Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275: Убитый Бог

Сланбреа слабо улыбнулся, увидев, как Ветровые лезвия Саула раздробили шар Света на миллионы крошечных частиц света, которые рассыпались повсюду. У него не было времени подавить проклятие, поэтому он позволил токсину распространиться в его теле. Он использовал всю магическую силу, которую он оставил, чтобы повторять заклинания. Появился купол золотого цвета, покрывающий Сланбреа под собой.

Абсолютный Барьер был магией, которая могла помочь магу выжить в очень сложной ситуации. Даже если бы тысячи людей умирали, люди под Абсолютным Барьером могли выжить. Даже если на него нападут Запретным заклинанием или если площадь сотен квадратных миль была сожжена, Абсолютный Барьер все равно мог обеспечить магу безопасное пространство. Независимо от того, какая форма элементов они не могли пройти через Абсолютный Барьер, но маг внутри купола мог атаковать внешние цели любой магией, которую он хотел.

Абсолютный Барьер и Священный Хранитель были самой совершенной магией среди всех защитных магических заклинаний в Церкви Света. У них были совершенно противоположные свойства; одно из них было защитной магией, а другое могло противостоять всем физическим атакам. Возможно, боги не хотели, чтобы люди были слишком сильными, поэтому никто не овладел магией обоих типов. Если бы это было так, два заклинания отменяли друг друга и повлекли бы за собой другие последствия.

Саул увидел, что Сланбреа выпустил Абсолютный Барьер. Он покачал головой, а затем снова посмотрел на Сланбреа. Странный элемент начал колебаться в воздухе. Они двигались хаотично, как Волшебный массив Хаоса.

Саул выглядел серьезным и обеспокоенным. Он поднял руку и мгновенно выпустил магию метеорита. Огненный Метеорит упал с неба с громким звуком прямо на Абсолютный Барьер. С огромным ударом метеорит превратился в миллионы огней и вспышек, но Абсолютный Барьер лишь слегка вышел из строя и вернулся к нормальному состоянию.

Абсолютный барьер был отличной защитой для мага, но не очень-то отличный способ защиты против физических атак. Боги не научили бы людей совершенной магии. Если бы Абсолютный Барьер обладал физической защитой, как Боги охраняли бы их, тогда любая высшая сила, овладевшая Абсолютным Барьером, могла игнорировать любое правило и закон в мире.

Саул не остановился. Магические заклинания были последовательно выпущены, но ни одно из них не было магией высшего уровня. Стена выросла из-под земли и выбила Сланбреа в воздух, не давая ему возможности продолжить произносить заклинания. Когда Сланбреа немедленно выпустил магию левитации, чтобы переместиться в сторону, другой метеорит ударил Абсолютный Барьер и уронил Сланбреа на землю. С земли появилась куча мусора и подбросила Сланбреа в воздух, как мяч.

Саул выглядел уверенно, но на самом деле он очень нервничал. Он хотел посмотреть, что сделает Сланбреа. Самовзрыв!

Энтос перешел в сторону. Он выглядел так, будто думал о чем-то, моргая. Аньфэу все еще смотрел на Сланбреа. Он знал, что он недостаточно хорош для участия в этом бою между Саулом и Сланбреа. Он мог случайно вызвать неприятности для Саула, хотя он хотел сделать несколько отверстий в Сланбреа. На данный момент он мог только спокойно следить за их борьбой.

Сланбреа не выглядел сильным. Он был неловким, и ему явно было больно. Саул играл с ним в мяч, и Сланбреа был мячом в этой игре. Сланбреа был в плохом положении. Он был сбит метеоритом с неба. Когда он быстро упал, его подбросили в воздух кучей обломков. Свободное падение внезапно прекратилось. Сланбреа был подброшен обратно в воздух. Физические атаки этих заклинаний не могли нарушить Абсолютный Барьер, но эти быстрые движения были выше того, что мог перенести Сланбреа. Он был просто жрецом света, поэтому его физическая выносливость была ограничена. Он почувствовал, что его кровь сразу бросается в мозг, кружится голова в следующий момент, а затем все его органы сжимаются вместе. Кроме того, проклятие сильно ранило его тело. Сланбреа почувствовал, что у него сотрясение мозга. Он едва помнил, что он делает. Если бы Сланбреа сражался с Саулом в лучшем состоянии, после того, как он освободил Абсолютный Барьер, Саул, вероятно, мог бы только убежать. Проблема заключалась в том, что Сланбреа активировал Волшебный массив Хаоса. Если бы он это сделал, с ним умерли бы еще несколько человек. Если бы он этого не сделал, Сланбреа не смог бы переставить элементы и потерял бы способность контролировать элементы. Магия Левитации, которую он выпустил, уже противоречила правилам элементов. Ему не противодействовало это, потому что контроль и понимание элементов, которые он получил благодаря работе с ними, были огромными. Он снова хотел освободить магию, но он просто не мог.

Энтос откуда-то достал темную черную волшебную палочку. Он поднял ее и махнул рукой. Саул подумал, почему Энтос сделал это на секунду, и прекратил выпускать магию. Абсолютный Барьер свернулся в шар вокруг Сланбреа и сильно ударился об землю.

Сланбреа был очень опытным в боях. Он знал, что не может сдаться в этот момент. Саул повернулся против него и Церковь Света от имени Аньфэу . Если бы он сдался прямо сейчас, он не смог бы даже умереть легко. Не успев перевести дыхание, Сланбреа схватил Скипетр Славы. Это был последний шаг для активации Волшебного Массива Хаоса. «Бог сказал ...»

Энтос внезапно исчез, а затем снова появился за Сланбреа. Он поднес темную черную палочку к Сланбреа. Удивительно, но Абсолютный Барьер не блокировал Энтоса и его палочку. Его палочка без проблем вошла в область, где преобладал Абсолютный Барьер. Кровь разбрызгалась, и Сланбреа был сбит с ног. Кровь Сланбреа окрасила часть Абсолютного Барьера.

Для Энтоса одного удара было мало. Он вскочил высоко, пока он махал рукой, чтобы продолжить ударять Сланбреа. Сланбреа изо всех сил пытался ползти по земле, когда Энтос ударил его во второй раз. Кровь снова брызнула на землю. В следующий момент Энтос появился около дюжины ярдов от Сланбреа, внимательно наблюдая за ним.

Сланбреа упал. Все были поражены.

Саул медленно шагнул вперед. Он тяжело вздохнул, увидев, что Сланбреа корчится на земле.

Свет Абсолютного Барьера стал тусклее. Сланбреа некоторое время боролся и попытался удержаться на Скипетре, чтобы встать. Он опустился на колени на земле. Он не мог встать. Из-за взрыва Волшебного Массива Хаоса, никто не смог бы вспомнить заклинание тем более после сотрясения, даже Сланбреа. Прямо сейчас он, вероятно, даже не помнил своего имени.

Аньфэу внезапно шагнул вперед и бросился к Сланбреа. Он нанес ему сильный удар прямо в подбородок. Сланбреа был тощим, весил всего около 130 фунтов. Этот удар был ошеломляющим. Почти в то же время Аньфэу ударил кулаком в левую щеку и сильно ударил по шее Сланбреа. Был слышен ужасный звук, как сломалась кость. Сланбреа упал на землю. Его голова наклонилась в одну сторону под странным углом. Не было никакого следа, что он все еще был жив.

Было неприлично продолжать бить Сланбреа, поскольку он уже получил серьезные ранения. Тем не менее, Аньфэу должен был это сделать. Прежде всего, он беспокоился, что Саул будет чувствовать себя дискомфортно, и не будет убивать Сланбреа. Во-вторых, он чувствовал, что это его ответственность убить Сланбреа. Он не мог позволить кому-то убить его. Он сделал все возможное, чтобы убить его. Если позже Саул не сможет оказать давление со стороны Церкви Света, они могут прийти к нему. Он скорее возьмет на себя ответственность за убийство Сланбреа. Если они захотят убить его и смогут убить его, они могли это сделать.

Было ли мнение о том, что Аньфэу был наивный или нет, это была другая история. Размышляя о том, что было раньше, и глядя на то, что только что произошло, Аньфэу не хотел больше беспокоить Саула. Он слишком многим обязан Саулу.

Саул посмотрел на Анфи. Он относился к Аньфэу как к простому и приятному ребенку. Он заботился о нем, но никогда не обращал на него слишком много внимания, что позволило Аньфэу свободно делать то, что он хотел некоторое время. После знакомства с Аньфэу прошло еще немного времени, Саулу не мог угадать действия Аньфэу , так как Саул видел столько разных людей в своей жизни.

Бой между Сюзанной и Эрнестом был ничейным. Этот бой был очень тяжелым для Эрнеста. Он был в супер пассивной позиции. Он не хотел причинять боль Сюзанне, но Сюзанна, казалось, сражалась за свою жизнь. Она выглядела так, будто хотела убить Эрнеста. В тот момент способность Сюзанны казалась лучше, чем у Эрнеста. Эрнест едва мог противостоять ударам Сюзанны. Она глубоко порезала его левое плечо. Кровь окрасила половину его рубашки. Многие думали, что Эрнест упрямый и горячий. То, что они думали, имело какой-то смысл. Его сильно ударяли, но он никогда не просил о помощи. Если бы это был Аньфэу, он, вероятно, уже позвал любого человека для помощи.

В отношении ангелов должно было быть что-то не так. Если бы Сюзанна помогла Сланбреа, он бы не умер так быстро. Прямо сейчас этот ангел хотел сразиться с Эрнестом. Ее атаки становились все быстрее и яростнее друг за другом. Она выглядела так, будто решила убить Эрнеста.

Саул не успел поговорить с Аньфэу. Он махнул рукой. Порыв элемента ветра поднял скипетр Славы с земли и перенес его на ладонь. На скипетре были вырезаны руны, и он выглядел святым. Саул думал, пока он не спустил пальцы с вершины скипетра.

Там, где прошли пальцы Саула, руны внезапно затуманились. Когда его пальцы достигли дна скипетра, Скипетр Славы превратился в обычную деревянную палочку. Саул бросил Скипетр Славы в воздух и выстрелил большим огненным шаром. С громким звуком взрыва деревянная палка раздробилась на миллионы частей. Церковь Света потеряла священный предмет.

Сюзанна внезапно остановила свои атаки и закричала от боли. Светлые крылья также исчезли. Из Сюзанны вышла размытая тень. Длинное черное лезвие полумесяца развернулось в воздухе и вырезало восходящую тень пополам. Эрнест никогда не показывал никаких изменений в лице ранее, но на этот раз он был так потрясен, что он закричал: «Ты убил бога!»

http://tl.rulate.ru/book/7422/280905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку