Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Герой

Оба - и убийца и мастер боевых искусств выстраивали свою карьеру в сражениях, но между ними была большая разница. Один дошел до крайности, другой же был нейтральным. Ассасин больше похож на ЯоцзиньЧэн - персонажа из романа«Троецарствие». Он убежал бы после попытки сражаться, поняв что не сравнится со своим противником. Если мастера боевых искусств одинакового уровня схлестнутся, им, возможно, придется долгое время сражаться, чтобы узнать, кто победит. Однако, ни один убийца не будет так долго сражаться.

Мастера боевых искусств заботились о том, как долго они могут держаться в бою, в то время как убийцы должны были действовать быстро идо конца, на каком бы они ни были задании. Ассасины сделали бы все, что могли, получив получил задание. Дело не в том, что убийцы не хотели долго держаться в драке, они просто не могли себе этого позволить.

Казалось, обе стороны пострадали в этой битве. Эльфийка была ранена. Как и Анфей. Однако они выглядели совершенно иначе.

Эльфийка, отступая, потерла глаза. Она выглядела раненой и испуганной. По крайней мере, в этот момент, когда она только хотела защитить себя. Она не смогла восстановить боевой импульс. Анфей упал на землю и с сильным желание убийства, посмотрел на своего противника. В то же время Анфей забыл о своих ранах и боли. В мире не осталось ничего, кроме цели. Было еще два бойца-наемника, мчащихся к ним. Он вскочил и бросился вперед так же быстро, как молния.

С воплем, из леса позади,появилась белая вспышка меча, которая направилась в сторону Анфи.

Эльфийка увидела, что пришли ее люди. Она собралась с смелостью и стала размахивать мечом перед Анфеем.

Даже когда Анфей был атакован спереди и сзади, он все еще выглядел круто. Его нож просто заблокировал меч, и повернув его, парировал. Он вскочил, сделал сальто назад и элегантно приземлился позади эльфийки.

Теперь настала очередь атаки противников, идущей с обеих сторон. Увидев вспышку от меча, приближающийся к эльфийке, она использовала всю свою боевую силу, чтобы противостоять ему. Внезапно она почувствовала, что ее шея была повреждена. В то же время, Анфейударил в спину. Белая вспышка меча ударила и эльфийка пошатнулась. Когда кровь хлынула из нее, Анфей прыгнул в лес. Он исчез в мгновение ока.

- Взять его! - Двое наемников, случайно ранившие эльфа, даже не стали останавливаться и проверять тело своего компаньона. У них не было времени винить себя или сожалеть о своих ошибках. Они побежали в направлении, куда побежал Анфей.

Преследуя его несколько сотен ярдов, из травы мелькнуло опасное отражение ножа. Когда наемник заметил что-то за его спиной, нож уже разрезал ему лодыжку. Он упал вперед, закричав от боли.

Анфей выпрыгнул из травы и приложил ногойпо второй лодыжке этого наемника. Это был стандартный удар Фейцзяо. Удары ног Анфея были хороши. Когда наемник получил травму, он начал паниковать. Его боевая мощь становилась менее интенсивной. Когда Анфей нанёс тяжёлую атаку ногой, он почувствовал боль, но лодыжка наемника сломалась.

Анфей откинулся на спину. Он откинулся назад, используя наемника в качестве укрытия. Он уклонился от вспышки меча, несколько раз переместился в пространстве и приблизился к дереву в нескольких десятках метров. Он медленно вытащил свой лук, холодно глядя на двух наемников.

На самом деле борьба заключалась не только в силе противников, но и насколько они умны. Видя, что его противники не идут за ним, Анфей знал, что его решение было правильным. Он убил уже дважды, но они не паниковали из-за потерь спутников. Дело не в том, что им было все равно. Наоборот, они были очень мудрыми и практичными. Не проверяя раны своих товарищей, они просто уже знали, что их спутники не смогли пережить атаки.

Поэтому они решили защитить себя и попытались найти способ убить своего врага. Эта группа наёмников из семи человек слаженно работала. Они были хороши и сами по себе. Но если они могли так хорошо работать вместе, они, должно быть, прошли многое бок о бок. Им не нужно жить или умирать вместе, но они точно должны доверять друг другу. Доверие было основой поддержания боевой мощи группы наёмников. Анфей решил не убивать противника на этот раз, но только чтобы причинить ему боль. Если они не могут оставить своего компаньона позади или не хотели оставлять раненых - все они умрут.

Анфей разработал много планов, как ликвидировать этого наемника, но боевая мощь наемника была не так высока, как у той же эльфийки. Поэтому Анфей легко избил его.

Раненный наемник, с невыносимой болью, сел. Одна его лодыжка была сломана, а другая почти отрезана Анфеем. Даже если бы он мог выжить сегодня, он бы больше не смог ходить. Он не только испытывал ужасную боль, но и испытывал отчаяние и смятение.

Другой наемник тоже выглядел растерянным. Он не пошел за Анфеем, он не мог уйти, но и не хотел оставаться там, где был сейчас. Его боевая сила колебалась, иногда была сильной, иногда слабой. Это показало, что он был в панике.

В руках Анфея образовалась элементальная стрела, длиной почти два метра. Анфей направил её на раненого наемника. Лицо другого наемника изменилось, и он подошел к раненому. У каждого были свои моральные стандарты. Так поступил этот наемник. Он не мог просто наблюдать, как его компаньон ждет смерти.

Стрела полетала, распространяя сильный ветер, который заставлял ветки и листья трепетать в безумном танце. Наемник закричал и собрал всю возможную боевую мощь, чтобы противостоять стреле. В подобных условиях такая атака не представляла бы угрозы для мастера-фехтовальщика. Он определенно смог бы сохранить свою боевую мощь и просто уклониться от нее. К сожалению, он решил напрямую встретить её.

С громким звуком стрела рассыпалась на множество элементов и исчезла в воздухе. Наемник был вынужден отступить на несколько шагов назад. Он наступил прямо на раненую лодыжку товарища. Для нормальных людей было бы невыносимо больше терпеть такую боль, но наемник сомкнул зубы без каких-либо стонов. Он только облокотился руками на землю и начал немного отползать, давая напарнику место для манёвров.

Вторая стрела возникла быстро. Для Анфея не требовалось много усилий, чтобы собрать элементы или натянуть тетиву. Глядя на наемника, стоявшего там, было видно, что он уже запыхался.

Анфей освоил всевозможные элементы стихий. Он не использовал огневые или водные элементы, потому что они не подходили для стрельбы из лука. Комбинация стрелы и ветрового клинка была куда эффективнее. Имея большую точность, стрела воздушного клинка Анфея также имела больше силу чем, например,пламенные метеоры. Даже Сюзанне пришлось бы уклониться, если бы ее ударило пламя метеоров. Этот наёмник же продолжал сражаться, не уклоняясь от атаки Анфея. В тот момент Анфей, со злым умыслом, был готов выставить этого меченосца среднего уровня дураком. Собственно, наемник и так постепенно превращался в дурака.

Когда стрела вылетела, наемник опять не стал уклоняться. Он снова сломал элементальную стрелу. На этот раз он закрепил свое тело и не двинулся. Очевидно, он знал, что он наступил на своего спутника в прошлый раз. К сожалению, только движение назад могло уменьшить силу удара. То, что он сделал, не было умным решением. Лицо наемника побледнело. Он выглядел беспомощным и безнадежным.

- Какой человек! -Анфей сделал ему комплимент, пока собирал ещё большую и более широкую стрелу ветреного лезвия.

- Почему ты нападаешь на нас? - наемник закричал от гнева.

Вдали, три человека быстро продвигались к ним с трех разных направлений. Они все еще были далеко, так что потребуется некоторое время, чтобы добраться до Анфея и других. Очевидно, этот наемник пытался выиграть немного времени.

- Когда вы берете золотые монеты, вы должны знать, что вы умрете за них - спокойно сказал Анфей. Сразу последовал выстрел стрелы.

Наемник поднялся и сломал её.

Это уже не битва. Это больше похоже на тест навыков. Наемник снова закрепил своё тело.

- Герой -Анфей подарил ему искренний комплимент, но он не остановил то, что он делал. В его руке сформировалось лезвие ветра длиной около четырёх с половиной метров. Он зарядил лук этой длинной стрелой. Эта длинная стрелка выглядела смешно по сравнению с таким маленьким луком.

Лицо наемника изменилось. Он, несомненно, знал, чем больше элементальная стрела, тем она мощнее. Однако у него не было другого выбора.

- Не волнуйся обо мне, убей его - крикнул раненый наемник.

Казалось, другой наемник не слышал. Он держал меч перед собой, и боевая сила на его теле излучала белый свет. Раздался громкий шум и элементы столкнулись. Наемник был отброшен на метров одиннадцать. Он покатился по земле, но быстро встал. Он медленно подошел к тому месту, где был Анфей. Он все еще выглядел сильным, но боевая сила была блеклой.

Анфей посмотрел на свою руку. На его ладони образовались ветровые клинки. На этот раз потребовалось больше времени для создания. Он не знал, сколько ветровых лезвий собрал, но форма стрелы не изменилась. В конце концов в руке Анфея образовалась стрела длиной меньше метра. Она превратилась из светло-белого в нечто зеленоватое. Она излучала металлический запах. Выглядело всё это весьма угрожающе.

Наемник, с другой же стороны, посмотрел на Анфея с облегчением. Ему казалось, что он пережил самое тяжелое. Пока он мог продержаться ещё какое-то время, пока не придут его спутники. Он убил бы Анфея самым жестоким способом в мире. Думая об этом, он усмехнулся.

Эта стрела не выглядела такой же страшной, как раньше. Наемник тяжело взмахнул мечом. Неожиданно Анфей нанес удар. Зеленоватая стрела вспыхнула и влетела в тело наемника. Свет меча превратился в маленькие струны, которые поднимались вверх. Тело наемника разорвалось на части в мгновение ока.

Раненного наемника задело и откинуло к древнему дереву. Он открыл глаза, чтобы посмотреть, что случилось, но он увидел, только что из его груди брызнуло облако кровавого тумана.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку