Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268: Истина волшебного мира

Аньфэу не расслаблялся, потому что смог избежать костной клетки. Вместо этого он стал более осторожным. Костяная клетка была лишь промежуточным заклинанием, и маги, которые скрывались, могли использовать ее снова и снова, если хотели. Он избежал ее, но это не значило, что он сможет избежать следующую костяную клетку.

Иногда Сердце Природы билось вместе с его сердцем, но теперь ситуация изменилась. Обычно напряженные движения приводят к увеличению его сердечного ритма, но под влиянием Сердца Природы его сердцебиение почти не учащалось.

Аньфэу почувствовал еще одну волну знакомых магических скачков на расстоянии. Он узнал всплеск костяных копий, было по крайней мере два разных скачка. Аньфэу нахмурился, затем увидел, как два костяных копья прорвались сквозь воздух и быстро летели к нему. Аньфэу глубоко вздохнул и бросился вперед, сжимая лезвие в руке. Он сделал несколько шагов вперед и вскочил в воздух.

Когда костяные копья приблизились к нему, он протянул клинок и пронес его перед собой. Лезвие ударилось о копье и изменило направление копья. Затем Аньфэу прыгнул вперед и проскочил между двумя копьями.

Появилась еще одна костная клетка, но оказалось слишком поздно, Аньфэу удалось ускользнуть.

Аньфэу оттолкнулся от земли и прыгнул вправо. После того, как он воссоединился с Сердцем Природы, его инстинкты стали намного сильнее. Он чувствовал, что над ним нависают элементы, и знал, что появится еще одна костяная клетка.

Аньфэу поднял лезвие и бросился вправо, затем внезапно сменил направление и начал бежать влево. Появилась еще одна костяная клетка, но она снова упустила его.

Аньфэу нахмурился, когда в его сердце появилось странное ощущение. Обычно, независимо от того, сколько элементов он накопил, когда он использовал магию, другие не могли видеть элементы. Они могли видеть только элементы, когда он освобождал магию. Должна была быть связь. Элементы обычно находились в состоянии невидимости и не оказывали влияния на реальный мир. Процесс преобразования элементов из невидимой энергии в видимую энергию, был коротким. Элементы были лишь элементами, и они должны были превратиться в физическое состояние, чтобы иметь силу.

Раньше Аньфэу никогда этого не замечал. Это было похоже на то, когда кто-то впервые начал изучать математику и не будет задавать вопросы о сложных математических процессах. Аньфэу всегда думал, что это всего лишь необходимый шаг в магии и никогда не спрашивал об этом. Именно тогда он почувствовал острое осознание процесса создания костяной клетки. Он чувствовал весь процесс, в том числе всплески и элементы вместе.

Аньфэу поднял клинок и посмотрел на копья, летящие к нему. Он отскочил в сторону и позволил копьям проскользнуть мимо него. Когда стихийные всплески над ним усилились, казалось, что время внезапно замедлилось. Аньфэу глубоко вздохнул и почувствовал изменения в элементах.

Земля, небо, трава, даже ревущие зомби потеряли смысл для Аньфэу. Единственные вещи, которые он мог чувствовать, были элементы. Казалось, он открыл двери в совершенно новый мир, и единственное, что возбуждало его в этом мире, было элементами.

Накопление элементов внезапно остановилось, и Аньфэу поднял лезвие и направил вверх. Его синее лезвие сверкнуло золотом.

Десятки толстых костяных колонн были остановлены ударом его клинка. Его импульс отбросил кости вперед.

Кроме Сюзанны, все остальные смотрели бой. Увидев, что только что сделал Аньфэу, все были потрясены. Даже Сланбреа, несмотря на трясущиеся пальцы и сжатые губы, улыбнулся.

Магия может быть отклонена, и многие люди могут это сделать. Странно было то, что Аньфэу смог предсказать, где будет магия. Это была редкая способность, и ее имели всего несколько человек в мире. Сланбреа подумал, насколько могущественным был наставник Аньфэу.

Зомби начали бежать к Аньфэу. Брузурьяно уже предупредил их, что зомби странны в том, что они могут атаковать даже после того, как они получили серьезные ранения. Даже сломанные конечности ползали по земле. Черная кровь сжималась, словно живая. Однако для Аньфэу все это было всего лишь элементом.

Аньфэу поднял руку и бросился к зомби. Он махнул мечом сквозь полдюжины облаков элементов. Зомби опустились на землю и выпустили кровожадные крики. Зомби, которые были почти непобедимы раньше, не могли долго продержаться без поддержки элементов.

Аннунциата зарычала в своем гневе. Ей не нравились обычные зомби и скелеты, но эти зомби были необходимы для того, чтобы стать старейшиной.

Аньфэу снова двинулся вперед. Он подошел к Брузурьяно, который все еще был заперт под слоями костяных клеток и костяных стен. Он мог сказать, что элементы от Брузурьяно, были теплыми и приветливыми.

Аньфэу шел очень медленно. Он ждал, пока некроманты снова нападут, чтобы он попрактиковался в своей новой обретенной власти, но его подвели.

За Аннунциатой два некроманта наблюдали за Аньфэу, нахмурившись. Они оба увидели, как их спутники пали на землю и превратились в кучу костей, когда Аньфэу разрушил костяную клетку. Они не хотели снова использовать магию против Аньфэу. Они стали некромантами, потому что боялись смерти, и ни один некромант не хотел рисковать жизнью. Несмотря на то, что эта жизнь была только половиной жизни, это была еще жизнь.

Все больше и больше зомби и скелетов превратились в груды костей под лезвием Аньфэу. Его атака была не такой жестокой, как раньше, но она была не менее мощной.

Некроманты, которые несли ответственность за то, что держали Брузурьяно в ловушке, сделали несколько шагов назад, когда увидели Аньфэу. Они не хотели использовать магию вокруг него. Прежде чем они узнали, как Аньфэу разрушает их магию, лучше было быть осторожным. Если у некромантов было одно чувство, это было предостережением. Нормальные люди будут драться друг с другом до смерти за пару слов на улице, но некроманты никогда этого не сделают. У них долгая жизнь и нет необходимости рисковать. Конечно, они не против попытать и убить тех, кто их обидел.

Брузурьяно взревел. Без некромантов зомби и скелеты не были соперниками ему. Его острые когти рассекли воздух, и зомби и скелеты были выброшены обратно в воздух. Некоторые из них были сведены к грудам костей и гниющей плоти.

Еще одна волна магии достигла их. Зомби и скелеты начали отступать. Казалось, что даже Аннунциата не хотела дополнительных бессмысленных смертей.

Брузурьяно не волновался за этих скелетов и зомби. Он повернулся и посмотрел на Аньфэу с его спокойными серыми глазами. Он был одним из самых влиятельных людей в мире, и ему было странно полагаться на кого угодно, кроме самого себя, чтобы избежать опасной ситуации. Однако Брузурьяно не заботился о своем достоинстве. Он думал о своем обещании. Он заботился о Аньфэу, и он смог увидеть в мальчике то, что никто не смог увидеть.

Зомби и скелеты быстро отступили. Аньфэу почувствовал себя странно без угрозы, и постепенно мир элементов вернулся в нормальный мир. Он огляделся и больше не мог видеть элементов. Несколько мгновений назад он вспомнил о чувствах и вздохнул. Он хотел что-то сказать, но в конце концов он решил промолчать.

«Аньфэу, что ты делаешь?» - позвал Брузурьяно. Он уже превратился в человека. «Не отвлекайся. Продолжается борьба».

«Я думал, вы будете голыми», сказал Аньфэу. «Я ошибался».

«Трансформация - это просто волшебство», - пожал плечами Брузурьяно. «Это то же самое, как твой огненный меч не подожжет тебя».

«Я просто незнаком с заклинаниями трансформации», сказал Аньфэу.

«Не волнуйся, ты поймешь, как только узнаешь».

Аньфэу улыбнулся. «Все в порядке», - сказал он. «Мне теперь нравится мое тело».

http://tl.rulate.ru/book/7422/279831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку