Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Мужество отпустить

Миорих вывел своих людей из Фиолетового Города на рассвете. В центре охранников были вагоны, где ехали Аньфэу и его друзья. Узнав, что Миорих покидает город, собралось много людей, чтобы проводить его. Это могло показаться свидетельством того, как был любим Миорих, но на самом деле люди из Фиолетового города просто боялись. Они только что испытали жестокую войну, и многие из людей все еще боялись, что войска Шанса вернутся. Присутствие Миориха давало им веру. С другой стороны, у Миориха всегда была хорошая репутация. Люди города не хотели видеть, как кто-то вроде него уходит.

Аньфэу нахмурился и повернулся к Уртеру. «Тебе нужно вернуться, - сказал он.

«Я тебя не подведу, - искренне сказал Уртр.

Аньфэу моргнул, затем улыбнулся. Он был удивлен, что Уртер мог сказать, о чем он думал, и улыбнулся, потому что он совершил ошибку из-за своей юности.

«Хорошо», сказал Аньфэу. "Я доверяю тебе." Он снова кивнул Уртеру и повернулся к карете.

Он беспокоился из-за Уртера. Дело не в том, что он не доверял этому человеку. Он беспокоился, как Уртер будет жить, когда он будет в отъезде. Если Маркиз Джосер мог публично осквернить Аньфэу, что бы этот человек сделал с Уртером? Если маркиз был серьезен в этой битве, Уртер не имел бы шансов на победу. Несмотря на то, что Аньфэу все еще не считал этот мир своим домом, и все его решения были приняты на благо, Уртер и он разделили секрет. Он был обеспокоен тем, что Уртер использует эту тайну, чтобы обменять на свою жизнь.

Однако, увидев решимость Уртера, Аньфэу понял, что он переоценил ситуацию. Полностью контролировать все, было не всегда правильным шагом. Ему нужно было проявить храбрость, чтобы пустить все дела на самотек. Лабиринт под особняком не может быть сокровищницей, и даже если бы это было так, именно Уртер открыл его первым. Если Уртер хотел рассказать об этом другому, Аньфэу не имел права говорить об этом иначе. Было бы лучше, если бы он мог быть более расслабленным, а не беспокоился о том, что происходит в Фиолетовом Городе все время.

Рядом с ним Ния запрыгнула в вагон с помощью Миориха. Она посмотрела на толпу и фыркнула. Она не хотела покидать этот город. В конце концов, она была очень эмоциональным человеком.

Миорих опустил занавески на карете Нии. Его движение было очень естественным, и он не беспокоился, было ли это уместно или нет. С детства он заботился о Ние. Всякий раз, когда Ния засыпала у него, он нес ее на кровать. Когда Ния была в беде, Миорих ручался за нее. Как и Йоланте, Миорих относился к Ние, как к своей дочери. У Миориха была одна дочь, но она была слепой и почти никогда не покидала свой дом, так как это было не безопасно. Ния была ее единственным другом, и единственным человеком, кто мог заставить ее улыбнуться. Из-за этого Миорих был очень благодарен Ние.

Ния была очень эмоциональным человеком, и ее настроение менялось очень быстро. Она и Шалли начали спорить о чем-то только через несколько минут после того, как Ния появилась в вагоне.

Аньфэу поднял занавес, чтобы посмотреть, что происходит, и увидел, как Шалли смотрит на него, надуваясь. «Она издевается надо мной», - обвинила ее Шалли.

«Она врет», быстро сказала Ния. Она не боялась Аньфэу, особенно с присутствием Миориха. Она просто волновалась, что это испортит ее образ, если бы другие услышали, как она издевается над ребенком.

"Ты говорила!" - сказал Шали.

"На что ты смотришь?" Ния ругалась. Она нахмурилась Аньфэу и потянула занавески. «Хорошо, хорошо. Я пошутила, хорошо? Здесь есть то, что ты хочешь».

"Аньфэу!" Миорих позвал и помахал ему рукой.

"Что ?"

«Я приказал трем тысячам моих людей приехать сюда из города Черноморья», - сказал Миорих. «Чтобы город был в безопасности, генерал был моим учеником, и я уже сказал ему познакомиться с Уртером». Миорих остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Не волнуйся. Пока они здесь, маркиз ничего не сможет сделать».

«Большое вам спасибо, - искренне сказал Аньфэу. Он понял, что все важные игроки в суде Империи Мао были использованы для политических интриг. Не только Йоланте, но даже Миорих все время удивлял его. Какой бы план он ни придумал, Миорих уже выполнил его.

Знакомые люди думали, что Аньфэу очень странный, но это было единственное, что мог сделать Аньфэу. Он не знал Саула, и он не был достаточно храбр, чтобы знать Саула, потому что боялся, что Саул увидит все его секреты. Судя по тому, что он знал о Миорихе и Йоланте, Саул тоже не был простым человеком. К счастью, он не проводил с ним много времени, иначе он мог бы понять, что скрывал Аньфэу.

«Не благодари меня, - сказал Миорих с улыбкой. «Я просто ищу своих друзей».

«Я не могу отказаться от всей формальности, - усмехнулся Аньфэу. «Вы вернетесь в Священный Город вместе с нами?»

«Да, ты думаешь, это неудобно?»

«Нет, нет, конечно, нет. Я просто беспокоюсь, что что-то может произойти по дороге». Аньфэу знал, что должна быть причина, по которой Миорих сопровождал их обратно в Священный Город, иначе он не был бы таким настойчивым. У них не было времени, чтобы найти сокровища, которые они оставили. С другой стороны, это может быть хороший план. Остальная часть команды тоже знала о сокровищах. Если бы они попытались получить их, не сказав об этом Саулу, это могло нанести ущерб их репутации.

«Эрнест сказал, что ты умный, - сказал Миорих. «Он не ошибается, но иногда ты не так уж умен».

"Что я сделал не так?"

«Ты сорвал план некромантов, это хорошо, но тебе не нужно, чтобы все знали твое имя».

"Они знают?"

«Конечно, это не твоя вина. Сланбреа славится своей болтливостью, - сказал Миорих со вздохом. «Ничто не остается в секрете, если он знает его.»

«Некроманты ничего не сделают?»

«Они со злым туманом, - серьезно сказал Миорих. «Ты не знаешь, насколько ужасны эти люди, Аньфэу. Его величество правит на протяжении десятилетий, но все же редко покидает Священный город. Знаешь ли ты, почему?»

«Он беспокоится о попытках покушения?»

«Они могут достичь чего угодно, пока хотят», - сказал Миорих, покачав головой. «Его Величество не боится, но нет необходимости рисковать всем».

«Значит, мы должны оставаться на дне»

«Нет смысла оставаться на дне, когда твой враг - Злой туман, сынок», - сказал Миорих со вздохом. «Ты уже цель, но я не знаю, что они сделают, чтобы добраться до тебя».

«Я? Они не слишком сильно реагируют?»

«Ты был тем, кто сорвал их покушение на Саула. Ты был тем, кто убил их людей в Священном Городе, и ты был тем, кто сорвал их план в Стране Наемников. Аннунциата - одна из пяти старейшин Злого Тумана, и именно ты привел Сланбреа к ней. Почему бы им не прицелиться на тебя?

«Эти некроманты - чистое зло! Я не мог просто позволить им превратить людей в зомби!» Аньфэу не пожалел об уничтожении плана некромантов, как он сожалел о том, что убил внука Филиппа. Некроманты были злыми и должны быть уничтожены. Их действия угрожали безопасности Морамача и людям, живущих там. Лучше взять верх, чем ждать, пока угроза станет слишком реальной.

«Твои слова для меня бессмысленны, и тем более для них», - сказал Миорих. «Единственное решение - твое оружие».

Аньфэу пожал плечами. Он согласился с Миорихом по этому вопросу. Он также часто прибегал к насилию для решения проблемы.

«Если эта старая лиса готова дать вам Сердце Природы, тогда ...» Голос Миориха затих.

«Что это связано со Злым Туманом?»

«Сердце природы может противодействовать большинству заклинаний магии смерти, и оно было бы очень полезно. Кроме того, Брузурьяно - это арх друид, и он всегда может ощущать Сердце Природы. Это означает, что он может легко найти тебя до тех пор, пока ты носишь Сердце Природы », - сказал Миорих. Он сделал паузу и огляделся. «Возможно, он наблюдает за нами прямо сейчас».

http://tl.rulate.ru/book/7422/260941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку