Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301: Козырная карта Аньфэу

«Доброе утро», - с улыбкой встретил всех Аньфэу.

Эрнест убрал меч, чтобы закончить практику . Он шагнул назад и посмотрел на Аньфэу. «Разве ты сейчас не должен учиться в академии?»

«Аньфэу, ты хорошо выглядишь сегодня». Сюзанна была партнером Эрнеста по практике меча. Она тоже сделала шаг назад. Ей было любопытно, когда она увидела, что Аньфэу выглядел освеженным.

«Сегодня я не собираюсь в магическую академию, - сказал Аньфэу, глядя на Сюзанну. «Сюзанна, ты должна быть безумна рада возможности практиковать фехтование с дядей Эрнестом!» Будучи его поклонником и бойцом номер один, Аньфэу возлагал на нее большие надежды. Он намекнул, что Сюзанне нужно больше учиться.

«Разве нужно, чтобы ты говорил мне об этом?» - сказала Сюзанна, закатывая глаза.

«Почему ты не идешь в магическую академию?» - спросил Эрнест.

«Я многому научился вчера, мне нужно некоторое время, чтобы переварить знания. Я не буду ходить в академию в течение следующих нескольких дней», сказал Аньфэу. Аньфэу многому научился после беседы с Саулом, которая длилась почти всю ночь, как если бы это было индивидуальное занятие с репетитором. Понимание Аньфэу волшебства улучшалось не по дням, а по часам.

"Вчера?" Сюзанна была в шоке. Вчера Аньфэу был в волшебной академии в течение дня. Он вернулся рано и провел ночь с ними. Сюзанна задумалась, произошло ли что-то в волшебной академии.

Эрнест вдруг понял: «Кажется, что Саул, наконец, провел некоторое время, чтобы проинструктировать тебя».

Аньфэу улыбнулся. Фактически, поскольку Саул привел его домой, он никогда не учил Аньфэу. Он направил Аньфэу в магическую академию и никогда не удосуживался учить его. Аньфэу не жаловался. Он знал себя, и он также знал Саула. Математик может преподавать вычисление и уравнения студентам колледжей. Однако, если его попросят обучить детей простой математике, например 1 + 1 или 2 + 2, он может сойти с ума. Это была такая пустая трата времени для математика.

«Ты многому научился у Саула?» - спросил Эрнест.

«Да», сказал Аньфэу, кивая.

"Великолепно." У Эрнеста была удовлетворенная улыбка на его лице. Казалось, он что-то придумал и нахмурился. «Аньфэу, что ты сказал Сюзанне?»

"Я?" Аньфэу был в шоке на секунду и посмотрел на Сюзанну. «Я сказал ей, чтобы она ценила возможность заниматься фехтованием с вами».

"Хорошо." Эрнест кивнул. "Давай!"

"Куда мы идем?" У Аньфэу появилась головная боль. Фактически, он уже понял, что имел в виду Эрнест.

«Теперь твоя очередь радоваться этой возможности». Эрнест явно не хотел, чтобы Аньфэу ушел, не практикуясь с ним . "Иди сюда!"

Сюзанна подошла к Аньфэу и улыбнулась. Она внезапно толкнула Аньфэу в спину. Аньфэу не мог не побежать на несколько шагов вперед и остановился прямо перед Эрнестом. Эрнест встал в позицию, чтобы начать бой. Аньфэу краем глаза взглянул на Сюзанну, словно жаловался. Это предательство? Это была такая трата, что он так хорошо относился к Сюзанне. Жена должна брать на себя борьбу за него, а не подталкивать его на фронт.

"Ты готов?" Эрнест стал серьезным. "Покажи мне, что ты можешь."

«Дядя Эрнест, нам лучше сказать это на поле...» сказал Аньфэу.

«Я определенно буду использовать боевую мощь, - сказал Эрнест, прерывая Аньфэу, когда Аньфэу собирался это сказать. Аньфэу был коварным перед Эрнестом. Эрнест знал, что собирается сказать Аньфэу.

«Это несправедливо, - сказал Аньфэу.

«Для меня это несправедливо, если мне не разрешено использовать боевую мощь», - сказал Эрнест.

«Вы возрастом, как мой отец, - горько сказал Аньфэу. «Разве вы не должны мне поддаваться?» Общее мышление о природе человека, которое трудно изменить, действительно имело смысл. Когда Аньфэу было пятнадцать лет, его отец подумал, что пришло время ему практиковать настоящие боевые искусства. Аньфэу потребовал, чтобы его отец связал свою правую руку за спиной и зацепил сто-фунтовый железный мешок с песком на левой ноге для их первого боя. Аньфэу был хитрым, когда был маленьким. Если бы обе ноги отца были с мешками с песком, его отец не пострадал бы слишком сильно. Если бы только одна нога была изолирована, он был бы калекой. Кроме того, когда его правая рука была завязана за его спиной, отцу было трудно сохранить равновесие. Его рука, координация глаз, точность и последовательность движения были сильно задействованы.

Дело не в том, что Аньфэу был слишком непослушен, он был слишком конкурентоспособным. Он должен был видеть некоторую надежду на победу, иначе он не смог бы сражаться с полной силой и стараться изо всех сил. Если бы его требования не были выполнены, Аньфэу просто бросил свое оружие на пол и закрыл глаза. Он знал, что, поскольку он был единственным сыном, его отец не посмел бы убить его.

В том бою, Аньфэу всюду преследовал его раздраженный отец вначале, но он не сдавался. После того, как он пробыл в бою более получаса, он наконец нашел шанс, прежде чем исчерпал свою энергию. Он рискнул ударить его по плечу, чтобы наступить на левую ногу отца. Его отец упал назад.

«Кто должен уступать, старые или молодые?» Эрнест решительно отклонил просьбу Аньфэу.

В этот момент Энтос и командующий группой наемников группы «Братства», Марино, шли по тропе. Они увидели, как Эрнест и Аньфэу готовились к фехтованию. Их глаза просветлели. Редко можно было наблюдать за навыками меча Эрнеста, хотя его противник был не таким уж сильным.

Аньфэу сверкнул глазами. Он поднял голос и выкрикнул: «Бро Энтос!»

"Да?" Энтос был шокирован на секунду. У них не было возможности провести много времени вместе. То, что Энтос узнал об Аньфэу из собранной им информации, было недостаточно.

«Бро, я могу одолжить твою волшебную палочку?» - сказал Аньфэу, подходя к нему.

«Что сделать? Ты хочешь использовать магию для борьбы с мастером Эрнестом?» - спросил Энтос.

«Да», сказал Аньфэу.

"Ты уверен?" Энтос не знал, должен ли он смеяться или плакать. Если Аньфэу мог использовать навыки меча, которые он получил от этого таинственного священного фехтовальщика, Энтос верил, что они будут иметь удивительную битву в течение короткого периода времени. Аньфэу лучше было не использовать магию. В дополнение к тому, что Эрнест мог противостоять огромному количеству магии, Аньфэу не мог даже выпустить полный магический щит. Эрнест мог одним ударом победить Аньфэу.

"Да!" Аньфэу выглядел серьезным.

Энтос криво улыбнулся. Его волшебная палочка не была обычной. Ее первоначальное название - «Благословения ветров». Она может мгновенно выпустить порывы ветра. Позже Саул и арх-алхимик Якоб переделали ее. Они убрали волшебство ветра и переключили ее на старшую магию, как пожелал Энтос. Эта волшебная палочка была особенной. Даже если бы Саул и Якоб могли встретиться снова, они не смогли бы точно воспроизвести эту палочку, потому что была только одна палочка Благословения Ветров, а материал, который был в ней, был редким.

«Я не подведу тебя, - медленно сказал Аньфэу.

«О ... Хорошо». Энтос кивнул, хотя в тот момент он был совершенно беспомощным. Он рассматривал эту палочку как сокровище. Он никогда никому не предоставлял ее, никто даже не мог дотронуться до нее. Однако Эрнест и Ния были там. Аньфэу был особенным. Он должен был одолжить ему палочку из вежливости.

Аньфэу взял волшебную палочку и взвесил ее в руке. Она была довольно тяжелой для палочки. Он знал секреты этой палочки и знал, как ее использовать.

"Ты готов?" Эрнест выглядел любопытным. Он хотел посмотреть, как Аньфэу атакует его магией. Поскольку Аньфэу сказал Энтосу, что он не подведет его, у него должно быть что-то в рукаве.

Аньфэу кивнул и глубоко вздохнул. Он тяжело взмахнул палочкой, указывая вперед. Он выглядел агрессивным. Палочка издала громкий звук в воздухе. Другие все почувствовали себя странно, потому что между Аньфэу и Эрнестом было около дюжины ярдов. Если бы палочка не могла вырасти более чем на десять ярдов, она не смогла бы даже коснуться Эрнеста.

Аньфэу развернул палочку вперед. Когда он почти закончил свой ход, Аньфэу внезапно исчез. В следующий момент он уже стоял перед Эрнестом. Палочка вот-вот ударит Эрнеста в голову. Волосы Эрнеста мгновенно всколыхнулись порывами. Вся аудитория выглядела удивленной, включая самого Эрнеста. К тому времени, как он понял, что что-то не так, палочка Аньфэу была ближе, чем на четыре дюйма от его головы. Большинство людей не среагировали бы за такое короткое время, но Эрнест. Он был мастером-фехтовальщиком. Его тело внезапно излучило сияние. Он опустил свое тело и так быстро взмахнул мечом, чтобы противостоять палочке Аньфэу, что его меч оставил следы тени.

С громким звуком Эрнест с энтузиазмом ответил Аньфэу. Аньфэу потерял палочку. Палочка полетела в воздухе, когда Аньфэу был отброшен назад, как солома на ветру. Он ударился в дерево и покатился по траве.

"Аньфэу!" Эрнест и Сюзанна заорали его имя одновременно. Двое из них бросились к Аньфэу.

Энтос был быстрее, чем они. С Мгновенной телепортацией он был рядом с Аньфэу. Энтос держал Аньфэу, когда он изо всех сил пытался встать. Он с беспокойством спросил: «Ты в порядке?»

Аньфэу закашлялся, и из угла рта появился след крови. "Я в порядке." Аньфэу едва мог вытянуть руку и указал вверх.

«Э-э-э ...» Энтос закричал. Он забыл про свою бедную палочку, пока Аньфэу не напомнил ему. Его волшебная палочка была жесткой, но никто не знал, будет ли с ней все хорошо после нападения Эрнеста с его полной силой. Он больше не мог больше тратить время на Аньфэу. Опять используя магию мгновенной телепортации, он исчез.

Аньфэу снова упал после того, как Энтос оставил его. Тем не менее, у него была удовлетворенная улыбка на его лице. На самом деле, он вообще не пострадал. Другими словами, это не должно считаться ущербом. Саул очень внимательно относился к Энтосу. Он сказал Аньфэу, что хотя Энтос проигрывал, но он был человеком, заслуживающим доверия. У Аньфэу было много сомнений. Ему пришлось самому испытать самого Энтоса, иначе он не знал бы, как управлять отношениями между ними. Если Энтос не заботился о нем и заботился только о своей палочке, тогда Саул преувеличивал его добродетель, и Энтос не стоил быть его другом. В конце концов, первая реакция Энтоса бессознательно заключалась в том, чтобы проверить себя. Аньфэу знал, что Саул был прав, рассказывая об Энтосе.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку