные ошибки, хотя он должен был быть более умным. Сначала он устроил праздник на день рождения Христиана, затем он так беззаботно извинился неуместному человеку. Может быть, как он извинился, это не имело значения для Грандена. Это был просто факт, что он извинился.

«Не волнуйся об этом, - сказал Гранден. «Я сделаю это сам. Вы не собираетесь покидать город в ближайшее время? Я проведу прощальный ужин для вас. Я заказал номер в отеле « Ночной эльф », и я пригласил нескольких человек. Надеюсь, они примут мои извинения«.

Аньфэу нахмурился и колебался некоторое время. «Как вы знаете, ваше высочество, я не могу принять приглашение от имени Христиана и Нии. Я поговорю с ними об этом и вернусь к вам».

«Конечно, конечно, - улыбнулась Гранден.

«Если ваше высочество не возражает, я должен идти сейчас, у меня все еще есть другой урок».

«Хорошо», сказал Гранден. «Надеюсь, я увижу вас сегодня».

Гранден вздохнул, наблюдая, как Аньфэу и обе девочки уходят. Если Аньфэу, Христиан и Ния согласятся поужинать с ним, его план был уже наполовину успешным.

«Вы слишком нетерпеливы, ваше высочество», - сказал старик в черном халате за Гранденом.

«Вы уже говорили это мне, - сказал Гранден, покачав головой. «Лорд Саул был моим величайшим сторонником. Знаете ли вы, как я сейчас беспокоюсь о том, что истинная личность Христиана раскрыта?»

«Я не говорю о том времени», - сказал старый маг. «Я говорю об этом времени».

"В этот раз?"

«Ни один из тех трех, кого вы пригласили, люди, которых можно легко убедить», - напомнил старый маг.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку