Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206: Кто должен уйти

В последующие дни все были очень расслаблены. Люди Блэк Илэвэн обнаружили, что Империя Шанса запаниковала после поражения Алисеньской империи. Общая сила Империи Мао была очень огромной. Она сражалась с Алисеньской империей на севере и империей Шанса на юге. Если бы они смогли бы объединить две силы, армия Империи Мао была бы в ужасной ситуации.

Чтобы защитить себя, Империя Шанса приказала всем своим войскам немедленно отступить от Империи Мао.

Генерал Миорих и командиры в городе Черноморья начали выполнять свои планы по прекращению осады. Армия там перешла от оборонительной стратегии к наступательной. Они хотели уничтожить как можно больше вражеских солдат, и взять линии снабжения противника. Йоланте согласился на этот план, но после того, как известие об этом дошло до города Черноморья, солдаты Шанса уже отступили. Поставки были оставлены там, где они были. Как правило, неиспользуемые принадлежности должны быть уничтожены во время отступления. Возможно, из-за того, что они хотели удивить солдат Мао, армия Шанса не уничтожила и не взяла с собой какие-либо принадлежности и припасы.

Миорих был полон сожаления. Половина магов под его командованием были мертвы в этот момент, и он приказал завершить разведку миссий, чтобы обеспечить безопасность оставшихся магов. Его задачей было обеспечить город, и он не планировал атаковать армию Шанса. Город Черноморья был очень большим, и для осмотра всего города глазом Неба понадобилось бы не менее восьмидесяти магов. Эти маги были бы практически бесполезны в бою из-за их магического истощения.

Империю Шанса не волновал Аньфэу и его команда. В Поперечной Горе шли армии, но никто не пытался искать неприятности в Морамач. Империя Шанса стремилась к возмездию, но сейчас было не время.

Интересно, что после того, как война империи Мао закончилась, ситуация в Стране наемников стала очень напряженной. Четыре основные группы наемников пытались объединиться с более слабыми наемными группами и пытались найти больше партнеров. Казалось, они думали, что страна с четырьмя лидерами была слишком хаотичной, и все четверо были настроены быть единственным лидером нации. Ни один из наемников не имел заметных преимуществ перед другим, и только время могло сказать, кто станет единственным лидером Страны Наемников.

После того, как он получил признание и доверие от Йоланте, Аньфэу не пытался беспокоить армию Шанса. Это не было похоже на то, что его небольшая группа наемников действительно могла бы изменить ситуацию. Это был более разумный выбор, чтобы просто наблюдать издалека.

Остальные были расслаблены, но не Аньфэу. С тех пор, как он достиг совершеннолетия, у него не было ни одного нормального дня. Он всегда сражался за что-то. Когда он был на острове, ему пришлось часами тренироваться, чтобы остаться в живых. Теперь все изменилось . Он не мог расслабиться, пока была угроза.

Единорог стал более цепким, возможно, даже больше, чем Сюзанна. Когда Аньфэу медитировал, он сидел и смотрел на него. Когда он отправлялся на прогулку, он шел вместе с ним. Когда Аньфэу спал, он спал рядом с ним. Несмотря на то, что Ния, Шалли и Сюзанна пытались убедить единорога поиграть с ними, он игнорировал их и оставался упрямым по поводу Аньфэу.

Однажды единорог лежал на груди, пытаясь съесть лист, свисающий с его шеи. После нескольких минут бесполезной работы единорог снова заснул, разочаровавшись. Аньфэу понял, что он, должно быть, почувствовал силу листа, и именно поэтому единорог хотел съесть его и следовал за ним.

Когда Аньфэу сел под деревом, Христиан подошел с Блэк Илэвэн. Аньфэу читал книгу о магии. Чтобы добиться успеха, он должен был сочетать теорию и практику, особенно когда его путь был настолько необычным.

«Аньфэу, - позвал Христиан.

"Что?"

«Принц и мастер Саул возвращаются в город, - мягко сказал Христиан.

«Ты говоришь, что мы также можем вернуться?»

Христиан кивнул.

«Я волнуюсь, - сказал Аньфэу со вздохом. «Кто знает, обвинит ли меня Мастер Саула за то, что он попал в неприятности». То, что он сделал в последнее время, доказывало, что он скрывал много секретов, и он не знал, как Саул отреагирует, когда узнает.

«Ты беспокоишься?» - спросил Христиан. По его мнению, Аньфэу был внимательным и контролируемым человеком, который ни о чем не беспокоился. Все, что он делал, от убийства этих людей в поместье Саула, до побуждения хаоса в Белом Городе, нападеник на воздушное подразделение, доказывало, что он был очень храбрым.

Аньфэу улыбнулся, но ничего не сказал. Он не боялся угроз, но боялся возмездия. Он всегда жил по очень простому набору правил. Он доброжелателю воздаст доброту. Он относился к людям холодно, потому что не мог позволить себе каких-либо эмоциональных связей.

«Мы должны начать готовиться, - сказал Христиан, садясь рядом с Аньфэу. «Есть много вещей, о которых нужно позаботиться».

«Как насчет Морамач?» - спросил Блэк Илэвэн, садясь с другой стороны Аньфэу.

Единорог поднял голову, недовольный тем, что Блэк Илэвэн заблокировал Аньфэу от его видения. Он переместился и втиснулся между ними, и снова лег.

«Есть люди, которые хотят остаться?» - спросил Аньфэу. Они не могли отказаться от Морамач. Ему понадобилась бы плацдарма для будущего расширения Империи Мао в стране наемников.

Христиан и Блэк Илэвэн замолчали после вопроса. Не важно, хотели ли люди в команде вернуться в Священный город. Кого они должны были оставить? Блэк Илэвэн получил приказ от Йоланте, который попросил его сопровождать Аньфэу обратно в Священный Город, чтобы он не смог добровольно остаться. Человек, который остался, должен уметь справляться с неприятностями, если возникнут проблемы.

«Почему бы тебе не вернуться? Я останусь», медленно сказал Христиан.

«Нет», немедленно сказал Аньфэу. Он достаточно доверял Христиану, чтобы оставить его там, но он также разозлит некоторых очень важных людей в Священном Городе.

«У меня есть идея, - внезапно сказал Блэк Илэвэн.

"Кто?"

«Ты помнишь женщину, которую мы спасли от рабовладельцев?»

«Мы спасли много женщин от рабовладельцев, о какой ты говоришь?» - спросил Христиан.

«Самая красивая, - сказал Аньфэу. Он сразу понял, о чем говорил Блэк Илэвэн.

«Я говорил с ней несколько раз раньше. Она мало говорит, но она очень разумная личность».

«Когда ты с ней разговаривал? У тебя не было скрытых мотивов, не так ли?» - спросил Аньфэу, улыбаясь.

«Я серьезно, - сказал Блэк Илэвэн, махая рукой. Как шпион, он был почти таким же хорошим, как Аньфэу, контролируя свои желания, возможно, даже лучше. Он подошел к Алисе, потому что ему было любопытно, и хотел узнать больше об Империи Шанса.

«Разве ты не знаешь? Она опасна, - медленно сказал Аньфэу.

«Ты заметил? Она никогда не пытается инициировать разговоры, но всегда улыбается, когда другие люди пытаются поговорить с ней. Ты когда-нибудь видел, как она ела?»

«Нет», сказал Аньфэу. "Почему это должно меня беспокоить?" Аньфэу хорошо разбирался в деталях, но не с Алисой. Возможно, это было потому, что Алиса когда-то пыталась его соблазнить, он старался держаться подальше от нее как можно больше. Даже если бы она сидела перед ним, он намеренно игнорировал бы ее. Поэтому он никогда ее не замечал.

«Она ест регулярно, и каждый раз, когда она ест, она очень осторожна. Иногда еда не была идеальной», - медленно сказал Блэк Илэвэн. «Она очень здоровая. Обычно люди в ее положении погружались в яму депрессии, но она еще не хочет. Она хочет жить. Она не будет искать смерти».

Аньфэу нахмурился и попытался вспомнить о его взаимодействии с Алисой. «Ты прав», сказал он, кивая.

«Она больше не сможет вернуться на родину. Быть рабом постыдно, и она будет посмешищем, если она когда-нибудь вернется», - сказал Блэк Илэвэн. «Аньфэу, она бездомная. Не должно быть трудно заставить ее поступить по твоему усмотрению».

«Что, если ...» сказал Аньфэу, он все еще колебался.

«Я могу оставить некоторых из моих людей здесь, - сказал Блэк Илэвэн. «Защищать и следить за ней. Если она попытается что-то сделать, мои люди позаботятся об этом. Поверьте мне, когда я говорю, что она хочет жить. Она не будет пытаться что-либо сделать. В конце концов, она один человек, и даже если она действительно попытается что-то сделать, она не сможет нанести такой вред ».

«Позволь мне подумать», сказал Аньфэу.

«Я думаю, тебе стоит поговорить с ней», - сказал Блэк Илэвэн с улыбкой.

"Я?" Аньфэу моргнул и спросил.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку