Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Проблемы для талантливых

«Что случилось? Почему так скрытно?» - спросила Ния.

«Ния, мы говорили о волшебной академии, и ты слышала об этом, я думаю ...», - сказал Риска.

«Разве ты не думаешь, что должен спросить у Аньфэу о волшебной академии?» - спросила Ния.

«Я спросил у Аньфэу, - горько сказала Риска. «Аньфэу сказал, что мы поговорим об этом позже».

«Тогда просто подожди немного», сказала Ния.

«Ния, я делаю это для всех», - сказал Риска. Хаган думал, что Риска не знает, как вести переговоры. Он подошел и отстранил Ришку. «Ния, ты не хочешь волшебный меч, который хранит и освобождает боевую мощь, как и когда хочешь? Разве ты не хочешь, чтобы броня могла остановить любую магическую атаку? Разве ты не хочешь пару ботинок, которые могли бы помочь тебе летать в небе? " - сказал Хаган.

«Что? Ты можешь сделать все из этого?» - спросила Ния.

«Не сейчас, но я определенно могу сделать их в будущем», - хвастался Хаган. «Ния, алхимики отличаются от магов. Даже самый глупый маг, пока он овладевает принципами элементов, он мог бы увеличить свою магическую силу посредством медитации. Я хочу, чтобы Аньфэу построил подземную лабораторию, свободное пространство для меня, чтобы делать эксперименты. Я думаю, что скоро стану алхимиком ».

"ОК." Ния не заинтересовалась этим.

«Аньфэу не хотел этого делать». Хаган забыл взглянуть на лицо Нии, когда он говорил взволнованно. Он продолжал говорить, не обращая внимания на свою аудиторию. «Я действительно не знаю, о чем он думал. Ния, ты знаешь Аньфэу лучше. Лучше, если ты сможешь пойти и поговорить с ним. Можешь попросить его подумать о создании лаборатории?»

«Хе-хе ... Мы были вместе так долго, мы все знаем его одинаково. Это будет то же самое, независимо от того, поговоришь с ним ты или я », - сказала Ния.

«Нет, это другое», сказал Хаган.

«Хорошо, я поговорю с Аньфэу, когда у меня появится шанс». Ния кивнула, но она не выглядела так, как будто несерьезно отнеслась к просьбе. Очевидно, она не научилась скрывать свои настоящие мысли.

Ния была упрямой и наивной, но у кого нет слабых мест? Со своим опытом и мудростью Йоланте легко мог понять, о чем думала Ния, но он по-прежнему относился к ней как к своей дочери. Конечно, у него были свои причины для этого. Ния, будучи дочерью Архимага Саула, наслаждалась высоким положением. Многие люди пытались использовать юную и наивную Нию, чтобы влиять на людей высшего класса, когда они не могли убедить Йоланте и Саула в этом. Ния могла передать свои сообщения шуткой или комментарием. Йоланте знал, что делают эти люди. Ния никогда не комментировала ничего политического. Даже когда Йоланте пытался дразнить ее и попросил ее прокомментировать правительственных чиновников, Ния просто рассмеялась и убежала или просто не переставала отвечать на вопросы, сказав о том, кто к ней относился хорошо, и о том, что они получили от нее в течение ее дня рождения. Некоторые люди могут быть невиновными, но они были только упрямыми в тех областях, с которыми они были знакомы. Если бы произошло что-то большое, они предпочли бы быть спокойными или избежать проблемы. Некоторые люди были наивны, но думали, что они зрелые. Они осторожно относились к мелочам, но энергично высказывали свое мнение по большим вопросам, пытаясь манипулировать другими, чтобы доказать свою зрелость. Ния принадлежала к предыдущему виду. После тяжелого урока, который она получила в городе Лаган, Ния никогда не вмешивалась в решения Аньфэу. Она придерживалась той же точки зрения в жизни.

Независимо от того, была ли беседа о создании лаборатории или магической академии, Ния не знала об этих областях. Она никогда не собиралась разговаривать с Аньфэу. Она решила избавиться от Хагана.

«Вы алхимик?» Голос Миориха появился сзади.

«Да, генерал Миорих». Хаган был потрясен на секунду, прежде чем он обернулся.

«Вы хотите построить лабораторию? Аньфэу не согласился?» Миорих медленно поднимался. Было меньше и меньше людей, желающих быть алхимиками. Только силы были оценены в этом мире. Быть могущественным - это лучший способ выжить в этом мире, в то время как алхимики только помогали другим быть могущественными. Алхимиков уважали, но почти все хотели стать магами. Требования к алхимикам и магам были почти одинаковыми. Любой, кто был квалифицирован как алхимик, мог быть квалифицированным магом. Было трудно заставить людей переключиться на алхимию, поскольку никто не хотел помогать другим стать могущественными.

«Да, генерал Миорих. Можете ли вы поговорить с ним и убедить его построить лабораторию?» - с печальным лицом сказал Хаган. Хаган спрашивал кого-то, не думая, могут ли они помочь или нет, но это не его вина. Он просто мечтал о создании собственной лаборатории.

«Присоединяйтесь ко мне, что бы Аньфэу не мог вам предоставить, я тоже могу. Я также могу дать вам то, что он не мог вам дать, - сказал Миорих с улыбкой.

«Дядя Миорих, что ты делаешь?» Ния надулась и в гневе посмотрела на Миориха. Не только Миорих понял важность алхимиков, но и Ния. Ния и другие говорили о строительстве нескольких стальных марионеточных воинов накануне, чтобы защитить жительство в гарнизоне. Без Хагана они не могли этого сделать.

«Извините, я не могу присоединиться к вам». Хаган был потрясен на секунду, прежде чем он твердо покачал головой.

"Почему нет?" - спросил Миорих.

«Мне не нравятся ограничения правил, - сказал Хаган.

«Я могу предоставить вам абсолютную свободу», - сказал Миорих.

«Извините, я до сих пор не могу присоединиться к вам», - сказал Хаган.

Миорих улыбнулся. Он не совсем понимал молодого человека перед собой. Хаган только что жаловался на Аньфэу, но тут же отказался от такого заманчивого предложения. Миорих мог оценить решимость Хагана не присоединяться к нему из его взгляда и отношения.

«Где Аньфэу?» - тихо спросил Миорих.

«Это ничего не изменит, даже если вы поговорите с Аньфэу». Хаган обеспокоился. «Я не его слуга. Даже если Аньфэу согласится с вами, я не буду к вам присоединяться. Я имею право выбирать, к кому я собираюсь присоединиться».

«Хе-хе, вы меня неправильно поняли». Миорих махнул рукой. «Я бы не заставлял вас присоединиться ко мне, если вы этого не хотите. Я просто ищу Аньфэу ».

Хаган вздохнул. Его мысли вернулись в его лабораторию, и он забыл, что Миорих все еще там. Он посмотрел на Нию и спросил: «Ния, когда ты собираешься поговорить с Аньфэу?»

Ния изменила свое мнение о Хагане. Какой хороший человек! Она поколебалась и сказала: «Не волнуйся, я скоро поговорю с Аньфэу».

"Потрясающе!" Хаган был так счастлив услышать это. Только Ния во всем легионе может заставить Аньфэу передумать. Теперь Ния согласилась поговорить с Аньфэу, который заставил Хагана подумать, что он был на полпути, чтобы убедить Аньфэу согласиться построить ему лабораторию.

Аньфэу поднялся наверх. Блэк Илэвэн ждал Аньфэу, где они ранее договорились. Аньфэу выглядел усталым и медленно сел. Блэк Илэвэн передал ему что-то вроде книги свитка.

Аньфэу перевернул несколько страниц и задумался. Он продолжал читать. Когда он был на половивне книги, кто-то постучал в дверь. Аньфэу был в шоке на секунду и сказал: «Входите, пожалуйста».

Миорих открыл дверь и вошел. Он сначала взглянул на Блэк Илэвэн и положил взгляд на Аньфэу. Он осмотрел Аньфэу сверху и вниз. Похоже было на то, будто он не знал Аньфэу.

Аньфэу уже встал. «Дядя Миорих, что случилось?»

«Сердце природы с тобой?» - спросил Миорих.

«Сердце природы? У меня его нет». Аньфэу был действительно смущен тем, что такое Сердце Природы.

«Разве Арх-Друид Брузурьяно не дал вам Сердце природы?» Миорих выглядел потрясенным и недоверчивым.

«Брузурьяно? Дядя Миорих, ты об этом говоришь?» Аньфэу достал из рубашки лист дерева.

Миорих медленно подошел к Аньфэу и взял лист дерева обеими руками. Он выглядел озадаченным , и, казалось, вспоминал что-то. В его глазах была какая-то ненависть, какая-то грусть. Через долгое время Миорих отдернул руки. «Аньфэу, хорош ли Брузурьяно?»

«Он делает добро». Аньфэу мог сказать, что с Миорихом что-то не так. Он попытался спросить: «Дядя Миорих, вы хороший друг Брузурьяно?»

"Что-то вроде того." Миорих улыбнулся. «Почему ты спрашиваешь, тебе это интересно?»

"Вид." Аньфэу улыбнулся, как глупый мальчик по привычке.

Аньфэу заработал доверие Саула и Эрнеста с такой улыбкой. Тогда никто не знал об Аньфэу, поэтому он оставил впечатления с выражением лица. Но до сих пор Аньфэу так многого добился, так кто бы пал на его улыбки? Миорих слегка вздохнул. «Вернись назад и спроси своего мастера, он скажет тебе, в хорошем ли он настроении».

Аньфэу горько улыбнулся. Он не думал о том, как поговорить с Саулом, когда он вернется. Он определенно не интересовался рассказами Саула и других высших сил.

«Ты должен защитить Сердце Природы задолго до того, как снова увидишь Брузурьяно. Ты понимаешь?» - сказал Миорих.

«Это Сердце природы? Дядя Миорих, что может Сердце Природы?» Даже если Аньфэу не узнал рассказы об этих высших силах, было бы полезно узнать функции Сердца Природы.

«Мы не могли общаться с Сердцем Природы, но Брузурьяно может». Миорих улыбнулся. «Я могу сказать вам, что Сердце Природы может защитить вас от любой магии, если вы находитесь под атакой Анти-магия. Конечно, это может защитить только области, покрытые листьями».

«Этот лист только не такой большой. Что он может покрыть?» Аньфэу положил лист на свое тело, чтобы посмотреть.

«Это зависит от того, какая часть вашего тела важнее для вас». На лице Миориха была игривая улыбка. «Аньфэу, ты видел статую Богини Природы?»

«Нет», сказал Аньфэу.

«Ты должен проверить это, когда получишь шанс. У всех статуй Богини Природы есть Сердце Природы . Ты поймешь функцию листа», - сказал Миорих.

Блэк Илэвэн, стоя рядом с ними, чуть не рассмеялся после того, как был на секунду потрясенным. Он, очевидно, раньше видел статую Богини Природы.

«Поскольку я знаю, что у тебя есть Сердце Природы, я думаю, что и другие знают об этом», - сказал Миорих, покачивая головой.

«Вы, ребята, сначала отдохните, позвольте мне все исправить».

http://tl.rulate.ru/book/7422/260940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку