Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: Соперник

Прежде чем солдаты Шанса смогли окружить его, Аньфэу выпрыгнул из круга и преследовал группу из семи наемников. Солдаты никогда не были его мишенями. Его целью были семь наемников.

Аньфэу не пытался сосредоточиться на деталях и забыть о своей цели. Его враг был целой империей, и если бы он убил сегодня десять солдат, завтра отправили бы сотни солдат. Невозможно было испугать страну, по крайней мере пока. Даже если бы он сражался с солдатами и оставил их в лесу навсегда, ничего не изменилось бы.

Аньфэу не знал, почему семь наемников предпочли работать с солдатами Шанса, учитывая то, что анти-патия к Шанса была распространены среди наемников в то время. Возможно, это потому, что они не были из этого района, или, может быть, потому, что им нужны были деньги. Аньфэу не хотел знать, почему, ему просто нужен был результат. Он увидел, как Сюзанна отреагировала его решением уйти, и он хотел сделать что-то, чтобы поднять настроение.

Многие люди воображали себя незамеченными охотниками, который следовал за каждым шагом своей жертвы. Они будут вычислять и планировать, но никогда не ожидать, что кто-то еще за ними наблюдает.

Аньфэу следовал за семью наемниками, ожидая своей возможности. В отличие от солдат, наемники заставили Сюзанну чувствовать себя неловко. Очевидно, они были достаточно мощными, чтобы быть угрозой. Один или двое из них могут даже быть старшими мастерами-фехтовальщиками. Однако Аньфэу не смог получить информацию от Сюзанны, потому что Сюзанна была очень блестящей, несмотря на то, что она была неопытной. Она выяснила, что именно он хотел сделать, как только он задал вопрос.

Личность Аньфэу может измениться, но способ, которым он работал и действовал, не изменился. Это были те вещи, которые он выяснил после бесчисленных столкновений со смертью, и он все еще привык к тому, чтобы противостоять своим врагам, независимо от того, насколько сильны его враги.

Впереди был небольшой холм. Семь наемников не заметили Аньфэу. Они были слишком сосредоточены на обеих сторонах и перед ними. Увидев наемников, исчезающих за холмом, Аньфэу извлек стрелу из своего пространственного кольца.

Аньфэу очень хорошо учился на своих ошибках. Мужчина-маг сразу заметил, что что-то не так, когда он пытался создать элементную стрелу . На этот раз он не допустил бы такой же ошибки. Хотя он был достаточно далек от наемников, он все еще хотел быть осторожным.

Когда последний поднялся на холм, стрела Аньфэу уже была нацелена на его спину. Внезапно мужчина обернулся и осмотрел лес позади себя. К нему присоединились две другие фигуры, и все трое выглядели очень нервными.

Аньфэу знал, что совершил ошибку. Он закрыл глаза и попытался сделать мир спокойным и счастливым. В прошлом его инстинкт спас его несколько раз. Иногда он не мог видеть или чувствовать опасность, но он понимал, что что-то не так. Поскольку Аньфэу мог обнаружить опасность, другие люди также могли ее обнаружить. Даже если бы он не мог объяснить это, Аньфэу знал, что иногда может испытывать вражду.

Три фигуры на холме ничего не видели. Через несколько минут трое из них повернулись, чтобы спуститься с холма.

Как только фигуры отвернулись, Аньфэу выпустил стрелу.

Стрела полетела к фигуре. Перед тем, как стрела ударила, человек почувствовал опасность и повернулся. Однако было уже слишком поздно. Стрела пронзила его тело и вышла под его правым ребром. Тело мужчины споткнулось и упало на землю.

Лес вдруг стал очень тихим, словно убийства не произошло. Тем не менее, Аньфэу знал, что шесть оставшихся наемников разошлись вокруг холма.

Они выглядели сердитыми и грустными, что было логично. Их друга только что убили, и любой был бы расстроен. Однако они ничего не делали бессмысленно. Они даже не повернулись, чтобы посмотреть на труп мужчины. Казалось, что смотреть на своего мертвого друга было бы отвлечением.

Аньфэу нахмурился. Как будто он не сражался с наемниками в мире магии, а вместо этого сражался с беспощадными современными наемниками. Реакции наемников застали его врасплох.

Остальные наемники допустили ошибку. После того, как они вошли в лес, они разошлись и обыскали лес. Возможно, это потому, что они слишком доверяли своим товарищам, возможно, потому, что их было всего шесть.

Для Аньфэу этот лес был его домом, пока у него был лист. Он мог ясно видеть движения каждого. Аньфэу скользнул вниз по дереву и скрылся в лесу.

Один из наемников прошел через лес. Этот наемник был очень осторожен и останавливался каждые три или четыре шага. Пара заостренных ушей указала на его личность как на эльфа.

Она держала в руке скучный длинный меч. Меч выглядел тупым, но он был достаточно острым, чтобы разрезать лист пополам.

Она продвинулась на несколько сотен футов, но уже потратила много времени. Она не казалась раздраженной тем, как медленно она идет.

Аньфэу потянулся вниз от короны дерева и кинул маленький камень в дерево в сотне футов. Камень ударил по стволу дерева легонько и упал на землю.

Это был лес, и он был наполнен звуком насекомых и птиц и воем ветра. Звук камня, ударяющегося по дереву, был очень слабый. Однако уши эльфа мелькнули, и она отчетливо услышала звук.

Аньфэу выскользнул из дерева и нырнул к земле. Он пытался контролировать свою скорость, потому что, если бы он шел быстрее, его тело могло вызвать ветер. Он мог предупредить эльфа о его присутствии.

Когда он был в десяти футах от эльфа, она вдруг что-то почувствовала. Она взмахнула и направила мечом вверх. Меч вспыхнул и встретил кинжал Аньфэу.

Металл ударился о металл. Несмотря на то, что Аньфэу был очень практичен в ближнем бою, он был в воздухе, и его движения были ограничены. Его рука была оцеплена от столкновения, и его тело перестало двигаться вперед.

Аньфэу бросился вперед на лицо эльфа.

Его атака изменилась слишком быстро, и эльф не успел ее заблокировать. Она сделала шаг назад, но колено Аньфэу ударило ее в подбородок. Эльф хмыкнул от боли и отпрыгнул назад. Аньфэу приземлился на землю и отправился вперед. Его правая рука поднялась в воздух и нацелила его кинжал на горло эльфа.

Движение Аньфэу было очень быстрым, но эльф тоже не замедлился. Несмотря на то, что она была ранена, она все еще могла сражаться. Она бросилась своим мечом и поймала кинжал Аньфэу, который был всего в полуфуте от ее горла.

Правая рука Аньфэу отлетела назад, и он набросился левой, его кулак нацелился на лицо эльфа. Несмотря на то, что эльф не был обучен для ближнего боя, она все еще была очень быстрой. Ее левая рука потянулась, чтобы заблокировать атаку Аньфэу. Боль прорвалась через ее левую руку, и она застонала от боли.

Аньфэу подпрыгнул к ней. Несмотря на то, что оба его нападения были заблокированы, он был все еще очень быстр. Он откинул голову назад и ударил ее головой. Эльф не ожидал такой причудливой атаки. Обычно голова защищалась и не использовалась в качестве оружия. Она была ошеломлена нападением и споткнулась от боли. Однако она не забывала, что она в бою. Она подняла ногу и направилась к Аньфэу.

Аньфэу не ожидал, что она все равно сможет атаковать после его ударов. Он также был измучен борьбой. Он быстро вызвал элементы огня и надеялся оградить себя. Однако атака эльфа была намного быстрее, чем формирование щита. Элементы были рассеяны ударом эльфа, прежде чем он смог сформироваться. Аньфэу почувствовал острую боль на груди, и его тело взлетело вверх.

http://tl.rulate.ru/book/7422/238322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку