Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202: Дом

"Наконец!" - сказал Аньфэу, глядя в сторону Морамач.

После того, как он напал на армию Шанса и сражался с наемниками, он провел еще два дня в лесу. Империя Шанса, должно быть, поняла, что это непростые цели, и отправляя небольшие команды, они ничего не добьются. Поиск закончился, и никто не искал проблем с ними.

Убедившись, что солдаты Шанса все ушли, Аньфэу, Сюзанна и Риска повернулись к северо-востоку. Они все очень беспокоились о Морамач. Если бы Дарданибри действительно решил пойти к Морамачу, те, кто остался там, не противостояли бы архимагу. Несмотря на то, что трое из них не сильно помогли бы, они должны были вернуться.

Аньфэу уже давно узнал, что страх ничего не решает. Что случилось, то случилось. Иногда, будучи бесстрашным, создавали возможности. Самые драгоценные вещи, которые он мог иметь, были мужество и надежда. Без них он был так же хорош, как мертв.

Кроме того, Аньфэу не хотел бежать вечно, иначе он остался бы на острове. Выйти с Саулом и Эрнестом и стать учеником Саула означало, что у него были обязанности. Иногда у него не было выбора. Аньфэу просто хотел, чтобы им гордились, и не стыдиться, когда он снова встретится с Саулом.

Аньфэу всегда представлял себе худший возможный результат, когда он составлял план, хотя знал, что это будет маловероятный результат. Арха Друид Брузурьяно казался важным человеком. Судя по тому, как он говорил, у него были хорошие отношения с Саулом. Сланбреа также выглядел дружелюбным. Пока они были вокруг, Дарданибри не сделал бы ничего.

Убийство Аньфэу, возможно, не было большим событием, но убийство всех жителей Морамач навело бы шумиху. Дарданибри был придворным магом и должен был хорошо знать, как это действие может повлиять на него и Империю Шанса.

Несмотря на то, что Аньфэу знал, что вряд ли Дарданибри будет атаковать Морамач, вряд ли он почувствует облегчение, увидев город.

Сюзанна шла рядом с Аньфэу и сладко улыбнулась, услышав, как он сказал о возвращении домой.

«Риска, пойди, проверь туннельные входы», сказал Аньфэу.

«Хорошо, - сказал Риска, поднимаясь в воздух.

«Сюзанна, - тихо сказал Аньфэу.

"Да?"

«Как ты думаешь, как дом должен выглядеть?» - сказал Аньфэу осторожно. Он хотел знать, есть ли у Сюзанны особое предпочтение. Таким образом, он мог бы украсить дом по вкусу Сюзанны и удивить ее.

«Большая мягкая кровать, теплое сердце, чистая кухня. Это все, что я хочу в доме», - сказала Сюзанна.

«Кухня? Ты умеешь готовить?»

«Конечно умею, - гордо сказала Сюзанна.

«Мне жаль, что я не смогу попробовать твою кухню», - улыбаясь, сказал Аньфэу. «Но, Сюзанна, похоже, что в твоем доме чего-то не хватает».

"Что?"

«Подумай», сказал Аньфэу.

«В самом деле, что мне не хватает?»

Аньфэу наклонился и прошептал ей на ухо: «Меня».

Сюзанна яростно покраснела и толкнула его. «Кому это важно, - нервно сказала она.

«О, и еще одно».

«Молчи», сказала Сюзанна, отскакивая от Аньфэу и закрывая уши руками. «Молчи, ты даже не осмеливаешься. Если у тебя нет ничего серьезного сказать, не говори об этом вообще».

«Я серьезно, - сказал Аньфэу. Он посмотрел на Сюзанну и сделал свое лицо как можно искреннее.

«Что на этот раз?» Сюзанна нахмурилась и спросила.

«Ребенок или несколько детей, - смеясь, сказал Аньфэу. Он побежал по холму. Каждый шаг, который он делал, он наступал по ветру. Для людей, которые действительно хотели совершенствовать свои навыки, в повседневной жизни было много возможностей практиковать.

Сюзанна посмотрела на Аньфэу и улыбнулась. Если бы Аньфэу все еще был там, она была бы смущена. Теперь, когда он не смотрел, нечего было скрывать. Аньфэу был прав о том, чего она хотела в доме.

«Почему ты не преследуешь меня?» Аньфэу остановился и спросил. «Почему ты так улыбаешься?»

"Какое тебе дело?" - спросила Сюзанна, поднимая брови.

«Ты похожа на лису, которая просто съела курицу, - сказал Аньфэу. «Ах, я вижу. Ты тоже хочешь детей, не так ли?»

Сюзанна подумала, что Аньфэу попытается бежать, если она преследует его, и не закончит свой приговор. Аньфэу, однако, не пытался бежать. Он просто стоял и ждал, когда Сюзанна подойдет к нему. Двое из них смотрели друг на друга, но никто не двигался. Некоторым девушкам нравились мелочи, такие как объятия и поцелуи, в то время как некоторые из них были интровертами. Сюзанна была последним вариантом. Она набрасывалась только тогда, когда она была слишком смущена. Теперь, когда она смотрела в глаза Аньфэу, она не знала, что ей делать.

Аньфэу поднял руку к ее голове. "Сюзанна?" - пробормотал он. Голос у него был глубокий и нежный, и сердце Сюзанны затрепетало.

"Что ?" - спросила Сюзанна.

«Твоя мечта - тоже моя мечта. Я постараюсь изо всех сил сделать ее реальностью».

«Что ...» Сюзанна расширила глаза, понимая, что подразумевал Аньфэу. Она смутилась и попыталась схватить его за руку.

Аньфэу отпрыгнул, чтобы избежать ее. Он прыгнул на лезвие ветра, которое продвинуло его в десять футов от нее.

«Оставайся там, где ты сейчас !» - сердито сказала Сюзанна. Она вызвала свою боевую мощь и преследовала Аньфэу. Возможно, потому, что она слишком много доверяла Аньфэу, она позволяла ему снова и снова обманывать ее.

Двое из них выбежали в город и быстро добрались до задней части города. Это испугало Риску, который проверял знаки, которые они оставили там до их отъезда.

"Что-то случилось?" - спросил он с тревогой.

«Да», сказал Аньфэу.

«Нет, Риска, не слушай его, - сказала Сюзанна, следуя за Аньфэу.

"Что?" Риска нахмурился и спросил.

«Не беспокойся об этом».

Риска вздохнул и покачал головой. Затем он обернулся и вернулся к проверке маркеров.

«Никого здесь не было, верно?» - спросил Аньфэу. Он несколько раз напоминал Христиану, что они должны покинуть туннели, пока не вернутся Аньфэу, Сюзанна и Риска. Если маркеры исчезли бы, должно быть, там были аутсайдеры.

«Это прекрасно, - сказал Риска, идя к входу в туннель. «Никого не было здесь с тех пор, как мы ушли».

Аньфэу вызвал свой огненный меч и последовал за Риской. Трое из них быстро нашли ворота в туннели и постучали по большой металлической двери.

Через несколько минут тихий голос спросил: «Кто это?» Если бы трое из них не остановились, они бы пропустили это.

«Это мы», - позвал Аньфэу.

«Вы, ребята, вернулись!» Аньфэу узнал голос Христиана. «Быстро! Открой двери, Феллер, иди скажи всем, они вернулись!»

Дверь медленно открылась, сопровождаемая какофонией цепей. После того, как Аньфэу, Сюзанна и Риска прошли, дверь медленно закрылась.

Примерно в сотне футов, Христиан появился в одном из боковых туннелей. "Добро пожаловать!" - сказал он счастливо. Его голос был очень высоким, и он шел очень быстро, с распростертыми объятиями. Христиан обычно был сдержанным и спокойным человеком и не мог легко допустить, чтобы его эмоции проявились. Его действия теперь доказали, что он был вне себя от радости.

Аньфэу прошел с улыбкой и обнял Христиана. Он посмотрел на Христиана и сказал: «Ты такой бледный. Теперь ты выглядишь как настоящий игрушечный мальчик».

Христиан покачал головой и сказал: «Если бы вы здесь жили, вы тоже были бы такими».

«Как все? Все в порядке?»

«Все хорошо, давайте вернемся и поговорим. О, и Блэк Илэвэн вернулся».

«Он вернулся? Я думал, что он остался в Городе Белой Воды, - удивился Аньфэу. Брузурьяно сказал им, что Блэк Илэвэн подвергся нападению по дороге в Город Белой Воды и получил серьезные травмы. Он выжил, но Аньфэу ожидал, что он останется в городе, пока он не будет в лучшем состоянии, чтобы путешествовать.

«Если бы не Первосвященник Света, Сланбреа, он все равно был бы в постели», - сказал Христиан. «Он беспокоился о вас, ребята, но он также беспокоился о нас, поэтому он вернулся после двух дней отдыха. Да ладно, все будут так счастливы, что вы, ребята, вернулись».

http://tl.rulate.ru/book/7422/260902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку