Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Пророчество

«Скоро утро, но ты все еще бодрствуешь, Аньфэу, - сказал Саул тихим голосом.

«Мастер, вы вернулись», сказал Аньфэу, повернувшись к Саулу. Он нуждался в тишине сада, чтобы помочь своему мыслительному процессу, и к тому времени, когда он заметил Саула, было уже слишком поздно прятаться. Сегодня не было хорошего времени, чтобы поговорить с Саулом, который был достаточно умен, чтобы узнать, как его решение принять участие в вечеринке Грандена повлияло на Христиана. Аньфэу знал, что слишком много слов могут означать, что он может случайно показать, насколько он сердился на решение Саула.

«Я вернулся», - сказал Саул. «Почему ты не в постели?»

«Я смотрю на звезды, - сказал Аньфэу. «Я думаю, что сегодня они очень красивы».

"Звезды?" - спросил Саул, подняв бровь. Он взглянул на небо и сказал медленно: «Я не удивляюсь, знаешь, из чего сделаны звезды?»

«Гм, элементы огня?» Аньфэу не знал, знал ли Саул, из чего звезды действительно были сделаны, поэтому ответил.

«Элементы огня?» - удивился Саул.

"Я ошибаюсь?" - спросил Аньфэу осторожно.

«Ну, согласно книге Бытия, Бог почувствовал усталость после создания мира и нуждался в отдыхе, но он беспокоился о мире, поэтому он порезал свой палец, и его кровь превратилась в звезды. Конечно, другая теория заключалась в том, что Бог видел насилие и ложь, которые пронизывали общество, которое он создал, и плакал, его слезы превращались в звезды ».

«Я не верю в богов, - сказал Аньфэу, пожав плечами. «Я не верю в эти теории».

«Понимаю, учил ли вас мастер?»

Аньфэу кивнул.

«Понятно, - сказал Саул с улыбкой. «Несколько лет назад я почувствовал странную магическую волну звезд. Конечно, она была слабой и незначительной».

«Она была слабой, потому что звезды очень далеко, - сказал Аньфэу. «Звезды очень далеки от нас. Эти звезды, которые мы видим, являются только изображениями звезд тысячи лет назад». Аньфэу не боялся рассказывать Саулу об этом. Он знал, что это не принесет ему никакого вреда. Отношение к странным научным теориям в этом мире очень хорошо принималось. Чтобы открыть тайны для возрождения своей древней славы, маги в этом мире не будут угнетать кого-либо со своеобразными идеями. Волшебные лаборатории были сделаны для изучения вещей, которые не имели объяснений. Религиозные люди хотели, чтобы весь мир верил в их бога и жил в мире. Маги, с другой стороны, должны были открыть для себя новые вещи. Если верить древним записям, их путь к открытию древней магии только начался.

Саул улыбнулся и махнул рукой. Он сформировал два стула из элементов земли, затем накинул на них два коврика. «Пойдем, - сказал он, - давай поговорим больше». Если бы он не знал историю Аньфэу, Саул, возможно, отверг бы его теорию. Тем не менее, Аньфэу должен говорить о теории своего мастера, а это следует воспринимать более серьезно.

«Сначала вы, Мастер, - вежливо сказал Аньфэу.

Саул сел вниз и указал на Аньфэу, чтобы он сделал то же самое. Аньфэу сел напротив него, пряча спину. «Скажи мне, Аньфэу, - сказал Саул, - почему ты говоришь, что звезды, которые мы видим сейчас, - это изображения тысячи лет назад?»

«Свет распространяется с определенной скоростью. Мы можем видеть звезды, потому что свет от звезд может дойти до нас», - сказал Аньфэу. Он поднял камешек и бросил его в соседний куст. «Подобно этой гальке, свет также имеет скорость».

«У света есть скорость?» - спросил с любопытством Саул.

«Да, но свет очень быстрый, и мы едва можем его воспринимать».

«Значит, ты говоришь, что мы можем видеть звезды, потому что свет звезд направился к нам?»

Аньфэу кивнул.

«Значит, ты говоришь, что свет передвигается очень быстро? Но ты также сказал, что для нас требуется тысячи лет. Разве это не противоречит друг другу?»

«Нет», сказал Аньфэу, покачав головой. «Если Вселенная - океан, тогда наш мир - всего лишь один камешек на пляже».

«Интересно, - сказал Саул, почесывая подбородок. Ему было трудно поверить, что его мир был таким же ничтожным, как галечный пляж. «Значит, мы живем в таком незначительном месте, а?»

«Да, и звезды не такие глупые, как мы думаем. Некоторые звезды горячие, достаточно горячие, чтобы расплавить секретное серебро».

Саул посмотрел на звезды и нахмурился. Конечно, было почти невероятно, что звезды могли расплавить что-то настолько прочное. «Я вижу, что твой мастер хорошо учил тебя. Давайте оставим эту тему еще на один день. Он когда-нибудь рассказывал вам, из чего состоит мир?»

"Этот мир?" - повторил Аньфэу, нерешительно. Он знал ответ, но он не знал, с чего начать.

Саул, увидев, что Аньфэу ничего не сказал, решил дать ему намек. «Этот мир состоит из элементов».

«Элементы»?

«Да, элементы! Земля, океан, леса, животные, люди, даже, сделаны из элементов. Если элементы исчезнут, даже боги не смогут выжить».

Аньфэу улыбнулся. Он счел разум Саула очень впечатляющим. Возвращаясь в свой старый мир, тысячи ученых исследовали эту тему в течение многих лет, чтобы доказать существование атомов. Было очень впечатляюще, что Саул смог прийти к аналогичному выводу сам.

Саул очень обрадовался, увидев, что Аньфэу улыбнулся, потому что знал, что он наткнулся на что-то хорошее. Учитель Аньфэу, должно быть, говорил с ним об этом. Он наклонился и схватил Аньфэу за руку и спросил: «Ты меня понимаешь?» Было легко понять, когда он сказал, что земля и океаны были сделаны из элементов, но он также перечислял людей и богов. Эта теория была почти кощунственной, и большинство людей никогда ему не поверили бы.

Что боги создали человечество было непреложной истиной. Любой, кто его спрашивал, был бы смущен и посмотрел бы вниз.

«Это не вопрос понимания, - сказал Аньфэу. "Это правда."

«Ваш учитель сказал вам это?»

"Да."

«Тогда я на правильном пути, - сказал Саул с долгим вздохом. Он откинулся назад и закрыл глаза. Было хорошо иметь подтверждение того, во что он верил в течение долгого времени. Он был слишком стар, чтобы понести еще одну ошибку.

Аньфэу тоже был отвлечен. Он внезапно вспомнил термин: неосновная квантовая физика. Это было название группы теоретиков, которые разрабатывают свои странные теории на основе существующих теорий. Физики считают, что существование атомов происходит из-за волн. Эти физики разработали свои теории, основанные на этом. Некоторые даже полагали, что ум человека был волной и может повлиять на окружение человека, если он был достаточно сильным. Аньфэу смотрел фильм об этом, но ничего не понимал. Однако он обнаружил, что эта теория очень подходит к этому миру.

Саул открыл глаза и улыбнулся Аньфэу. «Если ты продолжишь работать усердно, ты станешь удивительным человеком.» Разумеется, Саул не мог знать, что Аньфэу скрывал. Если бы он знал все, что делал Аньфэу, его мозгу было бы трудно понять его.

«Я еще не промежуточный маг, Мастер, - сказал Аньфэу, покачав головой. «Я далек от великого».

«У тебя есть время. Все будет здорово».

«О, я только что вспомнил, Учитель, у меня есть некоторые вопросы. Когда вы используете заклинание« Метеор », появляется ли рок из воздуха? И когда Энтос использует заклинание телепортации, как он телепортируется?»

«Похоже, у тебя много вопросов, - сказал Саул с улыбкой. «Не волнуйся. Потратим наше время и перейдем к ним, не так ли?»

http://tl.rulate.ru/book/7422/292465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку