Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285: Маленький дьявол

Жизнь Аньфэу внезапно стала очень простой, так как он начал учиться. Единственное место, куда он ходил, это академия и дом Саула. Однако его рабочая нагрузка увеличилась. Он начал читать книги об основах магии. Он нашел так много книг, что, если бы он сложил их в кучу, они бы возвысились над ним. Несмотря на то, что он далеко не все запоминал в книгах, он уже знал несколько важных моментов. Он пытался накопить как можно больше знаний в подготовке к своим будущим урокам.

После того, как Штегер вернулся в Священный Город, он изменил политику в академии. Он выбрал лучших учеников и создал три элитных класса. Аньфэу был помещен в промежуточный элитный класс.

После двух уроков Аньфэу понял, что его мыслительный процесс часто был быстрее, чем у профессора в классе. Тем не менее, он знал, что должен был оставаться на занятиях, потому что учителя часто рассказывали о своем собственном опыте с практикой определенного заклинания. Эти впечатления не были записаны в книгах, и Аньфэу не узнал бы их, пока не посетил урок .

Поскольку ему часто было скучно в классе, он начал приносить книги в класс. Если бы ему нравился профессор, он бы слушал, когда читал. Профессора не сильно заботились о том, что он делал, но его одноклассники были слишком внимательны, чтобы заметить, что это не так.

Многие студенты вскоре заметили, что молодая девушка всегда сопровождала Аньфэу. Когда он был на уроках, молодая девушка сидела снаружи и медитировала. Когда были окна между парами, она всегда была рядом с ним. Когда день заканчивался, они уходили вместе, болтали и смеялись. Все могли сказать, что они очень любят друг друга. Некоторые люди завидовали, но все решали остаться в стороне, узнав, кто такой Аньфэу. Он был не только человеком, у которого были выдающиеся достижения во время недавней войны, он был учеником архимага Саула. Разумеется, главная причина, по которой большинство людей предпочитало держаться подальше, - это значок старшего фехтовальщика Сюзанны. Большинство учеников были еще слишком неопытными и пытались флиртовать с девушкой со значком старшего фехтовальщика.

В этот конкретный день Аньфэу знал, что ему не нужно идти на два урока. Оба профессора склонны учить точно тому, что было в книгах, и редко говорили о своем собственном опыте. Вместо того, чтобы идти, он решил остаться дома и делать заметки. Он закончил около полудня и вышел из дома с Сюзанной. Тем не менее, они оба остановились , когда увидели линию колясок перед особняком.

Блави, Риска, Санте и другие ученики стояли рядом с каретами, глядя в особняк с зияющими ртом. Как у Нии, их лица были наполнены волнением и восторгом.

"Сестра!" Шалли выскочила из вагона и бросилась к Сюзанне.

Другое существо выскочило после Шалли и бросилось к Аньфэу. Единорог врезался в Аньфэу, из-за чего Аньфэу оттолкнул его назад, в то время как единорог попытался восстановить равновесие. Единорог упал на землю. Однако такое столкновение скорее напоминало игру единорогу и не могло нанести ему вреда. Он вскочил и снова бросился к Аньфэу.

Аньфэу отскочил в сторону, чтобы избежать второго столкновения, затем схватил гриву единорога и потянул его к себе. «Успокойся», сказал он, похлопывая по голове единорога. «Слава богу, у тебя еще нет твоего рога». Он вздрогнул от воспоминаний о борьбе между единорогом и мантикорой.

«Я так скучала по тебе, сестра!» - крикнула Шалли, обнимая Сюзанну.

«Я тоже скучала по тебе», - сказала Сюзанна со слезами на глазах. Несмотря на то, что Саул сказал ей, что вагоны не сталкивались с какой-либо опасностью, она смогла расслабиться, только когда она увидела своими глазами, что ее сестра в безопасности.

«Аньфэу, - улыбнулся Риска с улыбкой.

«Здесь все?»

"Да."

«Это хорошо», сказал Аньфэу, улыбаясь. «Где лорд Миорих?»

«Он пошел во дворец».

«Кто вернулся? Кто вернулся?» Ния спешила из особняка и спрашивала.

«Все», - сказал Аньфэу с улыбкой. «Пойдем, пойдем внутрь».

Все были рады вернуться домой. Их опыт полностью изменил их. Обычно люди, которые уезжали из дома, чтобы увеличить свой опыт, начинали с более простых задач. Никто не будет начинать с трудных обязанностей так, как они были трудными. Они постоянно находились на грани между жизнью и смертью и поэтому были гораздо более опытными, чем их сверстники.

Дворецкий приказал слугам принести еду, чтобы они могли идти, перекусывая. Риска рассказал о том, что произошло после того, как Аньфэу, Сюзанна, Ния и Христиан ушли, а Аньфэу рассказал о встрече с некромантами. Однако он скрыл правду о том, как умер Сланбреа. Он доверял своим друзьям, но он знал, что было бы лучше, если бы они не знали правды.

Шалли проглотила кусок пирога и вытерла руки об полотенце. Она села прямо и потянула за рубашку Риски.

«О, да. У нас были некоторые проблемы на пути, но мы решили их благодаря Шалли»

"Что случилось?"

«Это единорог, - сказал Риска, покачав головой. «Мы не можем контролировать его. Никогда больше не оставляйте его с нами».

Аньфэу посмотрел на единорога. Волшебные звери высшего уровня были умнее обычных, но не настолько умны, чтобы сразу понимать людей. Он положил две свои передние ноги на маленький стол и пытался добраться до тортов. Тем не менее, Аньфэу крепко держал его рядом, и единорог не смог добраться до еды.

«Без Шалли, мы бы никогда не смогли приручить маленького парня, не навредив ему, - сказал Блави, ухмыляясь Шалли.

Шалли тоже ухмыльнулась, хотя она явно пыталась скрыть свои эмоции.

«Что он делал?» - удивился Аньфэу.

«Что он не делал?» - спросил Риска, покачав головой. «Он нарушал порядок, вредил другим, нападал на других животных, издевался над женщинами ... и это всего лишь верхушка айсберга!»

«Он преследовал людей?»

«Ты знаешь, чем славится территория Мамбо ? Горячие источники. В ту ночь, когда мы добрались до Мамбо, он как-то ускользнул. Мы не поняли этого, пока охранники не пришли за нами. Он устроил сцену на горячем источнике и повредил одну леди, - сказал Риска, покачав головой.

«Он даже украл одну из дамских вещей», - нахмурился Блави. «Было так неловко».

«Ты сделал все это?» Аньфэу спросил Единорога.

Единорог, который не мог понять его, радостно кивнул.

«Как смущающе, - хмыкнул Аньфэу, и мягко ударил единорога по голове.

«Не для тебя», - сказал Риска, закатывая глаза. «Мы были теми, кто должен был извиниться, когда это была твоя вина».

Дверь внезапно распахнулась, и появился Саул и Христиан. Все поспешно встали и позвали в унисон: «Мастер Саул». Многие молодые даже начали вставать из-за столов. Большинство из них уехали из дома, когда они были слишком молоды, чтобы учиться вместе с Саулом, и Саул был им как отец. Просто его приход был достаточным, чтобы сделать их возбужденными и счастливыми.

«Садитесь, садитесь, вы все устали, - сказал Саул с улыбкой. "Как поездка?"

«Все было хорошо, Мастер, лорд Миорих заботился о нас».

«Хорошо, хорошо. Теперь я могу наконец расслабиться», сказал Саул, садясь на стул, который Христиан вытащил для него. Он тоже рвался. «Прошло много времени. Было неправильно, когда я сидел здесь один. Хорошо, что вы все вернулись».

«Прошу прощения, мастер Саул, - сказал Риска, опустив голову. «Мы заставили вас беспокоиться».

«Беспокоиться ...» повторил Саул, затем улыбнулся. «Все в порядке. У вас все было хорошо, я горжусь вами, я всегда буду гордиться вами».

Все замолчали, не зная, что сказать.

«Вы, Архимаг Саул?» - внезапно спросила Шалли, нарушив молчание.

«Да», сказал Саул. «Ты, должно быть, Шалли».

"Вы знаете мое имя?" - удивилась Шалли. «Я хочу учиться у вас, мой лорд. Могу ли я учиться у вас?»

Сюзанна нахмурилась. Она не знала, кто рассказал Шалли об этом. Плюс, ее вопрос был слишком тупым.

http://tl.rulate.ru/book/7422/285928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку