Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284: Колесо

Бесчисленное количество одежды, волшебные палочки и волшебные книги было возвращено в первоначальное место. Поток воздуха, как и тысячи невидимых рук, держали волшебные свитки и плавно помещали их на свои места.

Саул разогнал элементы ветра после того, как все свитки вернулись на свои места. Он огляделся в комнате, его глаза были наполнены радостью.

Ему не нравились доспехи и оружие, и он всегда мог делать больше свитков. Магические книги, с другой стороны, были результатом многолетних усилий. В них были записаны все исследования и выводы Саула. Для Саула книги были бесценными.

«Кажется, что чего-то не хватает, - нахмурился Саул.

«Ах, должно быть, это так», сказал Аньфэу, извлекая Свиток Вакуумной Прокрутки из своего пространственного кольца.

Саул улыбнулся и принял свиток. «Мне больше незачем его использовать, - сказал Саул, глядя на свиток. «И он не может много сделать для тебя. Если однажды ты станешь магом, ты можешь получить его».

«Я могу? Могу ли я взять его?»

"Что ты хочешь взять сейчас?"

Аньфэу посмотрел на волшебные книги. Он согласился с Саулом. Он мог найти себе одежду, палочки и свитки, но знания и опыт, оставленные архимагом, были неоценимы.

«Вы можете понять их?» - спросил Саул, улыбаясь.

«Нет», признался Аньфэу. «Вот почему я хочу пойти в магическую школу, чтобы учиться и догонять». Когда он был в бегах, Аньфэу часто просматривал книги. Однако он был только новичком и едва мог понять их. Это было похоже на человека, который никогда не рисовал ничего, но пытался нарисовать сложную картину в первый раз.

«Понятно, - сказал Саул, кивая. «Штегер еще не вернулся, но все в порядке. Я уверен, что теперь ты можешь пойти в академию. Как ты хочешь учиться теперь? Хочешь частные уроки? Или ты хочешь пойти на занятия, как обычные ученики?» Изучение с частными преподавателями было чем-то удивительным для обычного ученика, который никогда не мог себе представить этого. Для Саула было так же легко нанять частных преподавателей, как сказать несколько слов.

«Будут ли занятия, как у всех, или длиннее обычного?»

«Не беспокойся о времени. Ты беспокоишься о Фиолетовом Городе?» Саул сделал паузу и вздохнул. «Я знал, что случилось с маркизом, но ситуация здесь немного сложная: тебе лучше засесть на дно на недолгое время, и тебе не обязательно возвращаться в Фиолетовый Город».

«Вы говорите о принце Вестере, мастер Саул?» Аньфэу не должен был больше притворяться невинным юношей. Саул уже знал, на что он способен, поэтому не нужно было скрывать.

Саул кивнул, обеспокоенный. Он был хорошим другом Йоланте, но за пределами его обязанностей были другие вещи. Он не хотел создавать впечатление, что он пытается повлиять на решения Йоланте.

«Понимаю, - сказал Аньфэу, нахмурившись.

Саул вздохнул. Он знал, что независимо от того, насколько здоровым был Йоланте, ему пришлось бы отойти в сторону и позволить молодому поколению стать центром после этого кризиса. Это был естественный поток вещей, и даже короли не могли его остановить. Молодое поколение всегда стремилось присоединиться к политической сцене, даже если старшие поколения все еще были на сцене. Если старшие поколения слишком неохотно отходили в сторонку, это часто создавало разрыв между молодым и старым поколением. Колесо крутится, и старые поколения медленно заменяются молодыми.

Йоланте, Саул, даже Миорих, были частью этого колеса. Молодое поколение будет становиться все сильнее и сильнее, пока оно полностью не заменит своих предшественников. Определение наследника престола было только первым шагом. Конфликты наверняка последуют за этим. Саул вздохнул и не мог долго ждать.

«Мастер Саул, золото ...»

Саул покачал головой. Он не хотел говорить о золоте. Во всяком случае, он никогда не заботился об этом.

-

С тех пор, как Дорис показала ему тихое место в лесу, Аньфэу влюбился в него. Шумы школы и учеников были заблокированы деревьями. В сочетании с кустарниками и небольшими прудами небольшая роща была маленьким миром.

Прямо сейчас роща не была пустой. Три девушки сидели под деревом и разговаривали и смеялись. Судя по их одежде, они были ученицами школы.

Аньфэу проигнорировал их и сел под соседним деревом. Он нашел книгу, которую читал раньше, и возобновил чтение. Возможно, именно потому, что Саул уже договорился со школой, Аньфэу приветствовал их учителя, когда он приехал с Христианом. Однако, поскольку Аньфэу не хотел тратить время на небольшие разговоры, он говорил только с несколькими учителями. Узнав, что промежуточные классы были отменены в течение дня, он отправился прямо в библиотеку. Если уроки были отменены, он был доволен, тогда он мог учиться самостоятельно. Он был уверен в своих способностях к обучению.

Присутствие Аньфэу явно прервало разговор девушек. Девочки взглянули друг на друга, затем одна из них подошла и встала перед ним.

Аньфэу проигнорировал ее и продолжал читать. Он читал очень быстро, так как он только выбирал важные моменты. Если бы он читал каждую строчку, для прочтения книги потребовались бы месяцы.

«Разве твоя мама не говорила тебе, что грубо игнорировать людей?» - спросила девушка.

«Это так жутко, - сказала другая девушка. «Попытка узнать нас таким образом».

Аньфэу не поднял голову. Он поднял руку и щелкнул запястьем. То, что он хотел сказать, было ясно: уходите, оставьте меня в покое. Были женщины, которые были слишком красивы, чтобы быть настоящими, как Сюзанна. Были и мужчины, которые могли держать свои сердца запертыми ради одной женщины, как Аньфэу. Три девушки были красивы, но они были ничем по сравнению с Сюзанной. Даже если бы они могли конкурировать с Сюзанной, Аньфэу в любом случае было все равно. Он просто хотел читать.

«Ты ...» Девушка рассердилась.

Тонкая фигура появилась между деревьями и встала рядом с Аньфэу.

"Что ты здесь делаешь?" - спросил Аньфэу, подняв глаза.

«Христиан сказал, что ты здесь, - сказала Сюзанна с улыбкой.

"Что-то случилось?"

"Нет."

«Значит, ты соскучилась по мне?»

Сюзанна отвернулась от Аньфэу. Аньфэу любил дразнить ее, но она не возражала. Его замечания не смущали ее так же сильно, как в начале.

Девушки увидели знак старшего фехтовальщика Сюзанны и замолчали. Силы высшего уровня были редкими, но так же были мастера фехтовальщиков старшего уровня. Даже среди учителей было только несколько человек, достигших старшего звания. Они думали, что значок должен быть поддельным.Маг и фехтовальщик создавали своеобразное сочетание.

Другая девушка нахмурилась и подошла, чтобы присоединиться к первой.

"Что?" Сюзанна посмотрела и спросила. Несмотря на то, что девушки не были дружелюбны, голос Сюзанны был очень нежным. Она не была кровожадным воином, и единственная причина, по которой она боролась, была в том, что она должна была. Если бы у девочек было оружие, Сюзанна, не колеблясь, взяла бы меч. Она не могла оправдать нападение на трех невооруженных девушек.

«Кто ты? Это волшебная академия. Что ты здесь делаешь?»

«Я студент в академии. Почему я не могу прийти сюда?»

«Ты? Я никогда не видела тебя раньше».

«Я тоже тебя не видел. Что ты думаешь?»

Сюзанна ткнула руку Аньфэу. Затем она повернулась к девушкам и сказала: «Он новичок, просто присоединился к нам сегодня, поэтому вы его никогда не видели».

«Понятно, - сказала девушка. «В классе юниоров, я полагаю?»

«Да», сказала Сюзанна, прежде чем Аньфэу мог сделать еще одно замечание.

«Вы тоже, три ученицы? Я Сюзанна. Приятно познакомиться».

Если бы девочки просто разговаривали с Аньфэу, его отношение могло спровоцировать спор. Однако вежливое обращение Сюзанны испортило их попытку наброситься на нее. Девушка посмотрела на Аньфэу и сказала: «Ничего, мы пойдем. Это не стоит нашего времени». Она встряхнула руку Сюзанны и сказала: «Бетти. Приятно познакомиться».

Аньфэу щелкнул страницей и поднял глаза от книги. Увидев, что девочки уже ушли, он подвинулся, чтобы Сюзанна села рядом с ним. «Я думал, тебе не нравится улыбаться».

Сюзанна закатила глаза. «Ты уже забыл о том, что сказал Мастер Саул? Ты здесь не только для того, чтобы учиться волшебству. Тебе нужно подружиться, развить сеть, так у тебя никогда не получится».

http://tl.rulate.ru/book/7422/285927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку