Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Новые Силы

Особняк Миориха имел внешний двор и внутренний двор. Высокие стены и сильная охрана изолировали особняк от внешнего мира. В середине был особняк, где генерал совершал важные дела. Любой, кто попытался проникнуть силой, либо будет схвачен, либо заключен в тюрьму или убит. Портал передачи был расположен рядом с особняком.

Портал был единственным способом, которым генерал и император могли общаться, когда генерал находился на войне. Портал был рядом с резиденцией Миориха, чтобы не допустить получения какой-либо информации. Это была также самая внутренняя часть особняка, и злоумышленникам было бы трудно бороться с каждым уровнем проверки безопасности. Это было сделано в большинстве городов, чтобы предотвратить нарушения безопасности. Все знали важность обеспечения информации

Аньфэу не знал, когда Миорих начал приводить план в движение и как он отдал свои приказы. Однако люди Миориха были очень эффективны, и к тому времени, когда они дошли до него, портал уже был активирован. Даже обычный человек мог почувствовать магические всплески, исходящие от портала. Кристалл посередине превратился из твердой массы в чистую энергию и плавал в воздухе над порталом, как туман.

"Что мы здесь делаем?" - спокойно спросила Сюзанна.

«Мы собираемся в Священный город».

«Священный город? Мы все телепортируемся ?» - в шоке спросила Сюзанна. Это был такой щедрый способ транспортировки людей. Транспортировка на таком большом расстоянии стоила бы тысячи волшебных кристаллов. Это было бы больше богатства, о чем могла бы мечтать нормальная семья.

«Нет, только некоторые из нас».

«А как насчет Шалли?»

«Конечно, Шалли с нами, она также моя сестра, и я не оставлю ее», - сказал Аньфэу с улыбкой.

Сюзанна нахмурилась, но, тем не менее, улыбнулась. Она не знала, правда ли это, или Аньфэу пытался угодить ей, но это не имело значения. Пока Шалли была в безопасности, Сюзанна была счастлива.

«Используем ли мы портал?» Ния подошла и спросила. «Я скоро увижу отца?»

«Конечно», - сказал Миорих, взглянув на магов вокруг портала. "Ты счастлива?"

"Да!" - взволнованно сказала Ния. «Конечно, ты лучший!» Она взвизгнула и обняла Миориха.

Руны вокруг портала медленно освещались, когда маги начали читать заклинания. Один из магов забрал защитный купол над порталом, и волшебные скачки стали в несколько раз сильнее. Энергия над порталом поднялась вверх. Энергия не рассеивалась в воздухе, как это должно было быть, а вместо этого стремилась к людям, стоящим вокруг портала.

Аньфэу нахмурился, но не пытался этого избежать. Он знал, что такая энергия не причинит ему вреда. По мере приближения энергии, она начала конденсироваться. Наконец она стала тонкой струей и врезалась в грудь Аньфэу и исчезла. Казалось, что что-то поглощает энергию. Все нахмурились и уставились на Аньфэу, который был смущен странным происшествием.

"Что сейчас произошло?" - спросил Миорих.

«Ничего», сказал Аньфэу. Он поднял руки и улыбнулся.

"В самом деле?"

"В самом деле."

«Хорошо», сказал Миорих. Он посмотрел на Аньфэу, у которого не было никаких признаков дискомфорта. Он повернулся к Нии и сказал: «Подойди сюда. Лаура спрашивала о тебе. Не забудь навестить ее, когда ты вернешься».

«Конечно, нет, - улыбаясь, сказала Ния. «Я тоже скучаю по ней». Лаура была дочерью Миориха и хорошим другом Нии.

Аньфэу закрыл глаза. Он уже понял, что дар Арх Друида может поглотить энергию леса и стать единым с природой. Вот почему он мог видеть вещи, которые были далеко от него. Именно Сердце Природы поглотило энергию тогда, но по сравнению с энергией в лесу эта энергия была намного более мощной.

Раньше он мог видеть только муравьев, но теперь он мог видеть подробности тел муравьев. В прошлом он мог видеть только людей, но теперь он мог видеть детали их особенностей. Все стало намного яснее и ярче, и все цвета стали более яркими. Аньфэу никогда не испытывал ничего подобного. Казалось, он всегда смотрел на мир сквозь туман и мог увидеть его только с Сердцем Природы.

Когда Ния шла к порталу, ее уши внезапно зашевелились. Раньше Аньфэу никогда не замечал что-то подобное. Миорих смотрел на Нию, и когда он моргнул, Аньфэу увидел, как его веки вытерли грязь с его глаз. Сюзанна вздохнула, и Аньфэу увидел ее дыхание, как она выдохнула несколько крошечных частиц.

Трудно было описать, каково это было видеть мир таким подробным и понятным образом. Он не только мог более ясно видеть, Аньфэу мог чувствовать себя еще более остро. Однако, прежде чем он смог больше наслаждаться этим ощущением, она начала исчезать. Однако, прежде чем сила исчезла, Аньфэу увидел, что один из глаз мага подозрительно бледнеет.

«Ния!» - внезапно взревел Аньфэу.

Ния уже встала на портал, но отскочила назад и повернулась, чтобы посмотреть на Аньфэу. Другие вокруг него тоже испугались его внезапного крика, но Миорих и его люди только посмотрели на него.

"Что не так?" - спросил Христиан.

«Ния, уйди от этого портала, - сказал Аньфэу. Он повернулся и подошел к подозрительному магу.

Всякий раз, когда Аньфэу становился серьезным, никто не пытался возразить. Ния отошла от портала и присоединилась к группе. Рука Сюзанны опиралась на рукоять меча, и она наблюдала за изменениями в окружении. В отличие от всех остальных, Сюзанна не выросла в Священном Городе и не считала Миориха абсолютным авторитетом. Она была настороже и подозревала всех, кроме своих друзей.

Аньфэу подошел к магу и уставился в глаза мужчины. По сравнению с другими частями тела было труднее всего лгать, когда кто-то смотрел в глаза.

«Простите, мой господин, что я могу сделать для вас?» - спросил маг.

«Христиан, проверьте портал, - сказал Аньфэу, не отводя взгляда от человека.

"Я?" - спросил Христиан. Он был только младшим магом, и ему было бы сложно проверить портал. У Христиана даже не было опыта, и это была почти невозможная задача.

«Что вы имеете в виду, милорд?» - вмешался другой маг и спросил. Ясно, что Аньфэу подозревал, что что-то не так. Это напрямую повлияло на их репутацию, и это было неприемлемо для магов.

«Ничего», сказал Миорих. «Его слова мои, и вы будете подчиняться ему». Миорих не знал, что происходит, но он доверял Аньфэу. Он был знаком с Саулом и хорошо знал учеников Саула. После воссоединения с учениками Саула он понял, насколько зрелыми они стали. Они все время были наедине и не имели никакого контакта с Саулом. Единственный человек, который мог вести их и руководить ими, - это Аньфэу. Миорих никогда не проигнорировал бы мнения Аньфэу. Взволнованность Аньфэу заставила Миориха чувствовать себя дискомфортно.

Понимая, что Миорих встал на сторону Аньфэу, маг опустил голову и отступил назад. Маги широко пользовались уважением, куда бы они ни пошли, но ничего не было абсолютным. Миорих намного превосходил магов. Он не имел права игнорировать приказы Миориха.

«Ты слышал его сейчас?» - заорал Миирик. «Проверьте портал».

Маги все вскочили и начали заниматься проверкой портала. Некоторые извлекли книги из своих колец и сравнили все в книге с тем, что было перед ними. Однако никто не нашел ничего плохого.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку