Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256: Объединение

«Вы можете найти этих друидов?» - спросил Брузурьяно. Его глаза были полны горя и сожалений. Он, должно быть, знал стража и любил его, иначе он не был бы таким грустным.

«Я могу попробовать», - пообещал Сланбреа. Он повернулся к Аньфэу и сказал: «Итак, мы снова встретились».

«Для меня большая честь снова увидеться с вами, мои лорды ...»

«Давай без формальности», сказал Сланбреа и покачал головой. «Как ты узнал, что мы здесь?»

«Мне повезло, я полагаю, - сказал Аньфэу. Он старался казаться как можно более естественным, но на самом деле он очень нервничал. Он даже не мог взглянуть на Брузурьяно, так как он испугался, что он спросит Сердце Природы. Он не хотел возвращать Сердце Природы, потому что оно очень помогало ему, но оно не было его, и он не имел права оставить его у себя, если его настоящий владелец попросил обратно. Он надеялся, что Брузурьяно просто забудет об этом, но шанс был маленьким.

«Как бы то ни было», - огрызнулся Брузурьяно и прервал Сланбреа. «Сначала вы должны найти этих друидов».

Сланбреа покачал головой. "Почему вы меня просите?"

«Кого еще я могу попросить?»

«Ты уже забыл о Сердце Природы?»

Аньфэу поморщился. Он хотел прервать речь Сланбреа о Сердце Природы, но он не мог. Аньфэу вздохнул и повернулся к Брузурьяно. «Мой лорд, - сказал он, кланяясь. «Я не видел вас в течение нескольких дней, и ...»

«О, остановись, - поспешно сказал Брюзурано. «Просто дай мне сердце».

Аньфэу вздохнул и вытащил лист с шеи. Он хотел, чтобы с ним были Саул и Эрнест; таким образом, он мог хотя бы попытаться договориться с Брузурьяно. Но теперь ему нечего было предложить мужчине. У него не было выбора, кроме как передать Сердце. Ему не нужно было превращать Брузурьяно в своего врага.

Аньфэу вручил Сердце Природы Брузурьяно и почувствовал грусть, как будто он только что увидел девушку, которую он любил с другим мальчиком.

Брузурьяно взял Сердце и подержал его в руках. Он почувствовал внезапный штормовой всплеск власти внутри себя, но эта сила исчезла через несколько секунд. Он открыл руки и обнаружил, что Сердце Природы исчезло.

"Где оно?" Брузурьяно сердито взревел.

«Я ... я просто передал его вам, сэр», - поспешно пояснил Аньфэу. Он не знал, что только что произошло, и что Брузурьяно сделает, и испугался.

Брузурьяно сузил глаза. Он очень рассердился, и Аньфэу, стоявший перед ним, стал идеальной мишенью для его гнева. Его религия уже слабела, и каждый последователь имел значение. Даже если пропавшие друиды уже были мертвы, если бы он мог их найти раньше, у них был бы более высокий шанс выжить. Волшебная волна взорвалась от Брузурьяно и прокатилась по комнате, заставив мебель в комнате дрожать и двигаться. Лампа, которая пережила битву, сильно задрожала, окна распахнулись и ударились о стену здания. Сюзанна сделала шаг назад и должна была вызвать свою боевую мощь. Несмотря на то, что она была всего на один уровень ниже Брузурьяно, она была значительно слабее, чем он. Он едва ли использовал свою силу, и ей пришлось использовать свою боевую силу, чтобы защитить себя.

Аньфэу нахмурился. На его лице исчезло уважение и смирение, и его тело стало прямым и жестким. Его лицо стало маской холода. Когда он был в тупике, когда все слова теряли смысл, и все действия казались бесполезными, Аньфэу показывал свое истинное «я». Его не волновало то, что его ждало. Даже если бы это была его гибель, он не колебался.

Сланбреа нахмурился. Он знал, что у Аньфэу большой потенциал, но когда он выпрямился, Сланбреа почувствовал, что он вырос на несколько дюймов. Он не мог быть могущественным, но Аньфэу был сильным человеком.

Возможно, потому, что он не видел Аньфэу в качестве врага, Брузурьяно не отреагировал на это изменение. «Скажи мне», - проревел он. «Где сердце?»

Аньфэу подумал, что Брузурьяно почувствовал синхронизацию между ним и Сердцем Природы и пожалел о том, что дал ему его. Он думал, что это будет способ Брузурьяно взять его обратно и подставить его. Аньфэу забыл о том, что он часто бывал в таких ситуациях. Это была одна из его проблем, поскольку чрезмерная ситуация облегчает подготовку к худшему. Он не знал, что, хотя Брузурьяно, казалось, был простым человеком, он все еще был хорошим другом Саула. Он никогда не попытался бы подставить учеников Саула ни за что. Однако Аньфэу не знал отношений между этими людьми и принял решение, основанное на своем собственном суждении.

Аньфэу ничего не сказал и только уставился на Брузурьяно.

«Не пугайте его, великодушный, Брузурьяно, что случилось с вами?» - спросил Сланбреа, идя. «Разве вы не чувствуете его? Сердце Природы все еще здесь».

Брузурьяно и Аньфэу оба нахмурились. Брузурьяно был удивлен, потому что почувствовал волны от Сердца, и Аньфэу был удивлен теплом, который он ощущал на груди. Он уже использовал все свои силы, чтобы держаться все еще перед лицом ярости Брузурьяно. Если бы их сопротивление продолжалось, он бы проиграл, даже если Брузурьяно ничего не сделал. Тепло от его груди было знакомо и наполнило его тело силой.

Аньфэу потянул рубашку и был потрясен, увидев зеленый ледяной лист на левой груди. Мягкий свет проносился по его венам. Сердце Природы было только листом, когда Аньфэу передал его Брузурьяно, но теперь он казался живым.

«Это невозможно», - сказал Брузурьяно. Сердце Природы было сокровищем, оставленным человечеству Богиней Природы, и проносилось между эльфами и друидами на протяжении тысячелетий. За исключением первой эльфийской королевы, никто не мог заставить Сердце Природы ожить. Аньфэу не был ни друидом, ни эльфом, и это противоречило основному закону, установленному Богиней Природы.

Аньфэу нахмурился и выглядел озадаченным. «Я не знаю, сэр, - робко сказал он. «Вы можете это принять? Это странно».

Брузурьяно посмотрел на Аньфэу и пылающий лист и вздохнул. «Возьми, - сказал он. «Возможно, все написано на звездах».

«Вы можете принять это?» - спросил Аньфэу.

«Теперь это часть тебя», - вздохнул Брузурьяно. «Просто держи это». Он обернулся и покачал головой. «Я войду в историю как грешник».

«Или нет, - сказал Сланбреа. «Может быть, вас запомнят как кого-то, кто способствовал оживлению Сердца Природы». Он знал, почему Брузурьяно был уверен, что он грешник. Сердце Природы было святым искусством среди эльфов и друидов. Брузурьяно потерял лист, и считал себя грешником. Сланбреа прекрасно знал, в какой степени Брузурьяно будет искать Сердце, но он был хорошим другом Саула и не повредит студентам Саула. Считалось также, что тот, кто мог слиться с Сердцем Природы, был выбран Богиней, и это было бы неуместно. Если папа дал Скипетр Ангела своему преемнику, а преемник был злым человеком, Сланбреа ничего не мог сделать, если преемник не начнет использовать магию смерти.

Брузурьяно вздохнул и покачал головой.

С другой стороны, Аньфэу был освобожден. Ему пришлось симулировать бессилие, но на самом деле он был очень доволен.

«Быстро», сказал Сланбреа. «Используйте Сердце и попытайтесь найти пропавших друидов». Для кого-то, принадлежащего к высшему уровню, было трудно нарушить спокойствие ума. Однако, когда оно было нарушено, трудно было снова успокоиться. У Брузурьяно было слишком много мыслей, и его ум уже не был мирным. Сланбреа нуждался в нем, чтобы успокоиться и собраться.

«Как его использовать?» - спросил Аньфэу. Он все еще пытался получить больше информации.

«Используйте свое сердце», тихо сказал Брузурьяно. Слова Сланбреа дали ему новую идею. Пропавшие друиды были важны, но Арх Друид, слитый с Сердцем Природы, был еще более важным. Он хотел найти пропавших друидов, но он уже думал о новом плане.

http://tl.rulate.ru/book/7422/267850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку