Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277: Прикрытие Аньфэу

Аньфэу подошел к Сюзанне. Он присел на корточки, чтобы посмотреть на нее. Она была покрыта огнями в форме чешуи на рыбе. Аньфэу едва мог видеть ее лицо. Не зная, сколько времени прошло, свет на ее теле начал тускнеть. Когда погасли последние огни, Аньфэу держал Сюзанну на руках. Она все еще была в коме и отдыхала в объятиях Аньфэу, склонив голову набок. Аньфэу почувствовал ее мягкость на руках. Ее волосы свесились с плеч и колыхались на ветру.

Аньфэу посмотрел на грудь Сюзанны. Ее грудь медленно двигалась вверх и вниз с сильным пульсом. Он приложил ухо к ней, чтобы проверить. Он отчетливо слышал ее сердцебиение. Наконец он вздохнул с облегчением.

Аньфэу обернулся, неся Сюзанну на руках, глядя на Саула и Нию недалеко от него. В голове внезапно вспыхнул вопрос. Между Саулом и Сюзанной была разница в возрасте, почти сорок лет. Возможно, Саул посвятил себя магии и не мог направить свою энергию в брак, что не имело смысла. Где была мама Нии? Почему никто не говорил о ней вообще, даже Ния. Когда они убежали из Священного Города, Ния звала «папу», когда у нее были кошмары. Это было немного странно. Никто об этом не говорил. Аньфэу никогда не удосужится спросить, так как это касалось ее личной жизни.

«Профессор, действительно ли Сюзанна будет в порядке?» Аньфэу не хотел вмешиваться в дела Нии и Саула, пока они пытались воссоединиться, но он должен был. Он всегда старался не задавать слишком много вопросов и поэтому редко кто-либо испытывал к нему антисимпатию. Теперь он просто волновался по какой-то причине.

«Не волнуйся, она будет в порядке». Эрнест сказал это, прежде чем Саул смог даже сказать что-нибудь. Он сделал паузу, прежде чем погладил Аньфэу по плечу. Эрнест не очень хорошо выражал свои чувства. Было довольно редко увидеть, как он делает такой жест.

«Даже если она что-то потеряла, то, что она получила, больше, чем то, что она потеряла. Тебе не нужно беспокоиться о ней», - медленно сказал Саул.

«Уильям должен быть в ярости. Саул, ты не боишься, что Уильям придет к тебе и обвинит тебя во всем?» - сказал Брузурьяно с горькой улыбкой.

Аннунциата долгое время не двигалась. Злая бездна должна знать, что ее убил Эрнест. И Церковь Света, и Злой Туман понесли серьезные потери. Церковь Света потеряла Священника Света и священный предмет. Злой туман потерял старейшину, женщину-некроманта. Судя по тому, как появился фантомный дракон, его, должно быть, выпустили из печати. Магический предмет, который запечатал призрачного дракона, может быть не таким же хорошим, как «скипетр Света», но должен быть очень похож на него по сути дела. Кажется, что Церковь Света понесла такую же потерю, как и Злая бездна.

«Сланбреа и Аннунциата умерли вместе. Даже если Уильям захочет отомстить, он не должен искать меня», - спокойно сказал Саул.

«Как вы думаете, Уильям поверит в вашу ложь?» Брузурьяно дернулся. За ними раздался рев. Группа зомби качалась. Два зомби спереди были большими. Они на самом деле были друидами Брузурьяно. Без контроля над ними, зомби шли за любым живым организмом по инстинкту. Они понятия не имели, что такое ужас. Они просто шатались.

Видя, как его подчиненные превратились в зомби, Брузурьяно подумал о том, что он заплатил за битву. Он был расстроен из-за этого. Он отпустил магию природы. Бесчисленные виноградные лозы выросли из-под земли и связали всех зомби вместе.

«Это зависит от того, что Уильям думает об этом», - сказал Саул. «Если бы Уильям был так же честен, как он утверждает, он бы поверил мне. Если бы Уильям только притворялся честным, он бы обвинил меня в этом, даже если бы я сказал ему правду».

Некоторое время Брузурьяно задумался. Он тяжело вздохнул. Это было так, как сказал Саул. Если Папа Уильям действительно стремился уничтожить некромантов, он заплатил бы любую цену за борьбу со злом. Он не создавал бы конфликт или усугублял бы все, чем должен был в этот решающий момент. Если бы у Папы Уильяма были амбиции захватить Пан Континент, он определенно хотел сделать больше, чем уничтожить некромантов. Если бы он не мог дождаться своего более масштабного плана, он мог бы использовать это в качестве предлога для создания конфликта с империей Мао. Даже если Сланбреа был убит Аннунциатой, Уильям все еще мог обвинить их в чем-то, если захотел. Он мог возбудить своих последователей и настроить их против Саула и Аньфэу.

«Мы, наверное, не виделись около пяти лет, не так ли?» Саул посмотрел на горизонт и прищурился. В их направлении двигалась группа рыцарей.

«Что-то в этом роде, - кивнул Брузурьяно.

«Хочешь пойти ко мне домой?» - спросил Саул.

«В Священный Город?» Брузурьяно был потрясен на секунду.

"Да." Саул улыбнулся. «Мы стареем. У нас не слишком много времени. Если мы пропустим это время, я даже не знаю, увидим ли мы снова друг друга».

«Конечно», - быстро согласился Брузурьяно. Он знал, что отправиться в Священный Город не будет так просто. Если бы он пошел, будучи последователем Богини Природы, это было бы свидетельством того, что Саул был невиновен, что оказало бы приличное давление на Папу Уильяма.

Аньфэу тихо слушал разговор между Саулом и Брузурьяно. Он чувствовал, что был слишком наивен. Он жил в мире, где законы и правила управляли людьми. Он бессознательно считал, что это был случай его убийства, если он убил Сланбреа до Саула. Теперь он понял, что Сланбреа был не только Сланбреа, но и Сланбреа из Церкви Света. Один или несколько человек были бы ответственны за уголовное дело в своем предыдущем мире, но в этом мире группа была ответственна за смерть Сланбреа, независимо от того, кто в группе убил его. Другими словами, он выглядел нелепо, когда пытался убить Сланбреа. Саул дал понять, что если Папа Уильям не сможет смириться, он определенно обвинит Саула в этом. Это был крючок спуска. Если бы это было так, целью Уильяма было заставить Йоланте потерять всю территорию Империи Мао, и предоставить ее в Церковь Света.

Как говорили Саул и Брузурьяно, группа рыцарей прибыла. Рыцарь впереди поспешно спрыгнул с лошади. Он почтительно поклонился Саулу и сказал тихим голосом: «Мастер, Дин Штегер убил четырех некромантов и других магов. Два некроманта сбежали к юго-востоку».

«Где Штегер?» Спросил Саул.

«Он преследовал этих двух некромантов», - сказал рыцарь.

«Штегер тоже пришел?» - удивленно спросил Брузурьяно. «Я не знал, что ты так хорошо подготовлен».

Услышав это, Саул нахмурился. «Я чуть не забыл, если бы ты не напомнил мне. Что случилось? Вы должны были уже добраться до территории Мамбо, как мы планировали. Почему вы, ребята, просто пришли сюда? Если бы не я почувствовал, что что-то не так, и не попросил людей увидеть вас, вы, ребята, поймали бы Аннунциату ».

«Не спрашивай меня, спроси своего любимого ученика», - пожал плечами Брузурьяно.

Саул просмотрел на группу. Христиан тут же подошел и попытался успокоить Саула улыбкой. «Профессор, это была моя вина. После бегства из Священного Города мы бродили повсюду и жили нестабильной жизнью. Наконец, мы смогли вернуться в нашу страну, наконец, расслабились ...»

«Я спрашиваю вас, что заставило вас, так долго добираться сюда, - перебил Саул.

«Я хотел увидеть красивые пейзажи по пути», сказал Христиан.

«Увидеть красивые пейзажи?» - спросил Саул.

«Да», робко сказал Христиан.

Саул взглянул на Аньфэу. Он не верил в то, что сказал Христиан с самого начала. Эта группа детей слушала Аньфэу. Саул знал, что Аньфэу никогда не позволил бы Христиану насладиться красивым пейзажом в такой напряженный момент.

«Профессор, это была моя ошибка», - прошептал Аньфэу.

Саул пристально посмотрел на Христиана и медленно сказал: «Аньфэу, можешь объяснить, почему?»

Христиан выглядел обеспокоенным. Он смущенно посмотрел на Аньфэу. Они так долго работали, что Аньфэу не должен был что-либо говорить прямо сейчас или обвинять во всем этом Христиана, поскольку у него был особый фон. Даже если бы христиан допустил большую ошибку, Саул не сделал бы что-то. Если бы это был Аньфэу, Саул мог быть очень строгим с ним, хотя Саул был приятным большую часть времени.

«Мне было плохо, мне !» Ния могла сказать, что Саул рассердился на Аньфэу и хотел наказать его за это. Она подала знак Аньфэу, предоставив ему свое «я», - она выглядела, когда она встряхнула руку Саула. «Я плохо себя чувствовала , поэтому попросила Аньфэу замедлиться».

«Один хотел увидеть пейзаж, а другая плохо себя чувствовала». У Саула была фальшивая улыбка на его лице. «Неплохо, неплохо. Получая реальный жизненный опыт около полугода, вы не научились ничему, кроме того как лгать, чтобы прикрыть друг друга».

«Я этого не делала, я действительно плохо чувствовала себя », - пожаловалась Ния.

Аньфэу с горечью улыбнулся. Даже если они хотели помочь ему, им не нужно было придумать несколько оправданий. Эти оправдания были слишком глупыми, чтобы быть правдоподобными.

Саул удивленно посмотрел на Нию. Когда она была в Священном Городе, Ния была номером два в семье. Она ругала людей, как хотела, и рассказывала всем, кто сломал ее или его вещи. Ей было очень приятно, если она не обвиняла других в собственных ошибках. Сегодня Ния заступилась за Аньфэу! Может быть, это был признак того, что она выросла.

Аньфэу все еще был тих. Он не мог позволить другим узнать причины, почему он сделал то, что сделал. Честно говоря, это была не вся ошибка Аньфэу. Если бы Миорих и Брузурьяно могли поговорить о плане с ним, он бы не принял то же решение. Аньфэу достиг больших успехов, но он все еще был ребенком в глазах Миориха и Брузурьяно. Они не думали, что он достаточно хорош, чтобы работать с ними как сверстник.

«Хорошо, я не собираюсь заставлять вас рассказывать мне причины, если вы этого не хотите». Саул махнул рукой. «Сначала садитесь в вагон».

http://tl.rulate.ru/book/7422/280907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку