Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272: Божественное наказание

Аньфэу с облегчением вздохнул, увидев, что у Брузурьяно было преимущество. Он нахмурился, поворачиваясь к призрачному дракону. Его глаза расширились, когда он увидел черное существо в форме полумесяца, появившееся в воздухе. Оно медленно, но неуклонно плыло к призрачному дракону. Он нахмурился и не понимал, почему он этого не почувствовал раньше. Неудивительно, что он не чувствовал его присутствия, так как даже призрачный дракон этого не чувствовал. Он все еще был сосредоточен на Сюзанне.

«Размерная косая черта», - прошептал Сланбреа себе под нос. «Слава богу, она наконец здесь». Он вздохнул и повернулся к Сюзанне. «Борись за свою честь», - позвал он. «Боритесь за свои убеждения, Агент Света».

Тело Сюзанны задрожало, когда она услышала зов Сланбреа, и золотые крылья позади нее стали еще ярче. Затем она полетела вверх, как шарик света, и приступила к борьбе с призрачным драконом. Призрачный дракон был в ярости от внезапного движения Сюзанны и взмахнул своими костлявыми крыльями, выпустив мощную волшебную волну. Она полетела к Сюзанне.

Подобно тому, как призрачный дракона достиг Сюзанны, темный полумесяц достиг дракона и прошел через него.

Размерная косая черта была одной из самых мощных в мире. Не было никакой защиты от нее. Даже легендарные герои, достигшие священного состояния, не могли защитить себя от нее, выпуская обычную боевую мощь и магические щиты. Единственное, что нужно было делать, когда сталкиваешься с размерной косой чертой, было бежать. Косая черта может принудительно преобразовать определенную область в альтернативную вселенную. Когда заклинание контактирует с телом организма, это может привести к необратимому повреждению и потере конечностей.

Когда человек прошел через размерные ворота, его тело существовало в обеих плоскостях. Если рядом с первоначальными воротами были установлены другие ворота, большинство людей предполагало, что человек, пересекающий миры, просто пересечет снова и перейдет в следующее измерение. Реальность, однако, была совсем другой. Пересечение двух ворот за такой короткий промежуток времени может вызвать дислокацию тела и потерю частей тела. Пересечение двух измерений уже подталкивало волшебный предел. Пересечение между тремя было невозможно.

Призрачный дракон не понимал, что происходит до тех пор, пока на самом деле не провалилась размерная косая черта. Его умирающий рев мог порвать барабанную перепонку человека, но это не принесло пользы. Его сильный хвост был разрезан косой чертой, и его крылья потеряли свою способность нести его тело. Большой дракон упал на землю. Возможно, потому, что дракон знал, что он умирает, он нырнул к Сюзанне, его огромные зубы блестели.

Сюзанна не отворачивалась от атаки дракона. Вместо этого она бросилась к дракону, ее меч протянулся перед ней. Ее новая сила, возможно, усилилась, но способ, которым она сражалась, заключался в том, что она потеряла все свои навыки как фехтовальщик. Она была больше похожа на неистового человека, чем на контролируемого фехтовальщика.

Сланбреа нахмурился. Он протянул руку, словно хотел схватить Сюзанну и оттащить ее от дракона. Однако не было никакой магии, которая позволила бы ему схватить Сюзанну.

Аньфэу нахмурился. Он расслабил правую руку, и его большой клинок превратился в длинный лук. Он быстро выстрелил и выпустил большую стрелу. Стрела быстро догнала скорость Сюзанны, а затем ударила по шее дракона.

Стрела исчезла с громким треском после того, как она врезалась в дракона. Конденсированные элементы взорвались и прокатились по воздуху. Голова дракона была отброшена назад, и меч Сюзанны ударил его по беззащитной челюсти. Дракон потерял свой импульс и упал на землю, извиваясь. Он врезался в землю и вызвал облако пыли. Однако он был еще жив. Когда Сюзанна приземлилась на землю, она подняла голову и взревела над собой.

Аньфэу опустил руку на бок. Его правая рука дрожала, кровь капала с его пальца. Он не знал, сколько дракон весил, и он не знал, может ли его стрела сбить его с пути, но у него не было времени подумать. На этот раз он использовал все свои силы, чтобы потянуть лук, но лук сопротивлялся ему. Несмотря на то, что ему удалось полностью натянуть лук, он заплатил цену. Ему не нужно было смотреть на свою рану. Он знал, что она должна быть глубокой.

Христиан повернулся и увидел его кровоточащую руку. "Ты в порядке?" он спросил.

Аньфэу кивнул, но ничего не сказал.

Христиан нахмурился, когда увидел кивок Аньфэу. Лук был когда-то черным, но теперь струна была красной, словно пропитанная кровью. Однако Аньфэу не заботился об изменениях в своем теле. Он возвратил лук в свое пространственное кольцо и продолжал смотреть на Сюзанну.

Сюзанна приземлилась и снова без колебаний двинулась к дракону. «Остановись, - позвал Сланбреа. Сюзанна замерла и не продолжила. Дракон надеялся, что Сюзанна попытается убить его, и теперь, когда она не бросилась к нему, дракон начал ползти к ней. Черный дым извергался из раны на его теле, и его кости медленно превращались в темный серый цвет.

Христиан тоже посмотрел на Сюзанну. «Полагаю, это божественное наказание, - тихо сказал он. Христиан увидел шок на лице Аньфэу, и он прекрасно знал, о чем он думал.

«Божественное наказание?»

«Когда мир испорчен темной магией, Бог Света шлет ангелов и завладевает своими верующими, чтобы очистить мир».

«Как насчет последствий?» - спросил Аньфэу. Это было единственное, о чем он заботился. Сюзанна действовала странно, и он не знал, что он будет делать, если Сюзанна станет тем, кого он не узнает.

«Я не знаю», сказал Христиан, пожав плечами. «У меня нет интереса к священству».

Аньфэу замолчал и нахмурился. Он умел скрывать свои эмоции, но у него тоже был предел. Потеря может часто вызывать сильные эмоции и оставлять глубокие раны. Аньфэу очень боялся потерять кого-нибудь. С тех пор, как он потерял своих родителей, он поклялся, что никогда больше никого не потеряет, хотя знал, что никогда не сможет контролировать свою судьбу. То, что произойдет, всегда произойдет, и он ничего не мог изменить.

«Не волнуйся, - сказал Христиан. «Размерная косая черта означает, что ...» Христиан сделал паузу. Он знал, что Саул должен быть рядом, когда он увидел мерцание, но он почувствовал, что Аньфэу не хочет видеть Саула. Он не хотел причинять Аньфэу ненужное эмоциональное напряжение. «Я знаю, что это трудное заклинание, - сказал он, меняя тему. «Тот, кто использует заклинание, доброволец и полностью подчиняется ему. Это очень сложно».

«Тогда Сюзанна ...»

«Сланбреа упомянул заклинание, и Сюзанна вызвалась сделать это», - сказал Христиан. «Она сказала, что это единственный способ спасти всех, - вздохнул Христиан.

«Надеюсь, она поправится, - сказал Аньфэу. Он взглянул на Сланбреа и сузил глаза. Он не мог принять то, что Сланбреа жертвовал Сюзанной, но он понял. Если Сюзанна не оправится. Если так случится, он никогда не простит Сланбреа.

«Ты слишком много думаешь, - снова сказал Христиан, - Сланбреа лучше тебя знает о своей собственной магии». Христиан беспокоился, но он не был привязан к Сюзанне, как Аньфэу.

Призрачный Дракон издал последний рев и рухнул. Он потерял слишком много энергии, и его кости стали хрупкими. Он только прополз двадцать футов, когда он рухнул в груду сломанных костей. Его большая голова упала на землю с громким стуком.

«Сюзанна!» Аньфэу позвал и подошел.

Сюзанна стояла рядом с Сланбреа, все еще держала меч, но не стала смотреть на Аньфэу.

«Мой лорд, - сказал Аньфэу, - что это?» Он по-прежнему обращался к Сланбреа, но его голос был холодным.

«Тебя здесь не было, - сказал Сланбреа. «В это время мы все были в опасности, и у меня не было другого выбора».

Аньфэу нахмурился. Если ничего не случилось, Сланбреа сказал бы что-то успокаивающее, чтобы успокоить нервы Аньфэу. Теперь, однако, он подчеркнул опасную ситуацию, в которой они находились. Рука Аньфэу задрожала. Сланбреа мог также подтвердить страх Аньфэу. "Что насчет этого?" - спросил Аньфэу, его голос дрожал.

http://tl.rulate.ru/book/7422/279835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку