Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278: Бедные

Саул спешил, но он все еще взял достаточное количество вагонов. Маги, которые пришли с ним, имели свои личные вагоны. После того, как люди Саула присоединилась к нему, магам удалось найти несколько запасных вагонов. Саул и Брузурьяно сидели в одной карете, Эрнест решил сесть с Аньфэу. Христиан и Блэк Илэвэн были в последнем экипаже. Энтос, с другой стороны, решил использовать магию вместо того, чтобы передвигаться в вагонах, как и все остальные.

Вагоны плавно направились к территории Мамбо . Вагоны все выглядели одинаково, но атмосфера в каждой карете была совершенно иной. Ния сидела рядом с Саулом и рассказывала ему о том, что она испытала, когда она была вдали от города. Ее разум решил забыть о той опасности, в которой она была только что. Она взглянула на мантию Саула и сказала: «Отец, почему ты надел это? Она уродливая ».

«Что же мне носить?» - спросил Саул с улыбкой. Он почувствовал облегчение, что Ния в безопасности. «Теперь я беден, дорогая, это единственное, что я могу себе позволить».

"Беден?" - спросила Ния, нахмурившись.

«Коллекцию, которую я копил несколько десятилетий, украли, поэтому теперь я беден».

Ния ухмыльнулась и покачала головой, представляя себе лицо Саула, когда понял, что его секретная камера пуста. «Не волнуйся, отец. Все это у Аньфэу».

«Я не беспокоюсь, - сказал Саул. «Ния, он не повредил ни одну из книг, не так ли?»

«Он сжег их, - сказала Ния, - потому что они нам были не нужны».

"Что?" - спросил Саул, задыхаясь, широко раскрыв глаза. Эти волшебные книги были редкими книгами, которые он собирал на протяжении всей своей жизни. Это было единственное, из-за чего он мог разозлиться, услышав об этом.

«Не волнуйся, не волнуйся, - сказала Ния, похлопывая по плечу Саула. «Это шутка, мы их не сжигали. А должны были?»

Саул вздохнул и покачал головой. Если бы Христиан или Аньфэу сказали ему, что сделала Ния, он бы не поверил им. Конечно, Христиан и Аньфэу, в отличие от Нии, не смели лгать ему.

Брузурьяно с улыбкой наблюдал за Саулом и Нией. Он решил остаться спокойным, чтобы не прерывать воссоединение Саула и Нии.

«Не волнуйся, отец, - вздохнула Ния. «Я счастлива, я в безопасности». Она улыбнулась и прислонилась к плечу Саула.

Саул осмотрительно посмотрел на Нию и улыбнулся, поглаживая ее волосы.

Во втором экипаже была только тишина. Сюзанна все еще была без сознания, Эрнест закрыл глаза и не разговаривал, Аньфэу держал Сюзанну и наблюдал за ее выражением.

Утрата может стать причиной наибольшей боли, а ненависть - пыткой. Когда вы потеряли кого-то или что-то, а затем вернули, процесс возвращения доставил бы огромную радость. Аньфэу не испытывал таких сильных эмоций в течение долгого времени, и ему нужно было время, чтобы прийти в себя. Он больше не хотел скрывать свои эмоции, и ему не нужно было. Он смотрел на Сюзанну, не моргая.

Сюзанна слегка пошевелилась и вскрикнула. Затем она медленно открыла глаза. Ее взгляд встретил Аньфэу, и она быстро закрыла глаза.

«Сюзанна, - позвал Аньфэу. "Ты проснулась?"

Сюзанна хмыкнула. «Да», - сказала она, снова открывая глаза. Ее взгляд встретил Аньфэу, и на этот раз она не отвернулась. Тем не менее, она все еще чувствовала дискомфорт из-за взгляда Аньфэу и отворачивала голову. «Почему ты так пристально смотришь на меня?» она спросила. «Мне неудобно».

«Разве?» - спросил Аньфэу, затем неловко улыбнулся. Он не понимал, насколько пристальным был его взгляд. «Извини, не знал, что ты смущаешься. Как ты себя чувствуешь?»

«Я в порядке», - сказала Сюзанна. «Что случилось? Почему я здесь? Что случилось с некромантами?» Она потянулась за своим мечом и поняла, что его нет. Она нахмурилась и спросила: «Где мой меч?»

«Я считаю, что ты ищешь это», сказал Эрнест и протянул меч Сюзанны. Он тоже был фехтовальщиком, поэтому знал, насколько важным был меч для фехтовальщика.

«Спасибо», - сказала Сюзанна и приняла меч. Она нахмурилась и поняла, что никогда раньше этого мужчину не видела. Она все еще прислонялась к Аньфэу, что ей не нравилось делать даже перед своими друзьями. Ей казалось странным проявление привязанности перед незнакомцем.

Сюзанна подтолкнула себя, но Аньфэу крепко обнял ее. "Что ты делаешь?" - спросил Аньфэу. «Не двигайся ».

Сюзанна нахмурилась и покраснела. Она провела достаточно времени с Аньфэу, чтобы доверять ему, и хотя она могла использовать боевую силу, чтобы избежать объятий Аньфэу, она этого не сделала. Она расслабилась и позволила себе прислониться к Аньфэу, но она закрыла глаза.

«Это так редко, - неожиданно сказал Эрнест.

Сюзанна нахмурилась. Она не открывала глаза, но она слушала разговор. Аньфэу выглядел расслабленным, и она поняла, что Аньфэу должен знать этого человека. Он может быть даже близким другом Аньфэу или его семьей. Сюзанна хотела лучше узнать Аньфэу, и это означало знакомство с его семьей и друзьями.

«Что редко, господин Эрнест?» - спросил Аньфэу. Он был очень счастлив и улыбался, потому что Сюзанна проснулась, и атмосфера стала более оживленной. Аньфэу знал Эрнеста и понимал, что ему не нравятся формальность и пустые разговоры. Если ему сказали «как ты» или «я скучал по тебе », Эрнест даже не мог ответить. Возможно также, что разговор будет более естественным.

«Она одна из самых молодых мастеров фехтовальщиков, которых я встречал, - сказал Эрнест с улыбкой. «И ее боевая мощь близка к прорыву. Если ничего не получится, она сможет стать мастером-фехтовальщиком через несколько лет. Если будет возможность, возможно, даже раньше».

"Возможность?" - спросил Аньфэу. «Что ... что случилось?» Аньфэу не хотел, чтобы Сюзанна знала, что случилось, и больше ничего не говорил.

Эрнест улыбнулся и кивнул.

Сюзанна была в шоке, когда услышала, что Аньфэу назвал человека по имени Эрнест. Эрнест не обладал лучшей репутацией и широко известен как человек, который обманывал в бою. Когда она только что встретила Аньфэу, Аньфэу рассердился на нее из-за насмешки над Эрнестом. После этого она была очень заинтересована в этом мужчине. Ей хотелось узнать, какие люди могут заслужить уважение Аньфэу.

«Кстати, господин Эрнест, почему ты позволил Джеррофику убежать?» - спросил Аньфэу. С тех пор, как он узнал, что случилось с Эрнестом, он хотел, чтобы Эрнест отомстил. По сравнению с Саулом Эрнест был намного более простым и доверчивым. Нетрудно было догадаться, о чем думал Эрнест. Это не повлияло на мнение Аньфэу об Эрнесте, и он рассердился на то, что уважаемого человека, такого как Эрнест, называют лживым из-за подставы Джеррофика.

«Это не моя личная битва, он убежал, когда увидел меня. После этого я ничего не мог сделать», - сказал Эрнест, пожав плечами.

«Я думаю, что Его Величество, должно быть, очень был счастлив, - сказал Аньфэу с улыбкой. Эрнест считал, что это не его личная битва, а значит, он должен быть очень послушным солдатом. Эрнест больше не мог больше служить Мао Империи. Останется ли Эрнест или будет зависеть от отношений с Йоланте. Саул был единственным человеком, который мог бы помочь.

«Зачем привлекать Йолнате?» - хмуро взглянул Эрнест.

«Вы получили приглашение Его Величества после войны?»

«Да, Миорих все еще был на восточном фронте, поэтому Йолнате хотел, чтобы я занял должность главы дворцовых стражей».

«Что вы ответили?»

«Я отклонил предложение».

Аньфэу нахмурился и ничего не сказал. Он хотел бы, чтобы Эрнест остался в Империи Мао, но у Эрнеста были свои интересы и преследования, и Аньфэу не имел права говорить ему, что делать.

Кто-то постучал по стене вагона, затем появился Энтос. «Я кого-то прервал?» - спросил он с улыбкой. Сюзанна закатила глаза, когда услышала еще один странный голос. Она знала, что Аньфэу не отпустит ее, поэтому она решила спрятать свое лицо в его одежде.

«Не волнуйся, - сказал Аньфэу.

Энтос вытер лоб и сел на землю. Энтос использовал заклинание телепортации вместо того, чтобы идти или передвигаться в карете. Когда дело доходило до телепортации, он был лучшим, чем большинство людей в мире. Это было результатом многолетней практики той же магии. Конечно, Энтос был заинтересован в телепортации в первую очередь, иначе он никогда не потратил бы всю свою жизнь на изучение одного заклинания.

«Я должен сказать вам кое-что, - сказал Энтос.

"Что?" - спросил любопытный Аньфэу.

«Независимо от того, что вы делаете, не упоминайте Нану перед Мастером Саулом, понимаете?»

«Нану?» - спросил Аньфэу, нахмурившись. «Хорошо, я понял».

http://tl.rulate.ru/book/7422/280908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку