Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257: Без таланта

«Ты действительно не мог найти?» Брузурьяно выглядел разочарованным.

«Я не могу найти. Может, я недостаточно хорош». Аньфэу покачал головой. Он с симпатией посмотрел на Брузурьяно. Существовала целая система обучения тому, как практиковать Самадхи и достигать единства человека и неба в боевом искусстве его семьи. То, чему учил его Брузурьяно, было слишком простым. Это был всего лишь образец системы боевого искусства его семьи. Неудивительно, что Брузурьяно хотел забрать Сердце Природы. Он никогда не общался с Сердцем Природы; иначе Брузурьяно вместо Аньфэу будет тем, кто общается с Сердцем Природы.

Брузурьяно повернулся и посмотрел на Сланбреа. Сланбреа вздохнул. «Нам лучше сообщить храму об этом. С их помощью будет лучше». После разговора Сланбреа повернулся боком и увидел безголовое сухое тело. Он был потрясен на секунду, прежде чем он поспешил.

Брузурьяно немного успокоился и выпустил магию природы. В руках Брузурьяно появилась виноградная лоза. Лоза ползла по полу к окну. Она прошла через окно и снова поползла на пол. Она выглядела как змея.

«Ты убил его?» - спросил Сланбреа, поворачиваясь, указывая на безголовое тело на полу. Он очень удивился.

«Да», сказал Аньфэу.

«Как ты убил его?» - спросил Сланбреа.

«Он был слишком неосторожен». Аньфэу пожал плечами.

«Это тот дебил?» Брузурьяно заметил и белую кость.

"Ты прав." Сланбреа улыбнулся, покачивая головой. Он просканировал местность. Святое пламя снова появилось. Оно зависло над верхушкой белой кости. Под Святым Пламенем белый костяной посох немного встряхнулся и превратился в пудру.

Брузурьяно тоже улыбнулся. Чудак, о котором он говорил, была гораздо слабее, чем Сланбреа и он, но он был намного сильнее, чем Аньфэу и его группа. Здраво мысля, Аньфэу и его группа не должны были убить парня так легко. Он подумал про себя, что если Аньфэу сможет обернуть основные принципы Богини Природы, Аньфэу, безусловно, может отбросить здравый смысл.

«Мастера, я не знаю, скажу ли я вам это, - тихо сказал Аньфэу.

Сланбреа и Брузурьяно посмотрели друг на друга. «Аньфэу, все в порядке, вперед».

«Если бы нужно было найти шпиона и убить Нану, вам не нужно было бы так много делать. Если это позволит быстрее убрать более плохих парней из мира, мы должны позволить им убежать», - сказал Аньфэу.

Сланбреа некоторое время был шокирован и вздохнул: «Я был слишком зол и не думал об этом. Спасибо, что напомнил мне об этом. Вы действительно можете разбираться в деталях.»

«Вы сказали, что его зовут Нана?» - спросил Брузурьяно, указывая на тело, которое было измельчено на куски.

«Да, он - городской мастер города Панк». - кивнул Аньфэу. «Я думаю, мы должны пойти и прогуляться по дому гарнизона. Может быть, мы сможем получить полезную информацию».

"Да пошли." Сланбреа внезапно взволновался. Похоже, он не был доволен тем, что произошло.

«Мастер, сейчас нет городского мастера для города Панк», сказал Аньфэу. «Меня волнует, что кто-то начнет распускать слухи в темноте. В будущем город может столкнуться с множеством проблем." Брузурьяно был арх-друидом с высокой репутацией и славой. Существует много храмов Богини Природы и ее последователей. Если Брузурьяно будет руководить городом на данный момент, эти люди не смогут создать какие-либо проблем ».

«Я старею, мне должен напомнить об этом ребенок». Брузурьяно улыбнулся. «Хорошо, вы, ребята, поедете с Сланбреа, я позабочусь об этом беспорядке».

Было уже поздно, но на улицах все еще патрулировали. Они случайно выбрали патрульную команду. Не сказав много, мантия священника Сланбреа со святым духом подтвердила его личность. Патрульные офицеры тщательно и послушно проводили Аньфэу и его группу в резиденцию гарнизона.

Несколько охранников на часах по обеим сторонам ворот подошли к ним. Сначала они тщательно проверили священную мантию Сланбреа в святом свете. После того, как они удостоверились, что он настоящий, они почтительно сказали: «Мастер, чем я могу вам помочь?»

«Черт возьми - холодно сказал Аньфэу, когда он помахал пропуском, который оставил Блэк Илэвэн.

Фактически, эти солдаты понятия не имели, что означал этот пропуск, но они чувствовали, что Аньфэу и его группа были важными людьми. Один из охранников не мог перестать угождать им улыбками и сказал: «Мастер, подождите секунду, позвольте мне сообщить хозяину города, что ты здесь».

«Нет необходимости, мы можем просто войти», сказал Аньфэу.

«Но ...» сказал один из солдат.

"Заходите!" - нетерпеливо сказал Аньфэу.

Те солдаты посмотрели друг на друга и показали друг другу горькую улыбку. Они не посмели объединиться с группой Аньфэу или городским мастером. Они чувствовали, что они находятся в такой дилемме. Казалось, умный солдат понял ключевой момент этой проблемы. Он подошел к воротам и толкнул ворота. Если бы они создали неприятности группе Аньфэу, которая стояла перед ними прямо сейчас, они понятия не имели, в какие проблемы они ввязались бы. Если их хозяин города накажет их позже, они могут просто переключиться на свою работу. Не похоже, что их могут убить.

Когда-то кто-то показывал пример того, что делать, другими словами, когда уже был козел отпущения, другие солдаты просто следовали за ним и позже могли отступить и предположить, что они не имеют к этому никакого отношения.

Жилище гарнизона выглядело простым и чистым. Это показало, что Нана не был человеком роскоши. По крайней мере, половина его резиденции была пуста. В половине резиденции жили экономка, горничные, повара, слуги и другие телохранители. Аньфэу не знал, как сказать, был ли кто-то из них некромантами. Это будет работа Сланбреа. Под огнем Святого Пламени только некроманты, обладавшие такими же уровнями сил, как Сланбреа, могли обойти силу Сланбреа. Была причина, по которой Магия Света называлась естественным врагом магии некромантов.

Как только они разбудили всех, слуги должны были быть испытаны Святым Пламенем, прежде чем они смогли отправиться куда угодно. В течение дня Аньфэу видел нескольких солдат. Они нерешительно подошли, чтобы спросить Аньфэу, что случилось. Аньфэу не дал им никаких объяснений. Он только просил их следовать за ним.

Некроманты могли лгать, чтобы обмануть других для работы на них, но как только они были обнаружены, они начинали бросать своих друзей и семьи. Это было слабым местом некромантов. Почти никто не хотел видеть, что весь мир управляется темной силой. Неприятие некромантов было выше национальности и расы. Все работали вместе, чтобы бороться с ними, и это было причиной того, что некроманты никогда не выигрывали никакой войны. Вот почему Аньфэу не беспокоился о том, чтобы за ним следовали телохранители. Они работали на Нану, но как только они узнают правду о том, что Нана был некромантом, они не были бы на стороне Наны. Они расскажут Аньфэу что-нибудь подозрительное о Нане.

Они поднялись с первого этажа на второй. Сланбреа не нашел никакой полезной информации. Аньфэу достал копье . Он проверил повсюду, особенно в кабинете и спальне Наны. Он тоже ничего не нашел.

«Мастер, что случилось, где наш городской мастер?» телохранитель не мог не спросить. Другие охранники навострили уши, чтобы подслушать разговор. Они хотели знать об этом.

«Нана - некромант, - спокойно сказал Аньфэу.

"Что?" - закричали телохранители.

«Это священник, Сланбреа. Это дочь дворцового архимага Саула, я студент мастера Саула. С нами, как со свидетелем, разве вы не верите, что ваш городской мастер некромант?» - сказал Аньфэу.

«Неужели мастер Нана действительно некромант?» - недоверчиво сказал телохранитель. Он немного поднял голос, и горничная услышала его. Никто не знал, что она вспомнила в тот момент, но она потеряла сознание и оказалась на полу.

«Я бы разве шутил над чем-то вроде этого?» - спросил Аньфэу.

Телохранители внимательно посмотрели на Сланбреа и серьезно на Аньфэу. Они молчали, не задавая больше вопросов.

«Подождите, я слышал, что у Наны есть жена. Почему мы ее не видим?» Аньфэу внезапно вспомнил ненависть, которую Нана имел к жене.

«Мадам вернулась в свой родной город ... Хм ... она не возвращалась около полугода, она взяла с собой сына», - ответил телохранитель.

«У Наны хорошие отношения с женой?» - спросил Аньфэу.

«Не слишком хорошие. Мастер, я имею в виду, что некромант ненавидел свою жену и своего сына», - ответил телохранитель.

«Я не думаю, что его жена вернулась в свой родной город», - сказал другой охранник.

«А?» Аньфэу поднял брови. Он обернулся и посмотрел на телохранителя.

«Брат жены некроманта приехал сюда два месяца назад, я подслушал их разговор, и он сказал некроманту, что хочет увидеть свою сестру, поэтому я не думаю, что жена вернулась в свой родной город», - объяснил телохранитель.

«Что случилось потом?» - спросил Аньфэу дальше.

«Позже ... позже я больше не видел брата его жены, он наверно ушел », - ответил телохранитель.

«Почему он ушел, если он никогда не увидит свою сестру?» - спросил другой телохранитель

.«Я не знаю, я его больше никогда не видел», - сказал телохранитель.

Аньфэу планировал отказаться от этого вопроса. Однако, услышав это, он почувствовал что-то необычное. Он повернулся, чтобы посмотреть на Сланбреа. Если что-то скрытое здесь от темной магии, только Сланбреа мог ее найти.

http://tl.rulate.ru/book/7422/267851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку