Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Сколько миллионов умерло, чтобы Цезарь мог быть велик?

Когда легион медленно готовился к отъезду, Аньфэу вернулся к своему собственному вагону. Он тихо прислонился к вагону, вспомнив, что произошло. Христиан разговаривал с Риской и заметил, что Аньфэу задумался. Он с беспокойством спросил: «Аньфэу, что случилось?»

«Ничего, я думал о том, что произошло». Аньфэу глубоко вздохнул. «Миорих просто сказал мне, что эти некроманты нацелились на нас из-за мести. Я не был достаточно осторожен. Если бы я мог все изменить, я думаю, что смог бы сделать это лучше».

«Хе-хе ... это уже история. Почему ты все еще думаешь об этом? Не беспокойся об этом, - сказал Риска.

«Нет, это неправильно. Ты повторишь ту же ошибку, если не научишься этому», - сказал Аньфэу.

«Аньфэу, если ты будешь слишком осторожен, ты быстро устанешь, - сказал Риска.

Аньфэу улыбнулся, ничего не сказав. Для Аньфэу жизнь никогда не была легкой.

«Аньфэу, завтра мы увидим нашего профессора. Тебе лучше подумать о том, что ты скажешь нашему профессору, - улыбнулся Христиан.

«Что? Завтра?» Аньфэу был поражен. Он еще не был готов увидеть Саула. Он очень беспокоился, когда Христиан сказал ему, что он увидит Саула на следующий день. Аньфэу знал, что Христиан никогда не шутил о чем-то важном, иначе он, вероятно, подумал бы, что Христиан сейчас шутит с ним.

«Что не так? Тебе не сказал Миорих?» Христиан тоже был удивлен.

«Нет, наш профессор уже прибыл?» - спросил Аньфэу.

«Нет, он не прибыл». Христиан покачал головой. «Разве Миорих не сказал тебе, что Злой Туман планировал засадить нас по дороге?»

«Да, он рассказал мне об этом», сказал Аньфэу.

Христиан подумал об этом и улыбнулся. «Хахаха, Миорих должно быть хочет увидеть, как ты дурачишься. Возможно, это потому, что ты всегда выглядишь так, как будто ничто не могло тебя беспокоить, и ты никогда не беспокоишься о большинстве вещей».

«Подойди, Христиан. Скажи мне, что случилось, - убеждал Аньфэу.

«Миорих распространил новость о том, что мы собираемся вернуться в Священный Город нарочно. Мы отправились на запад по торговому маршруту, и это заставило Злой Туман полагать, что у них достаточно времени, чтобы подготовиться к атаке на нас. Если бы мы вернулись в Священный Город по торговому маршруту, по крайней мере, нам понадобилось бы двадцать дней, чтобы добраться. Они не спешат атаковать нас прямо сейчас, потому что мы отправились в это место ». Христиан указал на ковер. «Здесь мы находимся всего в десяти милях от города Черноморья. Мы изменим направление, чтобы отправиться в город Черноморья. До начала войны магический массив был уничтожен шпионами из империи Шанса. Теперь он исправлен. Мы также тайно отправили большое количество волшебных кристаллов из Священного Города, которых должно быть достаточно, чтобы отправить нас обратно в Священный Город магическим массивом ».

Аньфэу горько улыбнулся. Если Христиан cмог описать план столь подробно, Миорих, должно быть, рассказал ему все, но не Аньфэу. «У Миориха должны быть какие-то злые намерения по отношению ко мне», - подумал Анфье.

«Мы все будем отправлены обратно в Священный город?» - спросил Аньфэу.

Христиан покачал головой. «Невозможно отправить всех нас назад, потребуется слишком много волшебных кристаллов, и только пятеро людей будут отправлены обратно: ты, я, Ния, Сюзанна и Шалли. Он будет использовать около половины магических кристаллов, которые они отправили, или возможно, больше. Слишком большое расстояние от Черноморья до Священного Города. Если нас всех отправят обратно через магический массив, всего волшебства в запасе нашей империи будет недостаточно ».

Аньфэу открыл рот, пытаясь сказать: «Могу ли я вернуться сам?» Этот вопрос заставил бы других сомневаться в его намерениях. Этот вопрос был на кончике языка, но вместо этого он задал другой вопрос: « Риска и другие останутся в городе Черноморья? Это не слишком безопасно для них». Христиан посмотрел на Аньфэу, как будто с ним что-то не так. Он думал, что Аньфэу был умным и осторожным человеком, намного больше, чем он. Поэтому он был готов просто быть его помощником.

В тот момент Аньфэу казался таким наивным в этом вопросе. «Какая опасность? Аньфэу, эти некроманты ненавидят тебя. Ты уже в опасности, а затем Ния. Если они смогут поймать Нию, они смогут шантажировать нашего профессора. Риска и другие вернутся с Миорихом. Без тебя и Нии, ты думаешь, что люди из Злого Тумана будут атаковать телохранителей Миориха ?»

Риска кивнул в знак согласия: «Он прав. Аньфэу, мы будем в опасности, если ты будешь с нами. Христиан напомнил мне то, о чем мы должны заботиться. Не волнуйся, со мной все будет в порядке».

«Но ... что, если Злой Туман все равно нападет на вас?» - сказал Аньфэу.

«У них нет причин нападать на нас». Христиан почувствовал, что с Аньфэу что-то не так.

«Аньфэу, наш король так тебя любит». Риска выглядел ревнивым. «Причина, по которой Сюзанна и Шалли будут отправлены магическим массивом это ты».

«Хм ...» Аньфэу вздохнул и откинулся на сиденье.

«Аньфэу, ты не похож на того, кто хочет вернуться в Священный город», - тихо сказал Христиан.

«Это не так, но ... слишком рано», сказал Аньфэу.

«Если это будет слишком рано для тебя, это будет очень скоро для Злого Тумана. Я думаю, они будут так разочарованы, когда узнают, что ты уже в Священном городе».

Аньфэу не знал, как ответить. В этот момент у него не было времени подумать о том, как учиться на своих ошибках. Он вспомнил свое время с Саулом и рассказы, которые он рассказывал Саулу. Легко было лгать, но гораздо сложнее придерживаться этой лжи в будущем. Обычно люди не могли сказать, когда кто-то лгал сразу. Люди обычно понимали, что они солгали, когда их ложь не имела смысла позже.

Саул заботился и любил Аньфэу. Аньфэу уважал Саула от всего сердца. Все это были факты. Но их связь еще не усилилась, к тому времени, когда Аньфэу пришлось убежать с семьей и учениками Саула. Им повезло, что они могут построить свои отношения учитель-ученик. Предопределенные отношения могут измениться в любой момент. Люди могут приблизиться друг к другу за один день, но не любить друг друга. Аньфэу не хотел, чтобы Саул не любил его.

Легион путешествовал не слишком быстро и не слишком медленно, точно в нужном темпе. Они остановились, чтобы отдохнуть в полдень. Они не выглядели торопившимися куда-то. Они могли путешествовать на несколько миль больше, прежде чем сделать перерыв. Подразделение телохранителей Миориха внезапно ускорилось и повернуло к дороге в город Черноморья. Десять миль не за горами. Очень скоро город Миорих , также названный «Никогда не падающий город», появится перед всеми.

Аньфэу поднял занавес, чтобы посмотреть. В качестве военной крепости, здания в городе Черноморья выглядели простыми, но величественными. Высокие городские стены были похожи на высокие поднимающиеся скалы. На каждом углу стены стоял парапет. На стенах крепости было много отверстий, через которые солдаты сражались в битвах. В городе было пять магов. Они выглядели как гигантские мечи, пронзающие небо. Война закончилась совсем недавно, но маги Черноморья хорошо очистили город и его окрестности. Однако, когда дул ветер, легкий запах крови все еще был в воздухе. Аньфэу услышал разговоры с телохранителями Миориха о том, что число жертв было более половины от общего числа солдат, которые остались в городе Черноморья. Шанса имела еще более высокий уровень потерь. У их генералов были подобные таланты и лидерские способности, но вторгшаяся сторона всегда находилась в неблагоприятном положении. Империя Шанса отступила в очень короткое время и не смогла похоронить тела своих солдат. Они оставили эту обязанность своему врагу. Шпионы из Империи Мао воспользовались этим и распространили слухи в империи Шанса, обвинив Эдварда VIII в его бесчеловечности.

Было много тел, погребенных под равнинами вокруг города Черноморья. Как говорится: «Сколько миллионов умерло, чтоб Цезарь был велик!» Конечно, это высказывание ссылалось на преимущества для лидера. Знаменитость не должна быть так важна, и достаться такой ценой человеку . Но для настоящего генерала такое оправдание звучало невежественно, и это была просто критика писателей. Большинство войн не разразилось, чтобы просто кто-нибудь знал. Они боролись за выживание или свободу. Для людей, которые боролись за свободу, смерть за их убеждения стоила того.

Городские ворота медленно открылись. Отряд телохранителей Миориха прошел без колебаний. Они двинулись к центру города. Через некоторое время отряд телохранителей остановился в резиденции . У города Черноморья не было владыки. У гарнизона были военные офицеры и солдаты, которые отвечали за все, что было в городе. Раньше это был дом командующего Ревущего легиона смерти, Бэри. Теперь он стал временным домом Миориха.

Миорих дважды постучал по стене вагона и сказал: «Ты здесь, теперь можешь сойти».

Аньфэу поднял занавеску и сначала спрыгнул с вагона. Он огляделся и увидел Миориха. Миорих все еще выглядел энергичным и гостеприимным со своей улыбкой. Тем не менее, у него была некая хитрость во взгляде. «Дядя Миорих, почему вы не сказали мне, что мы возвращаемся магическим массивом?» Аньфэу задал вопрос, давя на жалость.

«Разве я не сказал тебе сегодня утром, что Злой Туман собирался отомстить тебе?» - сказал Миорих.

«Но вы не сказали мне, что мы возвращаемся в Империю Мао по магическому массиву», сказал Аньфэу.

«Время очень напряженное, у меня не было времени рассказать тебе об этом», - сказал Миорих.

Аньфэу не знал, как ответить. Некоторые люди могут легко избавиться от своих обязанностей или даже подтолкнуть их к другим. Аньфэу был не слишком доволен, что у Миориха было не очень хорошее впечатление.

"Где мы?" Ния спрыгнула с задней части вагона. Она с любопытством огляделась. Очевидно, как Аньфэу, ей не сказали, что происходит.

«Это город Черноморья. Ния, пойдем внутрь». Миорих улыбнулся.

Сюзанна спрыгнула с вагона после Нии. Она шла рядом с Аньфэу, как она привыкла. Женщины обычно любили неосознанно полагаться на своих мужчин, чтобы они защищали их. Сюзанна не стояла рядом с ним, потому что она полагалась на него для защиты, как могут некоторые женщины. Ей не нужно было, чтобы ее защищали. Ей просто нравилось стоять рядом с Аньфэу.

«Не стойте там, следуйте за мной». Миорих сначала подошел к дому

http://tl.rulate.ru/book/7422/260942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку