Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244: Ловушка внутри ловушки

«Сэр, что вы здесь делаете?» Христиан спросил, потрясенный .

Через несколько секунд у двери появился Миорих. Он махнул рукой и велел своим людям оставаться снаружи. «Приготовьтесь», - сказал он, входя в комнату. «Мы немедленно уезжаем из города».

"Мы?" - спросил Аньфэу.

«Да, ты, Христиан, Ния и Сюзанна. Шалли будет лучше, если она останется со мной на некоторое время. Она только замедлит вас. Не волнуйся, Сюзанна. Пока я жив, вашей сестре ничего не навредит. Я приведу ее к вам сам через два месяца ».

Аньфэу, Христиан и Сюзанна взглянули друг на друга. «Разве это не слишком сложно?» - спокойно спросила Сюзанна.

«Почему?»

«Мы не знаем, где скрываются некроманты, и если мы выйдем из города, мы наверняка будем мишенями. Четверо из нас не смогут много сделать».

«В городе нет некромантов, я могу вам это пообещать», сказал Миорих. «Я смотрел на этого человека раньше. Ничего не случилось с его семьей. Несколько дней назад он покинул город, чтобы встретиться со своей возлюбленной в другом городе. Его семья сказала, что после этого они начали замечать изменения».

«А как насчет горожан?»

«Ничего страшного с ними, однако, его любовница пропала».

«Я думаю, было бы лучше, если бы мы остались здесь», тихо сказал Аньфэу. «Я не боюсь некромантов, но это слишком рискованно».

«Некроманты не могут вас ощутить, - сказал Миорих. «Единственный, кого они могут найти, это Дорис, я планирую прекратить ее лечение, чтобы мы могли привлечь некромантов. Может быть, это купит вам некоторое время. Координаты для передачи были изменены, но люди из гильдии мага не могут изменить их, что означает ... "

«Кукла не несет за это ответственности».

«Нет, поскольку у нее не будет возможности менять координаты».

«Сэр, вы уверены, что поблизости нет некромантов?»

«Этот город был построен, чтобы противостоять войне. Вы недооцениваете его. Пока четыре башни мага работают и весь город будет находиться под наблюдением, ничто не сможет убежать. Мы можем найти некромантов, даже если они прячутся под землей. "

«Хорошо», сказал Аньфэу. «Христиан, что ты думаешь?»

Христиан пожал плечами и улыбнулся, но ничего не сказал.

«Хотелось бы, чтобы вы оставались там долго до тех пор, пока опасность не уйдет, но это приказ прямо от самого Его Величества», - сказал Миорих. «Блэк Илэвэн и Блад Твенти пойдут с вами, чтобы помочь вам общаться с Ураганом».

Аньфэу кивнул. «Хорошо, мы подготовимся и уйдем сегодня».

«Нет, вы уйдете к полудню. Я не знаю, почему тебе так сильно нравится темнота, но я уверяю тебя, что некромантам она нравится больше, чем тебе».

«Вы имеете в виду, что мы уходим средь бела дня?»

«Конечно, нет, я подготовил для вас маскировки, и вы можете нарядиться, как команда новобранцев. Никто не заподозрит ничего».

«Хорошо», сказал Аньфэу. Он медленно поднялся со стула. Он не понимал мотив Миориха и почему он хотел, чтобы они ушли из города так быстро. Однако Христиан и Ния были с ним, и он знал, что никто не попытается что-либо сделать с ними.

Миорих вернулся во двор, когда Аньфэу и Сюзанна отправились упаковывать вещи. В его комнате ожидали двое мужчин. Один из них сидел, а другой ходил по комнате.

Человек, который шагал, поднялся, увидев Миориха, и спросил: «Они уходят?»

Миорих кивнул. «Его Величество одобрил ваш план, который ставит вас под мою юрисдикцию, но я должен сказать вам это. Если что-то случится с этими детьми, я не прощу вас».

«Не волнуйтесь, - сказала Сланбреа с улыбкой. «Ничто не причинит им вреда».

«Если вы и Брузурьяно просто путешествуете с ними, некроманты ничего не сделают, но если вы хотите использовать их в качестве приманки, так что кто скажет, что ничего не случится?»

«Я клянусь своей жизнью, что я воскрешу их, если что-то случится. Теперь вы доверяете мне?»

Миорих фыркнул, но ничего не сказал и выглядел заметно более расслабленным. Пока Сланбреа обещал сохранить детей в безопасности, Миорих мог успокоиться.

«Кроме того, Саул, Штегер и Эрнест все в пути. Как вы думаете, кто-нибудь на самом деле попытается причинить вред этим детям, когда они с нами?» - спросил Сланбреа, качая головой. «Мы можем взять на себя всех некромантов, которые сможет найти Злой Туман, а затем и еще столько же».

«Ты человек Церкви, Сланбреа. Ты не должен так говорить».

«Я просто хочу вернуть жизнь тем, кто слишком запутался со смертью», - сказал Сланбреа. Он повернулся и посмотрел на Брузурьяно и сказал: «Скажите что-нибудь, старый приятель. Генерал явно не доверяет мне».

"Что?" - спросил Брузуряно.

Сланбрея вздохнул. «Что с вами в последнее время?» он спросил. «Ты сходишь с ума? Сказывается ли, наконец, возраст?»

«Заткнись», - нахмурился Брузурьяно. Он повернулся к Миориху и сказал: «Ты уверен, что они могут активировать Сердце Природы?»

Миорих и Сланбреа взглянули друг на друга и вздохнули. «Я уже говорил вам дюжину раз, - сказал Миорих. «Я видел это своими глазами. Аньфэу может использовать эту вещь».

«Интересно, - сказал Брузурьяно и снова опустился в кресло.

В Священном Городе за тысячи километров Йоланте сидел на своем троне. Он играл со своим скипетром, и его глаза смотрели на старого слугу перед ним.

«Больше не беспокойтесь о Ние, ваше величество», - сказал старик. «Она находится под защитой пяти самых могущественных людей в мире. Эти люди могут взять на себя самого Волшебного короля, если это необходимо».

«Вы думаете, я беспокоюсь о безопасности Нии?» - сказал Йоланте с усмешкой.

«Я знаю, что Ваше Величество всегда относился к Ние как к дочери», - сказал старик.

"Знаете, я тоже могу быть эгоистом."

"Вы имеете в виду…"

«Я беспокоюсь о своей собственной безопасности, - сказал Йоланте. Он постучал пальцами по трону.

Старый слуга поднял глаза, когда в тумане вокруг его тела появились две точки света.

«Бэри на севере, и вы единственный человек здесь. Большинство сил Урагана с Саулом, и мы не можем долго обманывать Злой Туман. Как вы думаете, что они будут делать, когда узнают, что я нахожусь в такой уязвимой позиции? "

«Они осмеливаются приехать в Священный город?»

«Очень мало того, чего боится Злой Туман», тихо сказал Йоланте.

«Если Злой туман нацелился на вас, ваше величество, конечно, они оставят Нию в покое. Должны ли мы приказать Саулу вернуться втайне?»

«Нет необходимости в этом. Они хотят увидеть мой туз, и я разрешаю им, - сказал Йоланте.

Старик ничего не сказал.

«Скажите, вы знаете, кто самые жадные люди в мире?»

«Торговцы?»

«Нет, некроманты, - сказал Йоланте. «Люди любят жизнь и боятся смерти, и каждый хочет бессмертия. Я ничем не отличаюсь. Но, как и большинство людей, я бы не стал торговать своей душой за это. Я скорее умру, чем превращусь в отвратительного упыря.

«Некроманты продлили жизнь, но они забыли, что значит быть живыми. Они не понимают, что быть живыми - это иногда отпустить». Йоланте задержался на несколько секунд и вздохнул. «Эти бедные люди, они хотели все, но в конце концов они все потеряют. Я всегда думал, что они придут за мной».

«Должны ли мы действительно показать им своего туза, ваше величество? Разве это правильное решение?»

«Нет», тихо сказал Йоланте. Он медленно закрыл глаза. «Некроманты становятся сильнее, я чувствую это. Нам нужно быстро и изнурительно нанести удар, чтобы они перешли к другим народам. Я правитель Мао Империи, и я несу ответственность только за своих людей. Так или иначе, другие нации придут нам на помощь ».

«Если Церковь не станет достаточно сильной, - сказал старик.

«Но я бы помог им. Даже если Церковь не поддержит, я помогу. Я предпочел бы, чтобы некроманты атаковали другую нацию, и мы объединили бы силы с этой нацией, чем некроманты нападут на мою нацию, и мы будем сражаться в одиночку. "

http://tl.rulate.ru/book/7422/260967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку