Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276: Привычки

Саул не успел ответить Эрнесту. Он переложил свою палочку с левой руки в правую и поднял ее в воздух. В воздухе появились ветровые лезвия и направились к тени. Тень попыталась избежать атаки, но было слишком много ветровых лезвий, и периметр атаки был слишком велик. Тень была измельчена на куски в мгновение ока. Она висела в воздухе. Туман поднялся из ее формы и исчез.

Саул посмотрел на кусочки скипетра и уставился на них.

Из скипетра появились маленькие точки света. Огни начали собираться вместе и быстро сформировали шарик света размером с кулак. Шар ворвался в ослепительный свет и начал подниматься к небу.

Саул ничего не делал, но покачал головой, в то время как Энтос казался странно возбужденным. «Вы можете быть ангелом, - прошептал он себе под нос, - но даже ангела можно убить, когда он воплощается».

Туман вокруг шара света исчез, когда он находился в нескольких футах от земли, и свет остановился. Затем он начал быстро вращаться, и все почувствовали странное давление. Саул, Эрнест и Брузурьяно могли справиться с давлением, но младшие маги не могли справиться с давлением. Лицо Нии побледнело. Она потянулась и начать хватать ртом воздух. Она почувствовала, что воздух стал тяжелым, как будто он превратился в жидкость под светом и душил ее. Саул помахал своим посохом и вызвал волшебный щит, который охватил всех. Ния глубоко вздохнула. Она уставилась на луч света, испугавшись, и схватила Саула за руку. Она была дочерью одного из самых могущественных магов, и она очень хорошо знала магию, хотя сама она не была магом. Ния знала, что, как правило, ущерб должен быть нанесен путем атаки. Этот шар света нарушал правила природы.

Звук высоких криков и статичности наполнил воздух. Крики были сердитыми и виноватыми. К счастью, все присутствующие были защищены магическим щитом Саула, иначе большинство не справилось бы с давлением.

«Это может быть боец-ангел, - сказал Брузурьяно, - но он все еще ангел». Это был первый раз, когда он сказал с тех пор, как появился Саул. Пока Аньфэу пытался понять изменение Сюзанны в отношении, Брузурьяно уже знал, что произошло. Он решил промолчать, чтобы избежать подозрений.

Эрнест уставился на Саула, который через несколько секунд медленно кивнул. Затем Саул повернулся к Брузурьяно и улыбнулся.

«Вы...» Брузурьяно хотел что-то сказать, но он вздохнул и понял, что говорить с ними нет никакого смысла.

Эрнест покачал головой, затем повернулся и бросился к свету. Возможно, потому, что он вращался так быстро, шар света уже терял свою форму. Образ Эрнеста выглядел так, будто его подхватила большая рука. Свет его боевой силы был искажен святым светом. Когда он приблизился к свету, он вытащил свой меч.

Крик остановился, и давление исчезло, когда меч Эрнеста порезал свет. Шар превратился в тысячи пятен света и осыпался на землю, как фейерверк. Эрнест приземлился на землю и отпрыгнул, чтобы вернуться к Саулу. Десятки пятнышек света приземлились на Эрнеста, как золотые рыбные чешуи, цепляясь за его одежду. Брузурьяно нахмурился. Он несколько раз открыл рот, но ничего не сказал.

Энтос внезапно телепортировался и появился под пятнами света. Он открыл руки и уставился на свет, как будто только что увидел самое удивительное зрелище во всем мире.

"Энтос!" - взревел Саул.

Энтос застыл, а затем вернулся к Саулу с другим заклинанием телепортации. «Прошу прощения, милорд, - сказал он с улыбкой. «Назовите это привычкой».

«Саул, это может быть боец-ангел, но он все еще ангел», - сказал Брузурьяно с акцентом на слово «все еще».

«Я мало знаю о Божественном наказании, - сказал Саул, - но я знаю его последствия, это было компенсацией».

Саул махнул рукой и вызвал легкий ветер. Ветер направил свет в сторону Сюзанны, которая все еще была без сознания, и унес его в неизвестном направлении.

Брузурьяно вздохнул и покачал головой. «Я думал, что самым бессмысленным архимагом был Ньюихейм», - сказал он.

«Я просто ищу правосудия, - сказал Саул с улыбкой. Он повернулся к Аньфэу и сказал: «Теперь все в порядке. Девушка будет в порядке». Он остановился и сказал: «Разве ты не должен посмотреть на меня и сказать кое-что сейчас?»

Аньфэу медленно повернулся и сказал: «Мастер Саул, я ...» Если бы ничего из этого не случилось, Аньфэу мог бы поприветствовать Саула. В конце концов, он провел много времени, придумывая свой сценарий. После того, что только что произошло, единственное, что должен сделать Аньфэу, это поблагодарить Саула. Он не знал, что сказать.

"Это все?" - медленно спросил Саул. «Я не понимал, что мы настолько далеки, что тебе трудно поприветствовать меня».

«Отец, - внезапно сказала Ния, встряхивая руку Саула. «Аньфэу в порядке, он хороший человек». Ния замолчала и кивнула.

«Он хороший человек? Как так?» - спросил Саул с улыбкой. Несмотря на то, что он был счастлив, что Аньфэу смог вырасти и сделать себе имя, он все еще чувствовал себя некомфортно. Аньфэу был так непритязателен, когда был под опекой Саула, кто бы мог подумать, что он будет одним из лидеров? Это, конечно, не могло изменить привязанность Саула к Аньфэу; он был просто любопытен и нуждался в ответе.

Ния нахмурилась и попыталась вспомнить, что сделал Аньфэу в прошлом. Когда она жила в Священном Городе, она полагалась на своего отца. После того, как она ушла, Аньфэу занял место Саула, и она могла опираться на него. Аньфэу заботился о своих друзьях, и хотя он приносил им ненужные неприятности, она знала, что он выполнял свою работу. Из всех она была самой защищенной. Ей не нужно было делать что-либо опасное, если бы она не осталась последней. Когда она была с Аньфэу , она чувствовала себя в безопасности. Все его тоже уважали, и она стала его уважать. Свою неприязнь к Аньфэу она давно забыла.

Аньфэу сделал слишком много, Ния не знала, с чего начать. «Мне все равно», - наконец сказала она со вздохом. «Он просто хороший человек».

«Просто забудем, не так ли?» - сказал Эрнест, когда он подошел. Он взглянул на Аньфэу и отвернулся. Эрнест никогда не был хорош в выражении эмоций. Он был рад снова увидеть Аньфэу, но он ничего не сказал.

«Не забывайте, он мой ученик, а не ваш».

"Отец!" - снова сказала Ния.

«Хорошо, хорошо, - сказал Саул с улыбкой. Он посмотрел на Нию и мягко погладил ее по волосам. «Мой ученик игнорирует меня, но моя дочь не должна». Саул широко улыбнулся, и его глаза загорелись радостью снова увидеть свою дочь.

Когда он услышал, что случилось, Саул был обеспокоен до смерти. Тем не менее, у него была целая война, чтобы сражаться, и у нее не было свободной энергии, чтобы справиться с ситуацией дома. Он оставался спокойным, поэтому его солдаты не паниковали, но никто не знал, как он страдал. Когда появился Эрнест и рассказал ему, что случилось, он немного расслабился. Как только он перестал беспокоиться, он рассердился. Он сердито писал Йоланте и утверждал, что ничего не случилось бы, если бы Йоланте не послал Миориха, чтобы Эрнест не смог добраться до Нии. Он утверждал, что уйдет немедленно, чтобы найти свою дочь. Конечно, Саул действительно не покинул свой пост. Он был зол, но он не мог позволить своим эмоциям решить судьбу своего народа. Извинения Йоланте к ситуации помогло успокоить гнев Саула.

Это был первый раз, когда он видел свою любимую дочь за год, и Саул не чувствовал ничего, кроме счастья. В то же время он тоже немного волновался. Он не знал, что случилось с Нией, когда он был в отъезде. Он был могущественным, но он не мог защищать ее всегда. Что произойдет после его смерти?

Ния опустила голову на плечо Саула и закрыла глаза. Рост исходил из опыта, и для некоторых людей мирная жизнь может быть не лучшей для них.

http://tl.rulate.ru/book/7422/280906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку