Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200: Береженого Бог бережет

Сюзанна подняла руку и спрятала половину своего лица от эльфа. Ее нос и рот были закрыты ее рукой, но ее глаза все еще были видны. Казалось, это странный шаг, но наемник ахнул и выглядел потрясенным и смущенным.

«Ты ... ты ...» сказал эльф, запинаясь в своих словах.

Сюзанна не дождалась, пока он закончит. Она подняла меч и бросилась к наемнику, ударив ему в голову. Наемник споткнулся и поднял щит. Сияние меча Сюзанны разломилось, когда меч врезался в щит, и наемник сделал несколько шагов назад. Щит был явно не просто обычным щитом. После блокировки атак от Аньфэу и Сюзанны, он все еще был цел.

Эльф выгнул спину и бросился к Сюзанне. Он натянул свою тетиву и снова продемонстрировал свой опыт и навыки лучника. Он быстро выпустил три стрелы к Сюзанне. Одна из стрел полетела к горлу Сюзанны, а две другие были направлены на ее плечи.

Сюзанна нырнула и избежала стрел. Затем она снова набросилась, ее боевая мощь была яркой и мощной.

Аньфэу бросился вперед и занялся фехтовальщиком. Ему нравилось использовать луки и стрелы, но борьба с лучником, который был выше него, требовал от него сражения с противником в ближнем бою.

Эльф продолжал отступать, оставляя размытые изображения, где он стоял всего несколько минут назад. Он продолжал атаковать Сюзанну и даже нашел время стрелять в сторону Аньфэу.

Аньфэу успокоился. Он знал, как быстр может быть эльф. Он не смотрел на руку эльфа и вместо этого сосредоточился на коротком, зеленом луке. Как только лук менял направление, он отскакивал в сторону. Стрелы пролетали мимо него.

Сюзанна была вынуждена остановить атаку и использовать оборонительные приемы после серии атак. Она внимательно наблюдала за своими врагами, пытаясь защитить себя. Поскольку Сюзанна прекратила атаковать, враги обратили внимание на Аньфэу. Он споткнулся об траву и сделал попытку вступить в ближний бой. Затем он вскочил и вызвал свой длинный лук. Он выстрелил в эльфа, а затем снова исчез в кустах.

Эльф явно лучше атаковал, чем защищался. Стрела Аньфэу почти ударила его в грудь. Эльф отклонил атаку и заблокировал стрелу луком. Однако это сбило его с баланса.

Наемник неловко споткнулся. Было ясно, что он был не подготовлен к этой форме боя.

После того, как он приземлился, Аньфэу быстро нырнул за другой куст, но не услышал звук стрел. Он поднял глаза и искал эльфа. Он нацелил свой длинный лук на эльфа и снова выстрелил.

Куст перед эльфом внезапно изменил форму и превратился в большой щит. Щит отвлек Аньфэу, и эльф попятился за дерево.

Аньфэу махнул рукой и вызвал элементную стрелу. Он постучал стрелой и выстрелил в дерево.

Стрела взорвалась на дереве и оставила большую дыру. Эльф вскочил с дороги и избежал судьбы убитого стрелой. Он вскочил в сторону от дерева.

Логично, что Аньфэу должен был чувствовать себя расстроенным, что все его выстрелы пропустили цель. Однако он чувствовал себя более свободным, чем разочарованным. Ему нужно было заставить эльфа отступить. Сюзанна была сильнее, чем наемник со щитом, и пока не было никакого отвлечения, она могла легко победить его. Если наемник погибнет, эльф продержится недолго. Аньфэу пронесся по лесу и увидел, что Риска прячется среди деревьев. Большинство студентов, которые избежали Священного Города, имели некоторые изменения в сердце. Маги ценили традицию и славу, но эти ученики перестали заботиться об этих вещах. Для них было важно победить.

Эльф прошептал что-то себе под нос, и его тело было окутано виноградом. Когда Аньфэу подошел, виноградные лозы быстро съежились, и появились два человека. Две фигуры побежали в противоположных направлениях.

Внезапное изменение потрясло Аньфэу . Он достал свой лук и выстрелил стрелой в фигуру, которая бросалась влево. Рисунок был поражен и рассеялся в зеленые огни. Фигура справа уже нацелила лук.

Аньфэу отскочил в сторону, чтобы избежать стрел. Он мог отчетливо слышать звук стрел, разлетающихся по воздуху. Несколько стрел приблизились к нему на очень опасное расстояние.

У Аньфэу не было времени или необходимости развернуться. Он быстро двигался в лесу, а эльф следовал позади него. В глазах эльфа была ненависть и беспокойство. Оказалось, что он хорошо знал, насколько мощна была Сюзанна, и хотел вернуться, чтобы помочь своему компаньону.

Аньфэу был уже в нескольких сотнях футов, но эльф все еще был рядом с ним. Он повернул налево и ударил по большому камню. Он прыгнул на дерево и спрыгнул, исчез из видения эльфа.

Эльф последовал за ним, прыгнул на дерево и внезапно почувствовал, как из-за небольшого холма внезапно вспыхнули магические скачки. Он знал, что Аньфэу собирался снова создать стрелу. Эльф был очень обеспокоен продолжительностью боя. Он не был уверен, сможет ли другой наемник удерживать Сюзанну долго. Он хотел закончить бой и вернуться, чтобы помочь своему другу. Не видя других вариантов, эльф спрыгнул с дерева и стал стрелять быстрее. Стрелы атаковали курган со всех сторон, блокируя все возможности побега для того, кто стоял за ним.

Эльф приземлился и понял, что земля под ногами не была твердой почвой, а мягкой грязью. Его тело начало тонуть.

Если бы он просто ходил или бегал, возможно, он мог убежать от болота. Вместо этого он спрыгнул с дерева и имел слишком большой импульс. Он был глубоко в болоте, прежде чем он даже понял, что произошло.

Молния ударила эльфа, и Аньфэу выскочил из-за кургана. Он держал свой огненный меч и засунул его в шею эльфа.

«Спас твою шкуру, не так ли?» - сказал Риска, появившись из-за деревьев. Рост был неизбежен, и Риска, который когда-то чувствовал тошноту при виде крови, больше не чувствовала дискомфорта при виде ее.

«Наконец, - сказал Аньфэу, вздохнув с облегчением. Он многому научился в этой битве. Это не только помогло ему совершенствовать свои навыки, но и помогло ему снова найти себя. Теперь, однако, единственное, что ему было нужно, это отдых.

У Сюзанны было преимущество. Каждый раз, когда ее меч выходил из строя, ее противник спотыкался. Увидев, что Аньфэу и Риска присоединились к Сюзанне, и эльф снова не появился, наемник знал, что у него нет надежды на победу. Он заорал и поднял щит, отбивая атаку Сюзанны. Затем он взглянул на небо и засунул свой меч в грудь. Он споткнулся, затем упал на землю.

Сюзанна стояла там, глядя на своего упавшего противника, ее глаза смотрели на наемника, но видя что-то скрытое в ее воспоминаниях.

Аньфэу подошел и взял щит из руки наемника. Затем он поднял большой щит и обрушил на голову мужчины, сломав череп.

Риска отпрыгнул, глядя на Аньфэу. Сюзанна повернулась и нахмурилась, озадаченная его действиями.

«Пойдем, нам нужно найти место для отдыха», сказал Аньфэу.

Всякий раз, когда Аньфэу видел кого-то, кто кончал свою жизнь самоубийством, он всегда вспоминал женщину, с которой он сражался много лет назад. Кто-то поручил ему убить ее. После интенсивного боя женщина поняла, что не подходит ему в соперники, и покончила жизнь самоубийством, застрелив себя в грудь. Аньфэу подумал, что он закончил работу, но через полгода она снова появилась и держала его под прицелом.

Аньфэу не мог поверить в то, что видел, но женщина сказала ему, что в груди человека есть места, которые позволят пуле пройти, не убив человека. Однако женщина не слишком хорошо контролировала свои эмоции. Она хотела рассказать Аньфэу о том, как она жила, потому что хотела увидеть его сожаление, чтобы он не прикончил ее. В конце концов, Аньфэу взял свое оружие и убил ее в бою. Чтобы не повторить ту же ошибку, Аньфэу убедился, выстрелив несколько раз в нее.

После этого, когда кто-то совершал самоубийство перед ним, Аньфэу чувствовал себя обязанным убедиться, что его противник действительно мертв. В конце концов, жизнь не была игрой, и было лучше убедиться, что враги не вернутся из мертвых.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку