Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Пожелания

"Шалли!" Сюзанна ругалась. При выборе ученика архимаг всегда был очень осторожен. Решение было принято с большим вниманием. Один плохой ученик принесет стыд учителю и заставит других сомневаться в способностях учителя. Конечно, архимаги, принимающие студентов в качестве одолжения, не были неслыханными, но ни Сюзанна, ни Аньфэу не были достаточно важны, чтобы заставить архимага прогибаться по их желанию.

«Ты хочешь изучать магию? Это не должно быть проблемой, - сказал Саул с улыбкой.

"В самом деле?" - недоверчиво спросила Шалли. Она не была уверена, может ли она доверять столь быстрому ответу. «Могу ли я действительно изучать магию? С вами? Но я даже хуже, чем Аньфэу». Шалли все еще была ребенком, и она не понимала, что Саул сказал только, что она может учиться волшебству, а не то, что она может учиться у него.

Другие ученики Саула посмотрели на девочку, затем все рассмеялись. Аньфэу вздохнул и покачал головой. Не секрет, что он был самым слабым из всех учеников Саула, но Шалли не стоило говорить об этом вслух.

«Поверьте мне, он был еще хуже, чем ты, когда он впервые пришел ко мне, - сказал Саул, улыбаясь.

«Значит, я лучше него?» - с надеждой спросил Шалли.

«Да, - сказал Саул, кивая. «Ты лучше него». Он поднял глаза и увидел тревожное выражение Сюзанны. Он посмотрел на Шалли и улыбнулся. «Похоже, теперь у вас будет новая сестра, - сказал Саул, обращаясь к Христиану. Сначала Саул не хотел брать нового ученика, но он передумал.

«Она уже наша сестра, Мастер», сказал Христиан с усмешкой на лице.

«Они все очень мне нравятся, милорд, - радостно сказала Шалли.

«Шалли, - тихо сказал Аньфэу, - теперь это не только мой лорд, теперь он ваш учитель».

"В самом деле?" - спросила Шалли, широко раскрыв глаза.

«Если хочешь, - мягко сказал Саул.

«Шалли, быстро, скажи спасибо», сказала Сюзанна, подталкивая Шалли вперед. Она не ожидала, что Саул согласится взять Шалли в качестве студента, но она была очень благодарна.

«Спасибо, мастер Саул», счастливо прошептала Шалли. Она повернулась и схватила Сюзанну за руку и сказала: «Я тоже смогу защитить тебя, сестра!»

Сюзанна улыбнулась, поглаживая волосы Шалли. Она ничего не сказала. Становление учеником могущественного мага было только первым шагом в долгом путешествии, чтобы стать старшим магом. Она уже много лет тренировалась. Она знала, что благодаря трудностям на пути становятся могущественными.

Эрнест вошел в комнату. Он огляделся, когда ученики встали, чтобы поприветствовать его.

Эрнест кивнул им и повернулся к Сюзанне. «Сюзанна, где ты была в последнее время?»

"Я?" - смущенно спросила Сюзанна. «Я была с Аньфэу, - сказала она через несколько секунд.

«Ты мастер фехтовальщик. Что ты делаешь в академии Волшебства?» Спросил Эрнест, нахмурившись. «Начиная с сегодняшнего дня, оставайся здесь и тренируйся со мной».

«Да, сэр, - сказала Сюзанна.

«Вы все это поняли, не так ли?» - спросил Саул, улыбаясь.

«Вы могли бы так сказать, - сказал Эрнест.

Эрнесту было не трудно понять. На первый взгляд, он, возможно, казался высокомерным и движимым его эмоциями, но это была самая дальнейшая вещь от истины. Эрнесту не нравилось говорить, и он всегда пытался сказать, что он хотел использовать как можно меньше слов.

«Итак, поздравляю, - сказал Саул.

«Для этого немного рано».

«Что будет с ней?»

«Не знаю», - нахмурился Эрнест. «Вот почему я волнуюсь».

«Сюзанна, - сказал Саул, поворачиваясь к Сюзанне. «Послушай Эрнеста, ты должна прекратить ходить в академию. Я знаю, что ты беспокоишься об Аньфэу, но, видишь ли, доверие очень важно. Не беспокойся об этом».

«Это не так ...» быстро объяснила Сюзанна, краснея.

«Ты беспокоишься, что он пострадает? Не беспокойся об этом. Пока он в Священном городе, я могу заверить его безопасность, - сказал Саул, вставая. «Аньфэу, пойдем со мной, я должен поговорить с тобой». Взгляд Саула пал на единорога рядом с Аньфэу. «Итак, это единорог, о котором я слышал».

Эрнест тоже обернулся. Единороги были редки. В прошлом Эрнест встречался с несколькими, но он знал, что он недостаточно силен, чтобы победить одного из них, поэтому он оставил животных в покое. Единороги были слишком быстры, и если единорог хотел убежать, Эрнест не смог бы догнать его. Если единорог был готов сражаться, последствия были бы слишком велики. Лес Смерти был опасным местом, и даже если Эрнест смог победить единорога, он был бы ранен и мог быть легко убит другими врагами.

Единорог нервно наблюдал за Саулом, его тело дрожало. Волшебные звери были не такими умными, как люди, но могли ощущать то, что люди не могли. Для единорога Саул не был любезным человеком, а существо со страшной силой.

Аньфэу похлопал единорога. «Похоже, ты боишься Мастера, - сказал он.

Саул хотел еще раз понаблюдать за единорогом, но он остановился и сделал несколько шагов назад. «В другой день, я полагаю, я не хочу пугать его». Он огляделся по комнате, и его взгляд упал на Хуэй Вэй и Хагана. Они были единственными незнакомыми людьми. «Кстати, кто из вас Хаган?»

«Я, мой лорд», Хаган сказал , вскарабкавшись.

«Ах, да, Мастер, - поспешил Риска и сказал. «Забыл представить вас. Это Хаган, и это Хуэй Вэй. Они люди, с которыми мы встретились на этом пути».

«Мой лорд», Хуэй Вэй встал и поклонился.

«Садись, садись, - сказал Саул, кивая. «Хаган, ты алхимик, не так ли?» Хаган кивнул. «У вас есть интерес к рукописям Якоба?»

«Вы имеет в виду, Якоба? Великий алхимик Якоб?» - сказал Хаган, выпрыгнув со своего места. «Его последние манускрипты?»

"Последние?" Саул нахмурился и спросил. «Насколько я знаю, никто не знает, что с ним случилось».

«Но он не появлялся за последние двадцать лет, милорд».

«Кажется, я должен дать вам эти рукописи как можно скорее», - сказал Саул. «Он был бы очень зол, услышав это, и, вероятно, забрал бы эти дары»

"Дары?" Спросил Хаган, моргая.

Саул улыбнулся. «Аньфэу, иди со мной». Аньфэу кивнул и последовал за Саулом из комнаты, оставив Хагана и его радость. Двое из них пошли в другую комнату. Саул сел на стул и вздохнул.

«Аньфэу, сколько ты знаешь о Сюзанне?» - спросил Саул.

«Она мне никогда не говорила».

«Ты спрашивал?»

«Нет, я в нее влюблен, но ее прошлое принадлежит ей, - ответил Аньфэу. Он знал, что намерение Саула состояло не просто в том, чтобы спросить его о Сюзанне, и ему нужно твердо стоять на своем.

«Хочешь узнать об этом?» - спросил Саул, взяв стопку документов из соседнего стола.

"Это важно?" - спросил Аньфэу.

Саул улыбнулся и покачал головой. «Не вините Его Величество, Аньфэу. В конце концов, его величество является королем, и он должен быть хорошо подготовлен».

Аньфэу нахмурился. Единорог заскулил и подтолкнул его руку.

«Это не то, что ты думаешь», - успокоил его Саул. «Сюзанна и Шалли - дочери правителя Грусского княжества , Дариуса. Сюзанна прошла жестокую подготовку с того времени, когда она была ребенком. Дариус нуждался в местной страже, и лучшего выбора не было, чем его старшая дочь. Сюзанна не возразила против этого «.

«Как я уже сказал, Мастер, прошлое Сюзанны принадлежит ей, - сказал Аньфэу, пожав плечами. «Но почему мы должны вернуть Шалли в Грусское княжество?»

«Мы не можем сражаться сразу в двух войнах. Если мы действительно хотим сразиться с Алисеньской империей, мы должны получить поддержку Грусского княжества. Только тогда у нас будет шанс».

«Понятно, - сказал Аньфэу. «Но разве Церковь не выступает за единство между народами? Почему мы рассматриваем войну?»

«Не сейчас, конечно. Если ты когда-нибудь станешь правителем, ты научишься мыслить на три шага вперед. Эта война с Алисеньской империей не будет длиться года, а может быть, даже десятилетия. Плюс, Шалли все еще слишком молода. Я сомневаюсь, что она может взять на себя ответственность всего королевства в этом возрасте ». Саул сделал паузу и вздохнул. «Может быть, они обе погрузятся в мир через десять лет, и они не захотят быть частью этого. Но неважно, чего они хотят, потому что их воля ничто по сравнению с движением нынешнего мира».

«Сюзанне трудно забыть людей, которых она ненавидит, - признался Аньфэу. «Возможно, они еще более нетерпеливы, чем Его Величество». Аньфэу почувствовал, что Сюзанна рано или поздно вернется в княжество, потому что никто не может убедить ее отказаться от ее мсти. Он был ее любовью, и он должен был поддержать ее.

«Надеюсь, ты говоришь правду».

«Я знаю ее, Мастер. Мы никогда не говорили об этом, но я знаю, что это правда».

http://tl.rulate.ru/book/7422/285929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку