Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Уродство человечества

«Свет постоянный и вечный ...» сказал Сланбреа, медленно протягивая руки. По сравнению с обычным верующим он казался гораздо более логичным и менее ревностным. После того, как люди стали такими же могущественными, как кто-то вроде Сланбреа, существовали две разные группы. Один тип был наполнен мудростью и относился ко всем с правосудием и логикой. Другой тип принимал свои убеждения как все, что у них было, и они сделают для этого все. Первый тип получал свою силу благодаря неустанной работе и мудрости, второй - по определению. Трудно было сказать, какой тип был более мощным, но было легко сказать, какому типу легче завоевать уважение. Сланбреа был из прежней группы, что можно было увидеть, судя по тому, насколько его уважали.

Из руки Сланбреа поднялся шарик света и поплыл ко второму этажу. Свет завис над потолком в течение нескольких секунд, прежде чем взорвался в тысячи мелких искр. Комната вспыхнула, сквозь стены и окна засияли столбцы света. Весь внутренний двор был освещен. Все в комнате должны были закрыть глаза и спрятаться под светом.

Аньфэу открыл глаза и взглянул на Сланбреа после того, как свет исчез. Он был в замешательстве. Обычно, прежде чем священник использует такую масштабную магию, он предупредил бы всех вокруг него. Сланбреа никого не предупреждал, что казалось странным.

Все, кто стоял в вестибюле, медленно оправлялись от шока. Некоторые из них спотыкались, но большинство из них уже оправилось. Женщина, которая раньше потеряла сознание, не спала, но она была свернута в положение эмбриона и плакала, сжимая живот.

«Это именно то, чего я боялся», сказал Сланбреа со вздохом.

Чего он боялся? Аньфэу нахмурился и посмотрел на Сланбреа. За исключением женщины, которая оказалась в мучительной боли, ничего плохого в этой ситуации не было.

«Тьма не будет преобладать над светом, и невинные души обретут мир в стенах небесных ...» - прошептал Сланбреа. Он поднял руки и помахал рукой. Изогнутое лезвие света взлетело и ударило по женщине. У светлой магии не было много атакующих заклинаний, но это было одно из них. Женщина была разрезана на две части лезвием и откинулась назад. Из тела женщины вылезла темное, кровавое существо, которое плакало, как ребенок. Сланбреа поднял руку, и оно стало похоже на пыль под сильным светом.

Никто не знал, почему Сланбреа убил женщину, но теперь все знали, что должно было произойти. Кто бы мог подумать, что человек, который жил с ними, имел демона в своем теле?

Женщина все еще была жива, хотя ее глаза были тусклыми. Ее губы закрывались и открывались, как будто она хотела что-то сказать, но не могла . Сланбреа подошел и обнял тело женщины. «Будь в покое, детка, - сказал он. «Оставь свои страдания. Да будет бог с тобой».

Женщина посмотрела на Слабреа, и уголки ее губ дрогнули. Затем она закрыла глаза и передохнула.

Сланбреа осторожно положил тело женщины на землю и встал. Все вокруг него сделали коллективный шаг назад, как будто они боялись, что что-то другое вылезет из тела женщины.

Аньфэу вздохнул и отвернулся. Внезапно он заметил что-то и нахмурился.

У Аньфэу была очень хорошая краткосрочная память, достаточно хорошая, чтобы заметить, что что-то не в порядке со статуей в комнате.

Когда он впервые прибыл, статуя стояла между двумя лестницами. Она держала свое копье в правой руке, щит в левой руке и стояла прямо. Теперь статуя была отодвинута на несколько футов и наклонилась, как будто она готовилась наброситься на свою добычу. Аньфэу нахмурился. Он схватил копье и бросил его к статуе. Копье ударилось о статую в голову и скинуло шлем. Темная фигура выскочила из статуи и придвинулась к просвету.

Сланбреа уже смотрел на него, когда Аньфэу бросил копье. Тень была быстрой, но не такой быстрой, как свет. Свет вспыхнул, и тень оказалась на земле, извиваясь и плача.

Это был монстр в форме летучей мыши, но намного больше. Свет явно нанес необратимый урон его телу, и его тело превратилось в пыль. Чем больше он боролся, тем больше его тело сохло.

"Что это?" - спросил Аньфэу.

«Демон, - сказал охранник, его голос дрожал. «Мы жили с демонами!»

Сланбреа подошел к статуе и обошел ее. «Переместите это туда», он повернулся к двум охранникам и сказал, указывая на статую. Он был одним из самых могущественных людей, но его магия не была всемогущей, и он не мог поднимать тяжелые вещи.

Два охранника неохотно подошли и подобрали статую, переместив ее туда, куда указал Сланбреа.

Аньфэу нахмурился. Он подошел и схватил длинный меч охранника и присоединился к Сланбреа рядом с ним. Он постучал по камню статуи и сказал с улыбкой: «Она пустая».

«Я знаю», сказал Сланбреа.

«Почему ты думаешь, что здесь есть что-то?»

«Это не ловушка, не так ли?» Аньфэу нахмурился и повернулся к Сюзанне. "Поможешь?"

Сюзанна кивнула. Она подошла и вытащила свой меч, засунув его в пол. Камень разрушился при ударе, и появилась темная дыра в земле.

Сюзанна глубоко вздохнула, и свет от ее боевой силы стал ярче. Она посмотрела в яму и собиралась прыгнуть в нее, когда ее остановил Сланбреа. «Разрешите, - сказал он.

«Но сэр, вы священник!»

«Я гораздо более опытен, чем вы, с этими вещами, - сказал Сланбреа с улыбкой. «Я занимаюсь с ними всю свою жизнь».

«Пожалуйста, будьте осторожны», сказал Аньфэу.

Сланбреа улыбнулся и использовал заклинание левитации. Он плыл в дыру, а затем Сюзанна и Аньфэу. Христиан должен был защитить Нию и не следовал за ними.

«Я не думал, что вы умеете использовать заклинание левитации, милорд, - сказал Аньфэу. Он взглянул на подвал. В темном подвале не было лампы, но пока Сланбреа был там, лампы не нужны были. Сам Сланбреа, окруженный святым пламенем, был более чем достаточен, чтобы осветить весь погреб.

«Разве фермеры знают, как выращивать цветы?» - спросил Сланбреа.

"Я полагаю."

«Это тоже самое, - сказал Сланбреа. Он вдруг нахмурился и прошептал: «Здесь есть темная магия, я чувствую это».

Аньфэу собрал огненные элементы и вызвал свой огненный меч и щит. Сюзанна держала свой меч и выглядела очень нервной.

Подвал не был широким, но имел длинный коридор. Через несколько минут после темного коридора трое увидели тупик. Слева находилась алхимическая лаборатория с сотнями бутылок, выстилающихся на полках внутри. Справа была комната , где проводились исследования, с двумя книжными полками, полными книг. В углу была клетка с темными тенями внутри.

Сланбреа вошел в комнату, и трое видели, что в клетке было два зомби, один больше другого. Зомби вопили и пытались отползти от света. Когда они поняли, что не могут убежать от света, они свернулись в углу.

Тело большого зомби было пронизано ранами, кровь капала из его гнилой плоти. Маленький зомби свернулся рядом с большим, его тело дрожало.

Сланбреа нахмурился и взглянул на Аньфэу и Сюзанну. Было нетрудно догадаться, что произошло. Жена и ребенок Наны пропали без вести, и там в его подвале были два зомби. У двух зомби все еще были человеческие эмоции. Какой человек превратил бы свою жену и ребенка в зомби только потому, что он был одинок?

http://tl.rulate.ru/book/7422/267852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку