Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273: Преимущества навсегда

«Ангел был слишком сильным». Сланбреа вздохнул. "Так…"

«Вы правы. Ангел был слишком силен, иначе священник Света не слушал бы ее». Кто-то сказал, что до того, как Аньфэу мог говорить. Маг среднего возраста внезапно появился около дюжины ярдов за Сланбреа.

«Могу я спросить, кто говорит?» Сланбреа поднял брови и сказал холодно. Его тело медленно повернулось. Сюзанна, стоя рядом с ним, схватила свой меч.

«Мастер, я всего лишь обычный маг, который хочет всю свою жизнь посвятить магии», - сказал маг с улыбкой. Он повернулся, чтобы взглянуть на Сюзанну. «Это произведение Божьего наказания? Это слишком плохо».

Сначала Ния удивилась, а затем ее губы искривились, когда она увидела этого мага среднего возраста. Казалось, что даже брови улыбаются. Когда она была готова позвать его, Христиан слегка потянул рукав Нии. Ния поняла, что Христиан дал ей знак. Она тут же прикрыла рот рукой. В то же время Сланбреа уже обернулся, иначе он увидел бы лицо Нии. Было бы легко догадаться, кто такой маг среднего возраста.

«Слишком плохо? Что вы имеете в виду?» Сланбреа выглядел очень осторожно, потому что Телепортация была магией, которую освоить обычному магу невозможно . Маг, который владеет магией мгновенной телепортации может причинить огромный вред своему противнику. Магии мгновенной телепортации не нужны магические координаты. Она может перемещать людей с телепатией на короткое расстояние в любом направлении. Чем сильнее была магия, тем дальше она могла перемещать объекты. Если фехтовальщики или рыцари сражались против мага с магией мгновенной телепортации, шансы на победу были незначительными.

Сланбреа не знал, что Энтос очень интересовался левитацией, мгновеннной телепортацией, четвертой пространственной дверью и другой магией, которая могла бы помочь ему убежать. Его магия мгновенной телепортации была почти такой же хорошей, как у Саула. Энтос привел людей в свою страну и попал в засаду с группой людей. Если бы он бежал от магии «Мгновенной телепортации», поскольку они заманили его в засаду, он бы совсем не пострадал. Даже если Филипп был там и напал на него, он тоже не пострадал бы. Однако, чтобы спасти своих спутников, он должен был остаться и сражаться с ними. Он не использовал магию Мгновенной Телепортации, пока не понял, что ситуация настолько плоха, что более половины его спутников пострадали или умерли, и он получил серьезные ранения.

Энтос был очень особенным с точки зрения его магического исследования. Например, он был заинтересован в Магии Трансформации и подружился с некоторыми друидами, которые против своей воли, обсудили принцип Магии Трансформации. Его больше интересовало превращение в крыс, змей, птиц, чем в волков и медведей, которые заставляли других не знать, смеяться или плакать. Однако его исследование закончилось неудачей.

Среди немногих высших сил в стране наемников Энтос был самым загадочным. Никто не знал о его реальных боевых способностях, потому что он редко был основной силой в физическом бою и нарывался на проблемы с другими высшими силами. Конечно, если бы соперники не были главными державами, он бы принял вызов.

«Вы знаете, что я имел в виду, когда сказал " слишком плохо». Энтос улыбнулся. Он медленно обошел Сланбреа и встал прямо между Аньфэу и Сланбреа. В тот момент Аньфэу почти не мог подавить свою ярость и был готов сразиться с Сланбреа. Он должен был контролировать себя, прежде чем он смог даже спросить его, потому что он не просто ответил Аньфэу. Сланбреа был жрецом света, но Аньфэу чувствовал, что может победить его, так как Сланбреа был ранен.

Люди не были машинами. Никто не мог быть абсолютно спокоен. Причина, по которой Аньфэу мог сохранять спокойствие в трудные времена, и в опасных ситуациях заключалась в том, что он мог многое взять. Однако то, что он мог принять, было ограничено. Когда он увидел, что его будущая жена превратилась в монстра, даже трус не позволил бы Сланбреа просто уйти. Спокойствие? Да пошло оно всё!

Аньфэу был потрясен на секунду, когда увидел, что маг среднего возраста заблокировал самый короткий и быстрый способ атаковать Сланбреа. Он подумал, что маг сразится с Сланбреа. Читая между строк, казалось, что он не может быть на стороне Аньфэу.

«Я не понимаю». Сланбреа покачал головой.

«Мне просто любопытно, я изучал Магию Света, но только немного. Вы священник Света. Возможно, что вы знаете меньше меня?» Энтос сказал, улыбаясь. «Вы допустили ошибку. Почему вы не позволили ангелу напасть на вас?»

Христиан и Блэк Илэвэн выглядели удивленными.

Энтос оглянулся и понял, из-за чего были удивлены Христиан и Блэк Илэвэн. Он сказал: «Вам, ребята, не нужно думать, что это было странно. Ангел был нейтральным. Хм ... другими словами, это может быть мужчина или женщина. Наш Священник Света, Сланбреа, мог бы взять славу ангела».

Лицо Сланбреа не изменилось, но он был в шоке внутри. Божье наказание было тайной в Церкви Света. Помимо нескольких архисвященников, обычные священники никогда не имели возможности узнать об этом, не говоря уже об изучении этого как науки. Этот маг средних лет знал об их тайной магии, из-за которой Сланбреа хотел убить его. Он хотел приказать Сюзанне начать атаку, чтобы прикрыть его. Однако Саул уже пришел. Этот маг мог быть человеком, которого Саул взял с собой. Его Мгновенная телепортация также спровоцировала головные боли. Сланбреа пришлось скрыть свое намерение убить этого мага.

У Сланбреа действительно была секретная миссия. Йоланте, Злой Туман и Папа Уильям были заинтересованы в Аньфэу. На протяжении многих лет на Пан Континенте не было никаких верховных полномочий. Тот, кто получит контроль над Аньфэу и узнает его секрет, мог бы контролировать мир. Церковь Света всегда мечтала распространить свою религию на всем континенте. Они не позволили бы этой возможности уйти.

Проблема в том, что они не знали, как контролировать Аньфэу. Дружбы Сланбреа, построенной в боях с Аньфэу, было недостаточно. Папа Уильям сделал заключение из всей информации, которую он собрал из многих источников, что Аньфэу был хитрым и сдержанным. Было бы нелегко контролировать Аньфэу или заставить его добровольно работать с церковью. Лучше всего было контролировать людей вокруг Аньфэу. После тщательного наблюдения Сланбреа подумал, что Сюзанна была самой близкой к Аньфэу. Он использовал оправдание тому, что ангел был слишком силен и должен был попросить Папу помочь устранить магию из Сюзанны. Он планировал попросить Сюзанну вернуться во дворец вместе с ним. Аньфэу определенно забеспокоился бы о ней и попросил пойти с ней вместе во дворец. Как только они добрались бы до дворца, все будет намного проще.

Он не знал, что внезапное появление мага среднего возраста разрушит весь его план. Он не говорил об удалении магии из Сюзанны, но стратегически сосредоточился на причинах, почему он попросил Сюзанну взять славу ангела. Это полностью разрушило доверие, которое он построил с Аньфэу. Его план определенно не сработает сейчас.

В течение короткого периода времени все молчали. Каждый из них думал о совершенно разных вещах. Внезапно Ния закричала: «Папа!» Ния уже бежала к лесу, как молодая птица, видя, как отлетает ее отец.

«Профессор», - поклонился Христиан, приветствуя Саула.

Тело Аньфэу внезапно застыло. Он знал, что скоро увидит Саула. Время появления Саула было неудобным и заставило его чувствовать себя неловко. Если бы он упустил эту возможность поговорить об этом, все могло бы запутаться. Будучи учеником Саула, он не мог просто остаться там, не приветствуя его. Это было бы слишком грубо. Аньфэу медленно повернул свое тело вокруг, но все же смотрел на Сланбреа краем глаза. Он думал о том, как поговорить с Саулом, когда он увидит его, но теперь его разум исчез.

«Архимаг Саул, вы, наконец прибыли». Сланбреа вздохнул с облегчением.

Саул все еще выглядел хорошо. Его мантия была аккуратной и чистой, очень аккуратно расчесанные волосы, глаза с морщинками из-за любящей улыбки. Он протянул руку и погладил волосы Нии. Когда он повернулся, чтобы посмотреть на Сланбреа его улыбка исчезла. «Сланбреа, я слышал, что вы сказали. Думаю, вам следует дать объяснение и Аньфэу тоже».

У Аньфэу внезапно возникло желание плакать. Его глаза были влажными. Он хотел начать бой со Сланбреа, потому что он так сильно гневался на него. Он не осмеливался думать о последствиях этого. Церковь Света держала Йоланте на низком профиле и держала Злую Бездну в тени. Они должны быть действительно могущественными. В тот момент, когда он начал бы борьбу со Сланбреай, он мог оказаться в розыске на континенте. Он был бы не в лучшей ситуации, чем некромант, но у него не было другого выбора.

Аньфэу почувствовал, что это просто нечестно. Он хотел только справедливости для будущей жены. Он не мог иметь понимания других людей и мог считаться грешным человеком. То, что он сделал, было не чем иным, как попыткой выжить. Когда он узнал немного больше о Пан Континенте, он только хотел жить лучшей жизнью под защитой человека с властью и влиянием. Было ли это слишком много, чтобы попросить? Почему всегда были люди, которые хотели ему навредить. Даже люди, которые были его союзниками и сражались вместе с ним плечом к плечу, имели к нему злые намерения.

Услышав, что сказал Саул, Аньфэу был так благодарен. Саул был настолько важен, что он не только представлял себя, но и группу. Требование Саула было политически чувствительным. Аньфэу не мог выразить, насколько он был благодарен, когда Саул потребовал объяснения.

Сланбреа был шокирован на секунду и горько улыбнулся. Он не думал, что нежный человек, Саул, может быть таким агрессивным и холодным.

Большинство людей считали, что Саул был таким совершенным человеком. Он был хорошим, знающим, честным, полезным, но не амбициозным. Его репутация была меньше Йоланте в Империи Мао. Никто не был совершенным, как и не был Саул. Он был очень защищен. Ния не была такой могущественной, но очень влиятельной в Священном Городе. Единственный внук Филиппа, Зеда, был хулиганом, но не осмелился беспокоить Нию, из-за защиты Саула. Ния даже дала ему несколько уроков. Зеда решил принять это. Кто-то подстрекал его причинить проблемы Ние. Он не осмелился привести своих людей в дом Саула, пока Саул не покинул Священный город. Невежественный Зеда умер только потому, что он хотел отомстить Ние.

http://tl.rulate.ru/book/7422/279836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку